Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Розы тантау. Предзаказ март 2020---ЗАВЕРШЕНА (ВЫДАЧА с 25 марта)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #15 : 04 Октября , 2019, 14:28:22 »

на мой взгляд - у фирменных более разветвленная корневая и чаще всего верхи тоже более разветвленные.
И пересорт реже бывает , у башкирок он чаще.
По развитию- как повезет, смотря какой саженец попадется- если башкирка хорошая-то не уступит фирменной, но бывало что тот-же сорт все же медленнее развивается.
Сообщить модератору   Записан
БоТаня
завсегдатай
*****

Карма: +36/-0
Offline Offline

Сообщений: 305


Награды
« Ответ #16 : 04 Октября , 2019, 20:31:51 »

Дааа,башкиры грешат пересортом. Вроде розы не дорогие...,но когда зацветёт НЕ ТО-печалька(((...
Сообщить модератору   Записан
Анастасия1981
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #17 : 05 Октября , 2019, 11:06:47 »

Девчата, давайте закроем рядок на новинку 2016 г ч/г розу Eisvogel. В rise-book  о ней хорошие отзывы. Лепесточки-рюшечки, цвет хорошо набит и не показывает серединку. А цвет для роз редкий! Сиренево-лиловый с переходом в серединку медно-оранжевую! Цветёт по всей высоте и объёму куста. Лучше садить в п/тени, тогда цвет будет свой заявленный. Это всё из отзывов цветоводов- розаводов. Девчата , помогите закрыть рядок
Сообщить модератору   Записан
kati_x
долгожитель
*******

Карма: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1592


Копейск (вяжу для вас)


Награды
« Ответ #18 : 09 Октября , 2019, 07:34:51 »

 девочки давайте закроем рядок на розу гольдельзе  о ней очень-очень хорошие отзывы мороз до -29 держит.
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #19 : 10 Октября , 2019, 07:09:08 »

какие ряды огромные, сроду не купишь, если новинку
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1238


Ольга


Награды
« Ответ #20 : 10 Октября , 2019, 09:47:00 »

Оставлю отзыв по прошлогодней новинке - Matthias Claudius Rose.Может кому-то будет интересно.
 Пошла в рост очень активно, листва здоровая. Бутоны не обрезала. Для первогодки цвела очень обильно. Цветы в кистях по три-пять штук. Поразила стойкость бутонов. Держатся недели две точно. Цветы сначала нежные жемчужно-розово-персиковые, потом бледнеют и в конце становятся с оттенком зеленого. Дождь переносят прекрасно. Сейчас куст в высоту около 80 см., ширина 50-60 см.
 Еще раз убеждаюсь, что Тантау - беспроблемные, рабочие "лошадки".
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #21 : 10 Октября , 2019, 10:16:14 »

KNatalya, конечно, удобнее когда можно заказывать по 1 розе и они все выкупятся ( как у Остин), но там и цена другая. Мне кажется что если бы были ряды меньше, то цена была бы минимум на 100-150 больше. Для меня ( как и для многих) думаю это существенно. А так... у вас есть мечта, что прикупить в следующий раз, когда розы уже себя зарекомендуют и соберётся больше участниц.
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #22 : 10 Октября , 2019, 15:39:34 »

KNatalya, конечно, удобнее когда можно заказывать по 1 розе и они все выкупятся ( как у Остин), но там и цена другая. Мне кажется что если бы были ряды меньше, то цена была бы минимум на 100-150 больше. Для меня ( как и для многих) думаю это существенно. А так... у вас есть мечта, что прикупить в следующий раз, когда розы уже себя зарекомендуют и соберётся больше участниц.

А я бы лучше заплатила лишние 100-150 рублей, т.к. ни на одну плетистую розу ряд не собирается :(
На Rosarium Uetersen стоят 6 человек, но она мне не сильно нравится (цветет на концах ветвей и ростом мала). Растет у меня с 2015 года. А на Santana стою одна.
Сообщить модератору   Записан
O$a
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 808


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #23 : 10 Октября , 2019, 16:56:37 »

одна стою на абрикосового красивого цвета розу Apricot Clementine. Почему то написано в системе, что она плетистая, видимо ошибочно. Она не высокая, на передний план в розарии думаю - самое ТО!  Где-то на сайте девочки показывали своих красавиц и я влюбилась в них. Хочу. Поддержите

Кол-во цветков на стебле: 3-5    Размер цветка:4-5 см   Высота 40-60 см     Ширина:   50 см    USDA:Шестая зона    
Устойчивость к мучнистой росе:   +++ (очень хорошая, практически не болеет)
Устойчивость к черной пятнистости:   +++ (очень хорошая, практически не болеет)
Эта роза отличается вновь и вновь появляющимися зонтиками цветков. Цветки диаметром 5 см, очень прочные, их оттенок удивительно красиво изменяется от розового к абрикосово-оранжевому. Кусты компактные, крепкие. Листья невосприимчивы к мучнистой росе и черной пятнистости. Особенно рекомендуется выращивать в горшках и балконных ящиках, а также в маленьких розариях

Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #24 : 10 Октября , 2019, 19:39:58 »

KNatalya, конечно, удобнее когда можно заказывать по 1 розе и они все выкупятся ( как у Остин), но там и цена другая. Мне кажется что если бы были ряды меньше, то цена была бы минимум на 100-150 больше. Для меня ( как и для многих) думаю это существенно. А так... у вас есть мечта, что прикупить в следующий раз, когда розы уже себя зарекомендуют и соберётся больше участниц.
Ларича, у меня огромный розарий, я пишу статьи про розы, готовлю книгу...спасибо, помогают прикупить подруги со всей страны. Раньше активно закупала тут, но в последнее время трудно, так как хочу уже что-то новое, ибо старое все есть. А за ценой я не стою...спасибо за разъяснение.
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #25 : 10 Октября , 2019, 19:41:32 »

Kristi,согласна с вами, я бы тоже лучше заплатила лишние
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #26 : 10 Октября , 2019, 20:18:57 »

KNatalya, вы видимо уже профессионал :mrgreen:, я ещё только учусь. И для меня эти закупки очень интересны тем, что можно не дорого (относительно) купить хороший качественный материал. Я любитель, и предпочитаю уже проверенные времем хорошие, устойчивые к уральским непогодам сорта. Судя по тому на что собираются ряды, вокруг тоже полно таких же любителей. И я очень рада что есть такая возможность здесь. Мне нравится, рассматривать картинки, читать характеристики, отзывы - все делать не торопясь и с удовольствием.  :roll:
А на новинки тоже бывают собираются ряды, когда больше о них пишут, рассказывают, показывают достоинства. И замечательно, когда есть верные друзья, которые помогут в приобретении нужных растюшек. :рай:
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #27 : 10 Октября , 2019, 20:45:18 »

Ларича, поверьте, мне тоже интересны закупки наши, так как я переплачиваю за посылки, удобно забрать в своем городе. Но такие ряды огромные...А я уже не хочу Аспирин например. Я хочу новое. И если я работала и не успела встать первой - уже шансов нет.Или если я стою на розе одна - тоже. И это плохо.
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #28 : 10 Октября , 2019, 20:48:01 »

KNatalya, конечно, удобнее когда можно заказывать по 1 розе и они все выкупятся ( как у Остин), но там и цена другая.
А у роз Остина всегда цена выше, в среднем на 500р за розу, если сравнивать с розами немецкой селекции. Тут не от рядов цена получается.
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1238


Ольга


Награды
« Ответ #29 : 10 Октября , 2019, 20:49:56 »

KNatalya,вы заинтриговали....А где можно посмотреть ваш розарий?(фото я имею ввиду). Сколько сортов в вашей коллекции? Буду благодарна за ответ.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 11:08:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 22:34 → Косметика Kiko Milano из ... 407 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 22. smf-srv