Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Nana
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2175



Награды
« Ответ #390 : 26 Октября , 2012, 14:42:30 »

godunova, конечно можно
Сообщить модератору   Записан

.Ирусень.
вечный житель
********

Карма: +1503/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11900



Награды
« Ответ #391 : 26 Октября , 2012, 19:43:28 »

В нашем подъезде в ночь на среду во всех квартирах, у которых есть петли наружу, смазали эти петли. И уже не первый раз такое наблюдаю, то же самое было в марте и августе. Это домушники орудуют. Вскрывают дверь, все, что первым попалось в коридоре под руку, забирают и адьёс. Так что закрывайте двери на засов, который можно только изнутри квартиры закрыть. И спите спокойно.
что-то не поняла - как смазали? и что это дало? открыли как-то что ли?
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #392 : 27 Октября , 2012, 09:00:46 »

В нашем подъезде в ночь на среду во всех квартирах, у которых есть петли наружу, смазали эти петли. И уже не первый раз такое наблюдаю, то же самое было в марте и августе. Это домушники орудуют. Вскрывают дверь, все, что первым попалось в коридоре под руку, забирают и адьёс. Так что закрывайте двери на засов, который можно только изнутри квартиры закрыть. И спите спокойно.
что-то не поняла - как смазали? и что это дало? открыли как-то что ли?
Смазывали, видимо, на будущее,чтобы двери не скрипели...
Сообщить модератору   Записан

Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #393 : 27 Октября , 2012, 09:15:52 »

Sаlаmаndrа, ))) какие молодцы)))
Заботятся))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
dshka
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 723



Награды
« Ответ #394 : 27 Октября , 2012, 10:24:53 »

В центре, в районе само*делкина, тоже весной ходили мошенники, которые грабили ночью, когда в квартире жильцы спали((((
Сообщить модератору   Записан
family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #395 : 27 Октября , 2012, 12:37:52 »

ТатьянKа,моя мама очень доверчивая, к тому же все выглядело правдоподобно. Пройдите по ссылке, там 200 таких человек набралось, к сожалению :(
у меня мама тоже такая была, в 90х годах, пару раз вытащили кошелек пока дорогу объясняла, сразу осмотрительнее стала.
Какой бы ты ни был доверчивый, если у тебя нет нужды в посуде, да и вообще не понимаю как за такие суммы можно что-либо на улице покупать...

На мой взгляд если смотреть логически: где тут правда? Если человек купил в магазине, пусть туда и сдает, раз деньги нужны.
Если нет чека, могут принять по паспорту.
а ходить и "впаривать" на улице это уже что-то не то... Надо задуматься почему! Халявы не бывает.

Хотя не исключаю что моя свекровь тоже может попасть на это...


Я вот хочу предупредить мам, которые с малышами в магазины ходят, вытаскивают кошельки из сумок и карманов на слово раз!
Всегда оглядывайтесь кто за вами стоит, когда через дорогу переходите тоже! даже из соображений, чтобы ребенка не толкнули, старайтесь держать дистанцию.

если вас спрашивают как и куда пройти. совсем не обязательно смотреть на этого человека, следите за своими вещами и отвечайте!
В поликлиниках еще такие кражи бывают, мама бросила сумку и пошла с ребенком картинки смотреть, а кто рядом сидит не обязательно чист на руку, не спускайте глаз со своих вещей!
у меня бабушка (хоть и наученная горьким опытом) а все равно и открывает и покупает всякую фигню. Когда проводишь эти профилактические беседы, у нее ответы: "вот мы умрем, а это вам останется" или "да, нас стариков как хотят обманывают" пр. Любит она прозапас покупать, а к посуде прям фетиш какой-то. В их время (детства, молодости) такого и в помине не было, доставали как могли. А тут сами предлагают (как в те времена - подпольно! значит нужно брать), да еще и слезливую историю рассказывают. Грех не помочь прилично одетому мужчине\женщине.
Сообщить модератору   Записан

family_NO_smoking
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2818



Награды
« Ответ #396 : 27 Октября , 2012, 12:44:08 »

я чет одно время переживала что нет домофона в квартире (а на подъезд предусмотрительный факториал видеофон уже установил), типа неудобно когда паровозик забираешь. А сейчас почитала и даже обрадовалась)) да еще и звонка нет ко всему хорошему (ни в квартиру, ни в карман). У меня в этом районе друзей-подруг нет, которые могут без звонка прийти, а у супруга друзья детства разъехались, с остальными по телефону.
Сообщить модератору   Записан

Nana
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2175



Награды
« Ответ #397 : 28 Октября , 2012, 16:43:35 »

В центре, в районе само*делкина, тоже весной ходили мошенники, которые грабили ночью, когда в квартире жильцы спали((((
у нас у знакомых весной в районе ж/д вокзала на цвиллинга ночью так вскрыли квартиру, правда ничего не украли, видимо спугнули. А обнаружили открытую дверь утром, когда на работу пошли.
Сообщить модератору   Записан

Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +171/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5902



Награды
« Ответ #398 : 28 Октября , 2012, 16:54:16 »

В нашем подъезде в ночь на среду во всех квартирах, у которых есть петли наружу, смазали эти петли. И уже не первый раз такое наблюдаю, то же самое было в марте и августе. Это домушники орудуют.  Вскрывают дверь, все, что первым попалось в коридоре под руку, забирают и адьёс. Так что закрывайте двери на засов, который можно только изнутри квартиры закрыть. И спите спокойно.
У нас родственники на тополинке живут - та же самая ерунда. Запихали что-то в замочную скважину, говорит ели ключ провернуть удалось, на ключе какая-то бяка густая. Заполняют замок какой-то смесью, которая потом позволяет любой отмычкой открыть замок. Их уже обкрадывали однажды, и еще несколько квартир, у кого нет сигналок.
Сообщить модератору   Записан
Zeta
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Сообщений: 2689


Награды
« Ответ #399 : 29 Октября , 2012, 09:33:16 »

А у нас ночью замок в карман смазали, дверь открыли и слегка выкрутили лампочку в кармане, чтобы свет погас. Видимо проверяют, живут люди или нет. Утром муж вышел, ввернул лампочку, она загорелась. Вечером поставили на карманную дверь засов. Похоже только старые проверенные методы и спасают.
« Последнее редактирование: 29 Октября , 2012, 09:37:44 от Zeta » Сообщить модератору   Записан
Zeta
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Сообщений: 2689


Награды
« Ответ #400 : 29 Октября , 2012, 09:36:09 »

Кстати пару недель назад на северке такой случай был. Ночью через замочную скважину запустили в квартиры газ (какой не знаю, типа усыпляющий). И пока хозяева спали выставили за 1 ночь несколько квартир в подъезде. 
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #401 : 29 Октября , 2012, 10:06:02 »

Zeta, какие ужасы рассказываете...
я всегда на ночь дверь на засов закрываю, дверь в карман это не препятствие мне кажется...
Надо все равно сигналку и тревожку ставить.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +171/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5902



Награды
« Ответ #402 : 29 Октября , 2012, 12:28:07 »

Не знала куда написать, на форуме заблокирована тема про безопасность детей, решила сюда пока.
Сегодня мне знакомая написала:
"Имеется информация, что появилась банда педофилов!!!! работают по такой схеме: едут медленно на автомобиле по дворам и якобы случайно из окна (также есть информация, что якобы случайно дверь открывается) их машины выпадает котенок или щенок и просят ребенка помочь поймать сбежавшее животное! Предупредите детей чтоб ни в коем случае не помогали им, а по возможности сразу звонили 02 или 112!"
Сообщить модератору   Записан
Dalmi
долгожитель
*******

Карма: +78/-0
Offline Offline

Сообщений: 2601


Адрес и тел. в профиле


Награды
« Ответ #403 : 29 Октября , 2012, 12:35:35 »

Не знала куда написать, на форуме заблокирована тема про безопасность детей, решила сюда пока.
Сегодня мне знакомая написала:
"Имеется информация, что появилась банда педофилов!!!! работают по такой схеме: едут медленно на автомобиле по дворам и якобы случайно из окна (также есть информация, что якобы случайно дверь открывается) их машины выпадает котенок или щенок и просят ребенка помочь поймать сбежавшее животное! Предупредите детей чтоб ни в коем случае не помогали им, а по возможности сразу звонили 02 или 112!"
ужас, аж мурашки по коже.....седня дочери обязательно расскажу, вот ведь уроды какие, знают , чем ребенка зацепить :knuppel2:
спасибо , Элен , за тнформацию
Сообщить модератору   Записан
Лотос
вечный житель
********

Карма: +761/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22135



Награды
« Ответ #404 : 29 Октября , 2012, 12:46:25 »

Не знала куда написать, на форуме заблокирована тема про безопасность детей, решила сюда пока.
Сегодня мне знакомая написала:
"Имеется информация, что появилась банда педофилов!!!! работают по такой схеме: едут медленно на автомобиле по дворам и якобы случайно из окна (также есть информация, что якобы случайно дверь открывается) их машины выпадает котенок или щенок и просят ребенка помочь поймать сбежавшее животное! Предупредите детей чтоб ни в коем случае не помогали им, а по возможности сразу звонили 02 или 112!"
обычно говорят подъезжают к школам
Сообщить модератору   Записан

Цените время проведенное с близкими, не тратьте на ссоры и выяснения отношений, потому что когда они уходят, думаешь, почему не уделял им должного внимания и очень сильно об этом сожалеешь
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 21:22:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lorana 20:20 → кровавтка детская до 3 л 0 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля savari50 16:49 → Мелочи для жизни и не тол... 983 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Модератор доставок 09:30 → Ваши вопросы по работе си... 3281 /Тех. поддержка
Просмотр профиля марселло 16:39 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 212 /Домашний уют
Просмотр профиля Yukonkol 14:24 → Мировые бренды-скидки 159 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Margosha 10:45 → CA-стильная одежда из Гер... 245 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 23. smf-srv