Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Клубника. корневища . предзаказ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мама Маргуши
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 497


Натулечка Садовая Фея))))


Награды
« Ответ #75 : 15 Января , 2018, 16:21:07 »

Кто -нибудь выращивал Эвис Делайт?  Информации для нашего региона мало, а сорт новый и по вкусу должен быть неплохим, особенно осеннего сбора. Ягоды сохраняют сладость и не хрустят.

У меня был , но весь вымерз . Место не очень хорошее было. Сидели рядом Эверест и Эвис делайт в сравнении Эвис делайт вкуснее был.
Сообщить модератору   Записан
Валентина Ч
долгожитель
*******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 2378


Награды
« Ответ #76 : 15 Января , 2018, 16:45:53 »

Приобретала Кимберли- крупная, ароматная,вкусная. Сельва ремонтантная тоже вкусная., урожайная. Плодоносит 2 года, сорта впечатлили.
Девочки, давайте активизируемся на Сельву!!!! Отзывы по ней хорошие. Ряд конечно длинюююющий...
Сообщить модератору   Записан
Мама Маргуши
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 497


Натулечка Садовая Фея))))


Награды
« Ответ #77 : 15 Января , 2018, 17:07:14 »

Валентина Ч,я уже на Сельве стою.
Сообщить модератору   Записан
Алла.A
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 135



Награды
« Ответ #78 : 15 Января , 2018, 19:59:21 »

Сорт Флоренс (поздний, плодоношение куста до 5 лет) сочетает в себе прелесть двух сортов-Викода и Вима Тарда ,как говорят " два в одном "
Сообщить модератору   Записан
Nataliiya
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


Награды
« Ответ #79 : 16 Января , 2018, 02:37:07 »

Что- то мало закрытых рядков
 Сорт Вима Ксима среднепозднего созревания, время сбора вторая-третья декада июля.

Описание: Растение мощное, раскидистое, листья темно-зеленого сочного цвета. Цветоносы толстые,
расположены над листьями, не опускаются при вызревании первой волны, позже склоняются к земле под весом
довольно увесистого урожая.

Плоды очень крупные, на третий год после осенней посадки набирают вес до 89-90 г. В средней массе при умеренной агротехнике 35-30 г.
Форма ягод округло-коническая. Особо крупные - гребенчатые, гармошкой. Цвет насыщеный, ярко-красный.
Ягоды очень сочные, но мясистые. Сахаристость высокая, нотки кислоты умеренные, аромат хорошо выражен.

Стойкость к болезням относительно высокая.


*  (47.49 Кб, 150x200 - просмотрено 485 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Января , 2018, 02:46:34 от Nataliiya » Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #80 : 16 Января , 2018, 03:43:51 »

Nataliiya,  :mrgreen:

Судя по отзывам: Вима Ксима лучшая из сортосерии Вим. 
« Последнее редактирование: 17 Января , 2018, 17:27:49 от MCat » Сообщить модератору   Записан
Белая пушистая
долгожитель
*******

Карма: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350



Награды
« Ответ #81 : 16 Января , 2018, 20:31:15 »

Девочки, поагитирую за Виму Рину. История такая: заказала я у Алены пару лет назад фриго сорта Хоней. Посадила, все прижилось без проблем. Весной урожая естественно не было, но осенью меня ждал сюрприз. Кусты в августе зацвели и дали прекрасный урожай. Ягод было очень много,среднего размера, часть ушла под снег.Сладкие!!! Понятно стало, что это пересорт, а не Хоней, а какой-то ремонтантный сорт. Но какой?
В этом году весной  этот сорт тоже показал себя прекрасно! Фото ниже. Тоже самое было осенью, разве что цветов чуть меньше. Фото с ягодами не сделала. Но это что-то с чем-то!!! Как виноград! Этот сорт лучший у меня. Хотела размножить, и мама просила такое чудо. Но усов практически не было. И только сейчас при открытии закупки я прочитала описания сортов. Пришла к выводу, что это Вима Рина. Идеально подходит под описание! Заказала еще себе и маме. Очень уж он мне понравился :smitten: :smitten:  :smitten:
  Фото сделаны в этом году 28 мая.




П.С. условия и уход у меня прямо скажем не самые лучшие. Берег озера, поэтому долго холодно, ветра дуют холодные. Ухаживаю за клубникой очень посредственно.
« Последнее редактирование: 16 Января , 2018, 20:53:51 от Белая пушистая » Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #82 : 17 Января , 2018, 05:02:30 »

Белая пушистая, сорта у который низкая способность усообразования можно размножать делением куста. Куст выкапывают, размывают водой и делят на отдельные розетки.

Хочу у вас спросить про плотность вашей ягоды. Она у неё хрустящая?

Не совсем поняла про виноград  :)
Как виноград много и мелкая? как виноград сладкая? как виноград сочная? или всё вместе?  :roll:

И очень интересует зимостойкость... вижу вдоль грядки много кирпичиков лежит. На зиму посадки укрываете? или от весенних заморозков?
« Последнее редактирование: 17 Января , 2018, 05:07:23 от MCat » Сообщить модератору   Записан
Nataliiya
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


Награды
« Ответ #83 : 17 Января , 2018, 06:54:17 »

Понятно стало, что это пересорт, а не Хоней, а какой-то ремонтантный сорт. Но какой?
 Пришла к выводу, что это Вима Рина. Идеально подходит под описание!

А вдруг у вас не Вима Рина, а какой-то другой ремонтантный сорт?
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #84 : 17 Января , 2018, 07:54:09 »

Вообще с подбором сортов не всё так просто. В разных условиях они ведут себя не одинаково.
Я про Вима Рина читала разные отзывы, кто то даже после первого года отказывалса от этого сорта, кому то она наоборот очень понравилась.   
Вот как так? вкусы разные? пересорт встречался? или не в те условия попала? - и так можно написать про любой сорт.

Пока не попробуем - не узнаем )))

Nataliiya, в любом случае, Виму Ксиму буду обязательно брать. Если не пересортица, то ягода должна быть классной! ;)

Сообщить модератору   Записан
Белая пушистая
долгожитель
*******

Карма: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350



Награды
« Ответ #85 : 17 Января , 2018, 16:39:37 »

MCat, про деление куста слышала, но еще не делала. Так и подумала, что нарастут кусты, буду делить.Если не поймаю созревшие усы осенью, то больше ничего не остается. Они все под снег уходят. Про ягоду не могу сказать, что  хрустящая... обычная ягода... но очччень сладкая! Про виноград написала в смысле большого количества ягод. На фото видно сколько цветов, потом они  все стали ягодами. У меня это был самый урожайный сорт!  :mrgreen: :mrgreen:
  
По описанию моя клубника идеально подходит под Виму Рину. Даже по фотографии с ягодами в системе. Есть вероятность конечно, что я ошибаюсь, но ведь все равно моя клубника должна быть из тех ремонтантных сортов, которые были в закупке. По описаниям идеально Вима Рина. И совпадает даже то, что немного ягода рыхлая ... Да, это есть, но не критично. Мне сорт очень понравился!Огромное количество сладких ягод-что еще надо?! Недостаток нашла только один - почти полное отсутствие усов, сложно размножить. Зимостойкость у него прекрасная. Этой зимой ничем не укрывала, и весной тоже нет.Но у меня в этом году и розы перезимовали без укрытия, было много снега. Кирпичи остались от грядки , которая рядом. Посадила этой весной еще одну грядку рассадой фриго и накрыла укрывным. Вообще никаких танцев с бубнами вокруг клубники не делала, я ленивый садовод  :смеется: . Только полив и прополка.
 П.С. девочкам со склада безмерно благодарна за такой пересорт  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 17 Января , 2018, 16:51:36 от Белая пушистая » Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #86 : 17 Января , 2018, 17:33:04 »

Белая пушистая, спасибо за такой подробный ответ. На цветение и размер кустиков я в первую очередь обратила внимание.

Вот много ещё чего хочется попробовать... только места где столько взять? Думала уже про посадку в одну лунку по 2-3 шт. Но тогда как отбор вести? когда кустик разрастётся не понятно будет где чьи усы.


Сообщить модератору   Записан
Nataliiya
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


Награды
« Ответ #87 : 17 Января , 2018, 17:42:03 »

Девочки, из позапрошлогодней закупки, у кого ещё был сорт, цветущий как у Белая пушистая по описанию и на фото, отзовитесь, какое всё же название правильное? Очень понравились кустики, такие аккуратненькие и все в цветочках.  :smitten:
Белая пушистая, а на второй год кусты такие же компактные или большие?
Сообщить модератору   Записан
L1NA
долгожитель
*******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Награды
« Ответ #88 : 17 Января , 2018, 20:08:02 »

Девоньки, садить уже некуда - заказала 80 кустов, они же, заразы, все приживаются))) тьфу, тьфу. Надо стопить закупку. А остинок не будет в этом году?Красная_ШапТочка, Ольга, не в курсе?
Сообщить модератору   Записан
Белая пушистая
долгожитель
*******

Карма: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350



Награды
« Ответ #89 : 17 Января , 2018, 20:24:28 »

Nataliiya, это фото со второй весны и есть.Они не сильно разрослись за эти два года. Мыслей пересаживать и делить кусты пока нет. Буду смотреть только на урожайность. Начнет падать, значит пора пересаживать и делить. Осенью кусты конечно больше были, но не гигантские. Они действительно такие аккуратные , особенно по сравнению с сортом рядом. Его видно на фото. Второй год ягод жду, зато кусты к осени вымахали лошадиные, одна зелень. Ягод  летом дали по 2-3 шт. И самое интересное, что мне он пришел как Вима Кимберли.  
« Последнее редактирование: 17 Января , 2018, 20:42:03 от Белая пушистая » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 05:10:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 22:27 → U.S. Polo Assn 240 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 22. smf-srv