Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пионы . предзаказ осень . ДОЗАКАЗ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #105 : 16 Октября , 2018, 18:48:09 »

фрона, про декады не видела, видела только фразу вторая половина октября.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #106 : 16 Октября , 2018, 19:10:13 »

Красная_ШапТочка,ну да. 16 октября- вторая половина и 29 тоже вторая половина. Если в сентябре это не очень актуально, то в октябре- совсем другое дело. Хотелось видеть то, что хотелось, сама виновата. А они просто хотели сэкономить на хранении, переложив это на потребителей. Поэтому и цены невысокие.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #107 : 16 Октября , 2018, 20:42:54 »

фрона, к сожалению мы не в силах повлиять на время,
пожалуй по-этому всегда и пишу что сроки могут поменяться.
а цены обычные для опта, бывают и дешевле(но там пересорта больше, и сроки вообще во все стороны летают)
Сообщить модератору   Записан
nefrit
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #108 : 17 Октября , 2018, 00:40:41 »

мдааа, 20-е числа поставщик, т.е может и 25?, пока приедут, пока в ец сдадут. сомневаюсь что, что то приживется. замерзнет все нафиг(
Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2181


Награды
« Ответ #109 : 17 Октября , 2018, 06:34:51 »

разве пионы в ец сдадут?
Сообщить модератору   Записан
nefrit
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #110 : 17 Октября , 2018, 07:43:16 »

 написано  Только для оплат. Заказы не принимаем. Пионы собственная фасовка. Предзаказ осень 2018 Раздача от организатора и ЕЦ ! - мой Заказ (просмотр). я выбрала ЕЦ.

еще в условиях закупке пункт 4.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #111 : 17 Октября , 2018, 09:17:25 »

 Не этично себя ведет поставщик, или кто он там, некрасиво. Навскидку 2 питомника и их условия по поставке:

"Solaris Farms завершила прием заказов пиона на сезон 2018 года. Спасибо всем, кто заказал. Наше новое предложение на 2019 год появится на этом веб-сайте в январе 2019 года. Все пионы отправляются как спящие подразделения в конце сентября и начале октября, подходящее время для посадки Холодные климатические зоны сначала получат свои заказы, а затем более теплые районы, которые позволят озеленению далее осенью. Весной мы не отправляем пионы. Закажите ранний для лучшего выбора.

SDA ЗОНЫ 2 - 5 И МЕЖДУНАРОДНЫЕ

Последний день для заказа - пятница, 17 августа 2018 года
Заказы отправляются в начале - середине сентября
USDA ЗОНЫ 6 - 8 ПРИБРЕЖНЫЕ
Последний день для заказа - пятница, 21 сентября 2018 года
Заказы отправляются в середине октября
« Последнее редактирование: 17 Октября , 2018, 09:25:02 от фрона » Сообщить модератору   Записан
тери
участник
**

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


тереза


Награды
« Ответ #112 : 17 Октября , 2018, 12:12:11 »

Девочки если в ближайшее время пионы не поступят я не вижу смысла их покупать. На почве - 3 . Вы думаете что в конце мясяца если мы их получим на почве ещё больше будет -8 по прогнозам - они приживутся ???? Я даже не знаю что делать
Сообщить модератору   Записан
olyao
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 166


Награды
« Ответ #113 : 17 Октября , 2018, 13:33:15 »

Конечно всем уже понятно, что сажать поздно,Отказаться от заказа наверно невозможно- деньги-то ушли. В Сибире и на Урале последние сроки-  сентябрь,когда идут еще дожди.Но вот что я нашла в интернете-"Иногда так случается, что обстоятельства заставляют сажать пион позднее рекомендованных сроков (например, в октябре-ноябре). Что делать в таком случае? Необходимо посадить растение в горшок и сначала поставить в теплицу (Это делается для того, чтобы образовались всасывающие волоски на корешках. Если их не будет, то корневище не получит воду, то есть обезвожится, а это очень опасно и плохо сказывается на зимовке) После некоторого пребывания в теплице (хватит 2 недель или если температура упадет ниже 0), рекомендуется вкопать горшок с пионом прямо в землю.Весной пересадить в грунт.

Сообщить модератору   Записан
zavarka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975



Награды
« Ответ #114 : 17 Октября , 2018, 14:01:06 »

В прошлом году Бартзеллу закопала 22 октября, раньше не получалось попасть в сад, все в порядке оказалось, в этом году взошел и рос весь сезон.
Может ещё не все потеряно?
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #115 : 17 Октября , 2018, 14:23:03 »

zavarka,Не все, но выпады могут быть большие, или очень шаманить над ними. Ну, вот к примеру: закопать в горшке в теплице для укоренения при оптимальной температуре. Неплохя идея, конечно. Но укреняются то они не 2 недели, а месяц , как минимум, так говорят. А в ноябре уже устойчивый минус, выковырять горшок из земли,  в теплице даже, наверное, земля подмерзнет, раздолбить замерзшую землю и снова засыпать, и все это по морозу. А так то да, вариантов сохранить не один. И еще, пион пиону рознь. Гибриды, они более прихотливые.
Сообщить модератору   Записан
Мама Наташа
местный житель
******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617



Награды
« Ответ #116 : 17 Октября , 2018, 15:03:21 »

А дома нельзя в горшки прикопать до весны?
Сообщить модератору   Записан
revizor.87
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466



Награды
« Ответ #117 : 17 Октября , 2018, 19:10:07 »

Кто хоть сколько заказал?) Я аж 10! Нахапала, блин..
У меня вот теплицы нет. Вторая половина октября... она ведь уже идёт!
Сообщить модератору   Записан

Пристрой шикарного платья к Новому году! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603485.new.html#new
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #118 : 17 Октября , 2018, 20:47:22 »

я как-то венерины башмачки( орхидеи садовые) получила в  ноябре(Изначально правда их обещали прислать в октябре, но не знаю что пошло не так- прислали в итоге в ноябре......), уже снег выпал,тонким слоем правда, но уже не тающим.
думала все, хана... 10тыс на ветер, приехала в сад, разгребла снег, земля еще была не промерзшая
Посадила башмачки, посыпала землей(их нельзя глубоко сажать, это не пионы, у башмаков поверхностная корневая)
засыпала листьями, и забыла до весны чтоб не расстраиваться. Девушка которая тоже их брала- не стала рисковать, посадила по горшкам и поставила в яму, у меня нет возможности постоянно проситься в овощехранилище, потому часто приходится рисковать высаживая в ОГ.
Весной при первой ревизии по саду оказалось что все перезимовало.
на фото они еще крупновато смотрятся, в реале они меньше и нежнее.



Если есть подвал/яма овощная и боязно в сад высаживать- то мне кажется можно по горшкам и в яму---так обычно передерживаю наиболее ценные для меня кустарники, которые в поздних осенних закупках купила. тф.тф.тф ни одного выпада среди них не было
« Последнее редактирование: 17 Октября , 2018, 21:05:08 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #119 : 17 Октября , 2018, 21:18:46 »

Я думаю рано паниковать начали.В том году также высаживали, всё нормально выжило и у меня даже Бартзелла процвёл.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 14:09:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 22:34 → Косметика Kiko Milano из ... 407 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 23. smf-srv