Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 380 381 [382] 383 384 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
muzenka
долгожитель
*******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1252



Награды
« Ответ #5715 : 08 Февраля , 2016, 11:46:05 »

Золотая пуговка,  огромное спасибо.
Сообщить модератору   Записан
mojito
долгожитель
*******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Сообщений: 2017



Награды
« Ответ #5716 : 08 Февраля , 2016, 15:32:17 »

Золотая пуговка, спасибо!
Передам сестре ей будет очень приятно что её метод хорош!
Муж ещё больше вдохновился от вашего ответа правда держать себя и не кричать сложно...признаюсь и мне не легко порой содержаться и не закричать(((

Из вашего ответа сделала для себя вывод - перед сном надо взять за правило и пошагово продумать организацию подготовку ко сну ребёнка. Теперь я поняла почему у сестры в комнате висит плакат  с перечисленными в виде картинок детские уловки.... И напротив каждого звёздочки. Надо тоже продумать и найти своё...
Спасибо ещё раз
mojito,))) "Не кричать" всегда сложно :смеется:))) Ну не умеют у нас пока спокойно разговаривать... таков менталитет....
Мы ведь (наше поколение) только этому учимся)))  ;)
Думаю, что через пару-тройку поколений всё же научимся) ;)
Особенно, если люди начнут так же активно развиваться, как начали сейчас! :mrgreen:
Вывод Ваш абсолютно верный! У ребёнка перед сном должен быть целый "ритуал", состоящий из абсолютно одинаковых действий, меняющихся лишь в самых крайних случаях.
И, когда ребёнок привыкает к этому "ритуалу", ему намного легче потом справиться с ограничениями, выставляемыми родителями.

Спасибо!!!
Поймала себя на смысле, что я то выполняю определенный ритуал перед сном, а с ребёнком получается нет.... Спать и все....
Спасибо!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5717 : 08 Февраля , 2016, 15:42:12 »

mojito, а попробуйте перефразировать слово "спать" на фразу "путешествие в страну снов". Вы можете перед сном помечтать с ребёнком о том, "что ему присниться...". :roll: И мечтать можно о чём угодно! Можно рисовать самые волшебные картинки...пейзажи... сюжеты о "волшебных странах...  :mrgreen:машинах времени... путешествиях на крыльях птиц (дракончиков), летучих кораблях ...  :roll:и т.д."
Это завораживает детей и очень сильно сближает с родителями) :smitten:
Так же, вместо того, чтобы сопротивляться сну, дети будут просить: "Мама, пойдём, помечтаем о том, что мне приснится сегодня..." и в пастель "загонять" уже не надо)))
Они сами туда мчатся вперёд своей пижамы) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #5718 : 08 Февраля , 2016, 15:47:40 »

Золотая пуговка, девочки, в тему про ритуалы перед сном тоже внесу свои 5 копеек )))

мы тоже придумали с сыном ритуал - чтобы быстрее пойти спать в свою комнату (не всегда сразу ложится, придумывает всякие "попить", "пописить", "покушать", "мультик" и прочее....)))

Перед тем как ложиться - мы прогоняем плохие сны - несколько несложных физических манипуляций и слов)))))  :смеется: зато четко понимает что после этого уже может быть только сказка на ночь и спать
по крайней мере вводим это как стандарт после ванной )))
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5719 : 08 Февраля , 2016, 16:11:39 »

Оформляю сейчас новую страничку "ИНТЕРЕСНАЯ СТРАНИЧКА":
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,690807.0.html
Предлагаю составить "Копилку методов" под названием "Ритуалы перед сном"
Как Вы, друзья, на это смотрите?
tango174, не будешь против, если и твой способ занесу в эту копилку?
Если ты будешь не против, то, пожалуйста, расширь для бОльшего понимания фразу: "несколько несложных физических манипуляций и слов"...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #5720 : 08 Февраля , 2016, 17:15:57 »

Оформляю сейчас новую страничку "ИНТЕРЕСНАЯ СТРАНИЧКА":
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,690807.0.html
Предлагаю составить "Копилку методов" под названием "Ритуалы перед сном"
Как Вы, друзья, на это смотрите?
tango174, не будешь против, если и твой способ занесу в эту копилку?
Если ты будешь не против, то, пожалуйста, расширь для бОльшего понимания фразу: "несколько несложных физических манипуляций и слов"...
Лена, я не против))))) просто там реально ничего особенного )))))

три раза повторяем
руки вверх тянем-тянем-тянем.....потом резко вниз с фразой "хананамити" (накануне фильм смотрела Каникулы строгого режима так фраза в памяти запала)))))))
потом руками по кругу раза три с фразой "уходите-уходите-уходите"
потом влево с рук как бы сдуть (во второй раз справа, в третий - в обе стороны)
и с фразой "уходите плохие сны" резко руками как бы раскинуть их в разные стороны

вот и весь ритуал))) что первое в голову пришло как говорится)
но дитю так понравилось что теперь каждый вечер перед сном делаем )

теперь вот на пробуждение надо тоже что-то типа зарядки с ним придумать ) чтобы вставать интереснее было и быстрее  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #5721 : 08 Февраля , 2016, 18:35:13 »

А у нас была серьезная проблемами с подъемом, причем мне нельзя опаздывать на работу. Мы нашли такой выход-купили будильник. дочь сама выбрала. Пока интересно вставать, нажимать кнопку, мне не приходится нервничать по поводу опозданий.
Сообщить модератору   Записан
tango174
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2801


Награды
« Ответ #5722 : 08 Февраля , 2016, 23:54:17 »

даша1984, возьму на заметку)))) будильник может заинтересовать)))
Сообщить модератору   Записан

пристрой куртка зимняя молочный р.52-54
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=140184
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #5723 : 10 Февраля , 2016, 10:14:52 »

Золотая пуговка, Елена и девочки, подскажите пожалуйста как решить эту проблему. Я недавно взяла подработку, она меня устраивает и по расходу времени и по оплате и по ее содержанию, но возникло препятствие. Руководитель который меня взял сильно активно пытается напоить меня чаем ,кофе ,предлагает мне всякие сладости ,пытается у меня принять верхнюю одежду и помочь мне одеться ,ну вообщем  активно вокруг меня "двигается". Вся подработка только в контакте с ним. Когда я отказываюсь он бурно протестует. Я понимаю, что нужно сразу сейчас поставить границы и пытаюсь это сделать.Как мне и не потерять подработку и не испортить отношения. Как мне четко разъяснить, что мне нужна только умственная подработка?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5724 : 10 Февраля , 2016, 14:30:29 »

ольга71, Мдааа... где то я уже это слышала))) ;)
Оля, что важно сделать:
1. Для начала - внимательно понаблюдать за собой. Не получается ли так, что не желая того, исподволь, Вы как то даёте понять начальнику, что "Так можно".  :не знаю:
Это может происходить совсем неосознанно - улыбками, жестами, выражениями лица, интонацией голоса... :roll:
Например: девушка, "боясь обидеть", пытается сказать молодому человеку "нет", но, при этом улыбается и жеманничает, и кошачьим голоском говорит "ну нееееет же....". Что будет считывать молодой человек в этом случае? Точно не "нет", а очень даже огромное "ДАаааа!!!". Он будет видеть её улыбку (наивно полагая, что это именно одобряющая улыбка), видеть её смущённые жесты и слышать ласковый голосок... И для него это не "нет", а стопроцентное "да", только завуалированное под "нет". И будет продолжать в том же духе.
Это одна из коммуникативных ошибок - Слова и эмоции, не совпадающие по смыслу.
Понаблюдайте за своими жестами, выражением лица, интонацией голоса... Не получает ли Ваш начальник информацию "наоборот"?
В таких случаях, Это -  самое первое, на что надо обратить внимание.
2. Границы необходимо ставить, это точно. И, ставя границы важно отразить всё, что Вы написали в этом послании: "Я готова вкладываться в эту работу как специалист, но совсем не готова как женщина. И обсуждать это не стоит". Это примерный текст. У Вас может быть свой. А может, кто то из девочек сейчас подскажет ещё что-нибудь.
3. Оля, поинтересуйтесь у начальника -  есть ли "скрытый смысл" у его предложений по работе? Сделайте это легальным, проговоренным... А то так можно долго играть в кошки-мышки.
Вполне возможно, что у предложения "поработать" есть совершенно четкий подтекст в виде дополнительных интим-услуг, и без них начальник вовсе не готов предлагать хоть какую то работу.
Если это, действительно, так, то иллюзий не останется. Если же начальник смутится от Вашего прямого открытого вопроса, и скажет "нет, что Вы... я просто..." и т.д., то Вы смело можете сказать о том, что "Мне показалось, что, Вы пытаетесь ухаживать за мной, а у меня нет готовности отвечать на эти ухаживания. Я бы хотела остаться в рамках исключительно рабочих отношений" :coolsmiley:
4. Можно попробовать применить технику "профилактической амортизации". В этой ситуации это будет звучать так: "Мне очень приятно Ваше внимание, тем более, что я знаю, что за ними не последует никаких пошлых предложений, так, как это делают некоторые. И я очень признательна Вам за то, что этих предложений нет..."
Обычно, эта техника выбивает "почву из под ног" у того, кто это слышит и он уже не может подобрать слов, чтобы это предложение озвучить.
5. Если начальник всё же наберётся   наглости, и предложение все же будет озвучено... то  см. в пункт 3. (Возможно, что предложение по работе имеет чёткий контекст) И тогда придётся выбирать: принимать контекст или отказаться.
Однако, Оля, предлагаю, для начала попробовать использовать предыдущие пункты)))
Вперёд! Дерзайте)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #5725 : 10 Февраля , 2016, 14:50:37 »

Золотая пуговка, Елена, спасибо огромное, все поняла, попробую Ваши методики :) Потому,что как то меня напрягает такое внимание  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
n_ugarkina
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2972



Награды
« Ответ #5726 : 12 Февраля , 2016, 09:23:26 »

+
Сообщить модератору   Записан

✿✿✿Платья р.42-44✿✿✿ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,673134.msg150701357.html#msg150701357
✿✿✿Дадак (MMDadak) для девочки 92-110✿✿✿
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,959207.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5727 : 13 Февраля , 2016, 21:09:07 »

ДРУЗЬЯ! ХОЧЕТСЯ ПОЗДРАВИТЬ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ЛЮБВИ! :smitten:
С Днём Святого Валентина Вас!
ДОБРА, МИРА, ЛЮБВИ И ГАРМОНИИ В ВАШ ДОМ!
[/color] :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #5728 : 15 Февраля , 2016, 09:44:38 »

neugomonnay,  с девушкой 17 лет смогу поработать сама. Могу порекомендовать детского специалиста. Выбирайте, к кому Вам важнее попасть)
Если выберете приехать ко мне, звоните, мой телефон есть на 1 страничке
Если к другому специалисту, пишите, поделюсь телефоном детского психолога, моей коллеги
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #5729 : 15 Февраля , 2016, 10:02:22 »

Золотая пуговка, доброе утро! Можно записаться в лист ожидания на тему "Закричать или замолчать?" и на 11 марта на закрытый кинопоказ? :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 380 381 [382] 383 384 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 03:06:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 25. smf-srv