Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Растения от Поиска №2 . ВсЁ ЗКС. Открыта .
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1140


Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья...


Награды
« Ответ #30 : 24 Мая , 2016, 09:22:53 »

МАКНИК, я вчера Соколовское и братчуд почитала) везде вкус плодов с кислинкой , и последний - слабосочный)) что то я таким описанием не вдохновилась, если честно) хотя если между этими двумя выбирать, то по описанию и урожайности второй вроде привлекательнее
Сообщить модератору   Записан
МАКНИК
завсегдатай
*****

Карма: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 496


Сосновский район. +7900ноль79девять08два


Награды
« Ответ #31 : 24 Мая , 2016, 11:45:43 »

По Братчуду,я бы не сказала,что малосочный,зимой схомячили " на Ура" .Но зимние сорта вроде все идут с кислинкой.У меня из обычных яблонь растёт и плодоносит только летний Солнцедар,и в прошлом году Янтарное порадовало,а так за десять лет ну не растут яблони,погибают,как только корни больше 1,5 м вырастают- и на бугорок саду,и лист металла подкладывали,и основной корень подражали.Потом перешла на колонны,да вот карлики.Надоело на соседние огороды засматриваться😭😭😭 хочется своих яблок.
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1140


Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья...


Награды
« Ответ #32 : 24 Мая , 2016, 11:56:56 »

МАКНИК, мы высадили года 4 назад 2 яблони)) одна в прошлом году дала несколько яблок (но не по сорту, видимо пересорт), а вторая молчит, зараза))

правда муж ямки не дает копать под новые посадки, у него газон))
но я все равно смотрю в сторону новых корешков))

у соседей и правда такие яблочки, загляденье))

а скажите, братчуд как в заготовках? ну типа компотиков) хорош или так себе?
а то я со своего карлика закрутила пару банок, но они не вкусные в компоте, развалились все.. хотя как обычно все делала..
Сообщить модератору   Записан
ЛилияЛ
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #33 : 24 Мая , 2016, 12:17:39 »

Может дособерем рядок Хаконехлоа большая Николас
Сообщить модератору   Записан
Петуния
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 197



Награды
« Ответ #34 : 24 Мая , 2016, 12:39:45 »

ДЕВОЧКИ, АУ!!! На вейгелу ряд собран, а она у нас зимует вообще????
Сообщить модератору   Записан
Юль
постоялец
****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


Награды
« Ответ #35 : 24 Мая , 2016, 12:46:49 »

Агитирую за  Розу парковую Лихткёниген Лючия очень красивая, цветёт долго и обильно, создаёт хорошую живую изгородь (если необходимо), кусту обрезкой можно придавать любые формы, у нас на даче рос вокруг входа, потом пришлось переносить забор и рабочие его изничтожили, до сих пор жалко. Заказала, надеюсь на выкуп.
Ещё хочу обратить Ваше внимание на айву великолепную Кримсон энд Голд - прекрасно зимует, очень красиво цветёт, полезна и в свежем виде и в заготовках.
Ну и не могу не похвалить колоновидные яблони, из тех что у меня растут в закупке есть "Валюта" - очень вкусные, сладковатые яблоки, довольно крупные, желтого цвета. Себе не заказываю, 5 штук уже растёт и прекрасно плодоносят уже 6-й год, этой весной ещё 2 посадили.


*  (125.83 Кб, 667x473 - просмотрено 394 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Мая , 2016, 18:49:41 от Юль » Сообщить модератору   Записан
Юль
постоялец
****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


Награды
« Ответ #36 : 24 Мая , 2016, 12:49:32 »

ДЕВОЧКИ, АУ!!! На вейгелу ряд собран, а она у нас зимует вообще????
Как Вам сказать, у моей мамы на даче уже огромный куст с розовыми цветами почти распустился, у меня на даче пока даже листочки не все вышли (название сортов, к сожалению, не скажу), между дачами 15 км
Сообщить модератору   Записан
МАКНИК
завсегдатай
*****

Карма: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 496


Сосновский район. +7900ноль79девять08два


Награды
« Ответ #37 : 24 Мая , 2016, 12:54:01 »

neugomonnay,по заготовкам ничего пока не скажу,в прошлом году был первый урожай Братчуда- всего несколько яблочек, я убрала в холодильник,чтобы проверить как долго до лежит и как изменится или нет вкус.Пробовали по одному,делили по кусочку,советовались -НРА.... Или Не НРА...Последнее яблочко в марте внучке отдали.Т.е. до весны должны долежать.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #38 : 24 Мая , 2016, 13:11:19 »

ДЕВОЧКИ, АУ!!! На вейгелу ряд собран, а она у нас зимует вообще????
ну у меня есть в палисаднике.
не приглядывалась, но вроде ботву распускает.
Сообщить модератору   Записан
капитоська
завсегдатай
*****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 182


Награды
« Ответ #39 : 24 Мая , 2016, 15:09:19 »

 :) Смородина сорт  Пигмей

Пигмей - сорт выведен в Южно-Уральском НИИ плодоовощеводства и картофелеводства (г. Челябинск). Сортолинейный гибрид "Бредторп" х "Сеянец Голубки".Сорт менее крупный, чем Ядрёная. Однако превосходит Ядрёную по вкусу. Вкус у ягод смородины черной сорта Пигмей сладкий, десертный. Дегустационная оценка – 5,0 баллов. Ягоды округлые, черные, очень крупные массой до 7,5г. Высокоурожайный, зимостойкий, крупноплодный, засухоустойчивый. Сорт среднего срока созревания, рано вступает в плодоношение, универсального назначения, урожайность от 1,8-3,2 до 5 кг с куста. Куст сильно или среднерослый, слабораскидистый, почти сжатый с прямыми, средней толщины побегами, молодыми – с розовым оттенком, и крупными, зелеными листьями. Сорт достаточно устойчивый к мучнистой росе и септориозу, среднеустойчив к антракнозу. Пригоден для механизированной уборки.(Описание из Интернета) 
Очень очень сладкий ,троих не хватает для закрытия ряда
Сообщить модератору   Записан
PEB
завсегдатай
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 430


Награды
« Ответ #40 : 24 Мая , 2016, 16:34:52 »

Можжевельник казацкий Тэм ноу Блайт. Форма : вечнозеленый, хвойный карликовый медленнорастущий кустарник. Селекционная мутация всеми любимого можжевельника казацкого Тамарисцифолия.
Форма кроны : в молодом возрасте побеги стелятся по земле, с возрастом поднимаются на высоту 1м. Крона стелющаяся, раскидистая.
Характер роста : медленнорастущий кустарник. В возрасте 10 лет достигает 0,3 м при диаметре 1,5-2 м.
Хвоя: хвоя густая, имеет форму мелких иголочек серо-зеленого цвета.
Плоды: Шишки округлые 0,5-0,7 см, сначала зеленые, затем темно-синие с сизым налетом.
Обрезка: Не требуется.
Влага и полив: требования к влаге невысокие.
Свет: солнцелюбив, выносит притенение.
Почва: нетребователен, хорошо растет как на каменистых, так и песчаных сухих почвах, выносит некоторое засоление.
Морозостойкость: Морозоустойчивый вид.
Применение: Рекомендуется для маленьких приусадебных садов, каменистых садов, альпинариев. Популярен в виде почвопокровного растения - плотность посадки 2-3 шт/м.кв
Фитонцидное растение с приятным можжевеловым ароматом. Вдыхание эфирных смол можжевельника казацкого - "домашняя ароматерапия" в профилактических целях защитит вашу семью от многих инфекционных болезней.
Саженцы можжевельника казацкого Там но Блайт лучше купить в пластиковом горшке с пролонгироваными удобрениями, так растение не подвергается выкопке с неизбежным повреждением корневой системы и после посадки гарантировано приживается.


* image.jpg (120.18 Кб, 500x500 - просмотрено 377 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Мая , 2016, 16:39:11 от PEB » Сообщить модератору   Записан
Гортензия
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



Награды
« Ответ #41 : 24 Мая , 2016, 18:34:58 »

ДЕВОЧКИ, АУ!!! На вейгелу ряд собран, а она у нас зимует вообще????
У соседки цветет пышным цветом...моя процвела на подоконнике...побоялась ее  поздней осенью в грунт высаживать. Место ей надо тщательно  выбирать....где тепло и не дует.
Сообщить модератору   Записан

Возможность дается тем, кто мечтает.....
 Чудо дается тем, кто верит.....
PEB
завсегдатай
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 430


Награды
« Ответ #42 : 24 Мая , 2016, 22:09:38 »

Можжевельник Стрикта


* image.jpg (15.49 Кб, 150x200 - просмотрено 347 раз.)

* image.jpg (39.79 Кб, 300x266 - просмотрено 356 раз.)
Сообщить модератору   Записан
tyana
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101


Награды
« Ответ #43 : 24 Мая , 2016, 22:43:41 »

Стевия Импровед Компакт - многолетнее невысокое ароматное растение.  Хорошо адаптируется и гармонично растет на любой территории участка (солнце, полутень или тень). Применяется в панорамном (ландшафтном) дизайне и кулинарии. Выращивается на открытых участках или в городских условиях на мансардах и балконах. Стевия является натуральным экологически чистым заменителем сахара. Подходит людям, которые ведут здоровый образ жизни и диабетикам. Листья глянцевые, короткие, узкие, зеленого цвета
Сообщить модератору   Записан
tyana
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101


Награды
« Ответ #44 : 24 Мая , 2016, 22:45:34 »

Стевия – природный адаптоген и антиоксидант. Обладает мощным противовоспалительным, бактерицидным, иммуномодулирующим и противопаразитарным свойством, очищает организм на клеточном уровне, восстанавливая работу ферментных систем, нормализует обмен веществ и гормональный фон. Компактный кустик высотой 40-60 см.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 06:52:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Леська 18:36 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1072 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля ylыbka 11:30 → Склад колгот и носков! Ни... 331 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 11:29 → Учебники, рабочие тетради... 269 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 10:36 → CA-стильная одежда из Гер... 194 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 00:13 → Notino.de парфюмерия и ко... 116 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 22. smf-srv