Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декоративнолиственные и плодовые кустарники. Гортензии! предзаказ 2018
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Чипик
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« Ответ #195 : 02 Декабря , 2017, 08:58:47 »

Красная_ШапТочка, поддержала ,заказала  Гортензия древовидная Мэджикал Пинкербелл.
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Online Online

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #196 : 02 Декабря , 2017, 10:58:21 »

Девочки,поиск и подворье пишут,что морозостойкость до -25,это ничего?
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #197 : 02 Декабря , 2017, 11:51:43 »

Девочки,поиск и подворье пишут,что морозостойкость до -25,это ничего?

У гортензий поверхностная корневая система.
Обязательно мульчируйте + обрезка осенью, снега подсыпать и должна перезимовать.

На картинке обрезка март, начало апреля. Мне больше нравится осенью. Точно не прокараулишь начало сокодвижения (она не истечёт соками) и по сугробам не придётся лазить ...

Сообщить модератору   Записан
PLUH
долгожитель
*******

Карма: +166/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1897



Награды
« Ответ #198 : 02 Декабря , 2017, 13:46:39 »

шТучка, я стояла на облепихе Иня и Гном, оба не выкупились
Сообщить модератору   Записан
Ольга Литвина
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326



Награды
« Ответ #199 : 02 Декабря , 2017, 16:17:19 »

Ольга Литвина,у меня выкупился Жасмин садовый (Чубушник) Миннесота Сноуфлэйк
Спасибо, встану на Миннесоту, может выкупится.
Сообщить модератору   Записан
Чипик
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« Ответ #200 : 03 Декабря , 2017, 10:32:37 »

Девочки, кто нибудь заказала  Гортензия древовидная Мэджикал Пинкербелл и древовидную Баунти , отзовитесь пожалуйста, я тогда другие закажу.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #201 : 03 Декабря , 2017, 23:02:02 »

Девочки, кто нибудь заказала  Гортензия древовидная Мэджикал Пинкербелл и древовидную Баунти , отзовитесь пожалуйста, я тогда другие закажу.
я на Пинкербелл стою, но в предзаказе она у меня по "0"..может ряд не собран был.
Сообщить модератору   Записан
Чипик
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« Ответ #202 : 04 Декабря , 2017, 07:59:07 »

Красная_ШапТочка, как жаль, что никто больше не отзывается.
Сообщить модератору   Записан
КЮВ27
местный житель
******

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 790


Награды
« Ответ #203 : 04 Декабря , 2017, 10:48:41 »

Девочки, кто нибудь заказала  Гортензия древовидная Мэджикал Пинкербелл и древовидную Баунти , отзовитесь пожалуйста, я тогда другие закажу.
я заказа Баунти.
Сообщить модератору   Записан
ЛАЧи
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Я - Людмила


Награды
« Ответ #204 : 04 Декабря , 2017, 12:14:34 »

Девочки, а я заказывала смородину белую сорт Баяна, но, к сожалению, рядок не собрался.
... Белая смородина по содержанию витамина С проигрывает черной, а вот калия и железа в ней больше. Особенно полезна она пожилым, так как содержит в ягодах вещества предупреждающие возрастные изменения. Рекомендована и людям с аллергическими реакциями...
Самоплодная, но если посадить рядом несколько сортов, завязвание ягод улучшится...

Учитывая этот факт, встала еще на Белую фею (Алмазная). Вот описание этого сорта.
... Слаще, чем красная. Сорт устойчив к болезням, слабо поражается вредителями. Густой, слегка раскидистый куст смородины среднего размера дает до 5 кг ягод. Ягоды средней величины, прозрачные, очень вкусные...

Может кого-то заинтересует, все-таки не такая распространенная культура, но устойчивая. :рай:
Сообщить модератору   Записан
Чипик
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« Ответ #205 : 04 Декабря , 2017, 12:18:49 »

КЮВ27, у вас тоже Баунти не выкупилась?
Сообщить модератору   Записан
КЮВ27
местный житель
******

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 790


Награды
« Ответ #206 : 04 Декабря , 2017, 12:57:05 »

КЮВ27, у вас тоже Баунти не выкупилась?
у меня выкупилась.
Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #207 : 04 Декабря , 2017, 15:56:33 »

Красная ШапТочка, спасибо!
Девочки, а кто-нибудь заказал ежевику сорта Рубен? Сорт хорош, но цена, конечно, могла отпугнуть.
Взглянула на фото внимательнее. Ольга, а Вам не кажется, что фото сортов Рубен и Честер идентично?  
А сорт на самом деле хороший!
У меня он есть, ему два года и он меня не впечатлил: не успевает созревать в наших условиях. Почитала о проблеме в интернете: рекомендуют выращивать в двухлетней культуре. Вопрос: зачем тогда этот сорт нужен, можно с успехом иметь урожайные сорта и созревающие в наших условиях. Я уже писала о " Торн*фри". Возможно я еще попытаюсь с ним ( с Рубеном) повозиться года два если не надоест. Вообще-то меня увлекло в этом сорте, что его не надо укрывать - срезал под корень, немного прикрыл и все, жди урожая на следующий год. Чем еще могу поделиться. Когда я выбирала сорта ежевики для посадки, то опытные садоводы указали мне, что не стоит брать пряморастущие, т.к. ежевика в нашем регионе требует обязательного укрытия , а с этими укрытие проблема. Экспериментирую также с сортами: Натчез, Бжезина, Трипл краун. Присматриваюсь к сортам Black Butte? Caraka Black  (экспериментирует сосед). Постараюсь поделиться результатами экспериментов.Ну в общем, думайте, читайте, советуйтесь с людьми опытными, уже давно занимающимися этой культурой в нашем регионе. Я стараюсь этому следовать, т.к. желания с действительностью не совпадают!
« Последнее редактирование: 04 Декабря , 2017, 16:26:50 от Диана Алмазова » Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #208 : 04 Декабря , 2017, 16:12:13 »

 :)У меня белая смородина сорта Булонь также не выкупилась. Я бы и на другой сорт встала, чтобы рядок собрать, но плохо что рядков не видно. У меня есть старый-престарый куст белой смородины Версальская белая, придется обновить из черенка, а хотелось новый сорт, хотя и старый устраивал по всем параметрам. Представляете  - ему уже 27 лет! И успешно плодоносит, хотя я давно махнула на него рукой, а он назло каждый год плодоносит, но  вот после такого облома в закупке призадумалась: значит судьба обновить этот сорт. Я думаю у каждого на участке должен быть куст белой смородины, т.к. у нее есть свои преимущества перед черной и красной: она слаще красной и не осыпается, не трескается как черная, висит такая красивая до самых заморозков, когда уже нет ни черной, ни красной. (Я постепенно превращаюсь из садовода в цветовода, не успеваю за всем ухаживать, отсюда такое махание руками). Успехов всем! :smitten:
« Последнее редактирование: 04 Декабря , 2017, 16:19:05 от Диана Алмазова » Сообщить модератору   Записан
ольга царихина
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Сообщений: 920


Советский район


Награды
« Ответ #209 : 04 Декабря , 2017, 20:28:55 »

Мадам Пчелкина, добрый вечер. Нет возможности оплстить. Не минусуйте пожалуйста. Оплачу до пятницы
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 15:25:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 22. smf-srv