Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ищу очень хорошего логопеда!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miftaxa
завсегдатай
*****

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


ЧТЗ, Шатура 89634727354


Награды
« : 04 Июля , 2016, 18:01:21 »

Девочки, подскажите, у кого детки посещают платно логопеда? Нам 3 года, почти не говорим, невролог сказала к логопеду начать ходить, желательно к такому, кто со сложными диагнозами работает. Спасибо за отзывы!!
Сообщить модератору   Записан

Мамуля красотуля
постоялец
****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #1 : 04 Июля , 2016, 21:39:43 »

miftaxa,можно с вами искать?)
Сообщить модератору   Записан
TES
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Сообщений: 1906


Ленинский р-н, ост. Ш.Руставелли (Дом Одежды)


Награды
« Ответ #2 : 04 Июля , 2016, 23:33:40 »

miftaxa,Мамуля красотуля, обратитесь в Детский клуб "Тимошка". Подруга водит дочку 2.5 года-гораздо лучше стала говорить.
 https://vk.com/topic-94025741_32994365
Сообщить модератору   Записан
эляля
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113


Награды
« Ответ #3 : 04 Июля , 2016, 23:41:54 »

Девочки говорят, хороший логопед в"Автографе", только летом не работает.
Сообщить модератору   Записан
М@ся
завсегдатай
*****

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


С/З


Награды
« Ответ #4 : 05 Июля , 2016, 12:30:39 »

На Форуме есть тема про логопедов, посмотрите. - http://deti74.ru/forum/index.php/topic,400.870.html
Сообщить модератору   Записан
атри
долгожитель
*******

Карма: +755/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2790


Котина 3 (ЧТЗ) Женя


Награды
« Ответ #5 : 05 Июля , 2016, 13:21:02 »

miftaxa, а вы в садик не ходите? моя до садика не говорила почти, сейчас не переслушаешь
Сообщить модератору   Записан

Умный не заметит, дурак не поймет.
Алеся(alesij)
долгожитель
*******

Карма: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569


ЧТЗ


Награды
« Ответ #6 : 05 Июля , 2016, 14:18:39 »

Мы год отходили,не говорим,очень мало
Сообщить модератору   Записан
атри
долгожитель
*******

Карма: +755/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2790


Котина 3 (ЧТЗ) Женя


Награды
« Ответ #7 : 05 Июля , 2016, 15:45:33 »

Алеся(alesij),у меня оч быстро начала говорить после того, как пошла, видимо копила долго))
Сообщить модератору   Записан

Умный не заметит, дурак не поймет.
son1987
долгожитель
*******

Карма: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106


мкр. Парковый


Награды
« Ответ #8 : 05 Июля , 2016, 20:14:40 »

Девочки, подскажите, у кого детки посещают платно логопеда? Нам 3 года, почти не говорим, невролог сказала к логопеду начать ходить, желательно к такому, кто со сложными диагнозами работает. Спасибо за отзывы!!
а вы у невролога стоите на учете с диагнозом?Просто моя до 3 не говорила, хотя ходила в садик уже больше года, заговорила в 4 году, даже ходили на комиссию ПМПК, но садик нам не дали логопедический, сказали, что до 5 лет  придет в норму
Сообщить модератору   Записан

Весточка.
местный житель
******

Карма: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 881



Награды
« Ответ #9 : 06 Июля , 2016, 10:04:00 »

Мы год ходим в садик и вот только только начал говорить.Заметила что он то ли стесняется,то ли ленится.Например когда уходим говорю скажи  До свидания! ,он ручкой машет,а словами скажи,тогда может выдавить -Дания,и то по настроению.
Сообщить модератору   Записан

ДЕТИ-ЦВЕТЫ ЖИЗНИ.В МОЕМ БУКЕТЕ -7 ЦВЕТКОВ.
Алеся(alesij)
долгожитель
*******

Карма: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569


ЧТЗ


Награды
« Ответ #10 : 06 Июля , 2016, 12:53:45 »

Моя тоже стесняется,прячется. С логопедом точно заниматься не будет. Решила так подожду до 3,5.
Сообщить модератору   Записан
GandjA
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 287



Награды
« Ответ #11 : 06 Июля , 2016, 19:33:06 »

сходите на ПМПК, раз есть младшие группы, значит есть шанс перейти в садик с бесплатным логопедом
Сообщить модератору   Записан
miftaxa
завсегдатай
*****

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


ЧТЗ, Шатура 89634727354


Награды
« Ответ #12 : 07 Июля , 2016, 09:42:39 »

атри, нет, только пойдем в августе
Сообщить модератору   Записан

N MIX
завсегдатай
*****

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Награды
« Ответ #13 : 09 Июля , 2016, 14:20:19 »

Мы начали ходить к логопеду в 5,4 года. За 2 месяца мы всё начали говорить, НО занимались дома реально каждый день, правда, у нас не было серьезных дефектов. Та, у которой мы занимались, сказала. что раньше 5 нечего там делать. После 5! Да и как раньше объяснить ребенку, что от него хотят. Там такие упражнения для языка, что я сама то не все могу делать, а вроде простые. Не торопитесь, девочки! Мы ходили индивидуально, нам очень понравилось! И результат на лицо. Знакомые ходили в бесплатную группу при больнице. Перестали. Группой менее эффективнее, там надо чтобы сам ребенок был в этом заинтересован, но в 5 им это мало надо)))
Заговорили мы ближе к 3, хотя и ходили уже в садик. И к неврологу нас в 3 отправляли. Эти как всегда сразу таблетки/капли. Логопед в поликлинике сказала голову не морочить, ничего не принимать, а просто делать гимнастику для рта и языка. Показала как.
« Последнее редактирование: 09 Июля , 2016, 14:24:29 от N MIX » Сообщить модератору   Записан
TES
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Сообщений: 1906


Ленинский р-н, ост. Ш.Руставелли (Дом Одежды)


Награды
« Ответ #14 : 09 Июля , 2016, 20:24:22 »

Мы тоже в садике занимались у логопеда с 5 лет. Говорила, что придется 2 года исправляять, но мы за 1 справились. Занимались каждый день практически. Кто не занимался - стояли на месте. Но это исправление звуков. С маленьими, кто мало говорит, логопеды по другому занимаются - у подруги дочка практически не говорила в 2.5 - сейчас стало гораздо лучше, как начали заниматься у логопеда в Тимошке.
Сообщить модератору   Записан
nadsart
долгожитель
*******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Сообщений: 1164


Слайд шоу из фотографий на заказ


WWW Награды
« Ответ #15 : 09 Июля , 2016, 21:40:51 »

Мы к логопеду ходили в Дети индиго, логопед Татьяна Александровна. Очень хороший специалист. Помимо занятия она нам делала еще логопедический массаж.
Сообщить модератору   Записан

Делаю поздравительные и рекламные ролики. Монтаж видеороликов, слайд шоу.
N MIX
завсегдатай
*****

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Награды
« Ответ #16 : 11 Июля , 2016, 17:48:26 »

Логопедический массаж? Впервые слышу) это как? просто интересно
гимнастику для рук/пальцев делали, для рта и языка тоже, а вот массаж...
Сообщить модератору   Записан
nadsart
долгожитель
*******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Сообщений: 1164


Слайд шоу из фотографий на заказ


WWW Награды
« Ответ #17 : 11 Июля , 2016, 18:50:33 »

Логопед, я сама не видела, так как занятие идет без родителей, но из того что мне удалось подсмотреть она расслабляла ответственные мышцы лица, потом специальной "вилочкой (лопаткой) делала массаж внутренней стороны щеки и ставила звуки.
Сообщить модератору   Записан

Делаю поздравительные и рекламные ролики. Монтаж видеороликов, слайд шоу.
olia
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Сообщений: 1140



Награды
« Ответ #18 : 12 Июля , 2016, 16:06:59 »

правильно это называется зондовый массаж, его делают даже грудничкам, их делают такими зондами, лучше с начало обратится к логопеду-дефектологу, если по показанием нужно, то сделать курс, потом самим дома можно, потом опять пройти курс у специалиста, она скажет какие именно нужны и можно купить, не каждый логопед это умеет делать, в инете много информации
еще делают аппаратом дэносом на ручках и пальчиках


* sg102262-1.jpg (157.63 Кб, 800x550 - просмотрено 311 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Весточка.
местный житель
******

Карма: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 881



Награды
« Ответ #19 : 12 Июля , 2016, 18:26:59 »

olia,Ого,прям инструменты инквизиции  :lol:
Сообщить модератору   Записан

ДЕТИ-ЦВЕТЫ ЖИЗНИ.В МОЕМ БУКЕТЕ -7 ЦВЕТКОВ.
Titanik
долгожитель
*******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027



Награды
« Ответ #20 : 15 Июля , 2016, 15:28:28 »

3.5 это не диагноз,я тоже в свое время понервничала по этому вопросу,но оборачиваясь думаю,всему свое время.Даже мой знакомый логопед говорит,раньше 5 нет смысла начинать.Если хотите более подробно узнать мою историю звоните,дам совет из своего личного опыта.
Сообщить модератору   Записан
Darunchik
постоялец
****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78

Центр, ост.Южная


Награды
« Ответ #21 : 15 Июля , 2016, 17:06:19 »

Доброго дня! С логопедом занимались 2 месяца, индивидуально (но я присутствовала, смотрела и записывала)+ ежедневные занятия со мной (сама искала стихи и рисовала и вырезала картинки из журналов). Сыну было 3г. и 10 мес. Результат "на ухо". Говорит чисто, сам исправляется. Занимается с удовольствием и интересном. Главное при занятии с логопедом - только индивидуально, в группе просто не хватит времени исправить каждого. Оптимизм и регулярные занятия дома (потому что на автоматизацию 1 звука нужно примерно 1 мес). А всякое раскрашивание, нанизывание бусинок, массаж (я не говорю про случаи с короткой уздечкой и серьезными нарушениями) не нужны. Это можно сделать дома и бесплатно. Удачи и терпения! Кстати после 5 лет неврологи пугают ЗПР. А мнения типа после 6 лет сам заговорит - откуда ребенок не зная правильной артикуляции и заговорит?
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2016, 17:17:40 от Darunchik » Сообщить модератору   Записан
Алё
завсегдатай
*****

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



Награды
« Ответ #22 : 16 Июля , 2016, 17:28:22 »

  мы ходим в центр Мой особый ребёнок))) Бр.Кашириных, 85а (если в дубль гисе посмотреть там и ссылка на их сайт есть) нам 3года (от силы слов 10 говорит мама-папа и дальше только слоги), в садик только пойдём, пропили курс энцефабола(не помог) посоветовали врача логопеда-дефектолога. Он нам объяснил нужен массаж языка, и что бесполезно пичкать ребёнка лекарствами лучше массаж или в комплексе))) как девочки и писали раньше вот на картинке инструменты нам делали первыми 5-ти. а 8-м щёки)) Ребёнок сидит у меня на руках(отдельно без меня не хочет) курс 12 занятий(6000р) по 30минут. сначала 10-15 минут разминают мышцы лица, потом язык зондами и щёки. и под конец ладошки и пальчики)))
  Логопед говорит кто-то и после 4-ого занятия начинает говорить, а кто-то и по полгода ходит. Говорит что на языке содержатся специальные зоны, они связаны с определёнными зонами мозга, стимулируем язык-стимулируем мозг :)
Сообщить модератору   Записан
N MIX
завсегдатай
*****

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Награды
« Ответ #23 : 17 Июля , 2016, 14:06:47 »

Да рано это 3 года. Всё только формируется. Мы в свои 5,4 на первом занятии стали говорить первую букву, которая не получалась, вернее звук. На первом! Показали, объяснили что как для чего и зачем и всё получилось! В этом возрасте ребенок и разницу слышит и ему нравится.
Сообщить модератору   Записан
miftaxa
завсегдатай
*****

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


ЧТЗ, Шатура 89634727354


Награды
« Ответ #24 : 18 Июля , 2016, 09:50:10 »

Алё, я бы с удовольствием поводила ее на такой массаж, только мы орать будем как резаные, это у нас всегда у всех врачей, даже если к ней не прикасаются...(((
Сообщить модератору   Записан

Алё
завсегдатай
*****

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



Награды
« Ответ #25 : 18 Июля , 2016, 20:11:38 »

miftaxa, там не похоже на больницу)) люди одеты не в халаты))) мой у зубного орал и рот не открывал, думала совсем не дастся массаж делать, меня успокоили в центре)))). там находят подход и мультики включают. как отвлекающий маневр :) вы найдите в дубль гисе ссылку на этот центр, почитайте с какими они детишками работают, думаю опыт у них есть))) массаж думаю можно поделать, а так да согласна с девочками что с логопедом или с 4 или 5 лучше заниматься)) я просто по старшей ориентируюсь.
 С младшим просто массаж перед садиком решили сделать, как говорится подготовить мышцы))) к наплыву информации, через месяц в садик. надеемся в коллективе заговорим))
Сообщить модератору   Записан
Бобровская
завсегдатай
*****

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115



Награды
« Ответ #26 : 15 Августа , 2016, 22:11:29 »

miftaxa,
Девочки говорят, хороший логопед в"Автографе", только летом не работает.
Поддерживаю! :)
Сообщить модератору   Записан
Администратор Школы
долгожитель
*******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 3325


"Маленькая школа для маленьких"


Награды
« Ответ #27 : 19 Ноября , 2018, 09:54:38 »

ВАЖНОСТЬ РАЗВИТИЕ РЕЧЕВОГО ДЫХАНИЯ для правильной и красивой речи ребенка.

Хорошо поставленное речевое дыхание обеспечивает правильное произношение звуков, слов и фраз. Для того чтобы научиться выговаривать многие звуки, ребенок должен делать достаточно сильный вдох через рот.

Ниже приведены дыхательные упражнения, цель которых - увеличение объёма вдыхаемого и выдыхаемого воздуха с последующей вокализацией выдоха. Такие игры помогут ребенку достичь плавного вдоха и быстрее освоить «трудные» звуки, развить речевое дыхание.

«Пчёлка, лети! »
Цель: Выработка длительного непрерывного ротового выдоха.

Отчего цветок дрожит?
Посредине кто жужжит?
Я приблизилась слегка,
Пчелка взмыла в облака!
Зажужжала, позвала
В небо синее пчела.
Л. Буртан

«Лягушонок»
Цель: Развитие речевого дыхания, формирование умения делать плавный и длительный выдох (не добирая воздуха) .

По кувшинкам,
Как пружинка,
Лягушонок прыг-прыг-прыг!
По листочкам,
По цветочкам,
В воду с брызгами - бултых!
Выплывает,
Отдыхает,
Греется на солнышке,
А на листике,
Качаясь,
Думает, что в лодочке!
Л. Алейникова

«Божья коровка полети на небо»
Цель: Выработка длительного непрерывного ротового выдоха.

Божья коровушка,
Полети на облачко,
Принеси нам с неба,
Чтобы было летом:
В огороде – бобы,
В лесу – ягоды, грибы,
В роднике – водица,
Во поле – пшеница.

__________________________________________
 Больше упражнений на развитие речевого дыхания - на ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЯХ С ЛОГОПЕДОМ в "Маленькой школе".

Записывайте детей на ДИАГНОСТИКУ/ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ к Светлане Владимировне Екимовой по расписанию:

Бр.Кашириных, 54-в
СР с 15 до 20ч, СБ с 9 до 15 ч.

250-летия Челябинска, 73
ПН-ПТ с 15 до 20ч.

Стоимость: для учеников "Школы" - БЕСПЛАТНО, для "новичков" - 190 р.

Предварительная запись обязательна: 202-00-72 или в группе: https://vk.com/malshkola

Сообщить модератору   Записан

Бр.Кашириных, 54-в (Коммунальная, 9)
ул.250-летия Челябинска, 73 (Тополиная аллея)
ул. С.Юлаева, 17-в
Единый тел. 202-00-72
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 13:52:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 13:04 → Косметика Kiko Milano из ... 392 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля tango174 10:36 → BOYS & GIRLS 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля щербинина ксения 08:55 → Одежда и аксессуары GROUP... 65 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля gratiola 23:12 → CA-стильная одежда из Гер... 178 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 19:51 → списки пришедшего 197 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ланчик 19:07 → F5 (ДЖИНСЫ) - общий прист... 47 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля yulia10 13:06 → Convers.com 21 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 10:46 → PUMA.com 183 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 22. smf-srv