Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плодовые кустарники от Поиска. Предзаказ конец марта 2021
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NatalySS
местный житель
******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 744


Награды
« Ответ #135 : 11 Февраля , 2021, 11:17:57 »

Получили свои саженцы. Хороши на наш взгляд,отправили в гараж,в овощную яму.Муж очень доволен виноградом. А мы ждём урожай от ежевики .
Спасибо большое за закупку!!!
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #136 : 11 Февраля , 2021, 13:04:18 »

За окном - 25, ехать за город не планировала. В закупке 5 саженцев, просто так выкинуть на ветер 1000 руб тоже не готова. Ну вот честно, очень неприятная ситуация. Не люблю за глаза что-то говорить, всегда стараюсь войти в положение другого человека. Организатор, как ты думаешь, если люди участвуют в закупке с названием "Плодовые конец марта", то что сейчас испытывают, не имея балкона, возможности выехать за город? Спихнуть участникам - а дальше ваши проблемы и сами виноваты? Ну неужели нет ни капельки совести у людей?
В закупках участвую не в первый раз. Прошлым летом не писала отзывы даже когда клубника и флоксы были ну откровенно не жильцы. Ибо понятно, что Закупки - это риск. Но сдвиг даты получения на 1,5 месяца это все-таки ни в какие ворота не лезет.
P. S. Очень рада за тех, у кого есть холодный балкон, гараж с ямой или возможность закопать где-то до весны. Если б вопрос был только в том, что надо что-то сделать, в очередной раз бы просто вошла в положение "какой заботливый орг, побеспокоился о том, чтобы растения не стояли на складе"
То же как то в недоумении прибываю. Запись на выдачу с Артиллерийской увидела только сейчас. Естественно поздно. А ехать с Чурилово на ул.Островского оооочень далеко, да еще в такую погоду. Как в том году приехала в самый пик карантина на  Островского и уехала ни с чем, так как видете ли мои растюхи не пришли.....да еще и услышала от самого организатора-" ну и че, возьми те уже  что есть" А зачем мне "что есть"????? Вообщем с каждым годом все больше неприятных сюрпризов от ваших закупок. Участвовала последний раз. Хотя до этого 10 лет была с вами.


Я также об этом писала. Считаю это просто безобразием, просто удивляюсь, как  безропотно к этому относятся другие заказчики. Почему мы позволяем превращать помощь в закупках в бизнес без совести.
Почему безропотно? Я голосую рублем,  т.е. заказываю очень мало, чтобы в форс-мажорных ситуациях можно было положить в холодильник. Участвую в закупках с 2013 года.
А вот список на  получение почему не организовать сразу с нужного пункта при оформлении заказа? Мне не понятно, т.к. можно это включить в раздел «!ВАЖНО!!!! Условия закупки. То на что вы соглашаетесь участвуя в закупке.»
Сообщить модератору   Записан
Lilian_X
местный житель
******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Сообщений: 718


Награды
« Ответ #137 : 11 Февраля , 2021, 14:28:30 »

Lilian_X, у меня тоже пять саженцев. Достала из коробок, положила в бумажный пакет и завернула еще в бумагу, убрала пока в холодильник на нижнюю полку. Место занимает какое-то, конечно, но не так много. Придется периодически проверять, увлажнен ли ком земли.
Спасибо, очень успокоили, так и сделаю, вариантов других нет.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #138 : 12 Февраля , 2021, 11:38:19 »

Если кто хотел на Артиллерию записаться , но не успел- то сейчас можно записаться в теме многолеток окс, они на  следующей неделе придут.
Только в записи подпишите после ника- какую закупки ( плодовые кустарники)

ссылка на тему многолеток:  https://objava.deti74.ru/index.php/topic,975589.0/all.html
Сообщить модератору   Записан
Efim
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #139 : 12 Февраля , 2021, 11:57:17 »

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста нужно всё таки снимать упаковку или нет, нужно поливать или нет. У меня подовые кустарники листочков нет, только набухшие почки. С хранением проблемы нет.
Сообщить модератору   Записан
Lilian_X
местный житель
******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Сообщений: 718


Награды
« Ответ #140 : 12 Февраля , 2021, 13:31:29 »

Здравствуйте! Тоже подскажите, если почки начали распускаться, как лучше хранить?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #141 : 12 Февраля , 2021, 19:46:00 »

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста нужно всё таки снимать упаковку или нет, нужно поливать или нет. У меня подовые кустарники листочков нет, только набухшие почки. С хранением проблемы нет.

Достаточно проверить грунт- если сииильно сухой- то полить( ну например со шприца немного залить воды)
Если место позволяет-то я прям  в коробках отправляю ан хранение.
Если в холодильнике храните- то там понятно места мало- из коробок вынете- места меньше займут.

Здравствуйте! Тоже подскажите, если почки начали распускаться, как лучше хранить?
непонятно что значит почки начали распускаться- если они набухшие и/или на конусе -то ничего страшного, все-равно можно отправить в хранилище или холодильник,  Весной если смотрели- то бывает почки уже зеленые у сирени, а на улице еще холодина.
Если прям листья разворачиваются- то тогда пожалуй в горшок и в очень прохладное светлое место  , где +5+10С. Чтоб слишком быстро не стартовали, а укоренялись
Сообщить модератору   Записан
Efim
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #142 : 12 Февраля , 2021, 20:41:02 »

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста нужно всё таки снимать упаковку или нет, нужно поливать или нет. У меня подовые кустарники листочков нет, только набухшие почки. С хранением проблемы нет.

Достаточно проверить грунт- если сииильно сухой- то полить( ну например со шприца немного залить воды)
Если место позволяет-то я прям  в коробках отправляю ан хранение.
Если в холодильнике храните- то там понятно места мало- из коробок вынете- места меньше займут.

Здравствуйте! Тоже подскажите, если почки начали распускаться, как лучше хранить?
непонятно что значит почки начали распускаться- если они набухшие и/или на конусе -то ничего страшного, все-равно можно отправить в хранилище или холодильник,  Весной если смотрели- то бывает почки уже зеленые у сирени, а на улице еще холодина.
Если прям листья разворачиваются- то тогда пожалуй в горшок и в очень прохладное светлое место  , где +5+10С. Чтоб слишком быстро не стартовали, а укоренялись
СПАСИБО
Сообщить модератору   Записан
АннаShap
постоялец
****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


Награды
« Ответ #143 : 13 Февраля , 2021, 22:10:45 »

А я хочу сказать спасибо за закупку, ну пусть получили чуть раньше постараемся сохранить растюхи до весны. Всегда есть возможность заказать напрямую от производителя тогда когда вам нужно. Если бы я сама заказывала то заплатила бы на 500р больше плюс транспортные расходы. 
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #144 : 15 Февраля , 2021, 12:09:02 »

Девочки- иногородние, кто  присылал данные для отправки транспортной-- заказы сданы в транспортную в Субботу 13 февраля.
Можно  не ждать когда вам из ТК позвонят- а набрать им самим(в свой филиал)
Сообщить модератору   Записан
Папаха1958
участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #145 : 17 Февраля , 2021, 14:23:18 »

Корни саженцев плотно обмотаны пищевой пленкой. Ничего не видно. Как узнать,что корни подсыхают и их нужно увлажнить? А для доступа воздуха к корням пленку нужно проколоть? Возраст саженцев - 1 год?
Научите уму - разуму, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #146 : 18 Февраля , 2021, 11:25:42 »

Папаха1958, можно надрезать. или по весу ориентироваться- если сухой -то легкий.
Сообщить модератору   Записан
Папаха1958
участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #147 : 19 Февраля , 2021, 09:17:58 »

Спасибо
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:28:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 23. smf-srv