Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 473 474 [475] 476 477 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7110 : 28 Октября , 2016, 09:21:00 »

Золотая пуговка,да,конечно!Интересует стоимость ещё.
Европа, стоимость 1800 руб. за 1 участника.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7111 : 28 Октября , 2016, 09:35:53 »

Причина проста: в слове "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" есть корень "ОТВЕТ". Давая готовый ответ, мы берём на себя ответственность за исход этой ситуации.  
Мне понравилась эта цитата. Можно вопрос - у меня ребенок не хочет брать на себя ответственность ни в каком виде...В последнем "воспитательном" разговоре даже высказал, что "взрослеть" не хочет по этой причине. Как вырастить это чувство ответственности?

Sashuro4ka, здесь, пожалуй, важно несколько критериев:
1. Родитель сам должен уметь брать и нести ответственность, а не пытаться её сложить на кого то.
Нередко бывает так, что родитель складывает свою ответственность на самого же ребёнка! Например: опаздывая в школу, мама говорит ребёнку "Ты уже опаздываешь"... И ведь искренне сама верит в это! Именно в то, что РЕБЁНОК ОПОЗДАЛ. Ей и в голову не приходит вопрос её ответственности (в том, что именно она ПОЗДНО РАЗБУДИЛА своего ребёнка, не рассчитав на детскость и медлительность).
Именно поэтому важно родителям самим уметь эту ответственность как брать, так и делить, так и нести.
2. Процесс передачи ответственности не быстр. И ребёнку необходимо время, чтобы научиться этому. Родители же чаще всего ждать не хотят... Им надо, чтобы ребёнок сразу все усвоил, понял, и выполнил. Так не бывает. Отсюда 3 критерий:
3. "Воспитательные" разговоры на эту тему лишь отталкивают ребёнка от желания быть ответственным. Т.к. чаще всего сводятся к обвинениям, осуждениям и критике ребёнка. Где уж тут научиться брать ответственность на себя? Страшно...встречаться с критикой и бранью.
4. В процессе передачи ответственности важно применить правильную мотивацию. Вместо "научиться быть ответственным", намного лучше преподнести это как "научиться быть взрослым". Подростки не любят, когда их воспитывают. Они любят, когда их учат взрослеть. Это намного важнее для них.
Примерно через год буду повторять эту программу. Или, если группа соберётся раньше, значит раньше. ПО мере наполненности группы.
Я в группе? Мне год не продержаться;-)
В группе, не переживайте)

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7112 : 28 Октября , 2016, 09:36:41 »

Золотая пуговка, запишите пожалуйста меня в лист ожидания на семинар про подростков. Спасибо.
МамАленька, записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Sashuro4ka
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #7113 : 28 Октября , 2016, 11:17:59 »

Подростки не любят, когда их воспитывают.
+100 Спасибо за ответ, вся надежда на ваш семинар ;)
Сообщить модератору   Записан

ДИСНЕЙ Платья принцесс http://objava.deti74.ru/index.php/topic,884228
Кроссы с роликами http://objava.deti74.ru/index.php/topic,864112
Пристрой США http://objava.deti74.ru/index.php/topic,810488
Европа
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4614


Европа-верная спутница своего Юпитера


Награды
« Ответ #7114 : 28 Октября , 2016, 12:01:28 »

Золотая пуговка,да,конечно!Интересует стоимость ещё.
Европа, стоимость 1800 руб. за 1 участника.
Спасибо!Я с Вами!!!
Сообщить модератору   Записан

Интернет-витрина недорогой мебели:
http://objava.deti74.ru/index.php/board,691.0.html
http://driada.mavmebel.ru/sale/
89085801464-по всем вопросам
Intraverta
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2807



Награды
« Ответ #7115 : 28 Октября , 2016, 15:29:12 »

Для меня "взять на себя ответственность" неразрывно связано с "получить право самой принимать решения". Кто не может взять на себя ответственность, не имеет права принимать никакие решения. Осознание это пришло не так давно. Как впрочем и потребность САМОЙ принимать решения, т.е. делать так, как Я ХОЧУ, как Я РЕШИЛА. С тех пор желание складывать с себя ответственность значительно уменьшилось. И жить стало проще, жить стало веселей :)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7116 : 28 Октября , 2016, 20:05:51 »

Intraverta, могу сказать только БРАВО!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #7117 : 29 Октября , 2016, 14:27:28 »

Золотая пуговка, Лена, добрый день! Нужна "волшебная фраза" :roll:
Ситуация: готовлю еду, доча 3,5 года шалит за спиной: сидя на стуле, подпрыгивает на попе и издаёт при этом "индейские" вопли. Знаю, что упадёт, в конце-концов, или стукнется об стол, будет больно. Так как ничего по настоящему угрожающего в этом нет, то продолжаю готовить и вместо того, чтобы взять ее на руки и поговорить, дважды повторяю, чтобы перестала, так как упадёт. Естественно , она меня не слышит, стукается об стол и вопли сменяются громким плачем. Мою руки, беру на руки. Первое, что ВСЕГДА!!! Приходит в голову "я же тебе говорила...." уже умею поймать себя за язык и не сказать эту гениальную фразу, которую миллион раз в детстве слышала в свой адрес, но в которой,по факту, нет никакого смысла. Я не знаю, что сказать в такой ситуации!! Я не придумала :ой засмущали:, кроме как "вот, что бывает с девочками, когда они не слушают маму" .  Но это, мне кажется, тоже что-то не то, очень напоминает "я же тебе говорила....." проблема в том, что очень хочется донести до неё, что маму слушать все-таки стоит :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Лиззи
долгожитель
*******

Карма: +265/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2223

счастье живёт внутри каждого из нас


Награды
« Ответ #7118 : 30 Октября , 2016, 10:51:05 »

Золотая пуговка, хотела узнать - о чем свидетельствует желание 7-летнего ребенка то прятать взрослые вещи (дочь то спрячет крем в ванной, то пинцет), то шкодить - рисует на рабочем столе, на стенах....)) У меня есть версии о желании привлечь к себе внимание или же недостатке детства в ее жизни. Спросила ее саму, не ругая, сказала что ей хочется пошкодить )). Из предпринятых мною действий только обязала ее устранить деяния - вымыть лампу, стол, стены и сказала что если нужную мне вещь потеряю в то время, когда она спит - я буду вынуждена ее разбудить.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7119 : 31 Октября , 2016, 06:13:06 »

Золотая пуговка, Лена, добрый день! Нужна "волшебная фраза" :roll:
Ситуация: готовлю еду, доча 3,5 года шалит за спиной: сидя на стуле, подпрыгивает на попе и издаёт при этом "индейские" вопли. Знаю, что упадёт, в конце-концов, или стукнется об стол, будет больно. Так как ничего по настоящему угрожающего в этом нет, то продолжаю готовить и вместо того, чтобы взять ее на руки и поговорить, дважды повторяю, чтобы перестала, так как упадёт. Естественно , она меня не слышит, стукается об стол и вопли сменяются громким плачем. Мою руки, беру на руки. Первое, что ВСЕГДА!!! Приходит в голову "я же тебе говорила...." уже умею поймать себя за язык и не сказать эту гениальную фразу, которую миллион раз в детстве слышала в свой адрес, но в которой,по факту, нет никакого смысла. Я не знаю, что сказать в такой ситуации!! Я не придумала :ой засмущали:, кроме как "вот, что бывает с девочками, когда они не слушают маму" .  Но это, мне кажется, тоже что-то не то, очень напоминает "я же тебе говорила....." проблема в том, что очень хочется донести до неё, что маму слушать все-таки стоит :не знаю:
три-мама, такая фраза ничего, кроме досады приносить не будет.
Ну не учит она ребёнка...
Для того, чтобы ребёнок всё же обучался (а все мы знаем, что люди предпочитают учиться именно на своих, а не чужих ошибках), ребёнку необходимо зафиксировать такую взаимосвязь: Мамино предупреждение со словом "Опасно" и физическую  боль.
Например: "... шалит за спиной: сидя на стуле, подпрыгивает на попе и издаёт при этом "индейские" вопли. Знаю, что упадёт, в конце-концов, или стукнется об стол, будет больно...", и мама говорит ребёнку "Это опасно" (Вариант: так делать опасно).
И вот, когда дитёныш "...все же сваливается со стула, и стукается об стол и вопли сменяются громким плачем...." мама берёт ребёнка на руки и говорит (вместо "Я же тебе говорила...") другую фразу: "Это опасно".
В этот момент у ребёнка начинает фиксироваться связь слова "Опасно" и физическая боль, в единую цепь.
Несколько таких "проб", и фраза "Это опасно", заранее предупреждает ребёнка о том, что может быть больно. А дети очень сильно боятся боли.
Как только связь зафиксировалась на уровне подсознания (она же подкреплена болью), на мамино предупреждение "Опасно", дитёныш реагирует уже более серьёзно.
Здесь, пожалуй, самое главное - не кричать  (т..к можно испугать ребёнка криком), и не говорить тысячу слов упрёков, после того, как ребёнок всё же испытал боль. Это тоже опыт,  и ему необходимо научиться. Короткое слово "опасно" покажет ребёнку сразу три истины: 1. "Опасно" - это, действительно, опасно (т.к. будет больно).  2. Мама не ругает, а предупреждает. 3. Учиться всё же придётся.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7120 : 31 Октября , 2016, 06:27:24 »

Золотая пуговка, хотела узнать - о чем свидетельствует желание 7-летнего ребенка то прятать взрослые вещи (дочь то спрячет крем в ванной, то пинцет), то шкодить - рисует на рабочем столе, на стенах....)) У меня есть версии о желании привлечь к себе внимание или же недостатке детства в ее жизни. Спросила ее саму, не ругая, сказала что ей хочется пошкодить )). Из предпринятых мною действий только обязала ее устранить деяния - вымыть лампу, стол, стены и сказала что если нужную мне вещь потеряю в то время, когда она спит - я буду вынуждена ее разбудить.
Лиззи, задай себе вопрос: Что именно твоя дочка отражает тебе сейчас такими своими действиями? В какую сторону приглашает посмотреть? Что означает ИМЕННО ДЛЯ ТЕБЯ "желание пошкодить"? ;)  :не знаю: :смеется:
И, есть ли в твоей жизни право на "пошкодить"? Именно твоё право? Именно пошалить...
Так же очень хочется сказать "А нашкодьте вместе"))) Тебе приходит идея, как именно? Если да - здорово! :mrgreen: Если нет ( :crazy2: :uglystupid2:)  - отдай эту идею дочке... она вмиг придумает))) :смеется:
Вот и пошалите вместе! Здесь то у тебя и появится возможность объяснить ей, в котором месте "шкода" отличается от "пакости".  Ведь в первом случае, это весьма весело и безобидно для других (максимум вызывает удивление или смех), а во втором случае - это может быть обидно (или даже небезопасно)  для другого...
Потом, после совместного шкодного времяпровождения, обязательно обсудите с ней это. Это будет именно Ваш с ней маленький "секретик".
После того, как всё закончилось, не забудьте задать друг другу вопрос: "Шалость удалась?", и тихо ответить "Удалааааааасььььь"))))))  :смеется: :lol: :roll:
Эх... как неслучайно тебе дана такая ситуация... Посмотри на неё с этой стороны:  со стороны "неслучайности" именно для тебя. Как историю "про тебя", а не про дочку)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #7121 : 31 Октября , 2016, 12:49:39 »

Золотая пуговка, хотела узнать - о чем свидетельствует желание 7-летнего ребенка то прятать взрослые вещи (дочь то спрячет крем в ванной, то пинцет), то шкодить - рисует на рабочем столе, на стенах....)) У меня есть версии о желании привлечь к себе внимание или же недостатке детства в ее жизни. Спросила ее саму, не ругая, сказала что ей хочется пошкодить )). Из предпринятых мною действий только обязала ее устранить деяния - вымыть лампу, стол, стены и сказала что если нужную мне вещь потеряю в то время, когда она спит - я буду вынуждена ее разбудить.
Лиззи, задай себе вопрос: Что именно твоя дочка отражает тебе сейчас такими своими действиями? В какую сторону приглашает посмотреть? Что означает ИМЕННО ДЛЯ ТЕБЯ "желание пошкодить"? ;)  :не знаю: :смеется:
И, есть ли в твоей жизни право на "пошкодить"? Именно твоё право? Именно пошалить...
Так же очень хочется сказать "А нашкодьте вместе"))) Тебе приходит идея, как именно? Если да - здорово! :mrgreen: Если нет ( :crazy2: :uglystupid2:)  - отдай эту идею дочке... она вмиг придумает))) :смеется:
Вот и пошалите вместе! Здесь то у тебя и появится возможность объяснить ей, в котором месте "шкода" отличается от "пакости".  Ведь в первом случае, это весьма весело и безобидно для других (максимум вызывает удивление или смех), а во втором случае - это может быть обидно (или даже небезопасно)  для другого...
Потом, после совместного шкодного времяпровождения, обязательно обсудите с ней это. Это будет именно Ваш с ней маленький "секретик".
После того, как всё закончилось, не забудьте задать друг другу вопрос: "Шалость удалась?", и тихо ответить "Удалааааааасььььь"))))))  :смеется: :lol: :roll:
Эх... как неслучайно тебе дана такая ситуация... Посмотри на неё с этой стороны:  со стороны "неслучайности" именно для тебя. Как историю "про тебя", а не про дочку)
мы любим играть с дочкой в бабок-ёжек, суть в том, кто смешнее рожицу сделает и передразнит.  И еще гоняемся друг за другом. Нам нравится, хорошо напряжение снимает. :mrgreen:
« Последнее редактирование: 31 Октября , 2016, 12:56:00 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7122 : 31 Октября , 2016, 15:12:43 »

MareRedina, мне бы тоже понравилось, если бы мама так со мной играла) :mrgreen: ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #7123 : 02 Ноября , 2016, 11:25:52 »

Золотая пуговка, Лена и девочки, добрый день! С недавних пор для меня стало проблемой красиво одеваться на работу, я думала это из за того что работа меня не удовлетворяет. Но сейчас у меня встал вопрос с поиском работы и мне предлагают собеседования, и я не могу понять почему мне сложно морально одеться красиво, в хорошее платье (платья у меня есть, я их не одеваю, но покупаю) ведь мне реально нужна работа и она мне подходит и где то в подсознании я понимаю,что встречают по одежке. Девочки может у кого то была похожая ситуация, и как с ней справились?! Лена помоги пожалуйста советом, как мне справиться с собой и одеться подобающе.
« Последнее редактирование: 02 Ноября , 2016, 12:02:29 от Ольга71 » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7124 : 02 Ноября , 2016, 14:23:48 »

Ольга71, для того, чтобы понять, почему есть внутренний протест на то, чтобы красиво одеться, необходимо разобраться в том, как психика для себя квалифицирует состояние "быть красиво одетой", т.е. считывает как опасное или безопасное. 
Ты не можешь разобраться в этом, т.к основной вопрос лежит на неосознаваемом уровне. И, скорее всего, это, или какая то установка или какой то страх, идущий из жизненного опыта (не важно, помнишь ты его или нет).
Задай себе ряд вопросов и поанализируй, поищи ответ через эту призму: :coolsmiley:
1. Когда я красиво одетая ( в платье, при каблуках и макияже и т.д.), то  какой я тогда становлюсь?
Поищи ответ изнутри. Например: тогда я становлюсь видимой, заметной, привлекательной, соблазнительной и т.д.
2. Что для меня это значит? (Когда я становлюсь такой) :ура:
Например: "это опасно :shock:, т.к. все мужчины начинают смотреть, хотеть и т.д.)... или наоборот - "это нельзя, т.к. мама всегда говорила, что красиво одеваются только женщины лёгкого поведения... а  я не хочу, чтобы меня воспринимали, как таковую..." или "я не достойна красиов выглядеть...":sad:
3. Могу ли я себе позволить быть такой?
Варианты ответа "Да" или "Нет".
4. И, если "Нет", то, почему я так думаю? Откуда я об этом узнала? (о себе?, о других? о красивой одежде?)
В итоге необходимо выйти либо на какой то печальный опыт, в котором ты когда то приняла для себя решение о том, что "красиво одеваться нельзя или опасно"... или ещё что-то похожее.
Либо на установку одного из родителей (мамы или папы), этакую "директиву" о том, что тот, кто красиво одет, тот... (какой то порицаемый мамой или папой)
Оля, это бессознательная штука. Наш внешний вид полностью отражает наш внутренний мир... И одежда (способ одеваться и стиль)- это лишь одна из составляющих этого мира.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 473 474 [475] 476 477 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 11:37:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lapus 11:33 → Victoria's Secret 1803 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 17:54 → CA-стильная одежда из Гер... 230 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля mama Iliushi 13:56 → Илюша Ткаченко! 8973 /Просьбы о помощи
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 25. smf-srv