Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Розы башкирии. Получение апрель 2018
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6051


тел +79823216578


Награды
« : 17 Марта , 2018, 19:06:05 »

Массовая рассылка.
 С сегодняшнего дня 4 апреля с 13:00 мы начнем выдачу заказов по данной закупке.
Выдача только от организатора!
Не ждите пока заказ привезут в ЕЦ! в Ец рассылки нет!
Выдача заказов по адресу Артиллерийская 102 , где это находится :
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,731479.0.html
Расписание выдачи:
4 апреля среда с 13 до 17:45
5 апреля четверг с 10 до 18:30
6 апреля пятница с 10 до 17:45
7 апреля суббота с 10 до 15:45  - ПОследний день выдачи
ПОМНИТЕ что розы просыпаются от хранения на теплом складе. Мы получили их абсолютно спящими! !! ОТ того как быстро вы их получите - зависит качество посадочного материала.
По вопросам работы склада , сбору заказов и прочим подобным вопросам- тел склада +73512824467 По прочим вопросам - мой тел +79823216578 Алена. прошу САМОСТОЯТЕЛЬНО ознакомиться где находится склад и какие часы выдачи! По телефону по этим вопросам не беспокоить!

Добавлен каталог "Выдача из вишневого" если вам удобно забрать оттуда - добавляем позицию в заказ
Где это находится посмотреть тут: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,731479.0.html

22 марта
Уважаемые участники. ОПлачиваем по номеру договора. ЗАкупка переведена в дозаказ. Позиции в которых есть слово"Есть" и у которых положительное наличие - можно заказывать.

1. Стоп и перевод в дозаказ 20 марта . Основная формировка заказа. Затем Оставляю только те позиции которые будем выкупать .  
2. Оплата 100 % после подтверждения от поставщика.
3. Выдача только от организатора в течение пяти дней от получения. ( Артиллерийская 102, СНТ Вишневый) , платные доставки.
4. Раздача апрель ( будем стараться ближе к середине) чтобы не передерживать розы.  

Открыта  http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=278531
« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2018, 11:33:01 от Мадам Пчелкина » Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
kramlix
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 214


Награды
« Ответ #1 : 17 Марта , 2018, 19:29:20 »

Отзывы есть?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #2 : 17 Марта , 2018, 20:00:41 »

4.04.18
Фасуют, просьба не отвлекать.
Спокойно ждем когда закончат и дадут отмашку в темке или разошлют рассылку.
---------------------------------
2.04.18
Розы могут приехать на этой неделе.
следим за темой.
Кому нужна доставка- уже можно звонить курьерам и записываться
--------------------------------

Уважаемые участники. Оплачиваем по номеру договора. Закупка переведена в дозаказ. Позиции в которых есть слово"Есть" и у которых положительное наличие - можно заказывать.

Добавлен каталог "Выдача из вишневого" если вам удобно забрать оттуда - добавляем позицию в заказ
Где находится Вишневый можно посмотреть тут: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,731479.0.html


ссылка на закупку: http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=278531


Особенности закупки:

-  Обратите внимание:
    первый выкуп (получили в феврале)- это был предзаказ с осени 2017---растения пришли в идеально спящем состоянии.
    Сейчас мы забираем растения из остатков на складе поставщика, из остатков берем у него впервые, возможно они придут такие-же спящие, а возможно уже проснувшимися! Будьте к этому готовы. Т.к. получение в апреле- то скорей всего погода уже позволит высадить их в сад. Обрезаем все вершки, оставляя нижние 10-15 см от прививки , высаживаем и окучиваем грунтом, торфом не кислым, лапником, в общем чем есть - тем и окучиваем, Или  чем-либо притеняем, хоть старым грязным укрывным. Ростки под притенением не сгорят на солнышке, и нормально вырастут. Самые ценные побеги те, которые находятся максимально близко к прививке, ценны хотя-бы тем- что эту часть растения с почками возобновления легче укрыть для последующей зимовки, укрытие ниже - значит на нем будет больше снежная шапка.
-    темка про посадку роз:  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,34014.msg1367841.html#msg1367841
-    закупаемся саженцами в пакетах.
-    Берем уже не первый год.
-    розы привитые. Если вдруг от корня полезет побег с отличающимися от основного куста листьями- аккуратно откапываем его и вырезаем от корня.
-    пересорт бывает.  Страховки нет.
-    Каждый решает для себя сам- рисковать и участвовать, или не рисковать и не участвовать
-    получили-замочили(если они подсохшие), далее по обстоятельствам- или просто  на хранение, или в горшок и на хранение и/или подоконик-веранду
-    Раздача будет только "4-5" дней.
    Далее- все согласно условиям в каталоге "Важно", с которыми вы согласились-когда делали заказ в системе.
    Возражения приниматься не будут.
    заболели- уехали- не можете забрать по какой-то причине--- договоритесь с кем-нибудь с форума,с  родственниками, друзьями.
    Если совсем никого не нашли- позвоните на склад заранее и предупредите что на 1-2 дня позже заберете.
    но не долее того.
    Не предупредили-значит все согласно условию- пристрой, и дальше как получится- возврат(за вычетом оргсбора и платы за хранение) или аннуляция.

-   Так-же сейчас обсуждается возможность дальнейшего НЕучастия в закупках "ХроническиВовремяНеЗабирающихУчастников"
---------------------------------
Заказ проверять при получении, после того как вы ушли со склада и обнаружили что-то не то в заказе- претензии ни кто не примет, т.к. вы приняли заказ при получении.
Если присылали кого-то вместо себя получить- то вы его проинструктировали что он должен все проверить, он проверил- аналогично претензии потом ни кто не примет- т.к. вы проинструктировали, а он проверил ----без обид.

---------------------------------
Как хранить саженцы до посадки написано вот в этой теме: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,50224.0/all.html
В апреле скорей всего уже можно будет высаживать.
---------------------------------
Саженцы в пакетах -- это розы с голой корневой, к которой добавлен торф или иной грунт, обернуто пленкой и оформлено в цветной пакет с биркой.
Перед посадкой желательно проверить- не подвернуты ли корни в пакете, бывает что они длинные и их складывают пополам.
Чтобы роза лучше росла- корни лучше расправить(разогнуть, развязать)

на данном примере корни подрезаны по длине пакета
( на фото роза башкирии)


а бывает что развернешь пленку, уберешь торф, а  там длинные корни сложенные пополам, вот такие надо разогнуть, можно немного подрезать
( на фото канадская корнесобственная роза)

----------------------------------------------------
---------------------------------------------------
фото из прошлых выкупов




фото Людмилы:


----------------------------------------------------
Как хранить саженцы до посадки написано вот в этой теме: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,50224.0/all.html

---------------------------------------------------

Темка первого выкупа :  http://objava.deti74.ru/index.php/topic,800451.msg152715193.html#msg152715193




------------------------------------------------
------------------------------------------------

1)  Инструкция для новичков- ( как сделать заказ, как оплатить заказ, как записаться в паровозик)
есть здесь :  НАЖМИ МЕНЯ

------------------------------------------------------------------------

основные ответы на самые популярные вопросы :
Нажимаем на вопрос- попадаем на страничку с ответом.

1) про 15 рублей (нажать п.№2, во вновь открывшемся окне сверху будет про 15р)
2) где посмотреть сумму к оплате за заказ
3) Где посмотреть сумму доплаты ? Если закупка состояла из  ДВУХ оплат( предоплата +доплата)
4) способы оплаты, и как оплатить
5) Что делать, если все оплачивают, а у меня закупка к оплате не горит(или не проходит оплата по № договора)
6) Как внести в систему данные об оплате(доплате), если вы платили по полным реквизитам или на карту, или на личными на складе:
7) Что делать, если система при внесении данных об оплате пишет "такой номер транзакции уже существует" :
8) Когда и Где забрать заказ ? Здесь адрес и телефон
--а) склада на Артиллерийской
--б) магазина в Вишневом, (небольшие заказы туда отвозили. Крупномеры не рискнут везти, т.к. транспортировка с Артиллерии до Вишни происходит в легковушке.)
--в) из ЕЦ ( туда сдают крайне редко, в основном это только закупки с семенами)
--г) платная доставка до подъезда (150р, в удаленные районы возможно чуть дороже)
--д) пару слов про доставку по области через ТК

9) Как оформить сдачу в системе,  или перевести сдачу в оплату другой закупки ?
10) "Почему уже все получают растения, а у меня горит "на сортировке"?:
11) ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяем заказ при получении.(почему? НАЖМИ МЕНЯ) Вышли со склада, дома что-то не то обнаружили в заказе- претензии ни кто не примет, т.к. вы уже вышли со склада( это как со сдачей- проверять не отходя от кассы)
12) Если у вас очень большой заказ, или вы локомотив  в паровозике : позвоните заранее на склад и предупредите о своем приезде( скиньте паровозик- чтобы его собрали заранее)
13) Можно-ли удалить свой заказ полностью, или выборочно? Когда это можно сделать? Как удалить? Удалять уже поздно?  :
14) Санкции за не вовремя забранный заказ. (платное хранение  и затем аннуляция заказа без возврата оплаты)
----------------------------------------
« Последнее редактирование: 21 Мая , 2018, 09:16:08 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
корюшкина
участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Живу на молодогвардейцев


Награды
« Ответ #3 : 17 Марта , 2018, 20:10:58 »

Покажу своих чуть чуть. Этих сорта непомню т.к. садила хорошо очень давно и тогда мне было неинтересно запоминать сорта.


* IMG-58ed970d2492a04dc4e9d7e8cc7362ae-V-560x992.jpg (135.49 Кб, 560x992 - просмотрено 584 раз.)

* IMG-d26fadaf59c9d401ff5ba6e5c0344d35-V-560x992.jpg (170.54 Кб, 560x992 - просмотрено 447 раз.)

* DSC_0727-486x648.jpg (58.46 Кб, 486x648 - просмотрено 592 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Марта , 2018, 20:22:34 от корюшкина » Сообщить модератору   Записан
корюшкина
участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Живу на молодогвардейцев


Награды
« Ответ #4 : 17 Марта , 2018, 20:15:20 »

Ещё. Хай Меджик и Эдди Митчел


* IMG-75139fef7095a68ad4fa43aee28a613a-V-560x992.jpg (139.42 Кб, 560x992 - просмотрено 605 раз.)

* IMG-e8adb085d5c3b6df18f28207cf833567-V-560x992.jpg (111.63 Кб, 560x992 - просмотрено 491 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Марта , 2018, 20:19:48 от корюшкина » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #5 : 17 Марта , 2018, 20:15:31 »

------------------------
Башкирочки, я их покупала и садила в 2011г. Перезимовали все.
это они уже на второй год, т.е. цветение этого лета:

Корснода    
                                           
Нок-аут ( не помню вместо какой розы попался)


Фэйри Данс
первое цветение       и позже вот такими шапочками:


Эти розы до сих пор растут в палисаднике(кроме корсноды, она  в другом месте была посажена, впритык к пруду, и спустя пару лет выпала, холоднее там)
, я по-прежнему их не укрываю, обрезаю весной почти до уровня грунта.
Кто летом по какой-либо причине приезжал- мог их увидеть, полюбоваться это завсегда пожалуйста.
правда в этом году я фигово следила за палисадником- редко полола и вообще не поливала.
А еще кто-то голубей подкармливает- и они конечно почву-то удобряют, но блин... сорняки из этих каках реально заколебали....


фото нок-аута спустя год( тот-же куст, что и на фото выше)
он стал чуть более махровым, и все такой-же неоново-яркий. сотовый не в состоянии поймать расцветку. на втором фото- одна из веточек после дождя



фото одного из кустиков Фэри(см выше), но цветение второго года:

.

а это Луис одъер
очень крупный, красивый и ароматный( может и не он, но под таким названием посажен)
на фото не видно- но цветки крупные, и пользовались популярностью :-)

про сорняки уже писала- голубей подкармливают  на подоконниках и на люке в соседнем палисаднике, серют они куда придется. полоть не успеваю.


а это пересорт вместо какой-то из роз. фото  2014года. роза отлично перезимовала кстати


в прошлый раз 2014/2015  раз брала еще несколкьо.
балерина цвела так:


салли холмс так:


Абрахам дарби цвел по сорту, к сожалению не могу найти фото.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #6 : 17 Марта , 2018, 20:20:23 »

эльф 2014, перезимовал прекрасно,
      Литл Баккара 2015


корснода 2015


Бэйби Маскерад 2015

Дин Импрешн 2015
типа бельведер 2014

Я, так вообще главный специалист по выращиванию однолетних роз :) Мне сам Бог велел башкирки брать))
В 2014 покупала вот такие сорта:

Корснода.

Кому-то нравится, а мне не очень чтобы очень. Быстро показывает серединку. Не пугайтесь, что голенькая - это я ей в конце сезона листья срезала  :)






Пинк Импрешн

(Это тот самый "прелесть какой пересорт") На фото один куст! Самый ранне- и долгоцветущий! Просто фабрика цветов цветочков. Первые были оч.крупные (для размера куста) и почти чистого розового цвета без пестроты. Чем дальше в лето, тем цветы мельче и цветение обильней. Спрей.



Лавандер Джуел
Это розовая справа))) Заказывала 2 куста. Посадила рядом. Правая процвела по сорту, левая оказалась Бейби Баккара Красной. Как вам сочетание?  :-D Джуел расцветает на неделю-две раньше. Баккара оч. милый спрей. Такие красные семки))) У них даже цвет листвы отличается.

Зато у Бейбика определенно есть интеллект: Они оба посажены "спиной" к пузыреплоднику, и только Баккара сформировала красивый ступенчатый куст. Джуел просто выросла.  :2funny:



Розариум Юттерсен

Листва красоты неописуемой (не знаю как у оригинала). Глянцевая, крупная, с волнистым краем. Сажала 2 куста рядом. Оба тормоза страшные. У первого цветов было от силы 15 (за все лето), у второго вообще одна веточка-букет) + Все время норовили прилечь.




Россион.
 Полюбилась мне чем то эта парковая роза. Не первый раз заказываю, куста по три всегда, и ни разу пересорта не было))) То, что они умирают целиком моя вина (то вообще не укрою, то поздно открою).





Climbing Блу Мун

Не цвел (если должен был). Болел. Скажите чем  :не знаю:





Сообщить модератору   Записан
Nadezhda55
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


Награды
« Ответ #7 : 17 Марта , 2018, 21:51:21 »

Девочки, посоветуйте какую плетистую неприхотливую взять, чтобы на арку направить?
Сообщить модератору   Записан
Сара
местный житель
******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


Награды
« Ответ #8 : 17 Марта , 2018, 22:23:02 »

Розариум Ютерсен хороша, только колючая очень. Но цветет обильно и запах сильный. что для меня плюс .
Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2181


Награды
« Ответ #9 : 17 Марта , 2018, 22:38:10 »

корснода
дип импрешенл
маскарад
блек бакара

эльф





Сообщить модератору   Записан
Ewgeniya
долгожитель
*******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377


Награды
« Ответ #10 : 18 Марта , 2018, 00:16:04 »

Графиня фон Ханртенберг


Сообщить модератору   Записан
Ewgeniya
долгожитель
*******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377


Награды
« Ответ #11 : 18 Марта , 2018, 00:19:21 »

Кул Ватер


Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #12 : 18 Марта , 2018, 09:31:19 »

Девочки- обратите внимание: это не предзаказ ! это то, что есть в  наличии у поставщика.
Может быть они придут столь-же идеальные как и в предзаказе , но могут и проснувшимися.
Если проснувшимися- то скорей всего в апреле уже можно будет их высаживать. Обрезать вершки, оставляя нижние 10-15 см и притенить, или окучить.
Я обычно окучиваю, из окучки они вылазят уже зеленые, да и в случае заморозков- наиболее ценные почки(ближние к прививке)- получаются под укрытием.

Вот например темка про посадку роз:  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,34014.msg1367841.html#msg1367841
( чтобы писать- возможно надо снова зарегистрироваться , если вы этого не делали, почту и ник лучше всего использовать ту-же самую, что и на доске объявлений)
« Последнее редактирование: 18 Марта , 2018, 09:35:43 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #13 : 18 Марта , 2018, 12:04:53 »

Скажите, а если количество обозначено -5, будет ли такой сорт? Я заказала "Ли*ли Ма*рлен", его уже давно не видела в продаже и очень хочется. Есть ли надежда?
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #14 : 18 Марта , 2018, 14:13:11 »

Скажите, а если количество обозначено -5, будет ли такой сорт? Я заказала "Ли*ли Ма*рлен", его уже давно не видела в продаже и очень хочется. Есть ли надежда?
эта тема про розы, а вы про лилии
Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #15 : 18 Марта , 2018, 14:57:08 »

Скажите, а если количество обозначено -5, будет ли такой сорт? Я заказала "Ли*ли Ма*рлен", его уже давно не видела в продаже и очень хочется. Есть ли надежда?
эта тема про розы, а вы про лилии
Я как раз про розы. Причем здесь лилии? Роза флорибунда "Ли*ли Мар*лен".  :-|
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1238


Ольга


Награды
« Ответ #16 : 18 Марта , 2018, 15:43:18 »

Девочки, посоветуйте какую плетистую неприхотливую взять, чтобы на арку направить?
Я два года назад взяла для арки гирлянд де амур. Пришел пересорт. Скорее на Шнеевальцер похожа, только цветок попроще. Зимует прекрасно, с учетом прошлогодних побегов 3,5м. Набирает. Это лето цвела умопомрачительно(но однократка)
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1238


Ольга


Награды
« Ответ #17 : 18 Марта , 2018, 15:56:10 »

Графиня фон хартенберг - прекрасна. Куст гармоничный, цвет шикарный,а запах чувствуется на расстоянии. Лучше всего себя показала в позапрошлое жаркое лето.
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2532



Награды
« Ответ #18 : 18 Марта , 2018, 16:10:13 »

Графиня фон хартенберг - прекрасна. Куст гармоничный, цвет шикарный,а запах чувствуется на расстоянии. Лучше всего себя показала в позапрошлое жаркое лето.
У меня башкирская немедля сдохла в 2015. Сейчас вторая попытка будет.
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1238


Ольга


Награды
« Ответ #19 : 18 Марта , 2018, 16:30:42 »

Графиня фон хартенберг - прекрасна. Куст гармоничный, цвет шикарный,а запах чувствуется на расстоянии. Лучше всего себя показала в позапрошлое жаркое лето.
У меня башкирская немедля сдохла в 2015. Сейчас вторая попытка будет.
Моя сидела года три -неказистая, одна ветка. Думала выкинуть. Сейчас очень люблю ее
Сообщить модератору   Записан
ekaterenysh
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2588


Еманжелинск


Награды
« Ответ #20 : 18 Марта , 2018, 19:51:32 »

Что значит наличие -5?И вообще заказывать из этого кол-ва?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #21 : 18 Марта , 2018, 22:30:09 »

Скажите, а если количество обозначено -5, будет ли такой сорт? Я заказала "Ли*ли Ма*рлен", его уже давно не видела в продаже и очень хочется. Есть ли надежда?

Например у поставщика на остатках 20 роз.
а в системе заказали 25 роз
соответственно первым 20-ти ее хватит, а номерам по порядку с 21 по 25 -нет, т.к. роз всего  20.
соответственно нет смысла вставать далее на этот сорт, но вообще-то система и не должна была дать в минус заказывать...раньше не давала...видимо что-то изменилось
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #22 : 19 Марта , 2018, 01:10:16 »

Скажите, а если количество обозначено -5, будет ли такой сорт? Я заказала "Ли*ли Ма*рлен", его уже давно не видела в продаже и очень хочется. Есть ли надежда?
эта тема про розы, а вы про лилии
Я как раз про розы. Причем здесь лилии? Роза флорибунда "Ли*ли Мар*лен".  :-|
ой-ёй!!! оплошала  :ой засмущали: :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
nefrit
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #23 : 19 Марта , 2018, 09:46:13 »

Красная_ШапТочка, т.е остатки реальные показывает система? как я могу знать сколько человек встало на выбранную розу?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #24 : 19 Марта , 2018, 12:18:16 »

nefrit, в системе написан остаток, число я так понимаю актуально изменяющееся
отрицательно число означает что заказали больше чем было в прайсе поставщика
« Последнее редактирование: 19 Марта , 2018, 13:07:27 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
nefrit
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #25 : 19 Марта , 2018, 13:38:13 »

Красная_ШапТочка, спасибо, про минусовой остаток я поняла)
Сообщить модератору   Записан
ekaterenysh
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2588


Еманжелинск


Награды
« Ответ #26 : 20 Марта , 2018, 15:17:12 »

Спасибо.Надеюсь,остальные выкупятся.
Сообщить модератору   Записан
Умка
местный житель
******

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 880


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #27 : 20 Марта , 2018, 16:42:24 »

Думала, мимо пройду, а не смогла, не смогла)))
Сообщить модератору   Записан

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6051


тел +79823216578


Награды
« Ответ #28 : 20 Марта , 2018, 23:18:15 »

Уважаемые участники.
 Т.к. остатки на складе поставщика уменьшаются мне пришлось застопить закупку и перевести в статус "Дозаказ"
Далее прошу внимания.
Позиции в названии которых есть слово "ЕСТЬ" - можно еще заказывать.
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - уже не изменятся!!!! То есть если по данной позиции проставлено подтверждение- вам повезло и эта позиция вам достанется.
По тем позициям в названии которых написано слово "ЕСТЬ" подтверждения еще буду проставлять и заказы по этим позициям можно добавлять .

В ближайшие дни определимся с точными датами поставки товара.
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
неночка
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 139


Награды
« Ответ #29 : 20 Марта , 2018, 23:26:46 »

Уточните дату оплаты.
Сообщить модератору   Записан
лерусик777
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352


Награды
« Ответ #30 : 21 Марта , 2018, 00:43:27 »

Мадам Пчёлкина, поменяйте,  пожалуйста,  дату оплаты, горит до 17 марта оплата и просрочка. Закупку только 17 открыли. Я так понимаю,  что ещё никто ничего не оплачивает ???
Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #31 : 21 Марта , 2018, 10:40:09 »

Девочки, умнички!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #32 : 21 Марта , 2018, 10:41:26 »

 :smitten: :2funny:
Скажите, а если количество обозначено -5, будет ли такой сорт? Я заказала "Ли*ли Ма*рлен", его уже давно не видела в продаже и очень хочется. Есть ли надежда?
эта тема про розы, а вы про лилии
Я как раз про розы. Причем здесь лилии? Роза флорибунда "Ли*ли Мар*лен".  :-|
ой-ёй!!! оплошала  :ой засмущали: :ой засмущали:
ПРОЩАЮ.....
Сообщить модератору   Записан
chudo2175
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #33 : 21 Марта , 2018, 11:19:06 »

Девушки, подскажите, пожалуйста, если выдача только от организатора ( Артиллерийская 102, СНТ Вишневый), где нужно написать, что нужно СНТ Вишневый? 
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #34 : 21 Марта , 2018, 12:17:28 »

Уточните дату оплаты.
У вас закупка горит к оплате? у меня нет.

Мадам Пчёлкина, поменяйте,  пожалуйста,  дату оплаты, горит до 17 марта оплата и просрочка. Закупку только 17 открыли. Я так понимаю,  что ещё никто ничего не оплачивает ???
так вроде к оплате-же не горит? включат-поменяют, не будет просрочки.
Сообщить модератору   Записан
лерусик777
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352


Награды
« Ответ #35 : 21 Марта , 2018, 13:23:48 »

Красная_ШапТочка, Сегодня не горит, вчера горело :)
Мадам Пчёлкина,Спасибо !
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #36 : 21 Марта , 2018, 13:50:08 »

chudo2175, может отдельно запись объявят в Вишневый.
Следите за новостями.
Сообщить модератору   Записан
dubrava
завсегдатай
*****

Карма: +83/-0
Offline Offline

Сообщений: 236


Награды
« Ответ #37 : 22 Марта , 2018, 11:11:37 »

Цена стоит окончательная?
Сообщить модератору   Записан
PoLЯЧonkina
завсегдатай
*****

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 476


8девять0857семь29пять0


Награды
« Ответ #38 : 22 Марта , 2018, 11:26:04 »

Цена стоит окончательная?

dubrava, да это окончательная тк из наличия поставщика
Сообщить модератору   Записан

Быть мамой прекрасно!!!
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6051


тел +79823216578


Награды
« Ответ #39 : 22 Марта , 2018, 20:42:25 »

Уважаемые участники. ОПлачиваем по номеру договора. ЗАкупка переведена в дозаказ. Позиции в которых есть слово"Есть" и у которых положительное наличие - можно заказывать.
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6051


тел +79823216578


Награды
« Ответ #40 : 22 Марта , 2018, 20:47:14 »

Добавлен каталог "Выдача из вишневого" если вам удобно забрать оттуда - добавляем позицию в заказ
Где это находится посмотреть тут: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,731479.0.html
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
dubrava
завсегдатай
*****

Карма: +83/-0
Offline Offline

Сообщений: 236


Награды
« Ответ #41 : 23 Марта , 2018, 17:30:53 »

Здравствуйте. Выставлен счет на 1 шт. Дозаказала. Оплачивать одну, или подождать?
Сообщить модератору   Записан
Barberry
постоялец
****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74



Награды
« Ответ #42 : 24 Марта , 2018, 12:42:48 »

Добрый день! Могу я на вашу карту перевести? Буду оплачивать с Райфы!! СБ нет под рукой!
Номер напишите?
Сообщить модератору   Записан
nefrit
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #43 : 24 Марта , 2018, 15:26:16 »

Barberry, во вкладке оплаты в примечании агента указан номер телефона, который привязан к карте. я по нему оплатила
« Последнее редактирование: 24 Марта , 2018, 15:54:10 от nefrit » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #44 : 24 Марта , 2018, 16:07:43 »

Barberry, Можно из любого банка оплатить по реквизитам- они написаны в системе, во вкладке Оплата
Сообщить модератору   Записан
pechenkina77
постоялец
****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 77


Награды
« Ответ #45 : 24 Марта , 2018, 16:15:49 »

Мадам Пчелкина,здравствуйте!написала в комментариях к заказу потому что тему эту не видела)) если я не могу забирать с вишневого-значит заказ так и останется с выдачей от организатора т.e. с артиллерийской?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #46 : 24 Марта , 2018, 18:08:02 »

pechenkina77, выдача от организатора - это и Вишневый и артиллерия.
По идее исходя из каталога в системе да - если вы не выбрали вишню- значит заказ поедет на артиллерию
В канадках и танташках с кордесками - кто не выберет место - тот поедет туда, где будут фуру разгружать. А где удобнее ее разгружать будет понятно только когда она уже приедет в че

В прошлые годы разгружали в вишне, потом стали на Артиллерии ( но там постоянно сложности с парковкой - постоянно занят грузовушками , фурами, легковушками и порой не на один час )
« Последнее редактирование: 24 Марта , 2018, 18:14:24 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #47 : 24 Марта , 2018, 21:06:14 »

Barberry, во вкладке оплаты в примечании агента указан номер телефона, который привязан к карте. я по нему оплатила
у Barberry скорей всего нет карты сбера, или на карте сбера нет средств и она хочет оплатить из другого банка на банковский счет агента

Хочу уточнить- что если вы оплачиваете из какого-либо банка( того-же раффайзена)--пополняя баланс телефона--то этими средствами агент никогда не сможет оплатить закупку--т.к. вы пополните именно счет телефона, а не счет в банке.
Большая просьба так не делать--агент никогда не сможет подтвердить оплату которая не поступит на банковский счет

Хотя возможно я  и ошибаюсь.
Barberry, уточните пожалуйста :
вы из раффайзена по № телефона агенат можете перевести на банковский счет агента?
или вы можете только пополнить баланс телефона агента?

И на всякий случай уточняю : эту закупку надо оплачивать только по № договора,
или по полным реквизитам(если не проходит оплата по № дог. или если вы платите не из сбера, а другого банка)!!!!
пополнять баланс на телефоне агента ни в коем случае не надо!!!!!  хотя можете конечно- в благотворительных целях. т.к. деньги-то оттуда не вывести на оплату закупки.

Если Агент пишет что оплачивать по № договора , а  вы оплачиваете на банковский счет агента по № телефона, или по полным реквизитам( не путать с пополнением баланса самого телефона)  -то готовьтесь с долгому подтверждению оплаты, так бывает. Придется подождать.
« Последнее редактирование: 24 Марта , 2018, 21:24:48 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Barberry
постоялец
****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74



Награды
« Ответ #48 : 25 Марта , 2018, 12:42:35 »

Стокнулась с проблемой перевода денег! Если орг выставляет по номеру договора и нет номера карты ...это сделать с другого банка не возможно!!!Деньги автоматом уходят на зачисление платежа телефона (к которому привязан). Или сама закупка заточена на СБ тольк
Сообщить модератору   Записан
Alya585
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 359


Награды
« Ответ #49 : 25 Марта , 2018, 16:14:15 »

Barberry, почему невозможно? Зайдите в заказе во вкладку ОПЛАТА, там есть полные реквизиты куда перечислять, с любого банка. Просто это все вручную вносить надо и потом, после оплаты еще также внести сведения об оплате там же в этой вкладке пониже, чтобы система не считала вам просрочку.
Сообщить модератору   Записан
Barberry
постоялец
****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74



Награды
« Ответ #50 : 25 Марта , 2018, 18:30:20 »

Barberry, почему невозможно? Зайдите в заказе во вкладку ОПЛАТА, там есть полные реквизиты куда перечислять, с любого банка. Просто это все вручную вносить надо и потом, после оплаты еще также внести сведения об оплате там же в этой вкладке пониже, чтобы система не считала вам просрочку.

Да реквизиты есть,  когда их вносишь выходит српзу ИП. И я не могу оплатить на ИП!
Сообщить модератору   Записан
ElenaNikolaevna
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #51 : 25 Марта , 2018, 18:51:22 »

доброго времени суток. вы пишете что если стои количество но нет есть то можно заказывать.мнепочемуто эльф не дали хотя по показателю он есть.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #52 : 25 Марта , 2018, 20:17:03 »

Barberry, почему невозможно? Зайдите в заказе во вкладку ОПЛАТА, там есть полные реквизиты куда перечислять, с любого банка. Просто это все вручную вносить надо и потом, после оплаты еще также внести сведения об оплате там же в этой вкладке пониже, чтобы система не считала вам просрочку.

Да реквизиты есть,  когда их вносишь выходит српзу ИП. И я не могу оплатить на ИП!
В таком случае вам можно оплатить по полным реквизитам  лично посетив Сбербанк, или попросить оплатить кого-то из знакомых, у кого есть карта сбербанка
Сообщить модератору   Записан
moon1982
местный житель
******

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 570

8-951-464-0340


Награды
« Ответ #53 : 26 Марта , 2018, 08:10:18 »

Мадам Пчелкина, а больше закупки не будет? Не успела заказать...
Сообщить модератору   Записан

Aroma-zone СП в Челябинске
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #54 : 26 Марта , 2018, 09:21:42 »

moon1982, нет, но обычно после получения что-то выставляют в продажу на складе и в магазине
Сообщить модератору   Записан
moon1982
местный житель
******

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 570

8-951-464-0340


Награды
« Ответ #55 : 26 Марта , 2018, 09:40:03 »

Красная_ШапТочка, а нельзя на полчаса открыть, я бы быстро заказала? Извините за нескромный вопрос... Мне 5 штук шрабов надо...
Сообщить модератору   Записан

Aroma-zone СП в Челябинске
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #56 : 26 Марта , 2018, 15:01:34 »

Красная_ШапТочка, а нельзя на полчаса открыть, я бы быстро заказала? Извините за нескромный вопрос... Мне 5 штук шрабов надо...
Закупка уже в стадии "оплата участниками"
Сообщить модератору   Записан
moon1982
местный житель
******

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 570

8-951-464-0340


Награды
« Ответ #57 : 26 Марта , 2018, 15:25:12 »

Красная_ШапТочка, а нельзя на полчаса открыть, я бы быстро заказала? Извините за нескромный вопрос... Мне 5 штук шрабов надо...
Закупка уже в стадии "оплата участниками"
Понятно, спасибо. А как и когда узнать, что что-то появилось на складе или магазине?
Сообщить модератору   Записан

Aroma-zone СП в Челябинске
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #58 : 26 Марта , 2018, 15:40:53 »

moon1982, после того как начнется получение( в теме видно будет)--звонить на склад и спрашивать :-)
Сообщить модератору   Записан
moon1982
местный житель
******

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 570

8-951-464-0340


Награды
« Ответ #59 : 26 Марта , 2018, 15:52:11 »

moon1982, после того как начнется получение( в теме видно будет)--звонить на склад и спрашивать :-)
хорошо, спасибо еще раз  :)
Сообщить модератору   Записан

Aroma-zone СП в Челябинске
nadsart
долгожитель
*******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Сообщений: 1164


Слайд шоу из фотографий на заказ


WWW Награды
« Ответ #60 : 02 Апреля , 2018, 10:11:40 »

Девочки, подскажите пожалуйста, роза выпустила бутон. Оставить или убрать. До посадки в грунт еще больше месяца.
Сообщить модератору   Записан

Делаю поздравительные и рекламные ролики. Монтаж видеороликов, слайд шоу.
Гортензия
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



Награды
« Ответ #61 : 02 Апреля , 2018, 11:38:04 »

Однозначно убрать....все силы на цветок потратит. а ей в первый год нужно корневую систему растить...
Сообщить модератору   Записан

Возможность дается тем, кто мечтает.....
 Чудо дается тем, кто верит.....
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #62 : 02 Апреля , 2018, 12:56:01 »

Готовимся, скоро получение.
Кому нужна доставка курьерская- записывайтесь заранее, если затяните- за единичным заказом курьер на склад не поедет! или поедет, но совсем по другому тарифу.
Сообщить модератору   Записан
Tatianka 29
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #63 : 02 Апреля , 2018, 20:54:23 »

Куда записываться на доставку?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #64 : 02 Апреля , 2018, 21:45:33 »

Tatianka 29, вы про курьерскую до подъезда? или про место выдачи от агента?
если про курьерскую - вас какой район?
если про место выдачи от агента-то уже поздно, расслабьтесь , следите за темкой и ждите расписание на выдачу.
Сообщить модератору   Записан
Tatianka 29
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #65 : 02 Апреля , 2018, 23:19:06 »

Tatianka 29, вы про курьерскую до подъезда? или про место выдачи от агента?
если про курьерскую - вас какой район?
если про место выдачи от агента-то уже поздно, расслабьтесь , следите за темкой и ждите расписание на выдачу.
Курьерскую-район центральный
Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2181


Награды
« Ответ #66 : 03 Апреля , 2018, 10:59:48 »

мне, 89043080500, жду смс с ником, кодом, названием закупки и адресом
Сообщить модератору   Записан
Tatianka 29
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #67 : 03 Апреля , 2018, 18:24:52 »

мне, 89043080500, жду смс с ником, кодом, названием закупки и адресом
Спасибо, написала
Сообщить модератору   Записан
лерусик777
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352


Награды
« Ответ #68 : 04 Апреля , 2018, 11:16:43 »

График выдачи пока не известен ?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #69 : 04 Апреля , 2018, 11:17:40 »

пока нет
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6051


тел +79823216578


Награды
« Ответ #70 : 04 Апреля , 2018, 11:32:46 »

Массовая рассылка.
 С сегодняшнего дня 4 апреля с 13:00 мы начнем выдачу заказов по данной закупке.
Выдача только от организатора!
Не ждите пока заказ привезут в ЕЦ! в Ец рассылки нет!
Выдача заказов по адресу Артиллерийская 102 , где это находится :
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,731479.0.html
Расписание выдачи:
4 апреля среда с 13 до 17:45
5 апреля четверг с 10 до 18:30
6 апреля пятница с 10 до 17:45
7 апреля суббота с 10 до 15:45  - ПОследний день выдачи
ПОМНИТЕ что розы просыпаются от хранения на теплом складе. Мы получили их абсолютно спящими! !! ОТ того как быстро вы их получите - зависит качество посадочного материала.
По вопросам работы склада , сбору заказов и прочим подобным вопросам- тел склада +73512824467 По прочим вопросам - мой тел +79823216578 Алена. прошу САМОСТОЯТЕЛЬНО ознакомиться где находится склад и какие часы выдачи! По телефону по этим вопросам не беспокоить!
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Лидия_Ш
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #71 : 04 Апреля , 2018, 13:15:52 »

а выдачи из вишневого нет?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #72 : 04 Апреля , 2018, 13:39:09 »

Кто заказывал самовывоз из магазина у сада Вишневый - Розы уже там, можно получать
( только что на складе уточняли)
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #73 : 04 Апреля , 2018, 17:42:55 »

Информация из магазина в Вишневом:
Вишневый работает :
 вторник- суббота с 10 до 20 час.
В воскресенье с 10 до 18 час.
Понедельник выходной.

В пятницу будут выставлены петуньки, калеброшки, розмарин, шалфей, тимьян, герани, фуксии.
Сеянцы петуньи, лобелия. Опера белая и прочее
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
вечный житель
********

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5315


Я ЕЁ УЖЕ ПОЙМАЛА!!!


Награды
« Ответ #74 : 05 Апреля , 2018, 00:43:32 »

Мадам Пчелкина, только вот увидела, что не поменяно место выдачи у меня, стоит вообще ец Южноуральс(((, конечно, же забирать буду с Артиллерийской, вероятнее, кого-то пришлю. Так что простите за мой "косяк".
В идеале было бы получение всех роз вместе и канадок и танташек и башкирок.
Сообщить модератору   Записан
Чертополох8
местный житель
******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 848


890восемь0574восемь29


Награды
« Ответ #75 : 05 Апреля , 2018, 10:00:43 »

Может кто-нибудь с ленинского района мой заказ прихватить?Одна роза у меня)
Сообщить модератору   Записан

lotus-7
завсегдатай
*****

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 429


Награды
« Ответ #76 : 05 Апреля , 2018, 10:06:04 »

Девушки, подскажите пжлста, что сейчас делать с черенками. Вчера забрала свои и не знаю что сейчас с ними делать, временно ли посадить в горшки, надо ли поливать или все оставить как есть?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #77 : 05 Апреля , 2018, 10:14:05 »

lotus-7,  Исходите из своих возможностей условия у всех разные, действия тоже. Только вам решать какой из способов вы осуществите.
Лучше конечно максимально прохладное место(не морозильник). По мне- так и посадить уже в ОГ можно, если земля копается.
 можете розы:
 -----в холодильник положить, в погреб к овощам, в прикоп в саду, в сад- накрыть укрывным, закидать снегом.
-----посадить в  горшки и : в подпол поставить, на не застекленный балкон , отвезти в сад и накрыть укрывным в несколько слоев, сверху еще и снег накидать
-----или посадить  в горшки и на застекленный балкон поставить, посадить в  горшки  и на теплый подоконник поставить( но после теплых вариантов- надо будет закалять от солнца и морозов листву)
-----Можете на постоянное место посадить- если у  вас уже можно в саду ямы копать.
« Последнее редактирование: 05 Апреля , 2018, 10:23:33 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #78 : 05 Апреля , 2018, 10:19:49 »

lotus-7, розы лучше всего сейчас убрать в яму, а в конце апреля достать и посадить
Сообщить модератору   Записан
лерусик777
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352


Награды
« Ответ #79 : 05 Апреля , 2018, 13:19:20 »

Спасибо и организатору и девочкам с Арт. ! Забрала розы (прекрасные, спящие). Всё как всегда быстро и с улыбкой ! Молодцы !
Сообщить модератору   Записан
luda9*8*7*
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #80 : 05 Апреля , 2018, 13:33:43 »

Было бы еще хорошо если все проснутся
Сообщить модератору   Записан
lotus-7
завсегдатай
*****

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 429


Награды
« Ответ #81 : 05 Апреля , 2018, 14:59:19 »

Красная_ШапТочка,Ларича, спасибо!!! я почитала здесь же темки про передержки роз. Для меня это первый опыт. Живем за городом, решила убрать в неотапливаемый гараж
Сообщить модератору   Записан
lotus-7
завсегдатай
*****

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 429


Награды
« Ответ #82 : 05 Апреля , 2018, 14:59:39 »

И спасибо большое за хорошо организованную закупку!
Сообщить модератору   Записан
Решатель
постоялец
****

Карма: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


Награды
« Ответ #83 : 06 Апреля , 2018, 12:38:09 »

Добрый день! А есть ли возможность забрать розы из Вишнёвого завтра? В будние дни не успеваю(((
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #84 : 06 Апреля , 2018, 13:01:18 »

Решатель, добрый.
Если вы записывались на выдачу в Вишневый-то конечно можно, на всякий случай- позвоните им и спросите как они завтра будут работать, и чтобы ваш заказ далеко не убирали, что вы за ним завтра заедите
Сообщить модератору   Записан
Решатель
постоялец
****

Карма: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


Награды
« Ответ #85 : 06 Апреля , 2018, 13:18:08 »

Решатель, добрый.
Если вы записывались на выдачу в Вишневый-то конечно можно, на всякий случай- позвоните им и спросите как они завтра будут работать, и чтобы ваш заказ далеко не убирали, что вы за ним завтра заедите
Спасибо!)
Сообщить модератору   Записан
Чертополох8
местный житель
******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 848


890восемь0574восемь29


Награды
« Ответ #86 : 30 Апреля , 2018, 08:10:08 »

Девочки подскажите чайнику)) Розы когда можно высаживать?
Сообщить модератору   Записан

Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Online Online

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #87 : 30 Апреля , 2018, 09:28:30 »

Уже давно можно.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #88 : 30 Апреля , 2018, 09:53:52 »

Девочки подскажите чайнику)) Розы когда можно высаживать?
Смотря какие
-если спящие или с набухшими почками- то во всю высаживают уже, с неделю назад точно начали
- если с листьями и почти цветущие- то такие сейчас по горшкам должны быть рассажены и в ОГ будут высаживаться после того, как минует угроза возвратных заморозков ( и их еще недели 1,5 от солнца притенять надо будет после высадки)
Сообщить модератору   Записан
Tanyel
долгожитель
*******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1342



Награды
« Ответ #89 : 03 Мая , 2018, 09:51:57 »

На выходных высадила две башкирки...
Что я могу сказать... Такого отвратительного качества еще не было...
Обе розы без корневой системы. Практически совсем...
От корней обрубки: у одной 6 см., у другой - 4  :shock:
Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
Капризуля Выбражуля
местный житель
******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872


Я девушка тихая, скромная. Обидите - тихо закопаю.


Награды
« Ответ #90 : 04 Мая , 2018, 21:13:59 »

На выходных высадила две башкирки...
Что я могу сказать... Такого отвратительного качества еще не было...
Обе розы без корневой системы. Практически совсем...
От корней обрубки: у одной 6 см., у другой - 4  :shock:
Нормальные башкирки, черенки и корни по длине секатора, ничего не резала. Уже во всю растят листья.
Сообщить модератору   Записан
Tanyel
долгожитель
*******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1342



Награды
« Ответ #91 : 04 Мая , 2018, 21:57:58 »

Капризуля Выбражуля, значит персонально мне такое дер...мо попалось...
Две из двух  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1238


Ольга


Награды
« Ответ #92 : 07 Мая , 2018, 10:54:06 »

Tanyel, вчера высаживала башкирок 5 штук. От корневой (точнее от ее отсутствия) я в шоке. Надеюсь выживут. У мамы такая же картина (правда одна роза).
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Online Online

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #93 : 07 Мая , 2018, 12:50:06 »

Tanyel,mama_sofi,у меня такая же картина.Просто обрубки,таких у меня не было никогда ,из 9 штук все такие.Больше не буду брать.Хоть бы прижилось что-нибудь.
Сообщить модератору   Записан
Я лымова
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #94 : 07 Мая , 2018, 12:58:03 »

Полное разочарование, из 4-х штук -4 мертвых обрубка, похоже весь брак скинули нам "пораньше"
Сообщить модератору   Записан
Tanyel
долгожитель
*******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1342



Награды
« Ответ #95 : 07 Мая , 2018, 13:01:09 »

Да, кстати, мои обрубки из тех, что пришли в конце февраля-начала марта. Может те, которые "корни по длине секатора" - апрельские?
Помню, самое лучшее качество саженцев башкирских было именно когда брала в апреле и сразу в грунт...
А сейчас - мало того, что почти два месяца в холодильнике томились, так еще и без корней...
Зато торфа накрутили так, что снаружи не догадаешься, что брак внутри.
Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1238


Ольга


Награды
« Ответ #96 : 07 Мая , 2018, 16:13:38 »

Tanyel, мои из первого выкупа
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Online Online

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #97 : 07 Мая , 2018, 16:39:42 »

Так они,наверное,не важно из какого выкупа,все одинаковые.Полежали где-нибудь,подождали апрель.В том году совсем другое качество было.
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #98 : 09 Мая , 2018, 09:26:02 »

С Днем Победы!!!!

Сегодня розы замачивала перед высадкой в сад. Башкирки, конечно, впечатлили.



« Последнее редактирование: 10 Мая , 2018, 20:53:01 от krupenichka » Сообщить модератору   Записан
kramlix
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 214


Награды
« Ответ #99 : 14 Мая , 2018, 22:13:33 »

Девочки прочитала на сайте про корни у роз, их действительно обрезают. Вот что пишут:
Затем обрезать сухие корни вплоть до здоровой сердцевины (она белая, как правило), это нужно сделать на пару сантиметров. Крайне вытянувшиеся корни следует отрезать до 30-35 см. Такие основательные меры помогут в дальнейшем нарастить новые молодые корни, а оставшимся корням со здоровой сердцевиной улучшить усвоение питательных веществ.

Читайте подробнее на: https://countryhouse.pro/posadka-roz-vesnoj/
Сообщить модератору   Записан
Tanyel
долгожитель
*******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1342



Награды
« Ответ #100 : 15 Мая , 2018, 12:10:35 »

kramlix, обрезать - это понятно, но не до 4-х см же...

Неее... в этом году нам откровенный брак подсунули...
Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
qaz1971
завсегдатай
*****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 189


Ольга. 9о8о811о19


Награды
« Ответ #101 : 18 Мая , 2018, 09:26:00 »

Всем привет! Подрезка корней до 30-35 см - это понятно. У моих 6-ти башкирок в этом году была просто одна обрубленная чем-то "морковка" 8-10 см, ни одного ответвления. Таких я еще не видела. Побеги живые, почки начали гнать новые веточки и цветение будет. На это у розы сил хватит. А вот на зимовку - я сомневаюсь... Таким саженцам точно не стоит и давать цвести в первый год. Пусть этот горе-корень хоть что-то отрастит...
Сообщить модератору   Записан
Fairy godmother
активный участник
***

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #102 : 18 Мая , 2018, 14:19:41 »

Я тоже разочарована в этом году розами, корни в безобразном состоянии. Брак настоящий. Наверно отказаться надо от этого поставщика.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #103 : 18 Мая , 2018, 15:17:02 »

девочки, вы -бы хотя-бы фото выкладывали рядом с линейкой и чтоб упаковка рядом лежала- чтоб все читаемо было, чтобы организатору было что показать поставщику.
И не отказываться от поставщика- а сказать ему ай-ай-ай, и  чтоб учел на будущее что корни надо получше "делать", иначе с ним перестанут работать
« Последнее редактирование: 18 Мая , 2018, 15:20:21 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #104 : 20 Мая , 2018, 23:27:01 »

девочки, вы -бы хотя-бы фото выкладывали рядом с линейкой и чтоб упаковка рядом лежала- чтоб все читаемо было, чтобы организатору было что показать поставщику.
И не отказываться от поставщика- а сказать ему ай-ай-ай, и  чтоб учел на будущее что корни надо получше "делать", иначе с ним перестанут работать

Оль, с переходом на ЯндексДиск, могу выложить только ссылки на фото (((. Брала 4шт. "Кимано" вот они все попорядку:
https://yadi.sk/i/YQ2P1h4u3Van5b
https://yadi.sk/i/HWZstsdZ3WFPwz
https://yadi.sk/i/GsEJNg8j3Vamrq
https://yadi.sk/i/0Zr-mHDi3WFQ9M

А вот так они выглядят все вместе:
https://yadi.sk/i/BNqt31v63WFQDq
Сообщить модератору   Записан
Jana78
долгожитель
*******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3357

89226396430


Награды
« Ответ #105 : 20 Мая , 2018, 23:45:37 »

Мне тоже в этом году башкирки не понравились... похоже, дохлые почти все...
Сообщить модератору   Записан
Tanyel
долгожитель
*******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1342



Награды
« Ответ #106 : 21 Мая , 2018, 07:11:17 »

девочки, вы -бы хотя-бы фото выкладывали рядом с линейкой и чтоб упаковка рядом лежала- чтоб все читаемо было, чтобы организатору было что показать поставщику.
И не отказываться от поставщика- а сказать ему ай-ай-ай, и  чтоб учел на будущее что корни надо получше "делать", иначе с ним перестанут работать

Когда сажала, не догадалась сфоткать((( В шоке пребывала, наверное...
krupenichka, у Вас шикарные башкирки в сравнении с тем, что у меня было. Ваши вполне себе жизнеспособные.
Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #107 : 21 Мая , 2018, 08:54:57 »

девочки, вы -бы хотя-бы фото выкладывали рядом с линейкой и чтоб упаковка рядом лежала- чтоб все читаемо было, чтобы организатору было что показать поставщику.
И не отказываться от поставщика- а сказать ему ай-ай-ай, и  чтоб учел на будущее что корни надо получше "делать", иначе с ним перестанут работать

Оль, с переходом на ЯндексДиск, могу выложить только ссылки на фото (((. Брала 4шт. "Кимано" вот они все попорядку:
 

А вот так они выглядят все вместе:


ну..я могу только сказать что они часто такие как у тебя на фото( во всяком случае мне именно такие каждый год попадаются), потому мы всегда и восторгаемся красотой корней и привитой части у фирменных роз( кроме канадок)
верхние две канеш совсем почти кочерыжки))), а нижние две вполне себе нормальные.

надо будет еще фоток в первый пот добавить, а то там чет сильно красивая с голыми корнями лежит :-))
« Последнее редактирование: 21 Мая , 2018, 09:14:17 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
kramlix
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 214


Награды
« Ответ #108 : 15 Июня , 2018, 12:09:13 »

Решила написать про свои розы, ну так как я их купила аж 40штук, после получения розы лежали в прохладном подвале, вытащила я их на свет после 9мая, раньше ну ни как не получалось, грядка не была готова, на 39 из 40 были вытянутые побеги, нужно было срочно садить, один все таки погиб скорее всего, но я его все равно посадила, потому что был опыт с магазинной розой причём с двумя , посадила их в землю а она засохла, я не стала выкидывать,выдернула от обиды, и воткнула их вместе в угол забора, и забыла про них, а они ведь прижились и зацвели. Вот и эту погибшую я посадила, кстати называется Папа Мейан, как то так. На сегодняшний день, все старые побеги конечно засохли, но на большинстве роз появились листочки. Посмотрим что выйдет. Присматривалась мне кажется на некоторых розах побеги лезут ниже прививки, как бы шиповник не вырос. Ну я ещё сама виновата, что поздно посадила. Желаю всем красивого цветения!!
Сообщить модератору   Записан
nefrit
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #109 : 06 Августа , 2018, 17:28:31 »

у меня один пересорт, вместо голубой розы кул ватер, красного цвета роза
Сообщить модератору   Записан
luda9*8*7*
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #110 : 07 Августа , 2018, 16:15:36 »

А у меня одна розочка 3 месяца сидела в земле и не чернела, и почки не набухали. А в первых числах августа почки дали ростки. Зиму наверное не перезимует?

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 22:32:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 22:22 → Заказ с сайта MANGO с нем... 228 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля .Ирусень. 21:19 → Чудо средства для вашей к... 102 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля mama Iliushi 18:43 → Илюша Ткаченко! 8969 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля мама КРОШКИ 14:47 → Convers.com 26 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:22 → комбенизон + шапка р 96-1... 1 /Верхняя одежда для детей 3 - 7 лет
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:21 → платье размер 54-56 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:19 → платья р 50-52 новые 3 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 23. smf-srv