Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 14 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гортензии предзаказ февраль-март. раздача
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6055


тел +79823216578


Награды
« : 17 Ноября , 2016, 10:17:03 »

31 янв
Уважаемые участники. Массовая рассылка.
Сегодня 31 января с 14:00 начинаем выдачу заказов с Артиллерийской 102. Где нас найти вы можете посмотреть тут: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,731479.0.html тел склада 2824467
ОБЯЗАТЕЛЬНО на листочке ваш НИК, КОД, и название закупки.
Время выдачи: вторник с 14- 17:45, среда-пятница с 10 до 17:45 , суббота с 10 до 15 в понедельник 6 февраля – последний день выдачи! По условиям закупки : После 5ти дней раздачи закупка вывозится в теплицы, последующие дни хранения 30 руб день. После превышения суммы заказа – заказ аннулируется.
Если ВАШ ПЛАТЕЖ НЕ ПОДТВЕРЖДЕН, вероятнее всего вы оплатили после 28 января и отчет с вашей оплатой еще не получен, в течение завтрашнего дня оплата подтвердится. Если хотите забрать сегодня – приходите с чеком.
Если ВЫ НЕ ОПЛАТИЛИ заказ  ( или оплатили частично , или у вас не внесена информация об оплате, что приравнивается по смыслу!) ждем вас до 2 февраля (31,1) с НАЛИЧКОЙ !!!!! 2 февраля ВСЕ неоплаченные по факту заказы расформировываются!!!!!
СДАЧИ по данной закупке будут возвращены до конца недели. Для того чтобы вернуть сдачу необходимо найти окошечко «Сдача» пролистав свой заказ до самого конца. В этом окне указать номер телефона или полный номер карты и сумму к сдаче.
ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ ЗАБЕРЕТЕ ЗАКАЗ, ТЕМ ЛУЧШЕ ОН ДОЖИВЕТ ДО ВЕСНЫ!!!!!
Желаю красоты, удачи и богатого урожая Мадам Пчелкина , Алена.
Мой тел +79823216578

25 янв
Уважаемые участники. Поставщик выставил счета . все позиции подтверждены , оплачиваем согласно данным в системе. На некоторые позиции цена понизилась , все эти изменения вы увидите в комментариях к своему заказу.
Готовимся получать на следующей неделе. Более подробно напишу позже!
Напоминаю что выдача будет длится 5 дней , затем платное хранение !
Убедительно прошу проставить получение" от организатора"


Уважаемые заказчики.
Массовая рассылка 23 января.
В связи с изменениями сроков поставки поставщиком сообщаю.
Уважаемые заказчики.  Поставщик изменил срок поставки на более ранний срок. Ответ хранение будет для нас слишком дорого стоить, кроме того, и вам будет спокойнее когда ваши растения будут у вас под рукой ;)
В связи с этим завтра отсылаю дозаказ поставщику и , после подтверждения, проставлю закупку к оплате по полной цене! Если в вашем заказе какие то позиции еще не подтверждены и вы участвовали в дозаказе ТОЛЬКО сегодня В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ пишите корректировки своего заказа в комментарии, прошу это делать одним комментарием, а не по каждой позиции отдельный коммент высылать. Изменения присланные позже 23 января приняты НЕ БУДУТ!!!! Прошу быть готовыми получать товар ориентировочно с 1 февраля! Подробности по получению будут другим письмом когда будет известна точная дата поставки товара.
ОБЯЗАТЕЛЬНО проставьте статус получения «от организатора».
 по всем вопросам готова ответить по тел +79823216578
С уважением и пожеланием будущих удачных урожаев Мадам Пчелкина, Алена.  


Уважаемые участники . Массовая рассылка 14 декабря
Все позиции которые попали в заказ подтверждены.
Теперь дозаказ будет отправляться примерно за 2 недели до получения.
Все платежи поступившие вовремя- подтверждены , также прошу оплачивать то что еще подтвердилось .
Оплачивать по номеру договора.
НАПОМИНАЮ что в настоящее время цены в закупкеравны 20 % от конечной цены для вашего удобства, т.е. таким образом, я выделила сумму предоплаты . Следующая часть еще 30 % будет проставлена к оплате в конце января . У кого сумма увеличилась, значит в вашем заказе увеличилось количество подтвержденных позиций. ДОПЛАЧИВАЙТЕ по номеру договора.
ОБЯЗАТЕЛЬНО на странице «Доставка» вашего заказа должно быть указан статус получения «От организатора» это необходимо ВАМ для того чтобы видеть актуальный статус закупки.
ОЧЕНЬ прошу проверить правильно ли указан ваш номер телефона в профиле, часто это очень нужная информация!
ЗНАЙТЕ, что свой заказ можно будет получить только от организатора и только в ограниченный срок ( в течение ПЯТИ дней с начала выдачи заказов).
Эти и прочие условия подробно описаны в данной теме: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,418349.0.html
Кроме того участвуя в данной закупке вы автоматически согласились с условиями всех закупок раздела Сад-огород http://objava.deti74.ru/index.php/topic,418349.0.html



29 ноября
Массовая рассылка
Уважаемые участники!
Поставщик выставил подтверждения.
Договорилась с поставщиком на первую предоплату в 20% , вторая еще в 30% будет в конце января.
В настоящее время цены в закупке 20% для вашего удобства , т.е. таким образом я выделила сумму предоплаты в 20%  . В настоящее время закупку перевожу в статус "дозаказ" для того чтобы вы могли внести предоплату.
Оплачивать прошу как написано в названии темы!

1. Стоп 23 ноября
, затем перевод в статус дозаказ без возможности редактирования на пару недель .
2. Оплата делится на ТРИ части . В настоящее время , на момент закупки цена 100% ( в соответствии с курсом евро+5% конвертации)
Когда поставщик выставит предварительные счета - оставляю цену 20% от первоначальной и перевожу закупку в состояние "ДОЗАКАЗ" для внесения предоплат
Следующая оплата еще 30% проставлю в последнюю декаду января.
Когда поставщик присылает окончательные счета ( как правило за пару недель до получения) выставляю полную цену в соответствии с курсом на тот момент +5% на конвертацию
3.Получение  февраль - март.
4. Раздача только от организатора Артиллерийская 102, возможна платная доставка до подъезда. В ец заказы не сдаются


открыта http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=102406
« Последнее редактирование: 31 Января , 2017, 12:31:18 от Мадам Пчелкина » Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6055


тел +79823216578


Награды
« Ответ #1 : 17 Ноября , 2016, 10:21:51 »

===
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
galina52
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


Награды
« Ответ #2 : 17 Ноября , 2016, 10:58:59 »

Какая прелесть Хай/ес Стар/берст Гортензия древовидная! Уже шесть гортензий есть (две древовидных и 4 метельчатых), но мимо этой пройти не могу. Посажу к пихточке на газон, думаю подружатся.

Сообщить модератору   Записан
ОксанаВ
долгожитель
*******

Карма: +158/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936



Награды
« Ответ #3 : 17 Ноября , 2016, 11:01:33 »

galina52, у меня 9 и еще 3 заказала  :lol:
Сообщить модератору   Записан

Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу из далека, могу не спать сутками...я ниндзя? Нет, я МАМА!!! :mrgreen:
Кэтрин 90*60*90
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 389


Награды
« Ответ #4 : 17 Ноября , 2016, 11:07:52 »

galina52 , ОксанаВ, напишите пож-та на какие сорта обратить внимание, а то глаза разбегаются :lol:
Сообщить модератору   Записан
nz
долгожитель
*******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1318


Награды
« Ответ #5 : 17 Ноября , 2016, 11:33:36 »

Девочки, подскажите пожалуйста сорта менее прихотливые морозоустойчивые и те которые цветут. У меня две гортензии в саду растут уже 4 года и так и не зацвели. Не погибают но и не цветут.
Сообщить модератору   Записан
Геранья
завсегдатай
*****

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


89026138065


Награды
« Ответ #6 : 17 Ноября , 2016, 11:33:43 »

девочки очень рекомендую из крупнолистных  Ю энд ми тугезе, посадила этой весной малюсенькую и все лето цвела до заморозков, цветет на побегах текущего года, подскажите садоводы еще какую бы заказать чтоб цвела на побегах текущего года, потому как Нико блю укрываю, всеравно обмерзает, нарастает, но не цветет, вот мое фото Ю энд ми тугезе


*  (144.07 Кб, 1024x768 - просмотрено 643 раз.)
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #7 : 17 Ноября , 2016, 11:57:47 »

Геранья, у меня такая же - тоже малипуська трудолюбивая. Но пока подожду хвалить, посмотрю, что на следующий год выдаст - будет цвести или нет. Укрыла надежно

По каталогу вот сорта
Ориджинал Endles*s summ*er НОВИНКА цветки голубые цветет на побегах прошлого и текущего года
Брайд Endles*s s*ummer НОВИНКА цветки белые цветет на побегах прошлого и текущего года
Ко*Ко
Серия Рома*нс Блу и Пинк, Фор*ева - высокая устойчивость до -25

« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2016, 12:02:31 от SoloSD » Сообщить модератору   Записан
гросвет
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #8 : 17 Ноября , 2016, 12:03:14 »

может кто знает?эти гортензии в коробках или в горшках?
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #9 : 17 Ноября , 2016, 12:07:59 »

гросвет, приходят в упаковке - палочки в торфогрунте, иногда с проснувшимися почками, к стаканчике или пакете. Не в больших горшках. Посмотрите первый "каталог" в закупке Что надо знать..., там фото
« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2016, 12:29:10 от SoloSD » Сообщить модератору   Записан
ОксанаВ
долгожитель
*******

Карма: +158/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936



Награды
« Ответ #10 : 17 Ноября , 2016, 12:17:02 »

Кэтрин 90*60*90, мои самые любимые это древовидные Анабель просто супер. Из метельчатых Ламлайт и Ваниль Фрайз (в этом году она превзошла все ожидания и были на столько крупные соцветия что приходилось подвязывать чтобы не поломались ветки.
Сообщить модератору   Записан

Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу из далека, могу не спать сутками...я ниндзя? Нет, я МАМА!!! :mrgreen:
ОксанаВ
долгожитель
*******

Карма: +158/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936



Награды
« Ответ #11 : 17 Ноября , 2016, 12:22:51 »

Девочки какую бы вы не выбрали гортензию ее все равно первые три года надо укрывать хотя бы укрывным материалом 
Сообщить модератору   Записан

Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу из далека, могу не спать сутками...я ниндзя? Нет, я МАМА!!! :mrgreen:
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #12 : 17 Ноября , 2016, 12:25:06 »

nz, надо знать сорт, чтобы понять, что с ними делать... Если не цветут, значит им что-то не нравится или они не грунтовые, т.е. не зимуют.
Кэтрин 90*60*90, nz, из самых надежных
Анабель и Инвизибл древовидные
Грандифлора, ПинкЛеди, ВанильФрайз, СандейФрайз, СильверДоллар, ФрайзМелби, Фантом метельчатые
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #13 : 17 Ноября , 2016, 12:57:34 »

Девочки какую бы вы не выбрали гортензию ее все равно первые три года надо укрывать хотя бы укрывным материалом 

Вы о макрофилах?

Метельчатые и древовидные никто не укрывает. Они прекрасно у нас зимуют.
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #14 : 17 Ноября , 2016, 12:59:51 »

MCat, Лен, я укрыааю,ибо мне их жалькаааа 😆😆😆
Сообщить модератору   Записан
Кэтрин 90*60*90
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 389


Награды
« Ответ #15 : 17 Ноября , 2016, 13:01:39 »

Кэтрин 90*60*90, мои самые любимые это древовидные Анабель просто супер. Из метельчатых Ламлайт и Ваниль Фрайз (в этом году она превзошла все ожидания и были на столько крупные соцветия что приходилось подвязывать чтобы не поломались ветки.
Спасибо, именно на эти и присматривалась.
Сообщить модератору   Записан
Вороньжева
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #16 : 17 Ноября , 2016, 13:15:26 »


2016-09-11 17.21.06.jpg ванила фрайз из закупки 2015года
Сообщить модератору   Записан
Вороньжева
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #17 : 17 Ноября , 2016, 13:16:51 »


P1030256.JPG это грандифлора не из закупки ей лет7 уже
Сообщить модератору   Записан
Вороньжева
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #18 : 17 Ноября , 2016, 13:20:43 »


P1030084.JPG это начало цветения пинк даймонд потом она порозовеет, она ростом поменьше чем грандифлора
Сообщить модератору   Записан
ольга шилкина
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Награды
« Ответ #19 : 17 Ноября , 2016, 13:21:24 »

Девочки, а вот все набрали Альпе1111нглюхен. Она зимует? Или надо в погреб опускать? никогда не имела дела с крупнолистыми гортами

« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2016, 13:30:39 от ольга шилкина » Сообщить модератору   Записан
Наталья македонских
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 629


Награды
« Ответ #20 : 17 Ноября , 2016, 13:30:13 »

ольга шилкина, я уж тоже думала, выкапывать да в подпол. Почитала про крупнолистные, их либо укрывать либо выкапывать на зиму в прохладу. тоже ее заказали с девочкой с работы.
Сообщить модератору   Записан
ольга шилкина
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Награды
« Ответ #21 : 17 Ноября , 2016, 13:33:05 »

ну лан. Где наша не пропадала. бум пробовать
Сообщить модератору   Записан
ОксанаВ
долгожитель
*******

Карма: +158/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936



Награды
« Ответ #22 : 17 Ноября , 2016, 14:35:55 »

MCat, первые три года надо укрывать все (древовидные, метельчатые и тем более крупнолистные) при условии если вы хотите в дальнейшем получить шикарный куст с обильным цветением.
Сообщить модератору   Записан

Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу из далека, могу не спать сутками...я ниндзя? Нет, я МАМА!!! :mrgreen:
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #23 : 17 Ноября , 2016, 16:30:11 »

MCat, Лен, я укрыааю,ибо мне их жалькаааа
ну если только по этой причине, то да,,,, можно и укрыть.

Мне чтоб всё укрыть парашют надо сшить. )))

А если серьёзно, то по мне так достаточно хорошенько замульчировать корневую, т.к она у них поверхностная (мне хвойным опадом из леса нравится). И напоить всех поздней осенью, если сухая погода стоит.

Вот честно, никогда ни одну горту не укрывала, даже самую маленькую.

Крупнолистовые не в счёт... у меня с ними дружба не складывается ещё на стадии передержки.

Искала старые фото цветущих младенцев .... что то не найду.

Покажу фото 2013 года. Эти горты были выращены из прутиков у злой мачехи, которая их ни разу не укрыла на зиму ))





2012 г. Фантом
Сейчас он выше моего роста и здесь нет и 1 кв см свободного места.



Мощный сорт и быстро нарастает. Это я фотографировала размер соцветий того же куста Фантома, но уже в 2013 году:








 

« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2016, 17:10:15 от MCat » Сообщить модератору   Записан
Olio
долгожитель
*******

Карма: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #24 : 17 Ноября , 2016, 17:13:17 »

Девочки, чего тут спорить. Укрывать-не укрывать горты зависит от участка. Я укрываю, иначе вообще с одним хреном и ромашками останусь, вот им ничего не страшно  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #25 : 17 Ноября , 2016, 17:17:12 »

Да неее, мы не спорим, мы каждый про своё болотце поквакиваем )))

Девчата, я не претендую на истину в вопросе укрытия горт. Действительно, у всех разные условия на участке, разные возможности.
Я так приспособилась, кто то иначе поступает. Мы ж сами себе художники и скульпторы ;)
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #26 : 17 Ноября , 2016, 17:19:08 »

Не нашла информацию в каком виде приходят саженцы. Картон с торфом? Фасовка корней на складе в инд.мешки?
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #27 : 17 Ноября , 2016, 17:21:35 »

Иа, Оль, я так поняла, что как всегда в картоне с торфом. См. фото в системе в каталоге ВАЖНО!!!
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #28 : 17 Ноября , 2016, 17:28:08 »


P1030256.JPG это грандифлора не из закупки ей лет7 уже

балдею от вашей Грандифлоры!!!

уж сколько раз порывалась её купить, но всегда сомнения мучают по поводу формы её куста.

у многих она по земле валяется

но Ваша!!! выше всех похвал! как вы её обрезаете, чтоб куст не разваливался?
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #29 : 17 Ноября , 2016, 17:29:54 »

MCat, Спасибо Лен, слона то я и не приметила)))
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Вороньжева
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #30 : 17 Ноября , 2016, 19:46:43 »


20161113_110714.jpg в этом году обрезала только соцветия и то кое как, вот так она ушла в зиму(коричневый кустик)
Сообщить модератору   Записан
Вороньжева
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #31 : 17 Ноября , 2016, 19:49:24 »

фото не очень с тел. фоткала в эти выходные
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #32 : 17 Ноября , 2016, 20:02:23 »

Вороньжева, спасибо! :)

Я где то давно читала, что именно Грандифлоре нужна более щадящая обрезка: санитарная, ветки те что растут во внутрь куста и укорачивание не более чем на 1/3 длины побега.

Глядя на вашу, думаю... наверное всё же надо попробовать. 
Сообщить модератору   Записан
Lena_Butorina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #33 : 18 Ноября , 2016, 11:26:59 »

Вот нашла в инете:
"Гортензия метельчатая «Полар бир» (Рolar bear, Белый медведь): декоративная новинка
Сорт «Полар беар» получен в результате скрещивания двух самых распространенных сортов гортензии метельчатой «Grandiflora» и «Limelight».
Первый из них имеет очень красивые и крупные цветы, но тонкие ветви, которые под их тяжестью обламываются (особенно после дождей).
Они нуждаются в подпорках, что портит декоративность растения.
Сорт «Лайм-лайт» – один из самых устойчивых среди метельчатых гортензий. Окраска его не очень крупных цветов меняется в течение сезона от фисташковой до розоватой. Новый сорт «Полар беар» приобрел лучшие качества родительских, но избавился от их недостатков.
Растение имеет соцветия в виде плотных, компактных конусов, размер которых достигает 40 см.
Они изобилуют крупными цветками. Мелкие же обоеполые их цветки облетают довольно быстро, не портя однородности пышной шапки соцветий, красующейся по всему кусту.
Кусты вырастают почти до двух метров высотой, достигая в объеме более полутора метров. Сильные жесткие ветви не склонны к обламыванию.
Продолговатые листья имеют насыщенную зеленую окраску, осенью они желтеют.
Цветы очень крупные – свыше 3 см в диаметре. Вначале они имеют фисташковый оттенок, в разгар цветения – нежно-белые,
а при отцветании становятся розоватыми. Цветут эти гортензии долго: с середины лета и до самых холодов.
Сорт отличается неприхотливостью в уходе, очень высокой морозоустойчивостью, выдерживая температуры до -40 градусов,
хорошей сопротивляемостью к заболеваниям. Это еще и отличный медонос."


У кого-нибудь есть такая? Почему на нее желающих нет ?
« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2016, 11:32:54 от Lena_Butorina » Сообщить модератору   Записан
Все Будет Замечательно
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 355


Репейник. Цепляйся к лучшему!


Награды
« Ответ #34 : 18 Ноября , 2016, 12:14:43 »

Геранья, присмотритесь к серии Endle*ss sum*mer, в какой-то из передач Ландшафтные хитрости её сильно хвалили, мол легко справляется с нашими погодными условиями под укрывным и обильно ежегодно зацветает на побегах первого года.
Сообщить модератору   Записан
Qu-Qu
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 513



Награды
« Ответ #35 : 18 Ноября , 2016, 12:23:37 »

Lena_Butorina, мой полар бир в прошлую теплую зиму обмерз... первогодка правда, но я его лапником прикрывала. В этом году отрос и цвел, соцветия пока обычного размера. Надела на него колпак из укрывного, в этом году.
Сообщить модератору   Записан

Я такая красивая, потому что умная и ооооочень скромная....
Lena_Butorina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #36 : 18 Ноября , 2016, 12:39:40 »

Qu-Qu, спасибо за отзыв !
Сообщить модератору   Записан
ольга шилкина
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Награды
« Ответ #37 : 18 Ноября , 2016, 14:10:17 »

я тоже где то видела передачу про   Endle*ss sum*mer.  Вроде как зимует на ура и цветет без проблем. Я встала на нее:)
Сообщить модератору   Записан
ксюша75
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Сообщений: 749


Награды
« Ответ #38 : 18 Ноября , 2016, 14:26:54 »

MCat, на первом фото перед климатисом что за веточка, как называется? Как мне нравится Ваш сад!  :рай: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #39 : 18 Ноября , 2016, 15:19:30 »

ксюша75, спасибо!   :ой засмущали:

Это молоденький кустик Мирикарии. Несколько ажурных веточек торчит в разные стороны.
У  нас она зимует без укрытия.
Сообщить модератору   Записан
EAF
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


Елена (ЧМЗ)


Награды
« Ответ #40 : 18 Ноября , 2016, 15:25:00 »

Lena_Butorina, У меня будет вторая зимовка Полар Бир. Прошлая зимовка прошла хорошо. Но и зима была теплая и снежная. Цвела очень хорошо этим летом.
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #41 : 18 Ноября , 2016, 15:31:26 »

Qu-Qu, он (полар бир) наверное всё же не обмёрз... ну это мои предположения...

Этой весной с многими гортами были проблемы ( на моём участке).

Помните раннюю жару? Всё в рост тронулось, а корневая не успела как следует оттаять и заработать на полную мощь. У меня почти все горты развернули листья и потом резко стали увядать. Я думала, что потеряю всю свою коллекцию. Но с счастью всё обошлось... Хорошенько всё пролила, опрыскала Эпином и через какое то время проснулись спящие почки. Хотя часть побегов всё же пришлось вырезать.
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #42 : 18 Ноября , 2016, 15:56:52 »

PEB, Вас видимо интересуют крупнолистные гортензии? Именно они цветут на побегах прошлого года, кроме сортосерий Эндлес Саммер и Форева энд эва. У меня с ними как то не складывается дружба.... Поэтому нет ни одного кустика на участке.
У меня восновном метельчатые.
Если не сохранить побеги прошлого года у крупнолистных гортензий, то они цвести не будут. На зиму их нужно укрывать как розы : дуги, двойной слой укрывного материала.

Метельчатые цветут обычно уже на второй год посадки, могут и в первый год зацвести. З-х летний кустик выглядит уже вполне прилично и может занимать в диаметре около метра ( в зависимости от сорта). Карликовые сорта выглядят значительно миниатюрнее.

Это древовидная Анабель. Посадка 2016 г. (По*иск, в картоне) Зацвела в год посадки.

« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2016, 16:01:18 от MCat » Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #43 : 18 Ноября , 2016, 17:03:55 »

Нет, как сирень они не разрастаются... если вы о крупнолистных, то они миниатюрные, я бы сказала очень элегантные. Получить в нашем регионе кустик вот таких размеров, думаю уже большое счастье.

Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #44 : 18 Ноября , 2016, 17:11:47 »

Этот шикааарный куст крупнолистной гортензии выращен в Московской области. С укрытием на зиму и с хорошей кормёжкой:



Ну а метельчатые гортензии Вы можете посмотреть в этой теме, девочки показывали свои роскошные взрослые кусты.
« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2016, 17:15:03 от MCat » Сообщить модератору   Записан
Все Будет Замечательно
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 355


Репейник. Цепляйся к лучшему!


Награды
« Ответ #45 : 20 Ноября , 2016, 13:22:10 »

выдержка из статьи: http://www.delenka-club.ru/article/380
В Америке произошла случайная мутация одного из сортов крупнолистной гортензии в очень холодную зиму. Что привело к появлению морозостойкой гортензии, которая способна цвести и на прошлогодних побегах, и на побегах текущего года. Этот новый удивительный сорт получил название "Бесконечное лето" ('Endless Summer').

Прогрессивные законодательные акты (Законы о лицензировании растений и об отчислении за каждый проданный экземпляр создателю нового сорта) дали огромный толчок для селекционеров. Это благоприятно сказалось на развитии селекции крупнолистных гортензий в Америке, Голландии и в Японии.

Появилась ещё более зимостойкая гортензия крупнолистная 'Early Sensation' (Forever & Ever Pink, Forever & Ever Blue). А за ней последовала целая серия — Forever&Ever (сорта 'Blue Heaven', 'White Ball', 'Red Sensation', 'Peppermint').

Зимостойкая серия крупнолистной гортензии You&Me ('You& Me Forever', 'You&Me Romance', 'You&Me Eternity', 'You&Me Expression', 'You&Me Together', 'You&Me Symphony') познакомила любителей этого растения с замечательными сортами, обладающими махровыми цветками.

Сорт крупнолистной гортензии 'Endless Summer' для селекционеров послужил основой новой одноименной серии Endless Summer, включающей сорта: 'Endless Summer Pink', 'Endless Summer Blashing Bride (The Bride)', 'Endless Summer Blue', 'Endless Summer Twist-n-Shout Blue', 'Endless Summer Twist-n-Shout Pink'.
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #46 : 20 Ноября , 2016, 18:08:29 »

Понятие "очень холодной зимы для Америки" лично для меня абстрактное...
Какая территория имеется в виду: Аляска или штат Калифорния?

Если конкретно, то в качестве примера пара сортов из этой серии:

крупнолистная Endless Summer Original
Размер    Высота 100-150см
Цветение    июль-октябрь
Зона    6 (-23 / -17 °C)

крупнолистная Forever & Ever 'Red'
Цветение    июль-август
Зона    5 (-29 / -23 °C)

крупнолистная Early Sensation
Размер    в/ш 150*180см
Цветение    июль-сентябрь
Зона    6 (-23 / -17 °C)

Зона зимостойкости как у большинства роз.


Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #47 : 20 Ноября , 2016, 18:21:46 »

MCat, да и "случайная мутация" как-то не внушает доверия: т.е. были какие-то условия, которые повторить не смогли. Реальных отзывов о стабильном цветении в наших условиях не нашла. Понятно, что укрытие, но какое..
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #48 : 20 Ноября , 2016, 18:27:11 »

SoloSD, укрытие как у роз - ВСУ (укрывной по дугам).

Сообщить модератору   Записан
Все Будет Замечательно
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 355


Репейник. Цепляйся к лучшему!


Награды
« Ответ #49 : 20 Ноября , 2016, 22:38:57 »

Девушки, про Америку написано, чтобы прояснить вопрос о родословной сортов. Хорошо, что не японские, правда? Американскими розами и ВСУ кажется уже никого из нас не напугать. Зоны зимостойкости зачастую означают, что в более северных широтах растения просто не тестировали. А случайная мутация это такой подарок от природы матушки, чтобы нам жилось веселее, верно? При чем "какие-то условия, которые повторить не смогли"?

Повторюсь, про серию 'Endless Summer' смотрела хвалебный фильм, да найти некогда сейчас. А статью нашла по первому запросу. Рада была там увидеть сортосерию You&Me, про которую у нас есть реальные отзывы.

Решаем мы, конечно, каждый для себя и бесконечно рискуем, но иногда это приносит свои плоды.


Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #50 : 21 Ноября , 2016, 06:32:42 »

Прочитав только выдержки из статьи и не имея полной информации об этих сортосериях новичок может решить, что эти горты волшебным образом зимуют в наших условиях без укрытия, они же морозостойкие и зимостойкие.

Здесь не все и не всё читают. Порой с текущей страницей не знакомятся и дублируют вопросы на которые уже есть ответы.

Зимовать то они возможно будут и без укрытия, под достаточным слоем снега, не всё снесёт морозами, что то отрастёт. Но цветения врятли дождёшься. Надежда получить цветение на нулевые побегах тоже в некоторых источниках с оговоркой: "при достаточном количестве плюсовых температур". И нигде не указывается, что это означает.

Крупнолистные в наших широтах пока что эксперимент, я за чистоту эксперимента ;)

Не первый год покупаем эти гортензии, но я на основном форуме не видела ни одного отзыва.
Возможно пропустила.

Может быть сейчас кто-нибудь похвалится своими красавицами... было бы очень интересно услышать чей то реальный опыт.


« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2016, 06:36:00 от MCat » Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #51 : 21 Ноября , 2016, 07:11:33 »

Все Будет Замечательно,MCat, повторюсь (уже писала): было 3, одна не пережила первую зиму; сидит 2 декоративки - одной примерно 5 лет, сорт не помню, покупалась на выставке как "дадада, синенькая, будет цвести, надо укрывать", за эти годы цвела один раз на второй год хилым цветком невнятного цвета, укрываю каждый год по-разному (ищу оптимальный), все равно обмерзает. Вторая Ю-энд-Ми-Тугезе - прошлый год посадки, процвела очень хорошо, посмотрим , как переживёт зиму, замульчировала листвой, укрыла Агротекс 60 в три слоя и короб.
С кем из наших цветоводов ни разговаривала, только от двух услышала, что добились стабильного цветения после грунтовой зимовки, но с такими танцами с бубнами... :рай:
Я ни в коем случае ничего не советую и не отговариваю, только делюсь своими наблюдениями.
В этом году видела питерские дачи в Курортном районе - там сосновые леса, несколько декоративок стабильно цветут 6 год, но в защищенном от ветра месте и укрытие ко всему прочему по верху поликарбонатной конструкцией с чётко высчитанной системой проветривания и подкидывания снега, я к такому пока не готова :crazy2:
« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2016, 07:30:36 от SoloSD » Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #52 : 21 Ноября , 2016, 08:11:07 »

SoloSD, огромное спасибо за ваш опыт и наблюдения!

Судя по всему с укрытием у этих гортензий не всё так просто... очень познавательно!







Сообщить модератору   Записан
ольга шилкина
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Награды
« Ответ #53 : 21 Ноября , 2016, 09:11:15 »

все таки наверное в погреб спускать буду...
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1238


Ольга


Награды
« Ответ #54 : 21 Ноября , 2016, 09:42:42 »

Девочки, есть у кого-нибудь опыт выращивания крупнолистовых гортензий в домашних условиях, как комнатное растение?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #55 : 21 Ноября , 2016, 09:56:39 »

У меня несколько лет (4-5 наверно) крупнолистная Эрли блю в ог растёт, зимует сама, ни разу не укрывала. Обмерзает под ноль, отрастает заново. Тк обмерзает и цветёт только на прошлогодних побегах- то цветения я не видела :-) не выкинула - тк забавляет что она все же зимует , и жду такую зиму чтоб сразу много снега и без Морозов- мож тогда зацветёт

Брала и новомодные, но одну засушила весной на балконе, вторую не помню куда дела- или так в горшке в саду и стоит, или ей повезло и она уехала в яму
Сообщить модератору   Записан
Все Будет Замечательно
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 355


Репейник. Цепляйся к лучшему!


Награды
« Ответ #56 : 21 Ноября , 2016, 10:06:40 »


Здесь не все и не всё читают. Порой с текущей страницей не знакомятся и дублируют вопросы на которые уже есть ответы.

Не первый год покупаем эти гортензии, но я на основном форуме не видела ни одного отзыва.
Возможно пропустила.

Может быть сейчас кто-нибудь похвалится своими красавицами... было бы очень интересно услышать чей то реальный опыт.


на первой странице фото и отзыв  ;)
Сообщить модератору   Записан
Olio
долгожитель
*******

Карма: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #57 : 21 Ноября , 2016, 13:50:13 »


Здесь не все и не всё читают. Порой с текущей страницей не знакомятся и дублируют вопросы на которые уже есть ответы.

Не первый год покупаем эти гортензии, но я на основном форуме не видела ни одного отзыва.
Возможно пропустила.

Может быть сейчас кто-нибудь похвалится своими красавицами... было бы очень интересно услышать чей то реальный опыт.


на первой странице фото и отзыв  ;)

Все Будет Замечательно, отзыв о цветении в год посадки. Горта еще ни разу не зимовала, так что ...
Сообщить модератору   Записан

Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #58 : 21 Ноября , 2016, 16:35:46 »

Непонятно,у поиска написано что у тугезе зимостойкость 18 градусов,у ю энд лав-29. у твиста-30,у брайда-29. А девочки пишут что тугезе хорошо зимовал. Выходит что твист самый зимостойкий,а на него стоим мы вдвоём...
« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2016, 16:47:17 от Любовь Казак » Сообщить модератору   Записан
sve0605
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 161


Награды
« Ответ #59 : 24 Ноября , 2016, 15:55:49 »

Девочки, давайте соберем рядок на древов.гор. Инвинсибел (Пинк Анабель) нужен 1 человечек еще

Куст высотой и шириной 90-120 см. Соцветия шаровидные, очень крупные до 30 см в диаметре. В начале цветения верхняя сторона лепестков бледно-розовая, нижняя - тёмно-розовая. Этот цветовой эффект затем постепенно исчезает и соцветия приобретают светлые или более тёмные оттенки розового. Цветение длительное, с июля до сентября.


* 1336754574.jpg (36.78 Кб, 175x250 - просмотрено 738 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Ноября , 2016, 16:03:59 от sve0605 » Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #60 : 29 Ноября , 2016, 18:40:10 »

Алёна, нечаянно заплатила по № заказа,это очень плохо? Заторопилась  и вот...Простите на первый раз.
Сообщить модератору   Записан
Катерина.12
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 560


Награды
« Ответ #61 : 30 Ноября , 2016, 20:03:38 »

Мадам Пчелкина,, а еще можно присоединиться???
Сообщить модератору   Записан
Qu-Qu
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 513



Награды
« Ответ #62 : 01 Декабря , 2016, 14:01:24 »

Любовь Казак, ничего страшного, я тоже заплатила по номеру, т.к. сообщение про оплату на карту пришло на след. день после того как я заплатила.
Сообщить модератору   Записан

Я такая красивая, потому что умная и ооооочень скромная....
Ann_Lo
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Награды
« Ответ #63 : 01 Декабря , 2016, 17:15:32 »

Мадам Пчелкина,, а еще можно присоединиться???
Присоединяюсь к вопросу!)
Сообщить модератору   Записан
Катерина.12
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 560


Награды
« Ответ #64 : 01 Декабря , 2016, 19:43:19 »

Мадам Пчелкина,, а еще можно присоединиться???
Присоединяюсь к вопросу!)
пожалуйста ответьте.
Сообщить модератору   Записан
helixy
местный житель
******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #65 : 01 Декабря , 2016, 23:45:04 »

29 ноября
 В настоящее время закупку перевожу в статус "дозаказ" для того чтобы вы могли внести предоплату.
Оплачивать прошу как написано в названии темы!

написано про дозаказ, значит - можно, думаю.
Сообщить модератору   Записан
Катерина.12
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 560


Награды
« Ответ #66 : 02 Декабря , 2016, 08:26:27 »

helixy, спасибо
Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #67 : 02 Декабря , 2016, 10:37:10 »

Я, к сожалению, пропустила этот заказ, но очень бы хотела присоединиться. Наверное уже поздно? Как я поняла, дозаказ ставится только для оплаты по подтвержденным собранным рядкам?  Ну не везет мне в этом году с гортензиями - второй раз прозевала! :tickedoff:
« Последнее редактирование: 02 Декабря , 2016, 10:56:11 от Диана Алмазова » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #68 : 02 Декабря , 2016, 12:36:21 »

бывает кто-то не оплатил, бывает что агент заказала с  запасом.
если закупка открыта и не смущает что она будет долго в системе болтаться и что высока вероятность что ничего ен выкупиться( в дозаказе обычно выкупаемость на много ниже)---то можно и присоединиться, заказать.
ну не выкупиться- деньги целее,
а на складе все-равно после получения что-то есть в продаже( агент же туда тоже заказывает, но там цена конечно чуть повыше будет)
Сообщить модератору   Записан
tkud
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #69 : 03 Декабря , 2016, 21:25:02 »

Оплатила 1 декабря за гортензию,посмотрите пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
tkud
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #70 : 07 Декабря , 2016, 19:36:17 »

Здравствуйте, сегодня уже 7 декабря, подтвердите пожалуйста оплату
Сообщить модератору   Записан
kiparis
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #71 : 09 Декабря , 2016, 11:52:00 »

у меня тоже оплата не подтверждена
Сообщить модератору   Записан
tkud
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #72 : 09 Декабря , 2016, 12:19:10 »

Похоже много работы, будем ждать, хорошо,если не забудут посмотреть
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаЧ
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 137


Награды
« Ответ #73 : 11 Декабря , 2016, 18:47:07 »

Алена Михайловна, я в Одноклассниках сейчас ответила своей сватье, что в Челябинске можно купить гортензию  у Мадам Пчелкиной, мне Алексадровский сад тут же, через несколько секунд ответил, чтобы я не занималась рекламой. Представляете как все быстро.
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #74 : 12 Декабря , 2016, 01:03:52 »

ЛюдмилаЧ, А как Александровский сад увидел вашу личную переписку?))
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
ЛюдмилаЧ
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 137


Награды
« Ответ #75 : 12 Декабря , 2016, 12:09:23 »

Да, я прокомментировала лайк своей сватьи и ее комментарий, есть ли у Александровского сада в Челябинске.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #76 : 12 Декабря , 2016, 12:35:48 »

ЛюдмилаЧ, а лайк ее поди стоял под какой-нить фоткой, или в темке Александровского сада?

тогда надо было еще плодородие туда вписать, рынок на плотине, павильоны, ну и интернет-магазины --в них как-раз сейчас предзаказы идут :-)))
это была бы уже не реклама- а справочная информация :-))
Сообщить модератору   Записан
tkud
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #77 : 13 Декабря , 2016, 12:26:11 »

Интересно,у меня у одной предоплата не подтверждена или у многих?
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #78 : 13 Декабря , 2016, 14:10:57 »

Интересно,у меня у одной предоплата не подтверждена или у многих?
наверное так у всех
Сообщить модератору   Записан
utexa
местный житель
******

Карма: +121/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 546


№ тел. в профиле


Награды
« Ответ #79 : 16 Января , 2017, 11:35:51 »

Уважаемые участники, подскажите пожалуйста  в каких условиях сохранить гортензию после получения до посадки?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #80 : 16 Января , 2017, 12:34:08 »

Уважаемые участники, подскажите пожалуйста  в каких условиях сохранить гортензию после получения до посадки?
На основном форуме есть тема про то, как сохранить растения до посадки.  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,50224.0/all.html
Читать там можно, а если надо написать-то нужна отдельная регистрация, почту и ник можно (и нужно) использовать те-же самые, что и доске объявлений
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6055


тел +79823216578


Награды
« Ответ #81 : 23 Января , 2017, 12:21:08 »

Уважаемые заказчики.
Массовая рассылка 23 января.
В связи с изменениями сроков поставки поставщиком сообщаю.
Уважаемые заказчики.  Поставщик изменил срок поставки на более ранний срок. Ответ хранение будет для нас слишком дорого стоить, кроме того, и вам будет спокойнее когда ваши растения будут у вас под рукой ;)
В связи с этим завтра отсылаю дозаказ поставщику и , после подтверждения, проставлю закупку к оплате по полной цене! Если в вашем заказе какие то позиции еще не подтверждены и вы участвовали в дозаказе ТОЛЬКО сегодня В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ пишите корректировки своего заказа в комментарии, прошу это делать одним комментарием, а не по каждой позиции отдельный коммент высылать. Изменения присланные позже 23 января приняты НЕ БУДУТ!!!! Прошу быть готовыми получать товар ориентировочно с 1 февраля! Подробности по получению будут другим письмом когда будет известна точная дата поставки товара.
ОБЯЗАТЕЛЬНО проставьте статус получения «от организатора».
 по всем вопросам готова ответить по тел +79823216578
С уважением и пожеланием будущих удачных урожаев Мадам Пчелкина, Алена. 
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
BonniY
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 150


Награды
« Ответ #82 : 23 Января , 2017, 15:39:13 »

Если я никаких корректировок не вношу, мой заказ остается в силе? Я не поняла просто.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #83 : 23 Января , 2017, 15:40:22 »

BonniY, да
Сообщить модератору   Записан
grigorkinaen
долгожитель
*******

Карма: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 1635


Награды
« Ответ #84 : 23 Января , 2017, 19:24:51 »

Мадам Пчелкина,скажите, пожалуйста, в каком виде приходят черенки?
Сообщить модератору   Записан
Qu-Qu
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 513



Награды
« Ответ #85 : 24 Января , 2017, 13:49:17 »

Открыт платный паровоз до Миасса
Сообщить модератору   Записан

Я такая красивая, потому что умная и ооооочень скромная....
Иришина
местный житель
******

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 732


Награды
« Ответ #86 : 24 Января , 2017, 21:45:33 »

Мадам Пчелкина, разницу доплачивать или ждать, когда загорит к оплате?
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #87 : 25 Января , 2017, 07:18:50 »

Мадам Пчелкина, разницу доплачивать или ждать, когда загорит к оплате?
такой же вопрос
Сообщить модератору   Записан
NataZ
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026


89507226659


Награды
« Ответ #88 : 25 Января , 2017, 08:52:23 »

Мадам Пчелкина, разницу доплачивать или ждать, когда загорит к оплате?
такой же вопрос
конечно ждать.
Сообщить модератору   Записан

KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #89 : 25 Января , 2017, 18:13:45 »

Мадам Пчелкина, разницу доплачивать или ждать, когда загорит к оплате?
такой же вопрос
конечно ждать.
Ну мы по розам тоже ждали, а потом оказалось, что платить надо.
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6055


тел +79823216578


Награды
« Ответ #90 : 25 Января , 2017, 23:44:53 »

Открыт платный паровоз до Миасса
позвоните мне , обговорим все.
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Карма
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 168



Награды
« Ответ #91 : 26 Января , 2017, 11:19:48 »

Открыт платный паровоз до Миасса
.   Стоимость вашего паровозика?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #92 : 26 Января , 2017, 11:50:40 »

Открыт платный паровоз до Миасса
.   Стоимость вашего паровозика?
заходите в свой заказ, спускаетесь вниз, нажимаете вкладку "паровозики"
нажимаете на стрелочки и паровоза №    2911 24-01-2017 00:00:00   Пчелка (Мадам Пчелкина)   Миасс
нажимаете на "примечание"---там все подробно расписано :-)
Сообщить модератору   Записан
Катерина.12
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 560


Награды
« Ответ #93 : 26 Января , 2017, 12:10:46 »

Подскажите пож. Оплачивать выставленную сумму или из нее вычесть ранее оплаченную сумму. За ранее спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #94 : 26 Января , 2017, 12:23:38 »

Подскажите пож. Оплачивать выставленную сумму или из нее вычесть ранее оплаченную сумму. За ранее спасибо.
добрый день.
ответ на ваш вопрос есть вот здесь : http://objava.deti74.ru/index.php/topic,418349.msg151278474.html#msg151278474
Сообщить модератору   Записан
zarevna
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #95 : 26 Января , 2017, 15:06:53 »

Мадам Пчелкина, простите, не пойму, оплачивать сумму которая горит справа к оплате или которая в заказе (я про гортензии) :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #96 : 26 Января , 2017, 15:34:21 »

Мадам Пчелкина, простите, не пойму, оплачивать сумму которая горит справа к оплате или которая в заказе (я про гортензии) :ой засмущали:
добрый день.
ответ на ваш вопрос есть вот здесь : http://objava.deti74.ru/index.php/topic,418349.msg151278474.html#msg151278474
Сообщить модератору   Записан
zarevna
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #97 : 26 Января , 2017, 15:51:08 »

Мадам Пчелкина, простите, не пойму, оплачивать сумму которая горит справа к оплате или которая в заказе (я про гортензии) :ой засмущали:
добрый день.
ответ на ваш вопрос есть вот здесь : http://objava.deti74.ru/index.php/topic,418349.msg151278474.html#msg151278474


спасибо+! я опять всё проворонила :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #98 : 26 Января , 2017, 16:06:52 »

zarevna, оплатили забыв про предоплату?
не страшно, это часто бывает. выставите к сдаче переплату да и все
Сообщить модератору   Записан
Qu-Qu
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 513



Награды
« Ответ #99 : 27 Января , 2017, 08:51:31 »

Красная_ШапТочка, спасибо...
Сообщить модератору   Записан

Я такая красивая, потому что умная и ооооочень скромная....
marina13
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 139


Награды
« Ответ #100 : 27 Января , 2017, 14:09:40 »

Ответьте пожалуйста на мой вопрос в комментариях к заказу.
Сообщить модератору   Записан
verkinam
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Награды
« Ответ #101 : 27 Января , 2017, 14:43:39 »

zarevna, оплатили забыв про предоплату?
не страшно, это часто бывает. выставите к сдаче переплату да и все
И мы такие же  :смеется: :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #102 : 27 Января , 2017, 14:44:09 »

marina13, так может мы тут сможем подсказать?
 если что -то важное/срочное/личное--телефон агента у нее под аватаркой написан
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #103 : 30 Января , 2017, 17:16:36 »

Девчата, кто в Вайбере общается, есть какая-нибудь информация о начале выдачи Гортензий?
Сообщить модератору   Записан
Marysk@
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 551



Награды
« Ответ #104 : 30 Января , 2017, 17:20:13 »

MCat, тишина. ждем. скоро
Сообщить модератору   Записан
Bake
вечный житель
********

Карма: +467/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6182



Награды
« Ответ #105 : 30 Января , 2017, 17:28:32 »

Девчата, кто в Вайбере общается, есть какая-нибудь информация о начале выдачи Гортензий?
MCat, надо в вайбере следить? не в теме?
Сообщить модератору   Записан
Marysk@
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 551



Награды
« Ответ #106 : 30 Января , 2017, 17:31:30 »

Девчата, кто в Вайбере общается, есть какая-нибудь информация о начале выдачи Гортензий?
MCat, надо в вайбере следить? не в теме?
Bake, только в теме. Но в вайбере чуть быстрее может стать известно
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #107 : 30 Января , 2017, 17:43:57 »

Девчата, если на вайбере инфа о начале раздачи раньше появится... маякните здесь, пожАААлуйста

 :)
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #108 : 30 Января , 2017, 17:45:49 »

Девчата, кто в Вайбере общается, есть какая-нибудь информация о начале выдачи Гортензий?
MCat, надо в вайбере следить? не в теме?
по идее должно в комментариях к заказу рассылкой прийти. Но мне пораньше нужно узнать, чтоб заранее поездку в город спланировать.
Сообщить модератору   Записан
Bake
вечный житель
********

Карма: +467/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6182



Награды
« Ответ #109 : 30 Января , 2017, 19:18:41 »

MCat,Marysk@,девочки, спасибо, все поняла, а то сразу мысль что где-то что-то проворонила)))
Сообщить модератору   Записан
Мамульчик
местный житель
******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 877


89514730985 ЧМЗ


Награды
« Ответ #110 : 30 Января , 2017, 22:11:07 »

Доброй ночи ! Кто подскажит есть паровозик на чмз ?
Сообщить модератору   Записан

jlera1
завсегдатай
*****

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 381


живу на сз


Награды
« Ответ #111 : 31 Января , 2017, 08:02:58 »

MCat,пока вроде тихо
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #112 : 31 Января , 2017, 09:18:25 »

MCat,пока вроде тихо


Лера, спасибо! если до обеда никакой инфы не будет, то раздача сегодня точно не начнётся (
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6055


тел +79823216578


Награды
« Ответ #113 : 31 Января , 2017, 12:29:48 »

Уважаемые участники. Массовая рассылка.
Сегодня 31 января с 14:00 начинаем выдачу заказов с Артиллерийской 102. Где нас найти вы можете посмотреть тут: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,731479.0.html тел склада 2824467
ОБЯЗАТЕЛЬНО на листочке ваш НИК, КОД, и название закупки.
Время выдачи: вторник с 14- 17:45, среда-пятница с 10 до 17:45 , суббота с 10 до 15 в понедельник 6 февраля – последний день выдачи! По условиям закупки : После 5ти дней раздачи закупка вывозится в теплицы, последующие дни хранения 30 руб день. После превышения суммы заказа – заказ аннулируется.
Если ВАШ ПЛАТЕЖ НЕ ПОДТВЕРЖДЕН, вероятнее всего вы оплатили после 28 января и отчет с вашей оплатой еще не получен, в течение завтрашнего дня оплата подтвердится. Если хотите забрать сегодня – приходите с чеком.
Если ВЫ НЕ ОПЛАТИЛИ заказ  ( или оплатили частично , или у вас не внесена информация об оплате, что приравнивается по смыслу!) ждем вас до 2 февраля (31,1) с НАЛИЧКОЙ !!!!! 2 февраля ВСЕ неоплаченные по факту заказы расформировываются!!!!!
СДАЧИ по данной закупке будут возвращены до конца недели. Для того чтобы вернуть сдачу необходимо найти окошечко «Сдача» пролистав свой заказ до самого конца. В этом окне указать номер телефона или полный номер карты и сумму к сдаче.
ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ ЗАБЕРЕТЕ ЗАКАЗ, ТЕМ ЛУЧШЕ ОН ДОЖИВЕТ ДО ВЕСНЫ!!!!!
Желаю красоты, удачи и богатого урожая Мадам Пчелкина , Алена.
Мой тел +79823216578
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #114 : 31 Января , 2017, 12:40:04 »

Дождались!!! :)
Сообщить модератору   Записан
Конфетк@_174
долгожитель
*******

Карма: +246/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3296



Награды
« Ответ #115 : 31 Января , 2017, 13:17:55 »

Дождались!!! :)
Отличная новость :lol:, как раз сегодня в той стороне буду.

Как сохранить красоту до посадки и когда садить, поделитесь опытом, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Из мути, из ерунды, из мусора вдруг, словно бабочка из кокона произрастают благородные, действительно полезные дела. Непостижимо.
Не оставайтесь равнодушными!!! Им нужна НАША помощь!!! http://vk.com/sirota74

Пока временно вне зоны доступа.
Мамульчик
местный житель
******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 877


89514730985 ЧМЗ


Награды
« Ответ #116 : 31 Января , 2017, 13:29:31 »

Мадам Пчелкина,добрый день ! Подскажите на чмз паровозик есть, и будет ли у вас дорога на чмз ?
Сообщить модератору   Записан

sve0605
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 161


Награды
« Ответ #117 : 31 Января , 2017, 13:36:17 »

Условия платной доставки по городу: ваш заказ оплачен полностью и оплата подтверждена! Стоимость доставки до подъезда 150 руб.
Если вы хотите записаться на платную доставку звоните +73519055991 Марина

!!!!МИАСС!!!!!. Появилась возможность платной доставки до Миасса . Курьер получает от меня под роспись и по списку заказы , довозит и сдает ваши заказы в ЕЦ Миасс . Стоимость 100р. Если хотите записаться звоните +79821125740 Надежда. В Миасс записываемся до вторника 31 января до 14:00.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #118 : 31 Января , 2017, 13:36:23 »

Как сохранить красоту до посадки и когда садить, поделитесь опытом, пожалуйста.
Крупнолистовые- на подоконник, как комнатные, прочее- в холодильинк/яму/прикоп

Вот темка: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,50224.0/all.html

Мадам Пчелкина,добрый день ! Подскажите на чмз паровозик есть, и будет ли у вас дорога на чмз ?
Паровозик- или в темке искать-спрашивать может кто сможет забрать, или в системе посмотреть-может кто организавал.
У Мадам Пчелкиной точно дороги на ЧМЗ не будет-она со склада на северозапад через ЧМЗ не ездит :-)


Условия платной доставки по городу: ваш заказ оплачен полностью и оплата подтверждена! Стоимость доставки до подъезда 150 руб.
Если вы хотите записаться на платную доставку по Челябинску---звоните +73519055991 Марина

!!!!МИАСС!!!!!. Появилась возможность платной доставки до Миасса . Курьер получает от меня под роспись и по списку заказы , довозит и сдает ваши заказы в ЕЦ Миасс . Стоимость 100р. Если хотите записаться звоните +79821125740 Надежда. В Миасс записываемся до вторника 31 января до 14:00.

Сообщить модератору   Записан
Natanёk
местный житель
******

Карма: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789



Награды
« Ответ #119 : 31 Января , 2017, 14:08:33 »

Девочки, может с северка кто-нибудь поедет и прихватит мой заказ? Я живу в районе больницы скорой помощи, но могу вечерком подъехать в пределах с-з. Заранее благодарю. 
Сообщить модератору   Записан


Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #120 : 31 Января , 2017, 15:13:43 »

 
Сообщить модератору   Записан
ксюша75
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Сообщений: 749


Награды
« Ответ #121 : 31 Января , 2017, 17:10:32 »

Natanёk, поеду завтра, живу в конце северо -запада, на Звенигородской. Если устроит, пишите в личку
Сообщить модератору   Записан
Наталья македонских
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 629


Награды
« Ответ #122 : 31 Января , 2017, 19:09:42 »

Наконец-то дома, ура...
Сообщить модератору   Записан
окса74
долгожитель
*******

Карма: +109/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3658

с\з (л\а Трактор)


Награды
« Ответ #123 : 31 Января , 2017, 19:50:54 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Если ямы, свободного холодильника, нет и в сад сейчас заехать невозможно, можно как-то сохранить гортензии на холодном (застекленном) балконе? Может укутать как то? Я вообще в этом не соображаю, помогите пожалуйста. Заранее всем спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Natanёk
местный житель
******

Карма: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789



Награды
« Ответ #124 : 31 Января , 2017, 20:08:46 »

ксюша75, уже договорилась, но все равно спасибо большое за готовность помочь.
Сообщить модератору   Записан


овод
завсегдатай
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Награды
« Ответ #125 : 31 Января , 2017, 20:10:52 »

А у меня крупнолистовая уже кустится,к весне, думаю,зацветет.Или погибнет
Сообщить модератору   Записан
Мама Тимоши и Насти
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #126 : 01 Февраля , 2017, 12:29:26 »

Здравствуйте! Случайно внесла в остаток полную сумму без учета предоплаты, можно ли получить сдачу, там отметилась....заранее спасибо)Извините за невнимательность!!!!
Сообщить модератору   Записан
grigorkinaen
долгожитель
*******

Карма: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 1635


Награды
« Ответ #127 : 01 Февраля , 2017, 12:38:15 »

Девочки, может с северка кто-нибудь поедет и прихватит мой заказ? Я живу в районе больницы скорой помощи, но могу вечерком подъехать в пределах с-з. Заранее благодарю. 
пожалуйста, может быть мой кто-нибудь тоже прихватит
Сообщить модератору   Записан
ОксанаВ
долгожитель
*******

Карма: +158/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936



Награды
« Ответ #128 : 01 Февраля , 2017, 13:46:17 »

Получила свои гортензии. Из 4-х заказанных 2 откровенных трупа  :cry:
Сообщить модератору   Записан

Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу из далека, могу не спать сутками...я ниндзя? Нет, я МАМА!!! :mrgreen:
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #129 : 01 Февраля , 2017, 15:47:38 »

ОксанаВ, совсем сухие?
или не проснувшиеся ?
Сообщить модератору   Записан
ОксанаВ
долгожитель
*******

Карма: +158/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936



Награды
« Ответ #130 : 01 Февраля , 2017, 16:06:22 »

Красная_ШапТочка, совсем и ветки поломаны
Сообщить модератору   Записан

Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу из далека, могу не спать сутками...я ниндзя? Нет, я МАМА!!! :mrgreen:
L1NA
долгожитель
*******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Награды
« Ответ #131 : 01 Февраля , 2017, 18:34:47 »

Анабель пришла совсем маленькая - см 10, не больше, но она спит, почки то есть. Остальные 4 сорта с более длинными ветками, со спящими почками. Из 6 - 6 живые.
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #132 : 01 Февраля , 2017, 18:44:35 »

У меня отличные-две с большими листьями,а одна-с большими почками.Наверное нужно в горшки высаживать. Если бы вся эта красота приехала весной,ну ничего,думаю что всё норм будет.
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #133 : 01 Февраля , 2017, 21:11:53 »

ОксанаВ, у меня два года назад Фрейзи Мельба пришла крохотная и обломаная, остался пенёк сантиметра 4 совсем сухой.  Отошла потом в горшке, дала пару почек. Сейчас на вторю на зимовку пошла. Вы то опытный садовод, реанимируете - это точно.
А ещё Бо Бо выглядела очень печально при получении, без почек и веточки сухие, потом проснулась )))
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #134 : 01 Февраля , 2017, 21:15:46 »

Девочки, ещё хочу подсказать для тех кто не знает может быть, если на древовидных гортензиях сухая кора и она шелушится и сходит лаптами, то не паникуем, это не значит, что гортензия мертвая. Это физиологическая особенность роста древовидных гортензий. Весной проснутся.
Сообщить модератору   Записан
ольга шилкина
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Награды
« Ответ #135 : 01 Февраля , 2017, 21:19:16 »

 :mrgreen:Не теряем оптимизма. Может они еще не трупы. Просто может спят. И от корня еще может что то пойдет. Поломаные ветки тоже еще не горе. Ну я так думаю. У меня тоже всякие. Есть с листьями ( крупнолистовые), есть тоненькие сухие веточки, надеюсь спящие( древовидные). Всего 15 коробок. Горты 7 штук и 8 декоративок. Никаких холодильников не хватит такими темпами. Родик красавец. И клюква с брусникой замечательные.
Сообщить модератору   Записан
ЛилияЛ
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #136 : 02 Февраля , 2017, 07:49:11 »

Ну если есть яма, то вам проще, а если нет куда вы их? Поделитесь может нам пригодится
Сообщить модератору   Записан
Василиса2012
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 449


Награды
« Ответ #137 : 02 Февраля , 2017, 11:35:31 »

Подскажите,у меня две крупнолистовые с зелеными листьями и я их посадила в горшочки пока, а древовидные в холодильник пока положили или тоже в горшки высадить?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #138 : 02 Февраля , 2017, 11:49:33 »

Подскажите,у меня две крупнолистовые с зелеными листьями и я их посадила в горшочки пока, а древовидные в холодильник пока положили или тоже в горшки высадить?
Вам решать куда отправить древовидные- в холод, или на подоконник.
Я бы держала их в холоде по максимуму
Сообщить модератору   Записан
luna-galina
завсегдатай
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269



Награды
« Ответ #139 : 02 Февраля , 2017, 11:51:33 »

Подскажите,у меня две крупнолистовые с зелеными листьями и я их посадила в горшочки пока, а древовидные в холодильник пока положили или тоже в горшки высадить?
Крупнолистовые с зелёненькими листочками ,посадила в горшочек и на подоконник,где попрохладней,а древовидные в холодильник ,они ещё спят.
Сообщить модератору   Записан

Единственное правило в жизни, по которому нужно жить – оставаться человеком в любых ситуациях.
иринапар
постоялец
****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #140 : 02 Февраля , 2017, 12:14:19 »

Сегодня получила 7 гортензий , и древовидную и крупнолистовую . На одну -надеюсь , а остальные просто чудо. Ждем весну!!!
Сообщить модератору   Записан
Svetlana76
завсегдатай
*****

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 425


Награды
« Ответ #141 : 03 Февраля , 2017, 10:24:26 »

Девочки поделитесь опытом где вы гортензии сохраняете до весны? Если в холодильник поставить , то как выдержать световой режим?
Сообщить модератору   Записан

http://objava.deti74.ru/index.php/topic,430809.0.html Открытки ручной работы
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #142 : 03 Февраля , 2017, 11:05:09 »

Svetlana76, на мой взгляд световой режим в холодильнике для спящего растения выдержать проще всего: надо просто ничего не делать.
от света оно в рост пойдет- а оно вам сейчас надо?
Сообщить модератору   Записан
тусяО
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 287


Награды
« Ответ #143 : 03 Февраля , 2017, 13:36:06 »

 А у меня Дорис пришла замороженная и что делать? Листочки все черные, сказали что проснется?.
« Последнее редактирование: 03 Февраля , 2017, 13:43:16 от тусяО » Сообщить модератору   Записан
Тори0301
завсегдатай
*****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168



Награды
« Ответ #144 : 05 Февраля , 2017, 19:49:21 »

Мадам Пчелкина,получила только одну гортензию, вторая сказали пришла подмороденная. Оформлять сдачу или ждать замены?
Сообщить модератору   Записан
Svetlana76
завсегдатай
*****

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 425


Награды
« Ответ #145 : 06 Февраля , 2017, 08:59:09 »

Девочки, еще проконсультируйте, все крупно листовые с листьями пересадила в горшок , а метельчатые и одну крупно листовую без листьев , но кое где почки , так и оставила в мешочке и коробке , и все опустила в подвал . Что делать я теми которые не пересаживала , так и оставить или убрать мешочек и коробку ?
Сообщить модератору   Записан

http://objava.deti74.ru/index.php/topic,430809.0.html Открытки ручной работы
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6055


тел +79823216578


Награды
« Ответ #146 : 06 Февраля , 2017, 11:05:50 »

Крупнолистовые ОБЯЗАТЕЛЬНО высаживайте !!! ухаживайте как за обычным комнатным, опрыскивайте чаще , очень они любят влажный воздух. Я бы молодые и свежие ветки вообще обрезала . пускай почки спящие просыпаются!
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Svetlana76
завсегдатай
*****

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 425


Награды
« Ответ #147 : 06 Февраля , 2017, 13:11:23 »

Крупнолистовые ОБЯЗАТЕЛЬНО высаживайте !!! ухаживайте как за обычным комнатным, опрыскивайте чаще , очень они любят влажный воздух. Я бы молодые и свежие ветки вообще обрезала . пускай почки спящие просыпаются!
Поняла , а с метельчатыми как быть ? С ними что сделать , кроме как опрыскивать ? Пересаживать нужно ?
Сообщить модератору   Записан

http://objava.deti74.ru/index.php/topic,430809.0.html Открытки ручной работы
НАТАЛКА80
активный участник
***

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #148 : 06 Февраля , 2017, 13:43:52 »

Добрый день. Пришли гортензии с зелеными побегами. Но листочки все почернели и основной стебель как плесенью покрыт. Кто подскажет как спасать?
Сообщить модератору   Записан
Елена1373
активный участник
***

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #149 : 06 Февраля , 2017, 18:20:36 »

Девочки, подскажите пожалуйста, перед помещением в холодильник, пленку нужно убирать или все так и оставить?
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6055


тел +79823216578


Награды
« Ответ #150 : 07 Февраля , 2017, 08:45:49 »

Уважаемые участники! у кого в данной закупке не проставлен статус " Доставлен" с сегодняшнего дня ежедневно будет производится корректировка суммы на 30р ( по условиям закупки за хранение) ! Как только сумма заказа превысит сумму хранения - заказ  аннулируется.
как проставить статус Доставлен смотрите в инструкции тут : http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=frontpage/indexmanual
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6055


тел +79823216578


Награды
« Ответ #151 : 07 Февраля , 2017, 08:46:02 »

Девочки, подскажите пожалуйста, перед помещением в холодильник, пленку нужно убирать или все так и оставить?
оставьте так
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Svetlana76
завсегдатай
*****

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 425


Награды
« Ответ #152 : 07 Февраля , 2017, 12:56:21 »

Уважаемые участники! у кого в данной закупке не проставлен статус " Доставлен" с сегодняшнего дня ежедневно будет производится корректировка суммы на 30р ( по условиям закупки за хранение) ! Как только сумма заказа превысит сумму хранения - заказ  аннулируется.
как проставить статус Доставлен смотрите в инструкции тут : http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=frontpage/indexmanual
Мадам Пчелкина,я статус поставила, но у меня ещё одна гортензия оплачена ,но не получена
Сообщить модератору   Записан

http://objava.deti74.ru/index.php/topic,430809.0.html Открытки ручной работы
Тори0301
завсегдатай
*****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168



Награды
« Ответ #153 : 07 Февраля , 2017, 13:30:39 »

Уважаемые участники! у кого в данной закупке не проставлен статус " Доставлен" с сегодняшнего дня ежедневно будет производится корректировка суммы на 30р ( по условиям закупки за хранение) ! Как только сумма заказа превысит сумму хранения - заказ  аннулируется.
как проставить статус Доставлен смотрите в инструкции тут : http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=frontpage/indexmanual
Мадам Пчелкина,я статус поставила, но у меня ещё одна гортензия оплачена ,но не получена
+
Сообщить модератору   Записан
Тори0301
завсегдатай
*****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168



Награды
« Ответ #154 : 07 Февраля , 2017, 13:34:05 »

 Мадам Пчелкина,не могу дождаться ответа на свой вопрос! :-| Гортензии оплачено за 2 шт,получена только одно растение.Оформлять сдачу или ждать замены??? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #155 : 07 Февраля , 2017, 13:40:59 »

Тори0301, а что  вам при получении сказали? что оформлять сдачу или довезут?
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6055


тел +79823216578


Награды
« Ответ #156 : 07 Февраля , 2017, 13:47:18 »

Мадам Пчелкина,не могу дождаться ответа на свой вопрос! :-| Гортензии оплачено за 2 шт,получена только одно растение.Оформлять сдачу или ждать замены??? :не знаю:
получена
Тори0301, а что  вам при получении сказали? что оформлять сдачу или довезут?

Мадам Пчелкина,не могу дождаться ответа на свой вопрос! :-| Гортензии оплачено за 2 шт,получена только одно растение.Оформлять сдачу или ждать замены??? :не знаю:
Не совсем понятно, не выдали потому что замёрзла? Если да, то сегодня. Собираю все фото и отсылаю претензию поставщику. ( поставщик перекутал транспортные ко) т.к ошибка не моя поставщик должен возместить , чем они будут возмещать ( дошлют испорченый товар или вернут деньги) пока ответить не могу. В любом случае прошу проставить статус доставлено, но в комменте обязательно указать - не получила гортензию такую то.
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Катрин79
долгожитель
*******

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1546



Награды
« Ответ #157 : 07 Февраля , 2017, 13:57:21 »

А их обязательно в холодильнике хранить? я под ванну положила, зря наверно?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #158 : 07 Февраля , 2017, 14:13:59 »

Катрин79, их-это кого?
Если крупнолистовые гортензии-то им под ванной темно будет
Если другие виды-то им там жарко будет, расти начнут- а в темноте растущие растения фигово выглядят
Сообщить модератору   Записан
DMO
долгожитель
*******

Карма: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 1825



Награды
« Ответ #159 : 07 Февраля , 2017, 16:39:52 »

Вопросик возник: пересадила крупнолистовые (они с листьями) во влажную землю без полива, и на балкон с температурой в пределах +5, их надо поливать? опрыскивать? а то я смотрю земелька то подсыхает потихоньку
Сообщить модератору   Записан

Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #160 : 07 Февраля , 2017, 21:13:10 »

DMO, если подсыхает - то как вы думаете - надо поливать или нет?
Еслиб квартире холодно, но хочется пить - Вы попьёте? Или будете жаждой мучиться? :-)
Сообщить модератору   Записан
DMO
долгожитель
*******

Карма: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 1825



Награды
« Ответ #161 : 07 Февраля , 2017, 23:39:37 »

Красная_ШапТочка, ну в холодной комнате утолять жажду можно по разному, можно сразу бутылку выпить, можно полстакана, ну а можно и слегка губы смочить.... )
я садовод начинающий поэтому и спрашиваю, у меня в прошлом году не все вышло с передержки, не хотелось бы в этом году иметь опять потери, понимаю что уж раз начали вегетировать не уснут обратно, вот вопрос с поливом и возник, сильно полить, слегка смочить, просто обильно опрыскать поверху....в рост вроде не идут, замерли как будто
Сообщить модератору   Записан

Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #162 : 07 Февраля , 2017, 23:52:09 »

DMO, если грунт сухой- значит надо полить, хоть "глоток" налить, главное чтоб не пересыхал.
уже писала где-то-- я в холодильнике клематисы поливала, рееедко, но те которые подсыхали- поливала
Сообщить модератору   Записан
zavarka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975



Награды
« Ответ #163 : 08 Февраля , 2017, 00:01:31 »

DMO, на видео рассказывают, поливать очень мало.

https://youtu.be/DITa8-JVMw8
https://youtu.be/rzWsKkdMQYs
Сообщить модератору   Записан
Кикимер
долгожитель
*******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2296


Ленинский р-н, ТЦ "Молния"


Награды
« Ответ #164 : 08 Февраля , 2017, 09:34:32 »

DMO, на видео рассказывают, поливать очень мало.

https://youtu.be/DITa8-JVMw8
https://youtu.be/rzWsKkdMQYs


на первом видео они даже корешки у розы не развернули  :shock:
и вершки не подрезали....
Сообщить модератору   Записан
DMO
долгожитель
*******

Карма: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 1825



Награды
« Ответ #165 : 08 Февраля , 2017, 22:26:20 »

спасибо за советы
Сообщить модератору   Записан

Тори0301
завсегдатай
*****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168



Награды
« Ответ #166 : 08 Февраля , 2017, 23:17:02 »

Красная_ШапТочка,сказали уточнять у орга
Сообщить модератору   Записан
Тори0301
завсегдатай
*****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168



Награды
« Ответ #167 : 08 Февраля , 2017, 23:20:51 »

Мадам Пчелкина,не могу дождаться ответа на свой вопрос! :-| Гортензии оплачено за 2 шт,получена только одно растение.Оформлять сдачу или ждать замены??? :не знаю:
получена
Тори0301, а что  вам при получении сказали? что оформлять сдачу или довезут?

Мадам Пчелкина,не могу дождаться ответа на свой вопрос! :-| Гортензии оплачено за 2 шт,получена только одно растение.Оформлять сдачу или ждать замены??? :не знаю:
Не совсем понятно, не выдали потому что замёрзла? Если да, то сегодня. Собираю все фото и отсылаю претензию поставщику. ( поставщик перекутал транспортные ко) т.к ошибка не моя поставщик должен возместить , чем они будут возмещать ( дошлют испорченый товар или вернут деньги) пока ответить не могу. В любом случае прошу проставить статус доставлено, но в комменте обязательно указать - не получила гортензию такую то.
не выдали,потому что замерзла .Писала в комментариях к заказу об этом.Статус доставлен проставила,коммент какую именно не получила,написала.
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6055


тел +79823216578


Награды
« Ответ #168 : 09 Февраля , 2017, 10:36:45 »

Тори0301, все правильно!
в настоящий момент решается вопрос с поставщиком будет возврат товара или возврат денег 
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
krasotka504
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 430


Награды
« Ответ #169 : 10 Февраля , 2017, 08:35:15 »

Мадам Пчелкина, я заказ оплатила и  забрала. Но понять все равно не могу как поставить доставлено.
Сообщить модератору   Записан
ЛилияЛ
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #170 : 10 Февраля , 2017, 12:44:35 »

открываете "Мои заказы", дальше под этим заголовком "Готово к выдаче", находите в этом списке нужный заказ, а там с права, внизу есть надпись " я получил заказ" жмете ее и ВСЕ!!!!
« Последнее редактирование: 10 Февраля , 2017, 12:50:14 от ЛилияЛ » Сообщить модератору   Записан
krasotka504
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 430


Награды
« Ответ #171 : 10 Февраля , 2017, 14:34:07 »

открываете "Мои заказы", дальше под этим заголовком "Готово к выдаче", находите в этом списке нужный заказ, а там с права, внизу есть надпись " я получил заказ" жмете ее и ВСЕ!!!!
ЛилияЛ, спасибо огромное так и сделала
Сообщить модератору   Записан
Танявати
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #172 : 13 Февраля , 2017, 20:49:32 »

День добрый! Получила заказ 4 числа в субботу, сразу поставила статус "доставлено", но почему-то сегодня обнаружила что должна за свои заказы- здесь и в декоративных тожн
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #173 : 13 Февраля , 2017, 21:32:14 »

Танявати, статус доставлено можно проставить даже если вы не доплатили или если оплата ещё не подтверждена.
Зайдите в свой заказ и сверьте оплаты- те сколько оплатили и сколько стоит к оплате в голубой строке, они должны совпадать.
Если какая то из оплат не подтверждена- проверьте в комментариях к заказу, может там есть просьба агента уточнить. Какие то данные по платежу
Сообщить модератору   Записан
Танявати
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #174 : 14 Февраля , 2017, 21:06:13 »

]Красная_ШапТочка, в голубой строке стоит сумма заказа плюс сумма корректировки получается нужно доплачивать и за этот заказ и за заказ декоративные растения
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #175 : 14 Февраля , 2017, 23:25:31 »

Танявати, а что за сумма корректировки?
плата за то что заказ вовремя не забрали? или что?
скрин можете сделать( и лучше в личку прислать)?
вот этих мест :
 
Сообщить модератору   Записан
зарубина
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 106


Награды
« Ответ #176 : 17 Февраля , 2017, 10:43:05 »

Подскажите заказывала 2 гортензии, получила, одна с листочков нормальная,  другая сухущая чёрная такое ощущение что замершая, что делать?
Сообщить модератору   Записан
kuku
местный житель
******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 710



Награды
« Ответ #177 : 17 Февраля , 2017, 19:59:25 »

Я получила 6, 2 с зелёными листочками, 2 подмороженные немного, а 2 замороженные. Замороженные почернели и плесенью покрылись, видимо чуда не будет.
Сообщить модератору   Записан
biu0709
местный житель
******

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 888


Награды
« Ответ #178 : 17 Февраля , 2017, 23:37:07 »

Вечер добрый. Та же история про чудо (((
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #179 : 18 Февраля , 2017, 01:12:46 »

Гортензии обычно черенкованные
Те должна быть почка у корневой от которой гортензии восстанавливаются.
Моя подмороженная крупнолистная разворачивает росток от основания.
Но я после получения сразу поставила её в прохладное место и включила подсветку
Сообщить модератору   Записан
kuku
местный житель
******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 710



Награды
« Ответ #180 : 18 Февраля , 2017, 09:49:45 »

вот 2 подмороженные и развернули листочки, а 2 стоят черные палки. Обидно цена за 4 оказалась равне цене 6
Сообщить модератору   Записан
ольга шилкина
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Награды
« Ответ #181 : 19 Февраля , 2017, 09:13:13 »

У меня тоже 50/50. Два живые, две в ожидании чуда.
Сообщить модератору   Записан
Tigrisa
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555



Награды
« Ответ #182 : 21 Февраля , 2017, 11:51:38 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Крупнолистовые гортензии посадила дома в горшки поставила в самое прохладное место. Одна гортензия стоит с зелёными листочками такая живенькая с почками, а у второй листочки повяли и свернулись и почки как засохшие. Что делать как ее спасать?
Сообщить модератору   Записан

зарубина
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 106


Награды
« Ответ #183 : 28 Февраля , 2017, 21:20:14 »

Я не поняла кому раздали замерщие цветы это так надо???
Классная закупка (((
Сообщить модератору   Записан
зарубина
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 106


Награды
« Ответ #184 : 28 Февраля , 2017, 21:20:45 »

И никто  не возмущается
Сообщить модератору   Записан
Bake
вечный житель
********

Карма: +467/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6182



Награды
« Ответ #185 : 01 Марта , 2017, 00:13:51 »

зарубина, ну как я поняла то кому были замерзшие, тот не взял, и ждал замены... а кому нормальные те взяли... мне по крайней мере показали перед выдачей.... другим не так?
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #186 : 01 Марта , 2017, 06:55:22 »

Я не поняла кому раздали замерщие цветы это так надо???
Классная закупка (((
И никто  не возмущается

зарубина, ну вот... вы же уже возмутились.... почему только сейчас?

Аргументируйте.

Что конкретно вы получили, когда, в каком количестве, в каком виде, приложите в качестве доказательства фото состояния саженцев на момент получения. Если они были действительно заморожены, почему не отказались сразу от них? Может быть их гибель произошла в следствии других причин?

Я получала свой заказ в первый день раздачи - 1 февраля. Сегодня заметьте 1 марта. И возмущаться точно не буду. Никаких признаков подмерзания саженцев нет и в помине. Соглашусь с вами в том, что закупка действительно классная! Участвую с 11 года. Были потери и при передержке и после зимовок. От этого никто не застрахован.  

....Не поленитесь, прочитайте тему.
И обратите внимание на сообщения организатора закупки от 9 февраля!

 
« Последнее редактирование: 01 Марта , 2017, 07:01:43 от MCat » Сообщить модератору   Записан
Qu-Qu
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 513



Награды
« Ответ #187 : 01 Марта , 2017, 09:05:30 »

Tigrisa, стимуляторами (эпин/НВ101/и тд.) опрвскивали/поливали?
Сообщить модератору   Записан

Я такая красивая, потому что умная и ооооочень скромная....
Tigrisa
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555



Награды
« Ответ #188 : 01 Марта , 2017, 09:32:13 »

Tigrisa, стимуляторами (эпин/НВ101/и тд.) опрвскивали/поливали?
уже да😊  И зеленые листочки в итоге почернели и опали, а почки зеленые вылезли. Живой мой цветочек славу богу🤞
Сообщить модератору   Записан

Bake
вечный житель
********

Карма: +467/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6182



Награды
« Ответ #189 : 01 Марта , 2017, 11:02:15 »

Tigrisa, стимуляторами (эпин/НВ101/и тд.) опрвскивали/поливали?
уже да😊  И зеленые листочки в итоге почернели и опали, а почки зеленые вылезли. Живой мой цветочек славу богу🤞
Мне тоже выдали с побегами зелеными, но пока до дому довезла они подмерзли и стали чернеть, обрезала их и полила, в холодильник уже не стала ставить, и теперь стоят зелененькие, с побегами и листиками)))
Сообщить модератору   Записан
зарубина
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 106


Награды
« Ответ #190 : 01 Марта , 2017, 16:57:08 »

У меня муж получал что дали то и взял
Полила, подождала, В комментарии к заказу пишу, ни ответа ни привета
Фото вышлю
Сообщить модератору   Записан
kuku
местный житель
******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 710



Награды
« Ответ #191 : 04 Марта , 2017, 15:47:47 »

у меня также, что дали, то и взяли, бабушка постеснялась не брать, в итоге три стоят, а три выкинула.
потому что замороженные растения хоть чем поливай, они не отходят!
Сообщить модератору   Записан
Rumochka
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Награды
« Ответ #192 : 10 Марта , 2017, 19:38:28 »

Мадам Пчелкина, уберите пожалуйста в моем заказе корректировку 420 руб. Из-за неё закупка стоит в моём профиле как не отплаченная.
Сообщить модератору   Записан
EAF
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


Елена (ЧМЗ)


Награды
« Ответ #193 : 16 Марта , 2017, 19:50:45 »

девочки очень рекомендую из крупнолистных  Ю энд ми тугезе, посадила этой весной малюсенькую и все лето цвела до заморозков, цветет на побегах текущего года, подскажите садоводы еще какую бы заказать чтоб цвела на побегах текущего года, потому как Нико блю укрываю, всеравно обмерзает, нарастает, но не цветет, вот мое фото Ю энд ми тугезе
Девочки! У меня  Ю энд ми тугезе из этой закупки собралась цвести. Удалить бутоны или дать цвести? Посоветуйте пож.!!!
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #194 : 16 Марта , 2017, 21:52:40 »

EAF, я бы удалила, пусть лучше корневую наращивает.
Сообщить модератору   Записан
EAF
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


Елена (ЧМЗ)


Награды
« Ответ #195 : 16 Марта , 2017, 21:56:41 »

MCat, У меня муж тоже говорит удалять. Наверное так  и сделаю.
Сообщить модератору   Записан
Marysk@
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 551



Награды
« Ответ #196 : 17 Марта , 2017, 00:07:46 »

EAF, многие рекомендуют первый год растению совсем не давать цвести, чтобы корневую наращивало. Но мы же любопытные  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
EAF
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


Елена (ЧМЗ)


Награды
« Ответ #197 : 17 Марта , 2017, 09:33:22 »

Marysk@, У меня Анабелька в первый год замечательно цвела и во второй...
А эта крупнолистовая, да еще и дома на окошке :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2181


Награды
« Ответ #198 : 17 Марта , 2017, 10:12:41 »

Крупнолистовая может и на окошке повести, ничего страшного
Сообщить модератору   Записан
окса74
долгожитель
*******

Карма: +109/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3658

с\з (л\а Трактор)


Награды
« Ответ #199 : 18 Марта , 2017, 17:57:14 »

Девочки, подскажите мне пожалуйста. Получила 6 гортензий. 2 из них были с листвой и я их высадила. Остальные убрала в холодильник. Те что высадила неделю норм стояли а потом начали засыхать, засыхать и засохли. Все отвалилось. Поливала регулярно, по мере высыхания почвы. Теперь стоят 2 столбика, не листье не почек нет. Но я их поливаю дальше. Что мне с ними делать? Может тоже в холодиник?
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #200 : 18 Марта , 2017, 19:00:42 »

У меня в том году было штук 10 метельчатых,все пересидели прекрасно на лоджии и были успешно высажены на волю.В этом году заказала 3 крупнолистовые,тщательно выбирала морозостойкие,но они все по очереди позасыхали.Все были в отличном состоянии,пересажены в горшочки с кислым грунтом,поставлены на окно и всё...Так жалко.
Сообщить модератору   Записан
Alya585
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 359


Награды
« Ответ #201 : 18 Марта , 2017, 19:14:06 »

      Девочки, они не погибли, им сухо в квартире! Попробуйте парник сделать, можно в прохладное помещение поставить, сейчас уже весна, они начнут просыпаться. У меня маленькая была с сухими веточками и маленькими росточками от корня, я посадила в горшок,, накрыла пласт. контейнером, стоит в темном прохладном помещении.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 14 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 08:38:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля mama Iliushi 05:02 → Илюша Ткаченко! 8970 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 23. smf-srv