Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плодовыые деревья. предзаказ февраль-март 2018 выдача
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Случайная
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2532



Награды
« Ответ #15 : 09 Декабря , 2017, 19:15:34 »

Случайная, а Вы в каком каталоге на Феерию (1 или 3)?
В первом. На первом фото в первом каталоге саженцы выглядят как-то убедительнее, чем на таком же первом фото в третьем каталоге.
« Последнее редактирование: 09 Декабря , 2017, 19:18:52 от Случайная » Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #16 : 09 Декабря , 2017, 20:36:18 »

Обратите внимание на абрикос Академик ( 3 каталог)
"Академик. Авторы сорта Г.Т. Казьмин и В.А. Марусич.
Получен от межсортовых скрещиваний (Спутник х Хабаровский). Занесен в государственный реестр, районирован в Приморском и Хабаровском краях (авторское свидетельство №7183). За годы наблюдений сорт показал высокую зимостойкость и выдержал понижение температуры до минус 38—40°С.

Деревья сильнорослые, образуют округло-вытянутую крону. Штамб средней толщины. Кора на штамбе бугристая, серая, на ветвях первого и второго порядков — бледно-серая. Листья крупные, яйцевидные, с небольшим заострением к вершине, тонкие и гладкие. Цветение с 10 по 18 мая. Плоды для местного сортимента крупные, средняя масса 30—35 г имеют хороший товарный вид. Форма их округло-вытянутая с клювиком у вершины, поверхность слегка опушенная, ровная, оранжевая с карминовым румянцем. Под воздействием дождей не растрескивается. Мякоть сочная, слегка хрустящая, приятного кисло-сладкого вкуса. Косточка отстающая, средней величины. Ядро сладкое. В плодах содержится 11,8%
сахара, 2,3% яблочной кислоты и до 16,6% сухого вещества. Плоды пригодны для потребления в свежем виде и для технической переработки. Самый крупноплодный из всех хабаровских сортов. Посевом семян стойко передает основные качества исходного сорта. Широко размножается этим способом и разводится в садах дальневосточников."
http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?t=426
Сообщить модератору   Записан
LUBAVA
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 194

КОПЕЙСК


Награды
« Ответ #17 : 09 Декабря , 2017, 22:15:40 »

Уважаемые садоводы, поделитесь опытом. В апреле 2013 года в данной закупке брала абрикос хабаровский юбилейный. Он уже неоднократно цвел. Но ни одной ягоды не было. Есть тут ещё такие, кто брал этот абрикос в 2013?  На какой год ждать первого урожая? В качестве опылителя сажала сажала Челябинский ранний.
Сообщить модератору   Записан

mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1237


Ольга


Награды
« Ответ #18 : 09 Декабря , 2017, 22:29:45 »

LUBAVA,я брала абрикос,но в 14 или 15 году (не помню). Брала в горшке 5 л. Сорт Саратовский рубин. Других сортов для опыления на участке нет и у соседей тоже нет. Этим летом первый раз дал около 20 плодов-очень вкусные.
Сообщить модератору   Записан
tanis
постоялец
****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Награды
« Ответ #19 : 09 Декабря , 2017, 23:07:25 »

у меня тоже вопрос по абрикосу, посоветуйте какой выбрать хочу посадить но место маловато для двух какой можно без опылителя и чтоб к нашим условиям подходил
Сообщить модератору   Записан
ксюша74
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375


Награды
« Ответ #20 : 10 Декабря , 2017, 01:07:38 »

Что-то заинтересовала груша Феерия, полазив по форумам задумалась:
е плоды Феериии после месяца хранения в холодильнике- пожелтели, некоторые при разрезе выделяли сок, но вне зависимости от того "картофельные" они были или с "соком" , они все были малосъедобные. Так же несъедобными были те, что падали в процессе созревания, ближе к съему от ветра, и я их пытался дозаривать в течении недели.
В этом году буду с середины августа до середины сентября снимать по 2-3 плода, каждую неделю, маркировать и складывать в холодильник. Рекомендуемая дата съема у этих трех сортов всё равно одна. Но что то мне подсказывает ( да и питомниковод Жегалин намекал ) ,что в условиях бытового холодильника ( я уж не говорю о погребе) , длительный период необходимый для достижения потребительской зрелости, они не будут храниться. Поэтому, возможно, это не совсем любительский сорт, а я Феерии, в прошлом году, целое дерево посадил ( после долгих колебаний ) , хорошо хоть есть возможность предварительно испытать на прививках...
На второй год плодоношения результаты были получше, но в целом выводы пока скорее отрицательные.
Все плоды в этот раз, с виду, были в одинаковой степени зрелости и пришли к финишу одновременно, дерево почти ничего не сбрасывало. Были сняты 1 сентября, что несколько раньше, чем рекомендует оригинатор, но у нас всё созревает на неделю - полторы быстрее.
Характеристики плодов, кроме лёжкости ( в моих условиях они скорее позднеосенние), хоть и с натяжкой - соответствуют описанию.
Плоды даже в съемной зрелости не терпкие, сладковатые и съедобные. Размеры плодов чуть больше или равны заявленным. Мякоть у семенной камеры грубоватая, но без каменистых включений, кожица грубоватая( в описании сорта это не отмечают ) , возможно сказывается влияние подвоя, привита на Любимицу Яковлева .
После хранения некоторые плоды имеют полумаслянистую мякоть, специфический приятный сортовой аромат, но... в единую картину вкус не складывается, хотя по отдельности вреде всё в норме.
После полутора месяцев хранения в бытовом холодильнике, плоды чуть подвяли, но сочность не потеряли , после дозаривания вкус практически не улучшился.
Предварительно, для себя делаю следующие выводы:
- В моих условиях груша на зимнюю не тянет, скорее позднеосенняя.
- Требовательна к условиям хранения, думаю бытовой холодильник не говоря уже о погребе, ей не подходят.
- Понаблюдаю еще год-два, но целого дерева под этот сорт, думаю будет много...
Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2532



Награды
« Ответ #21 : 10 Декабря , 2017, 09:20:43 »

Давайте тогда коллективно выбирать оптимальный зимний сорт груши. Самой зимостойкой называют Нику.
« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2017, 09:38:53 от Случайная » Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1237


Ольга


Награды
« Ответ #22 : 10 Декабря , 2017, 10:06:03 »

tanis, у меня тоже нет места под второй абрикос. Посадила один, как писала выше - Саратовский рубин (частично самоплодный). НО обязательно буду прививать на него другие сорта для увеличения урожая.
Сообщить модератору   Записан
Леныч
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


8-904-301-03-86


Награды
« Ответ #23 : 10 Декабря , 2017, 10:45:25 »

Красная_ШапТочка,
Девочки, напомните- нужно 2 ряд набирать для выкупа?
нет, достаточно первого полного
Алёна, какой возраст у саженцев в первом каталоге? с 2-х летками понятно.
в сетке обычно 2х летки.
, спасибо за ответ.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #24 : 10 Декабря , 2017, 11:54:38 »

Девочкиии, кто помнит наливные яблочки в детстве? Они нынче такая редкость, и в магазине не продаются, да и на рынке-то у бабушек редко когда увидишь

Яблоня Китайка золотая ранняя  - китайки один из самых морозостойких яблонь!!

Китайка золотая ранняя — сорт яблони селекции И.В. Мичурина с плодами раннелетнего срока созревания.
При созревании плоды словно «наливаются» (на просвете можно с легкостью разглядеть в них семенное гнездо).  Сорт яблони Китайка золотая ранняя Мякоть желтоватого цвета, сочная, с хорошим кисловато-сладким вкусом и весьма приятным ароматом. Плоды созревают рано, к концу июля — началу августа
Скороплодность яблони хорошая: деревья плодоносят с 3 — 5-го года, ( т.е. есть хорошие шансы уже на второй год попробовать яблочки)



хозяин фото- SmirnovNNN

В кулинарии Китайка незаменима. Из яблок делают вкуснейшие джемы, варенья и повидла, готовят пастилу и желе. Несмотря на маленький размер, их используют для приготовления соков и ароматных вин.
Яблоки Китайки отлично подходят для консервации на зиму в виде компотов или сухофруктов. Добавив свежие плоды в начинку, можно приготовить вкуснейшие десерты, например, рулеты, торы и пирожные. Из них получится отменная шарлотка, а запеченные яблочки с медом наполнят весь дом неповторимым ароматом.


Отзыв из инета:
На третий год дали плоды. Хорошо переносит морозы свыше минус 35 °C. Ни разу не замерзала. Отдыхает редко. Уже в середине июля можно кушать наливные плоды, но даже без налива, когда просто пожелтели, их можно употреблять. На вкус с кислинкой, но чем больше степень зрелости, тем слаще. Очень вкусные и сочные. Действительно прозрачные, если посмотреть на солнце. Из них очень вкусный сок с мякотью. До того как налились, можно резать на сухофрукты. Урожай всегда большой, хотя сами плоды не очень крупные

Варенье из райских яблок.
1кг яблок, 1,3 кг сахара, 3 стакана воды.
Отобранные яблоки одной величины и степени зрелости тщательно вымыть, опустить на 1-3 минуты в кипящую воду и сразу охладить в холодной воде. Плоды часто наколоть заострённой деревянной палочкой и опустить в горячий сироп.
Оставить на 6-8 часов, а затем варить в 2-3 приёма на слабом огне.
После каждой варки в течение 10-12 минут, считая от момента закипания, варенье оставляют на 1-2 часа.
Варенье считается готовым, когда яблоки станут прозрачными, а сироп покроется слегка морщинистой пенкой
« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2017, 12:03:12 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #25 : 10 Декабря , 2017, 14:55:36 »

Случайная, тут ещё вкус важен. Просто зимостойких, может и наберётся много, а вот чтобы сладкая, крупная и лёжкая. Я что то пока не нашла. Может кто подскажет.
Сообщить модератору   Записан
olyao
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 166


Награды
« Ответ #26 : 10 Декабря , 2017, 17:01:44 »

Кто знает, чем отличаются плодовые деревья с красочной этикеткой от плод.деревьев в цветной упаковке кроме цены ?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #27 : 10 Декабря , 2017, 20:49:16 »

Кто знает, чем отличаются плодовые деревья с красочной этикеткой от плод.деревьев в цветной упаковке кроме цены ?
размером, возрастом и упаковкой
в системе в первом каталоге есть фотографии
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2532



Награды
« Ответ #28 : 10 Декабря , 2017, 21:18:48 »

Случайная, тут ещё вкус важен. Просто зимостойких, может и наберётся много, а вот чтобы сладкая, крупная и лёжкая. Я что то пока не нашла. Может кто подскажет.
Ну у меня пока по всем совокупным в фаворитах Феерия и Памяти Яковлева
Сообщить модератору   Записан
Nataliiya
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


Награды
« Ответ #29 : 10 Декабря , 2017, 21:54:07 »

Надо яблоню осенюю, но грунтовые воды рядом. карликовое чудное растет плодоносит.ну средне совсем сладкие сладкие но дети едят внешне каракатица..
А я садила чудное -пресное, ни слаости ни кислоты, поспеет - и как картошка. Но брала на рынке 10 лет назад, возможно обманули
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:34:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 18:17 → oldnavy и gap 1770 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 17:58 → Victoria's Secret 1621 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 17:12 → NIKE.COM 114 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Опри 14:46 → Одежда и аксессуары GROUP... 67 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 22. smf-srv