Картофель__СЕменной готовлю. оплачиваем

(1/27) > >>

Мадам Пчелкина:
3МАЯ
Уважаемые участники . Это массовая рассылка.
С 4 мая (среда) начинаем выдачу картофеля с Артиллерийской 102
по следующему расписанию
среда 4 мая с 11 РАНЬШЕ НЕ ПРИХОДИТЬ до 17:45
четверг 5 мая с 10 до 17:45
пятница 6 мая с 10 до 17:45
суббота 7 мая с 10 до 15 ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ВЫДАЧИ
хочу подчеркнуть что выдача ведется только с Артиллерийской!!!! в другие точки развоз не ведется .
Также есть возможность заказать платную доставку до подъезда по тел +73519055991 Марина
Если вдруг так получилось что ваш заказ не оплачен , можно оплатить заказ наличными при получении 4 и 5 мая на складе. 6 мая все неоплаченные заказы будут расформированы.
Также хочу напомнить  ,если вы оплачивали заказ на карту и до сих пор ваш заказ "висит " как неоплаченный , значит вы не внесли информацию на оплате . Сделать это можно войдя в вашем заказе на вкладку "оплата" и нажать кнопку "внести информацию" , в графе номер транзакции вести любые цифры , в графе сумма внести оплаченную сумму в графе комментарии внести последние 4 цифры вашей карты , дату платежа.
Если есть вопросы по выдаче звоните 7754569

С ПОЛУЧЕНИЕМ ЗАКАЗА ПРОШУ НЕ ТЯНУТЬ , ПОКА КАРТОФЕЛЬ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ !!!! НЕ ЗАБУДЬТЕ ЧТО ПЕРЕД ВЫСАДКОЙ СЕМЕННОЙ КАРТОФЕЛЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО "ПРОВЕТРИТЬ"


27апр
Уважаемые участники .
Ориентировочно выдачу картошки начнем 3 мая!
Сегодня прислали счет , сейчас проставлю подтверждения. В соответствии с просьбой поставщика оплачивать согласно условий в системе.

25 апр . ЗАказ отправлен поставщику
1. Стоп 20 апреля, затем перевод в статус дозаказ до момента раздачи.
2 Раздача в майские праздники (сроки уточняются)
3. Оплата скорее всего на карту или наличными по факту получения. ( позже уточню)
ОТКРЫТА http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=73457


Итак .
Информирую . Открываю закупку с несколькими каталогами. Как различаются каталоги .....
В результате получасовой лекции объясню всем как я эта поняла и записала.
1. семена картофеля мини клубни пробирочного материала
пишу цитатами со слов :
"в начале берется пробирка , из пробирки получают оригинаторов , в пробирке в СТЕРИЛЬНОЙ среде размножают . Затем садят в горшок , когда росток достигает 15 см начинается черенкование . ВСЕ СТЕРИЛЬНО БЕЗ БАКТЕРИЙ . Затем черенки садятся в теплицу СТЕРИЛЬНУЮ где растут до августа месяца . Так получаются мини клубни пробирочного материала методом макушечной мерисистемы."
------ насколько я поняла клубни этого вида отличаются СТЕРИЛЬНОСТЬЮ , суперстойкстью к заболеваниям .
Что касается закупки это самые дорогие клубни фасованные по 2,5кг с подробным описанием сорта. Если хотите можете делиться или меняться друг с другом. Целостность упаковки я нарушать не буду.

2. супер супер элита тоже пробирочный материал методом миристемы
снова цитата
" выращенные мини клубни остаются до марта на индексации . Это -
каждая семья мини клубней кладется в мешочек и нумеруется.
в марте из мешочка выбирается самый крутой клубень , из него вырезается семенной мешочек и садится в горшок - это индексация.
горшочек идет в лабораторию где начинают происходить страшные вещи .... полнейшие стрессовые условия - перемена влажности , температурный режим до + 25 . Меняются суточные часы ( т.е. ночью может быть свет , днем темнота и пр) В таком кошмаре клубень существуют несколько месяцев. По истечении этого страшного срока эксперты лаборатории (страшные люди) выбирают лучшие экземпляры , смотрят номерок этого экземпляра и достают мешочек (помните процесс индексации )) ) Берут этот мешочек и опять проходит индексация и по кругу .... стрессовые условия- страшные люди и пр... Это клубни питомника первого года отбора .
Через 2 года мы имеем клубни СуперСупер элита ."
------ насколько я поняла клубни этого вида отличаются именно стойкостью к СТРЕССОВЫМ условиям  , проигрывая мини клубням в суперстойкости  к заболеваниям .
Что касается закупки это клубни фасованные по 2,5кг с подробным описанием сорта. Если хотите можете делиться или меняться друг с другом. Целостность упаковки я нарушать не буду.

3. Элита -
цитирую:
" далее суперсупре элиту высаживают в поля и в течении 3х лет методом фитопрочистки отделяют самые красивые и крепкие растения и клубни "

----
Это вид Элита в закупке будут фасованы нами в пакеты по 1 кг и самые дешевые.


Сорта 1 репродукции и ниже в закупке даже не предлагаю. Ведь себя надо баловать ;)


ГОТОВЛЮ ЗАКУПКУ

Красная_ШапТочка:
---закупка проводится второй раз
---тема прошлогодней закупки : http://objava.deti74.ru/index.php/topic,612536.0/all.html
---пересорт возможен
---допустимо небольшое колебание веса, т.к. невозможно взвесить ровно 1кг картошки- не разрезав ее или не пропюрировав
---выдача только от организатора
    склад на Артиллерийской, магазин в Вишневом, курьерская доставка до подъезда.
     В системе в каталоге Важно- написано что выдача только с Артиллерийской
    Иногородние могут воспользоваться услугами Транспортной Компании, например ТК Луч, только если будете забирать через ТК- просчитайте у них на сайте      примерную стоимость доставки, и не забудьте что девочек на складе надо заранее предупредить чтобы собрали ваш заказ для посыльного, до того как закажете курьера из ТК
---ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять заказ при получении- если лень по сортам-то хотя-бы по количеству упаковок.
     Если обнаружите что-то не то с количеством придя дома- претензии ни кто не примет.
---Если посылаете кого-то вместо себя за заказом- не забывайте проинструктировать  чтобы забирающий сверил хотя-бы количество кг(упаковок) в заказе
    а лучше на бумажке с ником /названием закупки/кодом---написать это количество, но сверить он все-равно должен сам при получении,
    чтобы потом не было  никаких конфузных ситуаций и обид
 

основные ответы на самые популярные вопросы :
Нажимаем на вопрос- попадаем на страничку с ответом.


1) про 15 рублей (нажать п.№2, во вновь открывшемся окне сверху будет про 15р)
2) где посмотреть сумму к оплате за заказ
3) Где посмотреть сумму доплаты ? Если закупка состояла из  ДВУХ оплат( предоплата +доплата)
4) способы оплаты, и как оплатить
5) Что делать, если все оплачивают, а у меня закупка к оплате не горит(или не проходит оплата по № договора)
6) Как внести в систему данные об оплате(доплате), если вы платили по полным реквизитам или на карту:
7) Что делать, если система при внесении данных об оплате пишет "такой номер транзакции уже существует" :
8) Когда и Где забрать заказ ?Здесь адрес и телефон склада на Артиллерийской и магазина в Вишневом
9) Как оформить сдачу в системе или перезачет сдачи(переплаты)в другую закупку?
10) "Почему уже все получают растения, а у меня горит "на сортировке"?:

------------------------------------------
Инструкция для новичков- как заказать, как оплатить есть вот здесь : НАЖМИ МЕНЯ
----------------------------------------

Красная_ШапТочка:
Из прошлогодней темки:
Цитата: Ruzinka от 16 Сентября , 2015, 14:29:30

Выкопали картофель. Брала в закупке Розару и Белларозу по 1 кг.
Вот что выкопали:


Слева Розара, справа Беллароза, но Розары было в два больше, чем на фото - поделилась с родителями до фотосьемки.


Цитата: lora gil от 16 Сентября , 2015, 20:42:59

Ruzinka,Тоже Розара показала себя лучше остальных сортов (я брала все).

Из 1кг получилось 10кг.


Цитата: KNatalya от 16 Сентября , 2015, 21:27:30

Девочки, спасибо,я в разочаровании от Беларозы.Хочется думать, что был пересорт, так как вообще по сорту хорошие отзывы, а в реале не получился.
Розару не брала.
Понравился Невский, тоже из 2кг сбор 17.


Цитата: Красная_ШапТочка от 16 Сентября , 2015, 21:41:41

Не взвешивала, так что чисто по визуальному объему

1 место : Розара ( самая красивая, и урожайная в нашем суглинке)


2 место : Белла Роза (фото только такие)


3 место : Лабелла ( ПЕРЕСОРТ - белая вместо розовой, шкура шершавая)
собрали чуть больше чем Невского


4 место : Невский
шкурка гладкая, но собрали чуть меньше чем других сортов, возможно место посадки неудачное было



Цитата: СветлAнA от 16 Сентября , 2015, 22:02:01

У меня Романо очень хороша! Из 2 кг. мелкой нет совсем. Надеюсь, что в следующем году закупочка будет )))
Розара еще растет )))

Tanyel:
Очень ждем)))

счастлив@я:
ждем

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница