Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Розы ОстиHA предзаказ 2017. выдача
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марошка
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #300 : 17 Мая , 2017, 16:30:34 »

У кого есть пристрой роз? Леди Шарлот очень надо
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1238


Ольга


Награды
« Ответ #301 : 05 Июня , 2017, 09:29:47 »

  Девочки, поделитесь, как прижились у вас розы?
Из 6 штук одна уже труп (Кроун Принцесс Маргарет), еще одна сидит молча (Леди оф Шалотт). Одно радует -  стебли у нее пока зеленые. Но почки не просыпаются.
 Кроун принцесс Маргарет пошла в рост, зеленый  стебель был около 10 см. , потом резко завял и все на этом. Ждала-ждала, вчера выкопала - все мертвое (и прививка внутри коричневая).
 Остальные тронулись в рост, особенно Джубиле Селебрейшен радует (а я ее пристроить хотела). Уход за всеми одинаковый. Посадила у дома, поэтому контроль как за детьми  :смеется: постоянный.
  Вот и думаю, что не так было? Немного смутили очень коротко подстриженные корни (20-25 см.) у всех роз.
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2017, 09:41:54 от mama_sofi » Сообщить модератору   Записан
Lуна
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 340


Татьяна


Награды
« Ответ #302 : 05 Июня , 2017, 11:06:40 »

Из 9 роз 7 прижились очень хорошо. Леди оф Шалот и Леди Гамильтон до сих пор под бутылками сидят. Сначала тоже пошли, потом ростки засохли и все. Отливала НВ и корнивином, у Шалот начали разворачиваться листочки. Гамильтон молчит, но пока зеленая.  Кстати из прошлой закупки Шалот тоже сдохла, так и не проснувшись.
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #303 : 05 Июня , 2017, 11:21:42 »

из 2-х прижилась одно)) хорошо, что остальные пристроила, а то процент не радует))
Принцесса Александра оф Кент стоит зеленая, но без почек (посадила в первый день выдачи). И не умирает и не растет. Остальные 30 штук (Кордес, Тантау, Харкнесс, башкирки) 100% все прижились и в рост пошли.
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
БелоусоваЕлена174
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1524


С/З р-он ТК "Северо-Западный"


Награды
« Ответ #304 : 05 Июня , 2017, 11:33:21 »

Остинку Джубиле Селебрейшен приобрела первый раз. Выглядит сейчас лучше всех (ттт на неё).
Сообщить модератору   Записан

Lуна
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 340


Татьяна


Награды
« Ответ #305 : 05 Июня , 2017, 12:10:13 »

Кстати, да. Все остальные Кордес, Танташки и даже канадки с ОКС 100%. Мне вообще из всех больше всего канадки привитые понравились (которые в пакетах). И корни мощные и сами здоровые такие. Они и сейчас лучше всех выглядят.
Сообщить модератору   Записан
Марич
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #306 : 05 Июня , 2017, 20:54:15 »

Прижились из 11 все, но с разным успехом. Брала себе 6 и маме 5. У меня все отлично, у мамы не очень нарастают. Корневая очень смутила, за 900руб корни  длинной, почти не отличались от башкирок. Из примерно 50 посаженных в этом году роз, только две башкирки не очень нарастают. Но этот год, как и прошлый по-моему кошмар для роз. Во вторые заморзки у меня старая моя остинка  и одна башкирка умудрились заморозить бутоны у остальных приморозились побеги. Особенно было жалко вырезать базальные замерзшие побеги у плетистых, они их уже по 30 см нарастили,, поэтому даже не знаю, когда они теперь зацветут. Очень по прошлому году понравились тантау, приживаемость и зимовка 100% и в этом году саженцы замечательные. Они очень поздно просыпаются, что для меня хорошо, не замерзают в весенние заморозки и потому цветут замечательно.
Сообщить модератору   Записан
Наталья македонских
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 629


Награды
« Ответ #307 : 15 Июня , 2017, 09:18:50 »

У меня тоже леди оф шалот молчит. у девочек с работы, она- третье годка, слабовато растет в этом году.
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1238


Ольга


Награды
« Ответ #308 : 15 Июня , 2017, 12:21:37 »

На Леди оф Шалот проснулась пока одна почка, побег уже длиной около 3 см.
Джубиле стоит пушистая, кустик где-то 20*20см. и уже набрала пару бутонов.
Крокус не отстает от Джубиле, бутон пока один. Манстед Вуд и Принцесса Кентская послабее, но в целом я ими довольна.
Сообщить модератору   Записан
Qu-Qu
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 513



Награды
« Ответ #309 : 16 Июня , 2017, 13:29:02 »

Моя шалот 3 год - отлично(Миасс) обрезка была минимальна после зимы. У меня остинки лучше всех зимуют
Сообщить модератору   Записан

Я такая красивая, потому что умная и ооооочень скромная....
Lapotuha LAV
долгожитель
*******

Карма: +333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4412



Награды
« Ответ #310 : 16 Июня , 2017, 13:59:18 »

моя леди приказала долго жить... а нет моя таки жива)))
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2017, 11:26:53 от Lapotuha LAV » Сообщить модератору   Записан

И даже то, что быть не может... Однажды тоже МОЖЕТ БЫТЬ...
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1238


Ольга


Награды
« Ответ #311 : 17 Июня , 2017, 17:08:35 »

Моя шалот 3 год - отлично(Миасс) обрезка была минимальна после зимы. У меня остинки лучше всех зимуют
Qu-Qu, вопрос по обрезке написала в личку.
Сообщить модератору   Записан
Марошка
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #312 : 18 Июня , 2017, 18:05:40 »

Поосоветуйте пожалуйста, бутоны у посажёных остинок обрывать или пусть уветут, может им куст наращивать надо?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #313 : 19 Июня , 2017, 13:09:02 »

Марошка, роза сама решает хочет цвести или нет- выдать бутон или не выдать.
И только Вы сами можете решить дать ей расцвести когда выпустила бутон или оборвать.

Решать вам и только вам.
у нас мнений много
--- кто-то считает что если оборвать то роза будет расти лучше
---кто-то считает что с нашим летом и так мало радостей, х.з. успеет ли пойти у роз вторая волна цветения, или уже снег выпадет, и если оборвать бутон-то еще год ждать следующего. так-то не маленький период времени. а тут есть возможность увидеть и понюхать цветочек в ближайшем будущем, а не когда-нибудь потом
---есть те, кто считает что лучше сейчас увидеть цветок- ибо х.з. мож пересорт и по цвету в клумбу не вписывается
---еще есть те, кто оставляет первый цветок потому, что у него на участке мало что перезимовывает, т.е. есть риск что следующего раза не будет вовсе
---а можно его срезать в начале роспуска, вроде как и оборвали и цветок увидели

Так что только вам решать что делать и что будет правильнее.
у каждого это правильнее свое.
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2017, 23:09:35 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Марошка
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #314 : 19 Июня , 2017, 21:39:12 »

Красная_ШапТочка, спасибо за ответ, пусть цветут)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 11:34:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 11:19 → Польская красотка 153 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Romantika 22:27 → U.S. Polo Assn 240 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 22. smf-srv