Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 432 433 [434] 435 436 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
KatIrinka
долгожитель
*******

Карма: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2048


Награды
« Ответ #6495 : 28 Июня , 2016, 12:26:19 »

Я бы тоже  с удовольствием послушала бы про материнскую сферу
А еще на кинопоказ у меня нет меня (но вот осенью бы, а то пока выходные все с детьми на озере)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6496 : 28 Июня , 2016, 16:09:44 »

Елена, спасибо огромное  :рай:. А то голова кругом, стараюсь быть уравновешенной мамой, но иногда думаю не попульстительствую ли я??? Есть малыш еще маленький и часто сама лучше помогу среднему одеться, т.к. малявка уже не терпит, то за старшей надо бежать... И меня на материнчкую сферу на пятничный какой ниб вечер запишите пожалуйста- две девочки у меня очень надо
Виктория и Тимур, попустительство выглядит совсем по другому... Это такое явление, при котором мамочке "всё равно" и она не особенно следит за своим ребёнком. Там срабатывает такой принцип "Нами никто не занимался... и ничего... все выросли..."
Однако, у попустительства есть другая, противоположная, сторона. Называется "завышенные ожидания". Это такое явление, когда у ребёнка нет права быть именно ребёнком - хнычущим, несовершенным, неумеющим, несправляющимся, непонимающим что-то... нет права говорить глупости, кривляться и т.д. Это явление не менее страшное, чем попустительство. Т.к. медленно, но верно разрушает отношения между ребёнком и родителем.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6497 : 28 Июня , 2016, 16:33:49 »

Золотая пуговка, Елена, нужен Ваш совет.

Сыну 5 лет. Совсем не умеет проигрывать, хочет везде быть первым. Играем с ним в шашки, когда видит, что начинаеи проигрывать, пытается все ходы вырнуь азад, чтобы выиграть, если не получается - громко ревет с "крокодильими" слезами, говорит, что это нечестно. Ходит в школу-развивайку, там пытается всегда быстрее всех сделать задание, громче ибыстрее отечать на вопросы учительницы. Со стороны смотришь - для него это не урок а соревноваия "быстрее, выше, сильнее". Если он не первый  - опять слезы. Доходит до смешного. Вчера например, у магазина встретили девочку из садика, она открыла нам всем дверь в магазин и сказала "а я первая открыла дверь". У моего ребенка была истерика "я хотел первым дверь открыть".

Я думаю мы с мужем сами в этой ситуации виноваты, в играх лет до четырех всегда поддавались ему и хвалили если выиграл. Если рассказывал, что в садике что-то сделал лучше или быстрее всех, тоже очень хвалили. Думаю мы слишком заостряли на этом вимание. Правда и за неудачи никогда не порицали, а говоили "ничего страшного, все могут ошибаться".

Елена, посоветуйте пожалуйста, как нам себя вести, чтобы испавить положение. Очень боюсь, что в школе ему будет с этим очень тяжело.
Мама Егорки, скажите, какое же "положение" Вам хочется исправить?
Мальчик проявляет задатки лидера, первого! Он стремится к тому, чтобы быть первым, чтобы выигрывать... Отличное стремление для будущего мужчины! :mrgreen:
Что же в этом плохого? Надо ли это исправлять... :не знаю:
Другой вопрос: что происходит с Вами, когда ребёнок плачет "крокодильими слезами"? Что в этот момент чувствуете Вы?  :не знаю:
Знаете ли, как поддержать своего мальчика? Не успокоить и убедить в том, что "и вторым быть классно", а именно поддержать. Он, похоже, на "второго" не согласен ни под каким предлогом...
Это особое умение родителя - уметь быть с детскими слезами, не пытаясь побыстрее успокоить. А просто быть, разрешая им (слезам) быть. Ребёнок сам успокоится, когда эмоциональный градус упадёт.
Предлагаю попробовать вот что: каждый раз, когда ребёнок начинает плакать от того, что он "не первый", попробуйте просто поговорить с ним:
1. Почему тебе так важно было быть первым здесь?
2. Что тебе это даёт? Что ты получаешь вместе с "первым местом" (любым первенством)
3. Почему у тебя не получилось?
4. Как ты думаешь, что в следующий раз надо сделать по-другому, чтобы получилось?
5. Что необходимо делать, когда что-то не получается? Кроме слёз, разумеется (поплакать тоже святое дело)))
6. А в чём ты всегда первый? (например, "ты наш первенец" и ты всегда здесь будешь первый). Таких сфер его постоянного первенства  может быть много (первый одеваешься... первый засыпаешь... первый все съедаешь и т.д.)
Просто будьте рядом с ним в этих его переживаниях. И не забывайте говорить о том, что Вы ЛЮБИТЕ ЕГО ПРОСТО ТАК. БУДЬ ОН ПЕРВЫМ ИЛИ ВТОРЫМ ИЛИ ТРЕТЬИМ,  ОН ВСЁ РАВНО ЛЮБИМ ВАМИ ОБОИМИ.
И вот, что ещё важно: понаблюдайте за своей реакцией (Вашей и Вашего мужа): как реагируете Вы, когда ребёнок первый, и когда он не первый. Возможно, ответы могут найтись и там тоже.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6498 : 28 Июня , 2016, 16:49:37 »

Золотая пуговка, Елена, доброе утро! Как же я соскучилась по тебе, прям очень)) Найду время и обязательно прочту твою темку, всё то, что пропустила)) Теперь я опять с Вами))
MamaPoli, с приездом! Присоединяйся к нам снова) Мы ведь по тебе тоже скучали  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6499 : 28 Июня , 2016, 16:56:32 »

Елена, добрый день! Подскажите пожалуйста какие ближайшие семинары и встречи? Хотелось бы посетить) спасибо!)
Julialoveyahoo, ближайшие будут такие:
8 июля - Закрытый Кинопоказ на тему"МАМА, ПАПА, Я... ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ СЕМЬЯ?"
Фильм о том, как незаметно, медленно и верно происходит подмена ценностей и приоритетов, теряется контакт, рушатся отношения; о  том, как  сохраняя  миф «О дружной и благополучной семье»,  можно многого лишиться; о том, где же была настоящая любовь, которую видно лишь после того, когда уже всё потеряно….
22 июля - Закрытый Кинопоказ. Тема: «У МЕНЯ НЕТ МЕНЯ»
История о том, как разрешить себе быть счастливым. И на пути к этому не потерять то, что уже имеешь…
На сегодняшний день обе группы уже набраны, т.е. там нет свободных мест. Но, если есть желание, то можно записаться в "Лист ожидания". Планируя следующую группу, буду уже иметь Вас в виду.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6500 : 28 Июня , 2016, 17:00:09 »

Дорогие девоньки! Записала всех, кто куда хотел) ;)
Программу о "Материнской сфере" напишу) :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #6501 : 28 Июня , 2016, 17:15:06 »

Золотая пуговка,Лена, когда будет семинар о детях? Только не на август если можно).
« Последнее редактирование: 28 Июня , 2016, 17:23:08 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Tosha
вечный житель
********

Карма: +2273/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19226



Награды
« Ответ #6502 : 28 Июня , 2016, 17:18:02 »

Золотая пуговка,имейте меня,пожалуйста, в виду на видео "нет меня" и "есть ли тут семья"
Сообщить модератору   Записан

телефон для срочных вопросов 89518070777
Мама Егорки
завсегдатай
*****

Карма: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Награды
« Ответ #6503 : 28 Июня , 2016, 17:31:51 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ. Да действительно, мы очень бурно всегда реагировали, когда он был в чем-то первый, бабушкам-дедушкам при нем обязательно рассказывали, какой он молодец, как, например, он в  садике самый первый сегодня оделся. Будем работать над собой, чтобы меньше заострять на этом внимание и начнем разговаривать с ребенком.

У меня возник еще вопрос. Нельзя запрещать ребенку проявлять негативные эмоции. Как научиться родителям правильно реагировать на них, и как научить ребенка правильно их проявлять, чтобы из плаксивого мальчика не вырос инфантильный мужчина. И до какого возраста ребенок должен научиться контролировать свои чувства.
Сообщить модератору   Записан
Julialoveyahoo
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #6504 : 28 Июня , 2016, 20:52:37 »

Да, Елена, запишите меня пожалуйста в лист ожидания на оба эти конопоказа. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Mariel
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 2327



Награды
« Ответ #6505 : 28 Июня , 2016, 21:45:46 »

Золотая пуговка,Лена, когда будет семинар о детях? Только не на август если можно).
И мы с мужем его ждем, очень-очень!
Сообщить модератору   Записан
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #6506 : 28 Июня , 2016, 23:00:24 »

Ой, Елена, еще раз огромное спасибо! Как же хочу попасть к Вам когда-ниб на личную консультацию...выстроить гармонично свой эмоциональный фон (убрать тараканов и тревожность и вину что кому то из ребятишек что то не додала и т.д.) и отношения с детьми и между детьми... и бытовушку...и собственные професиональные амбиции...знаю что и у Вас все расписано ... но так Вы прям все по полочкам расписываете раскладываете и к новым мыслям подводите, прям за душу берет...! У мужа на материнскую сферу уже отпросилась - согласился с детишками подстраховать!!! Елена еще мааааленький вопрос, а до какого возраста допустимо как бы проявление этой детскости... ? Или с родителями ребенок может быть таким как хочет всегда и родитель ребенка примет таким какой он есть? Дочка старшая обижается когда сын говорит что она большая... и важно так утверждает что она маленькая... для мамы всегда маленькая...у меня у самой с этим трудности... еще не все отработано...мой внутренний  ребенок очень с раннего возраста сдерживался, а после 30 лет начал выскакивать в самые неподходящие моменты
« Последнее редактирование: 28 Июня , 2016, 23:13:28 от Виктория и Тимур » Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Tess
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #6507 : 29 Июня , 2016, 00:47:18 »

Елена, проясните, пожалуйста, один момент: иерархия между взрослым и ре до какого возраста ре актуальна? Когда ре может встать на одну ступень с родителями? Совершенолетний, финансово и территориально независимый человек на равных с родителями ж по идее, общение строится как между взрослыми людьми?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6508 : 29 Июня , 2016, 15:51:00 »

Золотая пуговка,Лена, когда будет семинар о детях? Только не на август если можно).
MareRedina, думаю, в сентябре вполне уместно будет провести его)
Как раз и группа собирается  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #6509 : 29 Июня , 2016, 15:53:14 »

Золотая пуговка,имейте меня,пожалуйста, в виду на видео "нет меня" и "есть ли тут семья"
Tosha, Julialoveyahoo, записала Вас, девоньки)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 432 433 [434] 435 436 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 20:32:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 17:30 → CA-стильная одежда из Гер... 190 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Tatyana52 14:37 → Босаножки "Обувь ЭД'АРТ "... 1 /Пристрой нового
Просмотр профиля Romantika 11:49 → U.S. Polo Assn 241 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля solo 11:19 → Польская красотка 153 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 25. smf-srv