Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 15 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пионы . предзаказ осень . ДОЗАКАЗ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6040


тел +79823216578


Награды
« : 17 Июня , 2018, 14:17:54 »

30 июля
ВНИМАНИЕ! для внесения предоплаты 50% ( по условиям договора) изменены цены. Окончательные цены выставлю за пару недель до внесения окончательной оплаты. Сейчас оплачиваем у кого горит к оплате указанную сумму. Кроме того поставщику отправлен дозаказ , возможны еще по некоторым позициям добавления.

Уважаемые участники.
Массовая рассылка от 8 июля 2018
Поставщик прислал подтверждение.
Перевожу закупку в статус ДОЗАКАЗ. С этого момента изменять заказы уже нельзя.
В дозаказе участвуют только позиции с отметкой" есть места в ряду"
Предоплату в 50% проставлю в конце следующей недели.


1. Стоп 30 июня, далее перевод в дозаказ
2. Оплата после выставления счета 50%
остальные 50% за пару недель до получения
Возможны изменения цен в связи с ростом курса евро
3. Выдача вторая половина октября
4. Раздача от организатора и ЕЦ  !



открыта  https://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=366259
« Последнее редактирование: 30 Июля , 2018, 11:00:27 от Мадам Пчелкина » Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #1 : 17 Июня , 2018, 17:22:28 »

29,10,18
комментарий к заказу в закупке Только для оплат. Заказы не принимаем. Пионы собственная фасовка. Предзаказ осень 2018 Раздача от организатора и ЕЦ  !

Текст комментария: Уважаемые участники.

Завтра с10:00 начнем выдачу ВСЕХ заказов с Артиллерийской 102.

ЗАвтра сдаем только иногородние ЕЦ ( Миасс, Златоуст, ЮУ, Магнитка)

ОЧень ждем за заказами
пн-пт с 10- 17:45
сб с 10-15:45





27.10.18
наконец-то ! счета выставлены. Надеюсь в понедельник очень быстро примем и со вторника 30 октября начнем выдачу.
Все задержки были не по моему желанию. Из голландии пионы выехали только 20 октября , связано это с погодными условиями и прочим.
подробно о условиях посадки напишу позже, когда пообщаюсь с агрономами.
Оплачиваем оставшуюся сумму по номеру договора.

25.10.18
Поставщик отписался что сегодня получил пионы от производителя и начал формировать счета и заявки.
ждем когда пришлет счет.

19.10.18
Поставщик сообщил что на следующей неделе ожидает получение растений от производителя. Как получит- выставит счёт
Так же предварительно сообщил что скорей всего не будет нескольких сортов:
Snow suprem, lady in red, walter Mainz( этого может несколько корней все же дадут)



16.10.18
Похоже что лета не было не только у  нас, но и у производителя, пионы позже вызрели, соответственно сдвинулись даты выкопки и отправки.
Надеялись конечно получить пораньше, но с погодой не поспоришь
Отгрузка поставщику сдвинулась на 20-е числа, т.е. пока сроки получения те-же, что и были указаны в условиях закупки- вторая половина октября.
так что готовим посадочные ямки и ждем.


Особенности закупки:

-    Закупка традиционная, проводилась уже не один раз
-    Самостоятельно следим за темой, следить только за системой- недостаточно.
-    На смс об оплате заказа в вайбере или на сотовом- НЕ ориентируемся, они часто приходят слишком поздно, просрочите оплату их ожидая
-    возможно разделение- в каких-то выкупах будут только плодовые, а в других- только декоративные растения
-    пересорт  бывает.  Страховки нет.
-    получение обычно через неделю +/- несколько дней после окончательной оплаты. Но возможна и задержка
-    сроки оплаты и получения -плавающие, могут измениться в любую сторону
-    иногда бывает что этикетка отклеивается, редко, но бывает
-    Высота и возраст растений- указаны ориентировочно, т.е. могут быть чуть старше/моложе/выше/ниже.
-    Выкупаемость разная, как повезет
-    Настоятельно рекомендую забрать в первый-второй день раздачи
-    Когда поедите забирать-На всякий случай берите с собой пакеты(мешок для мусора)  
-    Если у вас очень большой заказ, или вы паровозик-позвоните на склад заранее и предупредите. На всякий случай возьмите с собой тару/сумки для упаковки
-    заказ обязательно проверять при получении, вышли со склада- дома обнаружили что что-то забыли- претензии ни кто не примет. ( но позвоните на склад-может вам повезет и вас запомнили/отметили)
-    Качество бывает разным- бывает отличное, а бывает что растень так и не проснется.. Поставщик - брак не меняет, так что каждый участвует на свой страх и риск.
-    Каждый решает для себя сам- рисковать и участвовать, или не рисковать и не участвовать
-    цена за одно растение
-    Раздача будет только "4-5" дней.
    Далее- включается плата за хранение, т.к. заказы занимают место, за которое начисляется арендная плата
    Если стоимость хранения превысит сумму заказа- заказ аннулируется, деньги не возвращаются.
    Если вы забыли забрать свои растения и они погибли- заказ утилизируется, деньги не возвращаются.

    заболели- уехали- не можете забрать по какой-то причине--- договоритесь с кем-нибудь с форума,с  родственниками, друзьями.
    Если совсем никого не нашли- позвоните на склад заранее и предупредите что заберете позже, уточните когда именно. Будьте готовы к тому- что следить и ухаживать за вашими растениями ан складе нет возможности.
    Не предупредили-значит все согласно условию- пристрой, и дальше как получится- возврат(за вычетом оргсбора и платы за хранение) или аннуляция.
-   Так-же сейчас обсуждается возможность дальнейшего НЕучастия в закупках "ХроническиВовремяНеЗабирающихУчастников
-    Для иногородних: рассмотрите вариант получения через транспортную компанию, например ТК Луч, http://www.тк-луч.рф
  примерные цены :
   забрать груз от агента 100-200р, +от 100р доставка, Встретите машину- забираете заказ, рассчитываетесь с водителем за доставку(не  забудьте сначала договориться со складом что приедет транспортная
 

- По курьерской доставке до подъезда.: обычно 150р. бывает больше(зависит от объема заказа и удаленности от центра города)
Записываться советую как только начнется оплата. Если у вас большой/крупногабаритный заказ--советую созвониться сразу с курьером и уточнить влезет в машину или нет.

---------------------------------
Заказ проверять при получении, после того как вы ушли со склада и обнаружили что-то не то в заказе- претензии ни кто не примет, т.к. вы приняли заказ при получении.
Если присылали кого-то вместо себя получить- то вы его проинструктировали что он должен все проверить, он проверил- аналогично претензии потом ни кто не примет- т.к. вы проинструктировали, а он проверил ----без обид.

---------------------------------
ссылка на закупку в системе: http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=141523
----------------------------------------------
Может все-же кому-нибудь пригодится :
 Инструкция для новичков- ( как сделать заказ, как оплатить заказ, как записаться в паровозик)
есть здесь :  НАЖМИ МЕНЯ

------------------------------------------------------------------------

основные ответы на самые популярные вопросы :
Нажимаем на вопрос- попадаем на страничку с ответом.

1) про 15 рублей (нажать п.№2, во вновь открывшемся окне сверху будет про 15р)
2) где посмотреть сумму к оплате за заказ
3) Где посмотреть сумму доплаты ? Если закупка состояла из  ДВУХ оплат( предоплата +доплата)
4) способы оплаты, и как оплатить
5) Что делать, если все оплачивают, а у меня закупка к оплате не горит(или не проходит оплата по № договора)
6) Как внести в систему данные об оплате(доплате), если вы платили по полным реквизитам или на карту:
7) Что делать, если система при внесении данных об оплате пишет "такой номер транзакции уже существует" :
8) Когда и Где забрать заказ ? Здесь адрес и телефон
--а) склада на Артиллерийской
--б) магазина в Вишневом
--в) из ЕЦ ( туда сдают крайне редко, в основном это только закупки с семенами)
--г) платная доставка до подъезда (150р, в удаленные районы возможно чуть дороже)
--д) пару слов про доставку по области через ТК

9) Как оформить сдачу в системе,  или перевести сдачу в оплату другой закупки ?
10) "Почему уже все получают растения, а у меня горит "на сортировке"?:
11) ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяем заказ при получении. Подробнее- НАЖМИ МЕНЯ Вышли со склада, дома что-то не то обнаружили в заказе- претензии ни кто не примет, т.к. вы уже вышли со склада( это как со сдачей- проверять не отходя от кассы)
12) Если у вас очень большой заказ, или вы локомотив  в паровозике : позвоните заранее на склад и предупредите о своем приезде( скиньте паровозик- чтобы его собрали заранее)
13) Можно-ли удалить свой заказ полностью, или выборочно? Когда это можно сделать? Как удалить? Удалять уже поздно?  :
14) Санкции за не вовремя забранный заказ. Бесплатное хранение 4-5 дней, далее стоимость хранения пакета с заказом 30р/сутки. Именно хранение пакета с заказом, без обслуживания растений.
----------------------------------------
« Последнее редактирование: 29 Октября , 2018, 17:12:36 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #2 : 17 Июня , 2018, 18:21:27 »

Сфоткала на работе на телефон



1) Темка про Хранение и передержку растений до посадки ---НАЖМИ МЕНЯ ---

травянистые







Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6040


тел +79823216578


Награды
« Ответ #3 : 24 Июня , 2018, 17:54:39 »


открыта  https://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=366259
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #4 : 24 Июня , 2018, 18:56:20 »

Встала на два белых пиона, хотя нужен один. Посмотрю как будут собираться ряды. Ряды довольно большие, но цены даже очень ничего. Выбор неплохой, особенно япошки.
Сообщить модератору   Записан
с.сВЕТКА
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 953


очень сильно люблю сыночка и лапочку дочку...


Награды
« Ответ #5 : 24 Июня , 2018, 20:38:25 »

получение в октябре, их посадить нужно будет? не поздно?
Сообщить модератору   Записан

Да, да, да...я Дидюка Бургидонская ;)
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #6 : 24 Июня , 2018, 21:19:50 »

получение в октябре, их посадить нужно будет? не поздно?
В принципе, не поздно. У меня были такие посадки и все прижились, только укрыть желательно и посадить по правилам.
Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #7 : 25 Июня , 2018, 01:53:55 »

Присмотритесь к пионам америка и мисс америка. Мисс у меня шикарные пион. Огромные цветы. Хочу пару к нему красную америку.  И гардения очень красива. Поддержите девочки.
Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #8 : 25 Июня , 2018, 08:45:23 »

В том году меня никак не поддержали с Гарденией и с мисс Америка.Может в этом году получится.
Сообщить модератору   Записан
Ewgeniya
долгожитель
*******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377


Награды
« Ответ #9 : 25 Июня , 2018, 08:45:53 »

Девочки, поддержите пион Do Tell
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #10 : 25 Июня , 2018, 09:05:54 »

Пион Мисс Америка (Paeonia lactiflora Miss America)

Цветок огромный 25 см в диаметре, чисто-белый, воздушный. Центр из желтых тычинок.
Куст компактный полушаровидный, высотой 80 см. Стебли прочные. Разрастается быстро. Цветет обильно, продолжительно.

Многолетнее травянистое растение с мощными, мясистыми корнями, с прямостоячими, иногда слабоветвистыми стеблями. Листья крупные, очередные, трижды тройчатые, темно зеленые, блестящие. Цветение продолжительное, с мая по июнь.

Пион молочноцветковый Miss America зимостойкое растение, в нашей зоне зимует без дополнительного укрытия.


* 14145565777_17d4d1e5fd_z.jpg (112.31 Кб, 650x488 - просмотрено 383 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Марина2506
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 524



Награды
« Ответ #11 : 25 Июня , 2018, 14:56:38 »

Пион - Америка (America).
Межвидовой гибрид. Простой формы. не махровый, лепестки гофрированные, Бутоны как у тюльпанов. Цветок до 20 см. Высота куста 70 см. Густо зеленые очень декоративные листья. Куст красивый.


* america_b_3.png (272.18 Кб, 400x400 - просмотрено 600 раз.)
Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #12 : 25 Июня , 2018, 15:34:00 »

ду телл и америку стою. Мисс америка у меня растет. Шикарныйййййй пион. Моей ладони не хватает на диаметр цветка)))
Гардению хочу/стою.
Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #13 : 25 Июня , 2018, 15:35:37 »

на америку 5 мест осталось))))
ду телл ПОСЛЕДНЕЕ место!!!
Krinkled White  5 мест
paeonia Pink Hawai Coral 6 мест
« Последнее редактирование: 25 Июня , 2018, 15:41:27 от TishkaToptishka » Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
Гортензия
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



Награды
« Ответ #14 : 25 Июня , 2018, 17:01:52 »

Третий год пытаюсь купить пион Cytherea . Нужно еще 6 любителей красоты
Гибрид. Полумахровый, трёх-пятирядный. Цветок диаметром 16 см, светящийся насыщенно-розово-красный, позднее светлеет до лососёво-розового. Кончики лепестков бледно-персиковые. Лепестки ровные, вогнутые, длинные, образуют чашу.Чашевидные лепестки больших полумахровых цветов образуют практически замкнутый шар, который приоткрывается при более высоких температурах.Тычинки короткие, ярко-жёлтые. Высота 60-65 см. Стебли толстые, прочные, светлые. Листья светлые. Ранне-среднего срока цветения. Цветы долго стоят в срезке.
 Золотая медаль американского общества пиона, 1980 г.
  Словами сложно передать красоту цветка Цитерии, он не похож на другие травянистые пионы

Источник: https://7dach.ru/OlgaDa/o-travyanistyh-pionah-chast-2-159288.html
« Последнее редактирование: 25 Июня , 2018, 17:20:41 от Гортензия » Сообщить модератору   Записан

Возможность дается тем, кто мечтает.....
 Чудо дается тем, кто верит.....
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #15 : 25 Июня , 2018, 18:11:52 »

Присоединяюсь.Тоже на нём стояла в той закупке,не получилось.Давайте в этом году попробуем.
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #16 : 25 Июня , 2018, 18:26:20 »

Махровый розовидный. Цветок крупный, но изящный, диаметром 20-25 см, нежно-розовый, пушистый. Аромат средний. Высота 80 см. Стебли сильные с умеренным ветвлением. Листья полуглянцевые, от средне- до светло-зелёных. Среднего срока цветения. Пригоден для срезки. Золотая медаль американского общества пионов, 1994 г.
Пион Pillow Talk. Как он вам?


* 52834.jpg (60.54 Кб, 600x600 - просмотрено 751 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #17 : 25 Июня , 2018, 18:34:36 »

Поддержала пион Cytherea. У коллекционеров он в 2-2,5 раза дороже. Что то я проглядела его. Зато на мисс Америка - первая. И на пион Command and Performance уже 24ая, он без картинки, вот и не углядела.
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #18 : 25 Июня , 2018, 19:50:39 »

Саженцы пионов "Кринклед Уайт" (Krinkled White) относятся к неприхотливым растениям. Куст компактный, не разваливается, густо покрыт цветками. Цветоносы прямостоячие, тонкие, но прочные. Ветер и дождь им не страшен. Период цветения – конец весны – начало лета. Цветки белоснежные с желтым центром, а при распускании - нежно-розового окраса. Они не поникают под тяжестью, а обращены вверх. Размер цветка – около 18 см. Саженцы пионов "Кринклед Уайт" красиво смотрятся в цветниках и в бордюрах, вдоль заборов, тротуаров или стен. Универсальный срезочный сорт.


* a_382_234.JPG (107.3 Кб, 800x600 - просмотрено 611 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Геранья
завсегдатай
*****

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


89026138065


Награды
« Ответ #19 : 26 Июня , 2018, 09:12:55 »

Мадам Пчелкина, очень красивый пион White Cap, картинка не соответствует , должна быть такая


* whitecap17.jpg (264.62 Кб, 1000x667 - просмотрено 648 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Июня , 2018, 09:32:12 от Геранья » Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1017


8-95один-47Четыре-52-13


Награды
« Ответ #20 : 26 Июня , 2018, 09:46:48 »

такую красоту никто не хочет поддержать paeonia Green Lotus "..Полумахровый-кактусовидный. Цветок диаметром 16 см, похож на кактусовидный георгин. Лепестки хорошей текстуры, белые с бледно-зелёными полосами и нежно-розовыми краями. В центре контрастные жёлтые тычинки. Аромат лёгкий, приятный. Цветки разные по окраске. Листья красивые, тёмно-зелёные, блестящие. Куст компактный, высотой 50-60 см, хорошо переносит жару. Цветение обильное, в ранние сроки. Прекрасно подходит для срезки."" 
"

Модно, но люблю не поэтому

Сейчас очень модной считается кактусовидная серия пионов (Cactus Dahlia Style Peonies). Мне эти пионы сразу же очень понравились своей необычной формой и интересной окраской цветка.

Они прекрасно вписываются в миксбордеры, у них некрупные цветы, простой и полумахровой формы, крепкие стебли, и очень обильное цветение. За это их очень уважают ландшафтные дизайнеры.

Один из пионов этой серии — 'Green Lotus' (Klehm 1995). Цвет реально зеленый, с добавлением кремовых и розовых оттенков. Куст выглядит очень необычно и хорошо сочетается с пионами любых окрасок — и белых, и розовых, и красных. Цветы долго сохраняются на кусте, изменяя свой цвет в конце цветения на красноватый."


* information_items_property_56049.jpg (148.34 Кб, 600x600 - просмотрено 799 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #21 : 26 Июня , 2018, 14:53:59 »

Могу порекомендовать пиона, которые у меня цвели в прошлом году: Мисс Америка (!), мун оф япон(простите за мой английский), !, ниппон бьюти, !, корал чарм, корал Сансет, Генри бокстос,  Бакай Белл. Этчед Саломон. Кроме того у меня давно цветут лекарственные пионы из серии Плена: рубра плена, Рози плена, альба плена. Сейчас очень хочу Эльзу Сасс, но не знаю, наберем ли рядок. В других местах она гораздо дороже. У меня ещё много нецветущих, молодых, конечно хотелось бы, чтобы не было пересорта. Ну и конечно у каждого должен быть хотя бы один ИТО гибрид. Та же Бардзелла. Цена на неё очень ничего.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #22 : 27 Июня , 2018, 16:22:44 »

девочки будьте внимательны--проверяйте все сорта в инете,
в системе возможны ошибочные фотографии!

Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #23 : 27 Июня , 2018, 16:24:27 »

Девушки на АМЕРИКУ 3 места осталось
На гардению 2 места
Давайте дожмем :angel:
Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #24 : 27 Июня , 2018, 16:26:20 »

Пион Early Scout

Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #25 : 27 Июня , 2018, 16:38:48 »

Не забываем про поздние сорта пионов:

Pink Parfait
-  очень поздний розовый пион. Махровый, розовидный, красиво сформированный яркий пион, без тычинок, слегка ароматный. У него лепестки с серебристой каймой. Устойчив к болезням. Молочноцветковый пион.

Высота 85 см, диаметр цветка 16 см.


Elsa Sass -  очень поздний белый пион. Розовидный, махровый, привлекательный цветок. Очень темно-зеленая листва, приятный аромат, хороший цветок для срезки. Молочноцветковый пион.

Высота 70 см, диаметр цветка 19 см.


Pink Giant
Pink Giant - очень поздний розовый пион. Розовидный, махровый, крупные тяжелые цветы, широкие лепестки. Компактный куст, хорошо держит форму. Молочноцветковый пион.

Высота 80 см, диаметр цветка 20 см.


Chiffon Parfait
Chiffon Parfait - очень поздний розовый пион. Махровый, полушаровидный. Цветок розовый, при распускании бутона бледно-розовый.Стебли непрочные; нуждается в опоре. Ароматный. Срезочный. Молочноцветковый пион.

Высота 90 см, диаметр цветка 19 см.

Сообщить модератору   Записан
Ewgeniya
долгожитель
*******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377


Награды
« Ответ #26 : 27 Июня , 2018, 17:21:46 »

White Cap
Сообщить модератору   Записан
Kate4ka
долгожитель
*******

Карма: +98/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2475


Разная...с разными


Награды
« Ответ #27 : 27 Июня , 2018, 18:26:03 »

Пион Red Grace Гибрид. Махровый бомбовидный. Цветок огромный до 18 см диаметром. Центр плотный, наружные лепестки округлые, ровные. Тёмно - красный, сверкающий. Весь состоит из плотных, не прилегающих друг к другу, причудливо закрученных лепестков. Форма - идеальный шар. Листья мелкие, средне - зелёные. Боковые бутоны отсутствуют. Куст высокий, прочный до 90 см, прекрасно сложенный, подстать цветку. Листья мелкие, средне - зелёные. Растение редкой красоты! Многократный Чемпион выставок пионов Клуба "Цветоводы Москвы".
НЕУВЯДАЕМЫЙ МИРОВОЙ ШЕДЕВР, С ХОРОШИМИ КАЧЕСТВАМИ РОСТА И ЦВЕТЕНИЯ!!! 


 
Сообщить модератору   Записан
elya77
долгожитель
*******

Карма: +250/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3234



Награды
« Ответ #28 : 27 Июня , 2018, 22:13:35 »

Пион "Мун стоун" (Moonstone) - изящный американский сорт, обильно цветущий нежными махровыми цветами с лёгкой розовой дымкой на лепестках. Был получен в 1943 году. Куст небольшой около 70м. Стебли прямые и очень прочные. Они украшены изумрудными заостренными листьями. Бутоны обладают розоватым окрасом, который меняется в процессе их распускания на перламутровый и при полном раскрытии цветка уходит в совершенно кремовый. Размер цветка около 16см. Этот сорт рекомендован для срезки. Пион "Мун стоун" хорошо зимует, требует полива в жару и предпочитает дренированные суглинистые почвы.


Сообщить модератору   Записан
любовь-морковь
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #29 : 28 Июня , 2018, 00:34:07 »

Любая погода будет скрашена нежнейшим розовым перламутром цветков пионов Pillow Talk (Пиллоу Ток). Особо приятным в цветении является его продолжительность около 2-3 х недель, которая к тому же выпадает на майские праздники. Аромат средней интенсивности исходит от очень крупных цветков, диаметр которых колеблется от 20 до 25 см! Бутон изрядно набит многочисленными лепестками, придающим ему сверх махровость. Травянистый пион Pillow Talk имеет плотные прямостоячие стебли, весь куст не превышает 80 см в высоту. Средняя разветвлённость куста позволяет высаживать его на небольшом цветнике. Наиболее красочно он будет смотреться на фоне хвойных и декоративных кустарников, вдоль дорожек вымощенных камнем или просто среди диких валунов. Девочки, может соберем ряд.
Сообщить модератору   Записан
Капризуля Выбражуля
местный житель
******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872


Я девушка тихая, скромная. Обидите - тихо закопаю.


Награды
« Ответ #30 : 28 Июня , 2018, 01:13:19 »

Пион "Мун стоун" (Moonstone) - изящный американский сорт, обильно цветущий нежными махровыми цветами с лёгкой розовой дымкой на лепестках. Был получен в 1943 году. Куст небольшой около 70м. Стебли прямые и очень прочные. Они украшены изумрудными заостренными листьями. Бутоны обладают розоватым окрасом, который меняется в процессе их распускания на перламутровый и при полном раскрытии цветка уходит в совершенно кремовый. Размер цветка около 16см. Этот сорт рекомендован для срезки. Пион "Мун стоун" хорошо зимует, требует полива в жару и предпочитает дренированные суглинистые почвы.



поддержала
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1017


8-95один-47Четыре-52-13


Награды
« Ответ #31 : 28 Июня , 2018, 08:21:00 »

осталось всего 3 места на GREEN Lotos, морозостойкий- Зона 2 -45,6 ° C (-50 ° F) до -42,8 ° C (-45 ° F), Полумахровый-кактусовидный. Цветок диаметром 16 см, похож на кактусовидный георгин. Лепестки хорошей текстуры, белые с бледно-зелёными полосами и нежно-розовыми краями. В центре контрастные жёлтые тычинки. Аромат лёгкий, приятный. Цветки разные по окраске. Листья красивые, тёмно-зелёные, блестящие. Куст компактный, высотой 50-60 см. Цветение обильное. Ранний.

Сообщить модератору   Записан
Lena_Butorina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #32 : 28 Июня , 2018, 09:08:55 »

Давайте доберем второй рядок DO Tell . В закупке он без картинки.



Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #33 : 28 Июня , 2018, 09:28:04 »

"Пиллоу Ток - это сказка, цвет нежнейший розовый на следующее лето после посадки процвёл 4 мя шапками.Растёт на открытом месте, цвёл очень долго и дождь очень хорошо держит, а запах так бы и нюхала. Всем советую эти сорта пионов"
http://www.rosebook.ru/blogs/Bosca/razgovory-o-pionah/
поддержала
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #34 : 28 Июня , 2018, 09:59:16 »

Eliza Lundy с прошлого года мечтаю о нем :smitten:, три участника до закрытия ряда :рай:



Пион ‘Элиза Ланди’  карликовый сорт, считается одним из лучших пейзажных пионов. Листва, текстура, размер цветков все находится в идеальной пропорции к небольшому размеру растения, что, конечно же, позволяет широко  использовать его  в оформлении, например в качестве бордюра или в каменистых садиках. К тому же, пион ‘Элиза Ланди’ обладает красивыми яркими цветами –  плотные, махровые, бомбовидные глубокого красного цвета. Куст высотой 60 см с темно-зеленой листвой.           Признан лучшим ландшафтным пионом  2011 г.
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #35 : 28 Июня , 2018, 10:04:10 »

и в совершенном офигении пребываю от Dauntless, токааа он нрааа токааа мине :cry:



 "Dauntless" – "Донтлесс". (Glasscock Lyman D., 1944, США). Травянистый. Сорт - межвидовой гибрид. Простой формы, плоский. Блестящий, красно - коричневый. Тычинки короткие. Ф=18 см.  Ароматный. Ранне - средний срок цветения. Рейтинг не определён.
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
GS
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 585


Награды
« Ответ #36 : 28 Июня , 2018, 13:41:10 »

Еще успеваем заказать. Пион Элиза Ланди – лучший ландшафтный пион 2011 года. Это – самый удачный и успешный сорт из серии Рок гарден. У селекционеров получилось добиться идеальных пропорций соцветий и их гармоничного соотношения с размерами кустов. В итоге получилось компактное и невысокое растение, использующееся для оформления переднего плана клумб, рокариев, каменистых садов, альпинариев и прочих садовых композиций. Это броский и представительный сорт с махровыми бомбовидными соцветиями сочного алого оттенка. Они кажутся языками пламени, рассекающими плотную темно-зеленую листву. И пусть с ароматом цветкам не повезло, но вот со способностью не выгорать под прямыми солнечными лучами – подфартило однозначно.
Сообщить модератору   Записан
Kate4ka
долгожитель
*******

Карма: +98/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2475


Разная...с разными


Награды
« Ответ #37 : 28 Июня , 2018, 14:36:16 »

Пион "HENRY BOCKSTOCE" 80 см. махровый, розовидный цветок сохраняет в центре нераскрывающийся бутон. Наружные лепестки очень широкие, загнуты внутрь. Распускается медленно. Боковых бутонов не дает, все цветы "смотрят" вверх.
Все коллекционеры очень высоко оценивают этот сорт, а многие считают его лучшим среди махровых красных. Устойчив к заболеваниям, в том числе мало поражается черной пятнистостью. Поражает величиной цветка и мощью всего растения.

« Последнее редактирование: 28 Июня , 2018, 15:32:37 от Kate4ka » Сообщить модератору   Записан
sve0605
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 161


Награды
« Ответ #38 : 28 Июня , 2018, 14:37:02 »

Пион Pillow Talk (Пиллоу Ток)
Высота взрослого растения: 80 см, Цветки: 25 см, Цвет: Светло-розовый
Махрово-розовидный. Цветок крупный, но изящный, нежно-розовый, пушистый. Аромат средний. Стебли сильные с умеренным ветвлением. Листья полуглянцевые. Пригоден для срезки.


* 38_454803.jpg (251.16 Кб, 1466x1100 - просмотрено 852 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Алла.A
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 135



Награды
« Ответ #39 : 28 Июня , 2018, 20:03:37 »

А как вам Пион Корал Чарм ( Coral Charm ) обладает невиданными доселе по красоте цветами. Их диаметр достигает 18 см (с возрастом и при должном уходе диаметр увеличивается)! Цветы крупные, полумахровые, чашевидные. В самом начале цветения они приобретают кораллово-розовую окраску, однако потом постепенно начинают «зажигаться»: появляется сочный красный румянец и персиковый оттенок! Широкое ложе с тычинками и пестиком здесь очень гармонично вписалось в картинку: насыщенный жёлтый цвет красиво смотрится на фоне персикового оттенка красно-розовых цветов. Сами бутоны сначала тёмно-абрикосового цвета, поэтому не пугайтесь его: только тогда, когда цветы станут распускаться, вы увидите долгожданные коралловые лепестки!
Высота куста пиона Корал Чарм от 90 см до 120 см. Этого достаточно, чтобы посадить его одиночной посадкой неподалёку от дома или беседки. Зато не нужно больше ничего вокруг: пион – вот ваша главная достопримечательность!

Пион Корал Чарм также отличается тем, что все его цветы различаются по оттенкам. У одного более насыщенный красный цвет, у другого – оранжевый, а какой-то распустится персиковым с несколькими каплями румянца. Из-за этого пион очень интересно смотрится с разных точек участка. Поэтому обязательно фотографируйте его со всех сторон! Цветение пиона Корал Чарм начинается, как и у других пионов, в июне. Цветение сопровождается манящим сладковатым ароматом, за который этот сорт также стоит отметить. Сорт Корал Чарм за всю историю своей жизни не раз выигрывал различные призы.
Уже в 1986 году он получил золотую медаль Американского общества пионоводов, а в 2003 и 2006 гг. – Гран При Американского общества пионоводов. Вот такая нескончаемая слава: годы идут, а затмить Корал Чарм никто не может!
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #40 : 28 Июня , 2018, 21:42:34 »

Сорт Миссис Ж.В. Эдлунд - Красивый белый шаровидный пион. Высота 90-110см. Цветки крупные 20-22см шаровидной махровой формы. Аромат сильный цитрусовый. 
Сорт поздний , годится для срезки букетов. Чисто белый с широкими, воско-образными лепестками. Следы какой-либо другой окраски отсутствуют.  Сорт саженцев пионов "Миссис Ж. В. Эдлунд" обладает высоким иммунитетом перед различными болезнями и вредителями.


* 1004736546_w455_h430_94fcd858b8e207__5085eff703.jpg (24.15 Кб, 455x309 - просмотрено 720 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Lena_Butorina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #41 : 29 Июня , 2018, 16:50:07 »

Народ разбегается  с "paeonia America "  :(  А жаль....  Был шанс собрать




вот здесь видео  есть    https://www.cvetok-snk.ru/product/america/
Сообщить модератору   Записан
TIKS
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 967



Награды
« Ответ #42 : 29 Июня , 2018, 17:20:04 »

BUCKEYE BELLE.
Особый полумахровый пион с исключительными цветами. Очень глубокий и темно-красный. Цветок очень темный, черновато-красный, пяти-шести рядный с крупными желтыми тычинками, которые подсвечивают его изнутри. Темно-зеленые листочки над красноватыми стеблями. Пион имеет особенный цвет, куст невысокий и компактный. Стебли прямые, прочные.

Награжден золотой медалью APS в 2010 году. Официально имеет статус Пион года 2011. Приз ландшафтной заслуги 2009.
Coinmarketcap Telegram Bot
Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #43 : 29 Июня , 2018, 17:55:51 »

Поддержала Америку! Стараюсь приобрести необычные пионы, ещё поддержала Грин Лотус. Присоединяйтесь.
Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #44 : 30 Июня , 2018, 00:03:56 »

Девы куда с америки побежали??? Чем 3 сорта простеньких по 300 р лучше иметь 1 америку.
Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1017


8-95один-47Четыре-52-13


Награды
« Ответ #45 : 30 Июня , 2018, 12:53:10 »

осталось всего 3 места на GREEN Lotos, морозостойкий- Зона 2 -45,6 ° C (-50 ° F) до -42,8 ° C (-45 ° F), Полумахровый-кактусовидный. Цветок диаметром 16 см, похож на кактусовидный георгин. Лепестки хорошей текстуры, белые с бледно-зелёными полосами и нежно-розовыми краями. В центре контрастные жёлтые тычинки. Аромат лёгкий, приятный. Цветки разные по окраске. Листья красивые, тёмно-зелёные, блестящие. Куст компактный, высотой 50-60 см. Цветение обильное. Ранний.


НЕУЖЕЛИ ТАК И НЕ ЗАКРОЕМ РЯДОК НА СТОЛЬ НЕОБЫЧНЫЙ ПИОН?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #46 : 01 Июля , 2018, 21:51:42 »

Девочки!!!! стоп на носу- все проверили названия своих заказанных пионов в интернете?
несколько картинок в системе сорту не соответствуют, проверяйте :-)
Сообщить модератору   Записан
Lena_Butorina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #47 : 03 Июля , 2018, 12:38:54 »

осталось всего 3 места на GREEN Lotos, морозостойкий- Зона 2 -45,6 ° C (-50 ° F) до -42,8 ° C (-45 ° F), Полумахровый-кактусовидный. Цветок диаметром 16 см, похож на кактусовидный георгин. Лепестки хорошей текстуры, белые с бледно-зелёными полосами и нежно-розовыми краями. В центре контрастные жёлтые тычинки. Аромат лёгкий, приятный. Цветки разные по окраске. Листья красивые, тёмно-зелёные, блестящие. Куст компактный, высотой 50-60 см. Цветение обильное. Ранний.

НЕУЖЕЛИ ТАК И НЕ ЗАКРОЕМ РЯДОК НА СТОЛЬ НЕОБЫЧНЫЙ ПИОН?

Поддержала , осталось ОДНО !!! место.

Спасибо всем,  кто поверил в "Америку", собрали  :)
Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #48 : 04 Июля , 2018, 01:49:46 »

О да Америку собрали!!!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #49 : 04 Июля , 2018, 21:34:17 »

Блин...не глянула...мои то собрались?
Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #50 : 05 Июля , 2018, 01:06:00 »

Блин...не глянула...мои то собрались?
Какие? Чего смотрела скажу. Я перед стопом мониторила
Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #51 : 05 Июля , 2018, 09:06:14 »

TishkaToptishka, Паула фэй, Бакай белл и Генри Бокстос


Что-то я Ду телл пропустила в каталоге....в прошлом году заказывала...не пришел. Будет кто пристраивать? Я возьму.
Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #52 : 05 Июля , 2018, 13:01:40 »

TishkaToptishka, Паула фэй, Бакай белл и Генри Бокстос


Что-то я Ду телл пропустила в каталоге....в прошлом году заказывала...не пришел. Будет кто пристраивать? Я возьму.
1. несколько рядов закрыто было
2 незнаю
3 тоже вроде ни 1 ряд был
Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #53 : 06 Июля , 2018, 09:43:24 »

TishkaToptishka, спасибо за хорошие новости.
Сообщить модератору   Записан
МаМа_ЛёЛя
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921



Награды
« Ответ #54 : 06 Июля , 2018, 11:35:29 »

Девочки, есть пионы на пристрой???
Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #55 : 06 Июля , 2018, 12:54:15 »

TishkaToptishka, спасибо за хорошие новости.
незачто
Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #56 : 06 Июля , 2018, 12:54:44 »

Девочки, есть пионы на пристрой???
какой сейчас пристрой если ни кто не знает что вообще выкупится?
Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
МаМа_ЛёЛя
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921



Награды
« Ответ #57 : 06 Июля , 2018, 14:35:05 »

Я написала, так как не успела(((, в отпуске была, если что предлагайте пристрой)))
Сообщить модератору   Записан
zavarka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975



Награды
« Ответ #58 : 06 Июля , 2018, 14:50:15 »

МаМа_ЛёЛя, ещё дозаказ будет  ;)
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6040


тел +79823216578


Награды
« Ответ #59 : 08 Июля , 2018, 17:46:15 »

Уважаемые участники.
Массовая рассылка от 8 июля 2018
Поставщик прислал подтверждение.
Перевожу закупку в статус ДОЗАКАЗ. С этого момента изменять заказы уже нельзя.
В дозаказе участвуют только позиции с отметкой" есть места в ряду"
Предоплату в 50% проставлю в конце следующей недели.
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
revizor.87
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466



Награды
« Ответ #60 : 08 Июля , 2018, 18:01:09 »

получение в октябре, их посадить нужно будет? не поздно?
В принципе, не поздно. У меня были такие посадки и все прижились, только укрыть желательно и посадить по правилам.
Можете рассказать для "несадоводов" как нужно будет садить, как укрывать?! Я первый год сад держу, только начинаю всё садить. :ой засмущали: Спасибо всем кто ответит!))
Сообщить модератору   Записан

Пристрой шикарного платья к Новому году! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603485.new.html#new
TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #61 : 09 Июля , 2018, 00:27:23 »

Алена а Walter Mainz и
Paula Fay не будем дособирывать? По полряда и там и там. Хочетсяя
Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #62 : 09 Июля , 2018, 15:23:32 »

TishkaToptishka,поддержу.
Паулу готова вторую взять.
Сообщить модератору   Записан
Barcelona
долгожитель
*******

Карма: +154/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3279


Главное - оставаться человеком ;)


Награды
« Ответ #63 : 10 Июля , 2018, 15:11:04 »

Мадам Пчелкина, здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, комментарий? https://zakupki.deti74.ru/index.php?route=order/show&id=15799381

Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
tatata
местный житель
******

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 564


жизнь хороша, когда жуешь неспеша))))


Награды
« Ответ #64 : 11 Июля , 2018, 22:28:48 »

по закупке Плодовые деревья окс. Лучшие  цены .  стоп был 24.04  сделайте необходимые
отметки ,чтобы отмпенить закупку.
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #65 : 14 Июля , 2018, 10:30:33 »

Пион травянистый Бакай Белл
Особый полумахровый пион с исключительными цветами. Очень глубокий и темно-красный. Цветок очень темный, черновато-красный, пяти-шести рядный с крупными желтыми тычинками, которые подсвечивают его изнутри. Темно-зеленые листочки над красноватыми стеблями. Пион имеет особенный цвет, куст невысокий и компактный. Стебли прямые, прочные.

Награжден золотой медалью APS в 2010 году. Официально имеет статус Пион года 2011. Приз ландшафтной заслуги 2009.
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #66 : 16 Июля , 2018, 19:14:24 »

Пион Walter Mains.Группа: японская форма цветка. Высота растения: 80 см. Размер цветка: 15 см. Цвет: красно — коричневый. Особенности: фаворит среди японских пионов на любых выставках. Выделяется этот пион среди других своими блестящими соцветиями темно-красной окраски с легким шоколадным оттенком. Узкие стаминодии имеют красно-лиловый цвет с желтым краем. Внешние темные лепестки в сочетании с позолоченными стаминодиями придают этому пиону особую оригинальность. Срок цветения — ранне-средний. Бесподобный пион Walter Mains вызывает самые нежные чувства!До закрытия 2 ряда нужен 1 человек!
Сообщить модератору   Записан
MARIYA S.A.
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 714


Награды
« Ответ #67 : 24 Июля , 2018, 14:25:33 »

Мадам Пчелкина, Алёна, добрый день!
Очень прошу дать реквизиты для внесения предоплаты в связи с отъездом.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #68 : 25 Июля , 2018, 19:49:11 »

 Мадам Пчелкина, Алена, добрый день.
У меня в заказе много бартзелл, это не для перепродажи, это заказ для тех приятельниц, у которых нет интернета. Ваши девочки на складе меня знают уже :),мы как табор, приходят вместо меня те, для кого заказ, или мы по несколько человек и или сразу разбираем часть, или потом. Если есть возможность добавить в заказ, то добавте, пожалуйста. Они же увидели, как цветет Бартзелла, и теперь до следующего года терпеть :-D
Сообщить модератору   Записан
luna-galina
завсегдатай
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269



Награды
« Ответ #69 : 27 Июля , 2018, 12:54:37 »

Мадам Пчелкина, Алёна! По предоплате сориентируйте пожалуйста!
Уважаемые участники.
Массовая рассылка от 8 июля 2018
Поставщик прислал подтверждение.
Перевожу закупку в статус ДОЗАКАЗ. С этого момента изменять заказы уже нельзя.
В дозаказе участвуют только позиции с отметкой" есть места в ряду"
Предоплату в 50% проставлю в конце следующей недели.
Сообщить модератору   Записан

Единственное правило в жизни, по которому нужно жить – оставаться человеком в любых ситуациях.
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6040


тел +79823216578


Награды
« Ответ #70 : 30 Июля , 2018, 11:00:06 »

ВНИМАНИЕ! для внесения предоплаты 50% ( по условиям договора) изменены цены. Окончательные цены выставлю за пару недель до внесения окончательной оплаты. Сейчас оплачиваем у кого горит к оплате указанную сумму. Кроме того поставщику отправлен дозаказ , возможны еще по некоторым позициям добавления.
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Настёна74
долгожитель
*******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 1306



Награды
« Ответ #71 : 30 Июля , 2018, 11:22:06 »

Мадам Пчелкина, добрый день! Срок оплаты надо изменить, а то сразу при оплате в чёрный список автоматом?
Сообщить модератору   Записан
soldmar
завсегдатай
*****

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Все будет ХОРОШО!


Награды
« Ответ #72 : 30 Июля , 2018, 12:22:51 »

Алена, поправьте срок оплаты, просрочка больше месяца вылезла. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
БоТаня
завсегдатай
*****

Карма: +36/-0
Offline Offline

Сообщений: 305


Награды
« Ответ #73 : 30 Июля , 2018, 15:29:30 »

Мадам Пчелкина, добрый день! Срок оплаты надо изменить, а то сразу при оплате в чёрный список автоматом?
+)))
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #74 : 30 Июля , 2018, 16:49:22 »

так понимаю что раз больше ни кто не пишет- значит дата уже поменена. :-))
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6040


тел +79823216578


Награды
« Ответ #75 : 31 Июля , 2018, 19:54:54 »

пришло окончательное подтверждение. оплачиваем.
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
ChuCha
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 672


Награды
« Ответ #76 : 01 Августа , 2018, 11:19:12 »

пришло окончательное подтверждение. оплачиваем.
И больше уже точно никакие позиции не добавятся?
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2532



Награды
« Ответ #77 : 02 Августа , 2018, 11:21:07 »

А какой пароль для дозаказа?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #78 : 03 Августа , 2018, 12:04:13 »

ChuCha, теперь что-то поменять может только при получении счета для внесения оплат.
изредка там бывает что что-то добавляется или бывает что что-то убавляется
Сообщить модератору   Записан
revizor.87
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466



Награды
« Ответ #79 : 04 Августа , 2018, 15:56:32 »

Мадам Пчелкина, что-то мне так никто и не ответил. Что делать с пионами в октябре?
Сообщить модератору   Записан

Пристрой шикарного платья к Новому году! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603485.new.html#new
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #80 : 05 Августа , 2018, 00:05:24 »

Мадам Пчелкина, что-то мне так никто и не ответил. Что делать с пионами в октябре?
revizor.87, в октябре их нужно просто посадить в грунт )))
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #81 : 23 Августа , 2018, 09:55:51 »

Девочки, подскажите, когда будет 2ая часть оплаты? может кто в курсе. Собираюсь в отпуск в первой половине сентября. Чтобы не пропустить оплату
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #82 : 23 Августа , 2018, 14:30:49 »

Ларича, написано что выдача во второй половине октября, скорей всего счет в конце сентября-октябре придет, как придет-так оплату и включат
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #83 : 23 Августа , 2018, 15:13:51 »

Красная_ШапТочка, спасибо. А то переживаю, что меня не будет и срочно оплатить заказ надо будет.
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #84 : 07 Октября , 2018, 18:09:52 »

Посмотрела прогноз погоды.... вторая половина октября ночные 0...-3. а с 1 ноября ночные -16 и ниже. Не знаю, успеют укоренится наши пионы? или может не рисковать и убрать в яму? как наши гуру скажут?
Сообщить модератору   Записан
Аленький_цветочек
завсегдатай
*****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141


ул. Котина, ост._ТРК_Горки


Награды
« Ответ #85 : 08 Октября , 2018, 00:43:06 »

Посмотрела прогноз погоды.... вторая половина октября ночные 0...-3. а с 1 ноября ночные -16 и ниже. Не знаю, успеют укоренится наши пионы? или может не рисковать и убрать в яму? как наши гуру скажут?
Я в прошлом году посадила пионы 5 октября, все прижились, а зима была-то бесснежная. Не знаю, правильно или нет, но каждый саженец посыпала землей, примерно 1/3 ведра, далее уложила листья и перевернутый пластиковый ящик с рынка, на ящик положила кирпич. Весной листья и излишки земли отгребла.
« Последнее редактирование: 08 Октября , 2018, 11:33:04 от Гордая птичка » Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #86 : 08 Октября , 2018, 07:55:18 »

Гордая птичка, согласно, что если сейчас посадить. то до заморозков почти месяц и они успеют прижиться. Я сама садила бартзеллу в начале октября и всё прошло замечательно, уже цвела в этом году.Но если заказ придёт 18 октября или вообще 29? тогда как? они точно не успеют прижиться. И всё равно закапывать? т.е. это не страшно?
Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #87 : 08 Октября , 2018, 08:22:07 »

Да, смелые мы... Я тоже сажала пионы 4 октября, прижились. Но! Есть большая разница между 5 октября и 20. В моей практике  такого срока посадки не было. Не знаю, как буду поступать. Наверное, сделали глупость - всему своё время. Весенние посадки у меня вообще были неудачные - все лето чахли и теперь чуть живые. Буду думать....
Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #88 : 08 Октября , 2018, 08:24:58 »

Посмотрела прогноз погоды.... вторая половина октября ночные 0...-3. а с 1 ноября ночные -16 и ниже. Не знаю, успеют укоренится наши пионы? или может не рисковать и убрать в яму? как наши гуру скажут?
Я в прошлом году посадила пионы 5 октября, все прижились, а зима была-то бесснежная. Не знаю, правильно или нет, но каждый саженец посыпала землей, примерно 1/3 ведра, далее уложила листья и перевернутый пластиковый ящик с рынка, на ящик положила кирпич. Весной излишки земли отгребла.
к
Наверное, это будет лучший вариант. До весенних посадок они или не доживут или  будут болеть и зачахнут.
Сообщить модератору   Записан
L1NA
долгожитель
*******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Награды
« Ответ #89 : 08 Октября , 2018, 08:29:55 »

Я собираюсь посадить в контейнеры и прикопать в теплице. И болеть не будут- весной все проснутся и прекрасно перезимуют под укрывным и в земле.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #90 : 08 Октября , 2018, 08:33:56 »

сажала я , когда уже снег лежал. отгребла снег, убрала укрытие с подготовленной ямы, земля под урытием еще не промерзла, и посадила. В том числе кэнкри брильянтс, ито. Все живы и цветут. Но как же, гадство, некомфортно, по снегу-морозу тащиться и эти манипуляции производить.  Не ожидала, что это так поздно будет, не буду больше связывться.
 И в погребе держала. Там уже ростки были большие. Имхо, в погребе хуже.
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #91 : 08 Октября , 2018, 08:46:51 »

фрона, а в погребе держали корни как? они были посажены в тару? или пересыпаны чем-то типа вермикулита?
 а можно поподробней про подготовленную яму?  т.е. вы подготовили почву, заправили её "вкусняшками", и засыпали яму вровень с уровнем земли вокруг, а сверху ещё наложили ветки? перегной? укрывной? высотой 0,3м? 0,7м? и потом всё это убирали, садили по правилам пионы ( на 3-5 см ниже уровня земли) и потом опять всё закидывали и укрывали также?
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #92 : 08 Октября , 2018, 09:10:07 »

Ларича, очень быстро про яму, тороплюсь на электричку. Яма как всегда, стандарт, а сверху что-нибудь, что е сть: пара фанерок, доски, можно на них ботву, тогда верхний слой не промерзает сразу, долбить мерзлую землю я была не готова ;)Долго шли из за бугра дефицитные пиончики, когда ехала садить в электричке уже дали отопление, снег лежал если не по колено, то по щиколотку точно. Наверное, ноябрь. Отгребла снег лопатой снеговой, убрала доски, земля была рыхлой. Посадилы 3 пиончика.  Про то, как в яме, через пару дней, или позвоните через час полтора 8 964 24 24 429
« Последнее редактирование: 10 Октября , 2018, 12:16:03 от фрона » Сообщить модератору   Записан
revizor.87
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466



Награды
« Ответ #93 : 08 Октября , 2018, 23:15:55 »

Мадам Пчелкина,что слышно, когда пионы будут?
Может кому нужны они? Мне в ноябре точно нет. Заказала 10 шт.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой шикарного платья к Новому году! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603485.new.html#new
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #94 : 08 Октября , 2018, 23:22:31 »

revizor.87, в условиях закупки написано что получение во второй половине месяца , сейчас пока первая. Корешки должны приехать поставщику в 10 х числах
Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #95 : 09 Октября , 2018, 23:12:38 »

Думаю надо прислушаться к Фроне, а сейчас, пока снега нет и земля ещё не промерзла нужно подготовить ямы для посадки, заправить их, а потом  засыпать перегноем и просто укрыть получше.  А посадка в горшки и закапывания в теплице - по-моему не лучший вариант. Но, пробуйте, авось....
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #96 : 10 Октября , 2018, 07:47:50 »

Диана Алмазова, согласна с вами. Поговорила с Фроной, и она из своего опыта (садила как то в ноябре) и опыта других садоводов, сказала, что лучше садить сейчас. Даже если не приживуться корешки, то они просто пролежат в земле, а по весне начнут расти. Тут главное, чтобы они не подгнили. Пионам необходим холодный старт. И она не советовала прикрывать перегноем (во избежание сырости и подгнивания). Сказала что лучше досками прикрыть сейчас приготовленные и заправленные ямы. Потом убрать доски, посадить корешки, и обратно закрыть досками. А по весне убрать пораньше.
Я так вчера и сделала. Приготовила ямы (насыпала побольше вермикулита для рыхлости и избежания подгнивания корешков), заправила. закрыла досками. Теперь жду корешки  :)
Сообщить модератору   Записан
овод
завсегдатай
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Награды
« Ответ #97 : 10 Октября , 2018, 19:36:05 »

https://youtu.be/CJx91kIfdUY
Сообщить модератору   Записан
овод
завсегдатай
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Награды
« Ответ #98 : 10 Октября , 2018, 19:37:27 »

Девчата,посмотрите,может кому поможет
Сообщить модератору   Записан
Fairy godmother
активный участник
***

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #99 : 15 Октября , 2018, 13:24:08 »

Напишите, пожалуйста, к каким числам ждать пионы.
Сообщить модератору   Записан
luda9*8*7*
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #100 : 15 Октября , 2018, 15:58:04 »

В 2016 году купила пион Bartzella , он пришел 13 октября.Тоже холодно было, переживала что замерзнет. Я сверху засыпала перегноем и укрывным, т.к. заглублять нельзя вроде. Весной когда перегной разгребала почка была уже набухшая, через год зацвела. Красавый!!!!
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #101 : 16 Октября , 2018, 13:14:49 »

Fairy godmother, ждем во второй половине месяца(как и было написано в условиях закупки)
к поставщику придут в 20х числам, затем отправка к нам.
Готовим ямки и спокойно ждем.
« Последнее редактирование: 16 Октября , 2018, 13:20:45 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #102 : 16 Октября , 2018, 15:49:35 »

Да, дешевый сыр только в мышеловке :sad:
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #103 : 16 Октября , 2018, 17:56:30 »

фрона, ну тут сыр ни при чем, в условиях сразу было написано что получение во второй половине октября :-)
И пока что сдвижка вписывается в эту дату
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #104 : 16 Октября , 2018, 18:34:40 »

Красная_ШапТочка, 20 поставщик, а когда в Челябинск? Или я чего то не понимаю. И вторая декада октября это тоже вторая половина октября, это не третья декада октября в нашем регионе, для нас это принципиально, особенно если пионы будут   уже с ростками.  Но я сама виновата, пожадничала, а самое неприятное, других втравила в этот блудняк
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #105 : 16 Октября , 2018, 18:48:09 »

фрона, про декады не видела, видела только фразу вторая половина октября.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #106 : 16 Октября , 2018, 19:10:13 »

Красная_ШапТочка,ну да. 16 октября- вторая половина и 29 тоже вторая половина. Если в сентябре это не очень актуально, то в октябре- совсем другое дело. Хотелось видеть то, что хотелось, сама виновата. А они просто хотели сэкономить на хранении, переложив это на потребителей. Поэтому и цены невысокие.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #107 : 16 Октября , 2018, 20:42:54 »

фрона, к сожалению мы не в силах повлиять на время,
пожалуй по-этому всегда и пишу что сроки могут поменяться.
а цены обычные для опта, бывают и дешевле(но там пересорта больше, и сроки вообще во все стороны летают)
Сообщить модератору   Записан
nefrit
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #108 : 17 Октября , 2018, 00:40:41 »

мдааа, 20-е числа поставщик, т.е может и 25?, пока приедут, пока в ец сдадут. сомневаюсь что, что то приживется. замерзнет все нафиг(
Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2180


Награды
« Ответ #109 : 17 Октября , 2018, 06:34:51 »

разве пионы в ец сдадут?
Сообщить модератору   Записан
nefrit
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #110 : 17 Октября , 2018, 07:43:16 »

 написано  Только для оплат. Заказы не принимаем. Пионы собственная фасовка. Предзаказ осень 2018 Раздача от организатора и ЕЦ ! - мой Заказ (просмотр). я выбрала ЕЦ.

еще в условиях закупке пункт 4.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #111 : 17 Октября , 2018, 09:17:25 »

 Не этично себя ведет поставщик, или кто он там, некрасиво. Навскидку 2 питомника и их условия по поставке:

"Solaris Farms завершила прием заказов пиона на сезон 2018 года. Спасибо всем, кто заказал. Наше новое предложение на 2019 год появится на этом веб-сайте в январе 2019 года. Все пионы отправляются как спящие подразделения в конце сентября и начале октября, подходящее время для посадки Холодные климатические зоны сначала получат свои заказы, а затем более теплые районы, которые позволят озеленению далее осенью. Весной мы не отправляем пионы. Закажите ранний для лучшего выбора.

SDA ЗОНЫ 2 - 5 И МЕЖДУНАРОДНЫЕ

Последний день для заказа - пятница, 17 августа 2018 года
Заказы отправляются в начале - середине сентября
USDA ЗОНЫ 6 - 8 ПРИБРЕЖНЫЕ
Последний день для заказа - пятница, 21 сентября 2018 года
Заказы отправляются в середине октября
« Последнее редактирование: 17 Октября , 2018, 09:25:02 от фрона » Сообщить модератору   Записан
тери
участник
**

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


тереза


Награды
« Ответ #112 : 17 Октября , 2018, 12:12:11 »

Девочки если в ближайшее время пионы не поступят я не вижу смысла их покупать. На почве - 3 . Вы думаете что в конце мясяца если мы их получим на почве ещё больше будет -8 по прогнозам - они приживутся ???? Я даже не знаю что делать
Сообщить модератору   Записан
olyao
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 166


Награды
« Ответ #113 : 17 Октября , 2018, 13:33:15 »

Конечно всем уже понятно, что сажать поздно,Отказаться от заказа наверно невозможно- деньги-то ушли. В Сибире и на Урале последние сроки-  сентябрь,когда идут еще дожди.Но вот что я нашла в интернете-"Иногда так случается, что обстоятельства заставляют сажать пион позднее рекомендованных сроков (например, в октябре-ноябре). Что делать в таком случае? Необходимо посадить растение в горшок и сначала поставить в теплицу (Это делается для того, чтобы образовались всасывающие волоски на корешках. Если их не будет, то корневище не получит воду, то есть обезвожится, а это очень опасно и плохо сказывается на зимовке) После некоторого пребывания в теплице (хватит 2 недель или если температура упадет ниже 0), рекомендуется вкопать горшок с пионом прямо в землю.Весной пересадить в грунт.

Сообщить модератору   Записан
zavarka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975



Награды
« Ответ #114 : 17 Октября , 2018, 14:01:06 »

В прошлом году Бартзеллу закопала 22 октября, раньше не получалось попасть в сад, все в порядке оказалось, в этом году взошел и рос весь сезон.
Может ещё не все потеряно?
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #115 : 17 Октября , 2018, 14:23:03 »

zavarka,Не все, но выпады могут быть большие, или очень шаманить над ними. Ну, вот к примеру: закопать в горшке в теплице для укоренения при оптимальной температуре. Неплохя идея, конечно. Но укреняются то они не 2 недели, а месяц , как минимум, так говорят. А в ноябре уже устойчивый минус, выковырять горшок из земли,  в теплице даже, наверное, земля подмерзнет, раздолбить замерзшую землю и снова засыпать, и все это по морозу. А так то да, вариантов сохранить не один. И еще, пион пиону рознь. Гибриды, они более прихотливые.
Сообщить модератору   Записан
Мама Наташа
местный житель
******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617



Награды
« Ответ #116 : 17 Октября , 2018, 15:03:21 »

А дома нельзя в горшки прикопать до весны?
Сообщить модератору   Записан
revizor.87
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466



Награды
« Ответ #117 : 17 Октября , 2018, 19:10:07 »

Кто хоть сколько заказал?) Я аж 10! Нахапала, блин..
У меня вот теплицы нет. Вторая половина октября... она ведь уже идёт!
Сообщить модератору   Записан

Пристрой шикарного платья к Новому году! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603485.new.html#new
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #118 : 17 Октября , 2018, 20:47:22 »

я как-то венерины башмачки( орхидеи садовые) получила в  ноябре(Изначально правда их обещали прислать в октябре, но не знаю что пошло не так- прислали в итоге в ноябре......), уже снег выпал,тонким слоем правда, но уже не тающим.
думала все, хана... 10тыс на ветер, приехала в сад, разгребла снег, земля еще была не промерзшая
Посадила башмачки, посыпала землей(их нельзя глубоко сажать, это не пионы, у башмаков поверхностная корневая)
засыпала листьями, и забыла до весны чтоб не расстраиваться. Девушка которая тоже их брала- не стала рисковать, посадила по горшкам и поставила в яму, у меня нет возможности постоянно проситься в овощехранилище, потому часто приходится рисковать высаживая в ОГ.
Весной при первой ревизии по саду оказалось что все перезимовало.
на фото они еще крупновато смотрятся, в реале они меньше и нежнее.



Если есть подвал/яма овощная и боязно в сад высаживать- то мне кажется можно по горшкам и в яму---так обычно передерживаю наиболее ценные для меня кустарники, которые в поздних осенних закупках купила. тф.тф.тф ни одного выпада среди них не было
« Последнее редактирование: 17 Октября , 2018, 21:05:08 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #119 : 17 Октября , 2018, 21:18:46 »

Я думаю рано паниковать начали.В том году также высаживали, всё нормально выжило и у меня даже Бартзелла процвёл.
Сообщить модератору   Записан
Елена Базылева
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #120 : 18 Октября , 2018, 20:19:42 »

Девочки если в ближайшее время пионы не поступят я не вижу смысла их покупать. На почве - 3 . Вы думаете что в конце мясяца если мы их получим на почве ещё больше будет -8 по прогнозам - они приживутся ???? Я даже не знаю что делать

В тому году свои выкапывала в конце октября по такой погоде рассаживала, в этом году была удивительная большая шапка цветов, и это несмотря на то что не было снега и все розы даже закрытые пришлось выкопать и выбросить., им сейчас и не надо приживаться, как раз страшнее если они решат расти.
Сообщить модератору   Записан
luna-galina
завсегдатай
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269



Награды
« Ответ #121 : 19 Октября , 2018, 18:13:59 »

Красная_ШапТочка, Ольга, окончательная оплата,за 2 недели до получения,+ фасовка 2-3 дня, получается получим не раньше ноября???
Сообщить модератору   Записан

Единственное правило в жизни, по которому нужно жить – оставаться человеком в любых ситуациях.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #122 : 19 Октября , 2018, 20:34:02 »

luna-galina, окончательная оплата обычно не за 2 недели, а в течении недели.
Сообщить модератору   Записан
luna-galina
завсегдатай
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269



Награды
« Ответ #123 : 19 Октября , 2018, 21:40:53 »

ВНИМАНИЕ! для внесения предоплаты 50% ( по условиям договора) изменены цены. Окончательные цены выставлю за пару недель до внесения окончательной оплаты.
Сообщить модератору   Записан

Единственное правило в жизни, по которому нужно жить – оставаться человеком в любых ситуациях.
Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #124 : 23 Октября , 2018, 10:41:46 »

Я не пойму, а что за паника по поводу прихода пионов? Вот уж кому не будет ничего так это им. Вся проблема, это заранее подготовить ямки и землю, которой после посадки засыпете. Так как при заморозках на почве то ещё удовольствие копать ломом ямки.
Всё уже написали ранее, как посадить, чем засыпать. Многие оставили положительные отзывы по осенней посадке. Смысл повторять одно и то же на 10 раз?
Расслабляемся и ждём. Все будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан
тери
участник
**

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


тереза


Награды
« Ответ #125 : 23 Октября , 2018, 11:13:04 »

Я не знаю как вы - НО у нас дача далеко за городом и на следующей недели мы ее закрываем. Вообще то самая оптимальная посадка пионов на Урале конец августа до середины сентября.  Это делается для того чтобы чтобы они хоть как то укоренились. А садить в ледяную землю и надеяться что у вас что то весной взойдет - я очень сильно сомневаюсь.  Поэтому и паника.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #126 : 23 Октября , 2018, 14:35:50 »

Я не пойму, а что за паника по поводу прихода пионов? Вот уж кому не будет ничего так это им. Вся проблема, это заранее подготовить ямки и землю, которой после посадки засыпете. Так как при заморозках на почве то ещё удовольствие копать ломом ямки.
Всё уже написали ранее, как посадить, чем засыпать. Многие оставили положительные отзывы по осенней посадке. Смысл повторять одно и то же на 10 раз?
Расслабляемся и ждём. Все будет хорошо.

А я не понимаю, почему такая уверенность в благополучном исходе при несвоевременной посадке. Есть положителные примеры выживания, но есть и отрицательные, и именно для пионов,  и не приводятся отрицательные примеры именно для того, чтобы не сеять панику и оставить надежды на благополучный исход. Чтобы не выбросить сразу, а попытаться что то сделать и сделать это как можно лучше. А эти примеры как я закопала в январе под окном в сугробе и нашла через 2 года, и все были живы  ;)я их тоже могу наклепать, только какая от них польза
Сообщить модератору   Записан
Гал
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 211


Награды
« Ответ #127 : 23 Октября , 2018, 15:30:32 »

Фрона, целиком поддерживаю, у нас уже будет сильно не своевременно, а растения всё таки не три копейки стоят.
Сообщить модератору   Записан
Метлячок
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


Награды
« Ответ #128 : 23 Октября , 2018, 16:58:00 »

До конца октября осталось 8 дней.  В ноябре мне уже пион за 600 рублей для посадки не нужен, слишком дорог риск. Почему организаторы закупки не информируют о причине задержки, о поставке растений в ноябре договоренности не было. Потом в морозяку ехать в сад из_за пиона нафиг надо
Сообщить модератору   Записан
Метлячок
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


Награды
« Ответ #129 : 23 Октября , 2018, 17:02:30 »

Ну, по любому нас должны хотя бы информировать, как обстоят дела с закупкой
Сообщить модератору   Записан
nefrit
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #130 : 23 Октября , 2018, 17:43:05 »

Метлячок, вот  в начале темки
19.10.18
Поставщик сообщил что на следующей неделе ожидает получение растений от производителя. Как получит- выставит счёт
Так же предварительно сообщил что скорей всего не будет нескольких сортов:
Snow suprem, lady in red, walter Mainz( этого может несколько корней все же дадут)
Сообщить модератору   Записан
Qu-Qu
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 513



Награды
« Ответ #131 : 24 Октября , 2018, 13:09:12 »

Согласна со всеми митингующими, нам просто повезло, что сезон на 3-4 недели сдвинулся...
Сообщить модератору   Записан

Я такая красивая, потому что умная и ооооочень скромная....
GS
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 585


Награды
« Ответ #132 : 24 Октября , 2018, 19:12:35 »

Вот нашла о хранении пионов
Как правило, росточек травянистого экземпляра рекомендуется поместить в целлофановый пакет, проделав в нем несколько отверстий для циркуляции воздуха. При этом корневище постарайтесь завернуть в мох сфагнум. Теперь вам остается лишь положить пакетик с пионами в холодильник, желательно в овощной отдел (где не будет слишком низкой температуры).
процессе хранения данного травянистого растения вам нужно позаботиться о двух ключевых моментах:
корневище пиона ни в коем случае не должно пересыхать;
температуру рекомендуется поддерживать минусовую. В противном случае корешок начнет покрываться новыми отростками.
Бывают случаи, когда сразу же после покупки росточка пиона вы замечаете, что белые корневые отростки на нем уже присутствуют. В таком случае хранение в холодильнике – отнюдь не оптимальный вариант. Желательно посадить росточек в горшок с землей. При этом не насыщайте субстрат удобрениями, поскольку стимулировать активный рост пиона вам зимой ни к чему. Полученный экземпляр расположите где-нибудь в затененном прохладном месте (кладовке, погребе или гараже).
Сообщить модератору   Записан
GS
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 585


Награды
« Ответ #133 : 24 Октября , 2018, 19:15:59 »

И еще.
Главное - это сделать ямку под корневища пионов заранее!
Если вы смогли заранее подготовить яму, но не успели посадить пион до третьей декады сентября, то можно попробовать высадить корень пиона и позже. Постарайтесь это сделать до наступления заморозков. Яму под пионы в этом случае держите укрытой мульчой: соломой, торфом, листьями, лутрасилом. Когда решите высаживать корень, мульчу над лункой разгребите, пролейте кипятком, чтобы согреть почву или разведите прямо в ямке костерок.
Другой вариант - это сохранить корень пиона до весны. Может случится, что даже заранее подготовленная яма не пригодится, если, например, Вы заказали деленки по почте и они были получены в неурочное время.
Для сохранения корневищ пионов зимой, их следует присыпать землей и опилками. Можно перед закладкой на хранение опрыскать корни фунгицидом «Максим» или опудрить золой. Хранить посадочный материал следует при температуре t = +2°,+3°. Весной корень делят на деленки, каждая должна состоять из нескольких стеблей, 3-5 почек возобновления, расположенных у основания стеблей и 1-2 мясистых корней. Перед посадкой корневище укорачивают до 20-25 см, а срезы присыпают толченным древесным углем. Если за зиму корень пиона высох, перед делением его можно замочить в воде.
Весной можете посадить пионы, как обычно: глубина посадки от уровня земли 3-5 см, ямка для каждого растения не менее 60 х 60 см, присыпьте золой, землей, укройте мульчой, следите за влажностью, особенно в первое время. Выбирайте солнечное место без застоя воды.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #134 : 24 Октября , 2018, 19:22:36 »

Gs, без обид :smitten:очень неграмотная в мелочах рекомендация, другие смотрите :smitten: У меня первый заморозок был 30 августа ^-^
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #135 : 24 Октября , 2018, 19:25:20 »

Ипполитова, Дубров, Павлова, Македонская - это профи, их читать и по ним учиться
Сообщить модератору   Записан
ННААТТ
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 394


Награды
« Ответ #136 : 24 Октября , 2018, 22:41:50 »

фрона,  😆
Сообщить модератору   Записан
GS
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 585


Награды
« Ответ #137 : 25 Октября , 2018, 11:23:11 »

фрона,  так это ж не я придумала, интернет рекомендует.  Паникую и ищу варианты спасения😊
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #138 : 25 Октября , 2018, 12:47:36 »

фрона,  так это ж не я придумала, интернет рекомендует.  Паникую и ищу варианты спасения😊
GS, в интернете информация разная бывает, поэтому фрона, как очень опытный садовод, дала вам совет у кого ее лучше искать. 
Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #139 : 25 Октября , 2018, 16:19:16 »

Фрона, полностью поддерживаю Вас. Бесполезно вступать в дискуссию  с людьми, которые и не готовы и не хотят слушать. Флаг им в руки - пусть экспериментируют... В конечном итоге, каждый учится на своих ошибках.  Да, нам бы хотелось получить их чуть раньше, но погода нам благоприятствуют, так что успокойтесь, цветоводы, расслабтесь и предвкушайте удовольствие от получения корешков и и их посадки и (... и прислушайтесь к советам опытных, умных людей, к которым я отношу в т.ч. Фрону).   :) :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #140 : 26 Октября , 2018, 22:41:57 »

25.10.18
Поставщик отписался что сегодня получил пионы от производителя и начал формировать счета и заявки.
ждем когда пришлет счет.
Сообщить модератору   Записан
sadovniza
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 635


Награды
« Ответ #141 : 27 Октября , 2018, 09:59:27 »

Продам пионы из этой закупки: Coral Beach, Early Scout, Henry Bockstoce. Заказывала для дочери, но у них сад далеко за городом и они уже в ноябре туда не поедут.
« Последнее редактирование: 29 Октября , 2018, 09:35:44 от sadovniza » Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6040


тел +79823216578


Награды
« Ответ #142 : 27 Октября , 2018, 12:55:21 »

наконец-то ! счета выставлены. Надеюсь в понедельник очень быстро примем и со вторника 30 октября начнем выдачу.
Все задержки были не по моему желанию. Из голландии пионы выехали только 20 октября , связано это с погодными условиями и прочим.
подробно о условиях посадки напишу позже, когда пообщаюсь с агрономами.
Оплачиваем оставшуюся сумму по номеру договора.
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
nefrit
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #143 : 27 Октября , 2018, 14:52:35 »

Мадам Пчелкина, а в ЕЦ когда сдавать будете?
Сообщить модератору   Записан
ННААТТ
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 394


Награды
« Ответ #144 : 27 Октября , 2018, 17:05:06 »

Мадам Пчелкина, а в ЕЦ когда сдавать будете?
  Надеюсь в понедельник очень быстро примем и со вторника 30 октября начнем выдачу, сказала мадам Пчелкина
Сообщить модератору   Записан
nefrit
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #145 : 27 Октября , 2018, 19:26:37 »

ННААТТ, я так поняла, что со вторника это от организатора
Сообщить модератору   Записан
Мама Наташа
местный житель
******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617



Награды
« Ответ #146 : 27 Октября , 2018, 19:31:28 »

Почему к оплате ничего не стоит? По номеру договора выдаёт ошибку
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #147 : 27 Октября , 2018, 20:10:16 »

Мама Наташа,у меня прошел платеж по номеру договора
Сообщить модератору   Записан
Капризуля Выбражуля
местный житель
******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872


Я девушка тихая, скромная. Обидите - тихо закопаю.


Награды
« Ответ #148 : 27 Октября , 2018, 21:11:52 »

Мама Наташа, все прошло, оплатила свои и Лены стрекозы
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #149 : 27 Октября , 2018, 23:26:54 »

Почему к оплате ничего не стоит? По номеру договора выдаёт ошибку
Сравните суммы - сумму заказа и внесённой вами предоплаты - может что то не выкупилось , и предоплаты хватило, те нечего доплачивать
Сообщить модератору   Записан
ННААТТ
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 394


Награды
« Ответ #150 : 28 Октября , 2018, 00:14:25 »

ННААТТ, я так поняла, что со вторника это от организатора
сорри, думала только от орга выдача.
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #151 : 28 Октября , 2018, 09:14:50 »

а пионы сейчас при посадке поливать надо? или нет?
Сообщить модератору   Записан
Bu$inKa
местный житель
******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 543



Награды
« Ответ #152 : 28 Октября , 2018, 16:09:41 »

Оплачивать за минусом ранее оплаченной суммы?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #153 : 28 Октября , 2018, 17:17:31 »

Оплачивать за минусом ранее оплаченной суммы?
Да,
оплачивать ровно столько- сколько написано во вкладке оплата,
при оплате по № договора нужная сумма вылазит автоматически


основные ответы на самые популярные вопросы :
Нажимаем на вопрос- попадаем на страничку с ответом.
...................
3) Где посмотреть сумму доплаты ? Если закупка состояла из  ДВУХ оплат( предоплата +доплата)
...................
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #154 : 28 Октября , 2018, 22:06:38 »

С форума Прихоз:
автор  Maribo
Первый раз о том, что сажать пионы возможно чуть ли не перед Новым годом, я услышала много лет назад от куратора коллекции пионов ГБС. Они очень поздно получили пионы из Америки (примерно 70-е годы), уже выпал снег, стояли морозы, а пионы нужно было посадить. Отгребали снег, рубили ямки, укладывали в них деленки, засыпали мороженой крошкой, сверху снегом. Весной все взошло без потерь. Я тогда очень удивилась, т.к. тоже считала, что им нужно время на укоренение.
Иногда сама сталкиваюсь с необходимостью сажать пионы поздно из-за позднего получения заказов. Последний раз сажала пионы, когда была мороженая корка земли 5 см толщиной, года два назад. Ничего сложного, отгребла снег, прорубила топориком землю по кругу того места, куда сажать корень, сняла, как крышечку мороженую землю, под ней была нормальная теплая земля, все корни подобным образом посадила. Весной все взошли.
Сажала и в декабре, рубила ямки топориком, по опыту ГБС, засыпала покупной землей из пакетов, далее мороженой крошкой, сверху снегом. Проблем не было.
Поэтому боятся поздней посадки пионов не стоит, ее нужно по возможности избегать, т.к. это реально не комфортно - холодно, руки мерзнут даже в перчатках. Но уж если так случилось, то просто надо знать, что пионы очень выносливые растения и поздняя посадки им вреда не приносит.
Если корни не укоренились осенью, то как только оттает земля, у них начинается процесс отрастания белых корешков и длится практически без перерывов с разной интенсивностью до морозов

но это Москва и там чуточку теплее.
« Последнее редактирование: 29 Октября , 2018, 10:21:06 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
БоТаня
завсегдатай
*****

Карма: +36/-0
Offline Offline

Сообщений: 305


Награды
« Ответ #155 : 28 Октября , 2018, 23:08:09 »

Блин...,а я сегодня в саду лунки под посадки пролила,чтобы почва осела-слишком воздушная почва была в лунках и прикрыла их...Вряд ли теперь подсохнут(((
Сообщить модератору   Записан
Капризуля Выбражуля
местный житель
******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872


Я девушка тихая, скромная. Обидите - тихо закопаю.


Награды
« Ответ #156 : 28 Октября , 2018, 23:51:15 »

БоТаня, ну прям велика печаль!!! У нас вообще погода непредсказуема, дожди могут зарядить. Не переживайте, пион живучий
Сообщить модератору   Записан
julia_0
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 564


Награды
« Ответ #157 : 29 Октября , 2018, 08:24:31 »

Красная_ШапТочка, подскажите, а укрывным нужно пионы закрывать?
Сообщить модератору   Записан
Kate4ka
долгожитель
*******

Карма: +98/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2475


Разная...с разными


Награды
« Ответ #158 : 29 Октября , 2018, 08:41:14 »


Девушки, вот в теме была ссылка, так там обязателен полив, даже обильный, т.к. влажная земля дольше не промерзает.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #159 : 29 Октября , 2018, 10:18:49 »

Итог от нашей форумчанки Оли фисы :
Про пионы ещё раз. Что с ними делать при поздней поставке, чтобы не загубить, никто вам не скажет со 100%уверенностью. Каждый принимает решение сам и ответственность несёт сам. Выше было предложено несколько способов, резюмирую:
1.посадить сейчас, сверху замульчировать, прикрыть мешком со стружкой/листьями/толстой доской/укрывным и др у кого что есть. Это делается для того, чтобы земля медленнее промерзла и у корневища было время  хоть чуть - чуть укорениться. Весной мульчу отгрести обязательно.
2.посадить в горшок и опустить в погреб/подвал. Весной вытащить, поставить в тенек, посадить на постоянное место в конце августа.
3. Корневища поместить в ящик с сухим песком и опустить в подвал. Температура не должна быть выше +4,+5*С. Достать рано весной и посадить как можно раньше, пока нет жары. Ямки можно сейчас выкопать и заправить, чем-нибудь прикрыть.
4.психануть.пионы выкинуть, на всех обидеться.

Не будет лишним напомнить, что корневища необходимо осмотреть, убрать гнили, если есть, при необходимости протравить  в Максиме. Если на корневища есть небольшой белый налёт, то это не страшно ( это моё мнение) . Можно ничего не делать.
У меня есть положительный опыт по трём первым пунктам. Всё они имеют место быть, но решение каждый принимает сам. Самое плохое для пиона, это сажать весной по жаре с вытянувшимися ростками по 20 см. Тогда он не растёт, и может сгнить следующей зимой. А может и не сгнить. (smiley)
Сообщить модератору   Записан
МаМа_ЛёЛя
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921



Награды
« Ответ #160 : 29 Октября , 2018, 10:19:44 »

Я правильно поняла, в ЕЦ тоже сдаете?
Сообщить модератору   Записан
БоТаня
завсегдатай
*****

Карма: +36/-0
Offline Offline

Сообщений: 305


Награды
« Ответ #161 : 29 Октября , 2018, 10:31:13 »

Красная_ШапТочка! Да,4-ый способ самый разумный на сегодн. день(на улице-СНЕГ) Но мы их так ждали)))...Главное, не промахнуться с ГЛУБИНОЙ посадки)))
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #162 : 29 Октября , 2018, 13:44:39 »

МаМа_ЛёЛя, в первом сообщении темы написано что будут сдавать
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #163 : 29 Октября , 2018, 14:28:12 »

Красная_ШапТочка, Не знаете, пионы уже пришли?
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #164 : 29 Октября , 2018, 16:20:28 »

Скорее бы уж посмотреть, как они выглядят, есть уже ростки или только почки  :),Если в грунт, я поливать не буду, хотя говорят надо, а если в яму в горшке, то увлажнять буду минимально. К сожалению, есть отрицательный опыт как в грунте, так и в яме :sad: Но это ведь еще и от сорта зависит сильно. Гибридам оффициалис, наверно пофигу лишняя влага, а гибридам кавказского нет :sad:
Сообщить модератору   Записан
Вороньжева
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #165 : 29 Октября , 2018, 16:58:47 »

ура позвонила на склад завтра уже можно забирать. Девочки, а сколько надо им чтобы укорениться в земле, я погоду смотрела днем еще +5-6 градусов. а вот уже с 12 ночью -7. если сейчас посадить за неделю укореняться или нет?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #166 : 29 Октября , 2018, 17:10:36 »

комментарий к заказу в закупке Только для оплат. Заказы не принимаем. Пионы собственная фасовка. Предзаказ осень 2018 Раздача от организатора и ЕЦ  !

Текст комментария: Уважаемые участники.

Завтра с10:00 начнем выдачу ВСЕХ заказов с Артиллерийской 102.

ЗАвтра сдаем только иногородние ЕЦ ( Миасс, Златоуст, ЮУ, Магнитка)

ОЧень ждем за заказами

пн-пт с 10- 17:45
сб с 10-15:45


Сообщить модератору   Записан
lena644
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 445


Награды
« Ответ #167 : 29 Октября , 2018, 18:27:47 »

Девочки, а если в теплицу посадить до весны? у меня там еще плюс ночью, если накрыть, то еще дольше не приморозит...
Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #168 : 29 Октября , 2018, 19:25:07 »

Девочки, а если в теплицу посадить до весны? у меня там еще плюс ночью, если накрыть, то еще дольше не приморозит...
Что в лоб, что по лбу... Читайте уже посты выше.. Извините за резкость.
Сообщить модератору   Записан
olik1976
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Награды
« Ответ #169 : 29 Октября , 2018, 19:55:22 »

Мадам Пчелкина, подскажите, пожалуйста, с ТК Луч можно будет передать пионы?

Сообщить модератору   Записан
olgakic
долгожитель
*******

Карма: +51/-0
Offline Offline

Сообщений: 1101


Награды
« Ответ #170 : 29 Октября , 2018, 20:09:23 »

есть кто с чмз, можете забрать мои?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #171 : 29 Октября , 2018, 21:12:01 »

Девочки, а если в теплицу посадить до весны? у меня там еще плюс ночью, если накрыть, то еще дольше не приморозит...
а какая там температура ночью будет, когда на улице морозы-30-37 ?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #172 : 30 Октября , 2018, 10:48:08 »

Позднеосенняя посадка пионов, ирисов и роз:
https://www.youtube.com/watch?v=_stACDqlC-k
Посадочный сезон практически завершен. Но что делать, если вы приобрели саженцы в этот период? Как посадить розы, пионы, ирисы и создать необходимые условия для успешной перезимовки – обо всём расскажет Светлана Мовчан в новом ролике.


Итог от нашей форумчанки Оли фисы :
Про пионы ещё раз. Что с ними делать при поздней поставке, чтобы не загубить, никто вам не скажет со 100%уверенностью. Каждый принимает решение сам и ответственность несёт сам. Выше было предложено несколько способов, резюмирую:
1.посадить сейчас, сверху замульчировать, прикрыть мешком со стружкой/листьями/толстой доской/укрывным и др у кого что есть. Это делается для того, чтобы земля медленнее промерзла и у корневища было время  хоть чуть - чуть укорениться. Весной мульчу отгрести обязательно.
2.посадить в горшок и опустить в погреб/подвал. Весной вытащить, поставить в тенек, посадить на постоянное место в конце августа.
3. от бабочки : Корневища поместить в ящик с сухим песком и опустить в подвал. Температура не должна быть выше +4,+5*С. Достать рано весной и посадить как можно раньше, пока нет жары. Ямки можно сейчас выкопать и заправить, чем-нибудь прикрыть.
4.психануть.пионы выкинуть, на всех обидеться.

Не будет лишним напомнить, что корневища необходимо осмотреть, убрать гнили, если есть, при необходимости протравить  в Максиме. Если на корневища есть небольшой белый налёт, то это не страшно ( это моё мнение) . Можно ничего не делать.
У меня есть положительный опыт по трём первым пунктам. Всё они имеют место быть, но решение каждый принимает сам. Самое плохое для пиона, это сажать весной по жаре с вытянувшимися ростками по 20 см. Тогда он не растёт, и может сгнить следующей зимой. А может и не сгнить. (smiley)
Сообщить модератору   Записан
Ф/Viber +79080813592
вечный житель
********

Карма: +5288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28668



Награды
« Ответ #173 : 30 Октября , 2018, 11:04:31 »

Если обе оплаты не подтверждены, есть ли смысл отпрашиваться с работы и ехать за заказом?)
Сообщить модератору   Записан

АЛЁНА. Онлайнчат со мной в Viber/WhatsApp/смс +79о8о813592. Всегда на связи.
qaz1971
завсегдатай
*****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 189


Ольга. 9о8о811о19


Награды
« Ответ #174 : 30 Октября , 2018, 11:38:21 »

А я только сейчас оплатила вторую часть... Можно ехать забирать?
Сообщить модератору   Записан
Fidem
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 208


Награды
« Ответ #175 : 30 Октября , 2018, 12:07:06 »

Добрый день, в остальные ЕЦ когда планируется сдача пионов ?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #176 : 30 Октября , 2018, 13:05:36 »

девочки- ехать в  любом случае нужно
 заскриньте оплату или с чеком об оплате приезжайте
Сообщить модератору   Записан
O$a
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 808


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #177 : 30 Октября , 2018, 13:17:32 »

Пионы классные! Почки отличные!!!! Прямо уже представляю красоту в своём саду!!!
Сообщить модератору   Записан
elar
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


WWW Награды
« Ответ #178 : 30 Октября , 2018, 15:27:36 »

а сдачу уже можно оформить?
Сообщить модератору   Записан

Садоводы, они как олигархи - зелени много, а развернуться негде.
Ф/Viber +79080813592
вечный житель
********

Карма: +5288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28668



Награды
« Ответ #179 : 30 Октября , 2018, 17:38:45 »

Девочки, а если в теплицу посадить до весны? у меня там еще плюс ночью, если накрыть, то еще дольше не приморозит...
Что в лоб, что по лбу... Читайте уже посты выше.. Извините за резкость.

не вспыхивайте.  :) Тема/закупка то цветочная, не трусы с носками) красоты накупили, будем позитивить)  :рай:


lena644,
Посовещались с мамой и решили все-таки прокопать в теплице.
Но посажу в высокий контейнер в торф (припасен у меня для рассады), а потом в теплице закопаю и накрою ящиками, листвой, укрывным, снегом попозже.
Весной пересажу на постоянное место, как с ЗКС  :lol: (полушутка, не знаю когда весной лучше будет  :не знаю:)
« Последнее редактирование: 30 Октября , 2018, 17:50:56 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан

АЛЁНА. Онлайнчат со мной в Viber/WhatsApp/смс +79о8о813592. Всегда на связи.
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #180 : 30 Октября , 2018, 18:03:02 »

Фиалёна,Основную массу всасывающих корней пионы, даже посаженные вовремя, наращивают  ранней весной. Поэтому так нежелательна весенняя посадка, когда земля прогреется так, что можно яму копать, укореняться они уже не будут. Сейчас, даже и в теплице, никакого укренения не будет. Температура уже ниже критической для вегетации. В теплице, если Вы укроете, может быть не промерзнут так сильно. Но в теплице зато они раньше начнут вегетацию, укоренение. И если Вы будете пересаживать их весной - эти преимущества будут потеряны. В грунте начнут весной позже укореняться, нужно будет внимательно к ним отнестись: полив, подкормки, но  будут расти. В теплице их , конечно, комфортнее сечас высаживать, нам комфортнее, но, по моему мнению, или их там до осени и оставить, или прикопть в горшке, весной горшок убрать оттуда, а на постоянное место осенью. Пионы не пересадить зкс, они ком не образуют, как флоксы, например.
« Последнее редактирование: 30 Октября , 2018, 18:06:35 от фрона » Сообщить модератору   Записан
Капризуля Выбражуля
местный житель
******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872


Я девушка тихая, скромная. Обидите - тихо закопаю.


Награды
« Ответ #181 : 30 Октября , 2018, 18:32:15 »

Девочки!!! Есть еще такие "больные" как я, высаживающие пионы при света фонарика?  :idiot2: :смеется:
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #182 : 30 Октября , 2018, 18:51:05 »

Капризуля Выбражуля,У меня встречный вопрос, тут "здоровые" есть ;)
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6040


тел +79823216578


Награды
« Ответ #183 : 30 Октября , 2018, 19:33:29 »

Фиалёна,Основную массу всасывающих корней пионы, даже посаженные вовремя, наращивают  ранней весной. Поэтому так нежелательна весенняя посадка, когда земля прогреется так, что можно яму копать, укореняться они уже не будут. Сейчас, даже и в теплице, никакого укренения не будет. Температура уже ниже критической для вегетации. В теплице, если Вы укроете, может быть не промерзнут так сильно. Но в теплице зато они раньше начнут вегетацию, укоренение. И если Вы будете пересаживать их весной - эти преимущества будут потеряны. В грунте начнут весной позже укореняться, нужно будет внимательно к ним отнестись: полив, подкормки, но  будут расти. В теплице их , конечно, комфортнее сечас высаживать, нам комфортнее, но, по моему мнению, или их там до осени и оставить, или прикопть в горшке, весной горшок убрать оттуда, а на постоянное место осенью. Пионы не пересадить зкс, они ком не образуют, как флоксы, например.
спасибо за рекомендацию .
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6040


тел +79823216578


Награды
« Ответ #184 : 30 Октября , 2018, 19:34:50 »

Сегодня сданы ЕЦ:
Ленинский, Миасс, Златоуст, ЮУ, Копейск, ЧМЗ
ВСе остальные ец будут сданы в четверг
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #185 : 30 Октября , 2018, 20:53:05 »

Высаживать при свете фонарика - это конечно круто!  :lol: Я решила до выходных подождать. Тем более там обещают потепление. Снег, может быть, растает. Ямы приготовлены давно и закрыты досками. В выходные днём приеду посажу на глубину 3-5 см ( как положено). Сверху опять накрою досками. Вот теперь задумалась, может на доски ещё опил накидать?. Вроде опилы не на земле, убрать по весне вместе с досками проще будет. Или не надо заморачиваться?
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #186 : 30 Октября , 2018, 21:08:55 »

Ларича,Накидать, накидать, только опилки не на землю, а на доски или картон. Мне сегодня дали выкопировку  из книги Ипполитовой, написано 10-15 см укрытия, это Подмосковье. Думаю у на см 20 :) :)
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #187 : 30 Октября , 2018, 21:11:22 »

Высаживать при свете фонарика - это конечно круто!  :lol: Я решила до выходных подождать. Тем более там обещают потепление. Снег, может быть, растает. Ямы приготовлены давно и закрыты досками. В выходные днём приеду посажу на глубину 3-5 см ( как положено). Сверху опять накрою досками. Вот теперь задумалась, может на доски ещё опил накидать?. Вроде опилы не на земле, убрать по весне вместе с досками проще будет. Или не надо заморачиваться?
Я тоже решила подождать выходных (потепление), т.к подумала что три дня уже ничего не решают.
Сообщить модератору   Записан
Метлячок
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


Награды
« Ответ #188 : 30 Октября , 2018, 21:12:12 »

Девочки, ну вы меня насмешили конкретно. Я бегом поскакала за пионом ,потом поехала в сад, там дубак такой, тоже в полутьме посадила, вернулась домой в темноте в восемь вечера замерзшая и холодная, но счастливая. И пусть мы больные, лучше этим болеть. Зато потом...шикарные пионы будут радовать много лет... Ну вы и юморные
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #189 : 30 Октября , 2018, 21:13:52 »

фрона, Надежда!  :smitten:  Спасибо Большое!!! А то мучилась, не сделать бы хуже. Конечно на доски.
Сообщить модератору   Записан
Ludm_At
завсегдатай
*****

Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 442


Награды
« Ответ #190 : 31 Октября , 2018, 08:29:00 »

Девочки, а поливать то посаженные все же нужно? И сколько воды вылить - ведро хватит?
Сообщить модератору   Записан
olgakic
долгожитель
*******

Карма: +51/-0
Offline Offline

Сообщений: 1101


Награды
« Ответ #191 : 31 Октября , 2018, 08:45:23 »

Я тоже сразу после ец поехала в огород с 6 месячным ребенком, посадила в заранее приготовленные ямки, укрытые картоном и доской. Земля влажная под ними, ничего не поливала.... Буду надеяться что перезимуют))))
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #192 : 31 Октября , 2018, 08:57:32 »

я решила что поливать не буду. Ведь сейчас пионы уже расти не будут, так зачем им вода? Почва и так влажная. А лишняя влага может до гнили довести.
Сообщить модератору   Записан
Увелка
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 893



Награды
« Ответ #193 : 31 Октября , 2018, 09:50:10 »

Девчули, молодцы!!! насмешили с фонариком) буду сегодня сажать тоже свои 10 штук на временное место, а уже следующей осенью пересажу на постоянное, когда они окрепнут и возмужают :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Fairy godmother
активный участник
***

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #194 : 31 Октября , 2018, 13:48:22 »

Девочки!!! Есть еще такие "больные" как я, высаживающие пионы при света фонарика?  :idiot2: :смеется:
Ест!!!
Сообщить модератору   Записан
Natic83
местный житель
******

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 597


Награды
« Ответ #195 : 02 Ноября , 2018, 11:38:08 »

Мадам Пчелкина,у меня из системы пропала вообще строчка с заказом, как быть? я ни кода не знаю ,ничего
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #196 : 02 Ноября , 2018, 12:05:11 »

Natic83, не должна пропасть- посмотрите в других вкладках - готовы к выдаче, отменены, доставлены.
Если ни где не найдете- позвоните на склад, попросите девочек посмотреть есть ли там ваш заказ( т.е. есть ли выкупившееся)
если есть-то ехать
Сообщить модератору   Записан
Natic83
местный житель
******

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 597


Награды
« Ответ #197 : 02 Ноября , 2018, 14:52:36 »

Красная_ШапТочка,спасибо
Сообщить модератору   Записан
anast_eisha
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100



WWW Награды
« Ответ #198 : 05 Ноября , 2018, 11:50:09 »

попались часть пионов с плесенью((((((. Часть корешков  убрала, но все равно что-то переживаю.....Посадила и теперь буду ждать.....
Сообщить модератору   Записан
olgakic
долгожитель
*******

Карма: +51/-0
Offline Offline

Сообщений: 1101


Награды
« Ответ #199 : 26 Апреля , 2019, 17:58:37 »

Девочки как ваши пионы? у меня 3 из 4 проснулись...уже хорошо)))
Сообщить модератору   Записан
Fairy godmother
активный участник
***

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #200 : 26 Апреля , 2019, 18:16:41 »

Я из прикопа в горшки пересадила. Все хорошо зиму пережили.уже в рост пошли.
Сообщить модератору   Записан
ННААТТ
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 394


Награды
« Ответ #201 : 26 Апреля , 2019, 21:49:09 »

Пока тишина, но очень надеюсь и жду.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #202 : 27 Апреля , 2019, 10:16:25 »

мои пока не видно
Сообщить модератору   Записан
revizor.87
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466



Награды
« Ответ #203 : 05 Мая , 2019, 22:58:13 »

Осенью их в грунт закопала и укрыла. Пока тихо, ни один (из 10) не проклюнулся.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой шикарного платья к Новому году! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603485.new.html#new
Fairy godmother
активный участник
***

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #204 : 06 Мая , 2019, 12:15:06 »

Я свои из прикопа выкопала. Все живы. Посадила на стационарное место.
Сообщить модератору   Записан
Вороньжева
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #205 : 06 Мая , 2019, 21:32:12 »

У меня тоже пока ни один не вылез, жду
Сообщить модератору   Записан
ННААТТ
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 394


Награды
« Ответ #206 : 11 Мая , 2019, 18:37:32 »

Девочки как ваши пионы? у меня 3 из 4 проснулись...уже хорошо)))
мои пионы показали носики. 2 из 2. Ура!!!
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #207 : 11 Мая , 2019, 22:28:40 »

У кого-нибудь пророс Pink Giant?
Сообщить модератору   Записан
Ф/Viber +79080813592
вечный житель
********

Карма: +5288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28668



Награды
« Ответ #208 : 13 Мая , 2019, 20:04:59 »

Девочки, а если в теплицу посадить до весны? у меня там еще плюс ночью, если накрыть, то еще дольше не приморозит...
Что в лоб, что по лбу... Читайте уже посты выше.. Извините за резкость.

не вспыхивайте.  :) Тема/закупка то цветочная, не трусы с носками) красоты накупили, будем позитивить)  :рай:


lena644,
Посовещались с мамой и решили все-таки прокопать в теплице.
Но посажу в высокий контейнер в торф (припасен у меня для рассады), а потом в теплице закопаю и накрою ящиками, листвой, укрывным, снегом попозже.
Весной пересажу на постоянное место, как с ЗКС  :lol: (полушутка, не знаю когда весной лучше будет  :не знаю:)

4 из 4
посадила в горшки и закопала их в теплице. Накрыла.

В начале мая раскопала. Сегодня:



« Последнее редактирование: 13 Мая , 2019, 20:42:08 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан

АЛЁНА. Онлайнчат со мной в Viber/WhatsApp/смс +79о8о813592. Всегда на связи.
Вороньжева
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #209 : 14 Мая , 2019, 12:17:52 »

 а мои в землю посаженные, похоже все им не показываются причем все 4шт
Сообщить модератору   Записан
Marysk@
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 551



Награды
« Ответ #210 : 14 Мая , 2019, 12:23:44 »

у меня 5 из 8 показали ростки. но я спокойна)) не удержалась, уже полюбопытствовала, откопала - растут
Сообщить модератору   Записан
olgakic
долгожитель
*******

Карма: +51/-0
Offline Offline

Сообщений: 1101


Награды
« Ответ #211 : 14 Мая , 2019, 13:25:51 »

а мои в землю посаженные, похоже все им не показываются причем все 4шт
может глубоко закопали. У меня тоже в землю посажены были, все 4 показали листики
Сообщить модератору   Записан
Marysk@
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 551



Награды
« Ответ #212 : 14 Мая , 2019, 15:35:33 »

а мои в землю посаженные, похоже все им не показываются причем все 4шт
может глубоко закопали. У меня тоже в землю посажены были, все 4 показали листики
Тоже верно. Осенью при посадке хорошо земли насыпала. Весной землю отгребла в сторону, чтобы земля быстрее прогрелась
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #213 : 14 Мая , 2019, 18:48:16 »

У меня тоже пока только 3 из 5 показали носики, но думаю это зависит ещё от самих пионов, сорта, размера делёнки и т.д. Жду что остальные тоже взойдут. По идее садила все одинаково. Делёнки были хорошие, поэтому должны все взойти. Я на это очень надеюсь  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 15 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:43:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ashrapova 09:42 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2061 /Домашний уют
Просмотр профиля Klyu_ 01:30 → Victoria's Secret 1603 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 23. smf-srv