Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #1755 : 12 Июля , 2016, 11:03:25 »

Девочки, кто компетентен, подскажите, пожалуйста, как поступить вот в такой ситуации, какие акты могут быть здесь применены: живем в хрущевском доме на 5 этаже, где крыши над балконом не были предусмотрены проектом, естественно, снег, дождь и другие погодные явления балкон разрушают. Отливы уже заржавели и отвалились (были прикручены проволочкой к решетке балкона), плита потихоньку тоже разрушается (у всех соседей на 5 этаже примерно такая же ситуация). Года три назад, когда разрушения стали очевидны, я обратилась в ЖЭК, чтобы предприняли что-либо, дабы предотвратить аварийную ситуацию - дали отписку, что проектом крыша не предусмотрена, следовательно, так и должно все остаться, и, вообще, балкон - часть приватизированной квартиры, и я несу за его состояние ответственность. В этом году я решила балкон застеклить и, соответственно, сделать конструкцию с крышей (официальная фирма с подписанием договора). Вновь обратилась в ЖЭК, чтобы уведомить (получить разрешение, провести экспертизу состояния балкона - в принципе была готова совершить все необходимые законные разумные процедуры). В ответ услышала, что я, как хозяйка, могу делать на балконе все, что хочу, они мне запретить не могут, но не рекомендуют остекление, т.к. эта дополнительная нагрузка и может привести, при неблагополучном состоянии балкона, к обрушению. На вопрос о том, что если балкон без крыши обрушится от погодных условий, посоветовали положить цемент на края плиты. В общем, в полной мере дали понять, что не дадут никакую разрешительную бумагу, хоть я сто раз заукрепляю этот балкон, и ответственность ни за что не возьмут. И ощущение-то у меня сейчас премерзкое - хотела все сделать законно, безопасно, удобно, но нет, благодаря этим чинушам, которые ни о безопасности, ни о комфорте жителей не думают, хотя деньги собирают немалые, в полном непонимании, что делать. А ведь в доме у нас довольно много застекленных балконов, в т.ч. и на 5 этаже, которые, как я понимаю, никаких разрешений не имеют.
У нас примерно похожая ситуация была, но с крышей, она протекала, тоже уже до разрушений дошло. а они обязаны были ее починить, мы уже даже материалы привезли за свой счет. Невзубногой.
Там был ремжилзаказчик, дошло уже до жалоб в прокуратуру, но на все были отписки. Или молчание.
Мыкались, решили что не стоит дальше нервы мотать и в итоге продали квартиру.
Сообщить модератору   Записан

Я Маруся
долгожитель
*******

Карма: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 2269


телефон в профиле


Награды
« Ответ #1756 : 13 Июля , 2016, 16:26:34 »

Злата108, не- повышение тарифа с 1.06. обслуживание и ремонт. остальные с 1.07

Т.е. на обслуживание и ремонт повышение с 01.06.16? Где бы прочитать что входит в эту графу? Нам почему то уборку двора вынесли в отдельную графу, но вроде уборка двора входит в обслуживание и ремонт?
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #1757 : 13 Июля , 2016, 21:01:12 »

Злата108, не- повышение тарифа с 1.06. обслуживание и ремонт. остальные с 1.07

Т.е. на обслуживание и ремонт повышение с 01.06.16? Где бы прочитать что входит в эту графу? Нам почему то уборку двора вынесли в отдельную графу, но вроде уборка двора входит в обслуживание и ремонт?
Раньше уборка входила а РиО, а сейчас у нас тоже вынесли уборку в отдельную графу (тариф 2,57), а тариф "ремонт и облуживание"  уменьшили на 1,2 руб.  У нас с вами одна УК? у нас Дэфа
Сообщить модератору   Записан
lora gil
долгожитель
*******

Карма: +292/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3665


Движение-это жизнь!


Награды
« Ответ #1758 : 19 Июля , 2016, 00:33:06 »

Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы снесли дерево, которое закрывает дневной свет и приходится днём включать электричество?
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3235


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1759 : 19 Июля , 2016, 11:03:52 »

Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы снесли дерево, которое закрывает дневной свет и приходится днём включать электричество?
это так сложно всё... ((( такая ситуация, постою послушаю...
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
долгожитель
*******

Карма: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #1760 : 19 Июля , 2016, 14:59:23 »

Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы снесли дерево, которое закрывает дневной свет и приходится днём включать электричество?

А ничего что кому то оно может быть нужно?..
Ну так, чисто теоретически...
Сообщить модератору   Записан
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #1761 : 19 Июля , 2016, 15:05:10 »

Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы снесли дерево, которое закрывает дневной свет и приходится днём включать электричество?

А ничего что кому то оно может быть нужно?..
Ну так, чисто теоретически...
У нас под окнами на первом этаже магазин сделали и спилили деревья - пыли в квартиру летит значительно больше. Так что вы подумайте, надо ли оно вам. Еще и с улицы поекрасный обзор будет, особенно по вечерам, когда свет включен. Будете с закрытыми шторами жить.
Сообщить модератору   Записан
lora gil
долгожитель
*******

Карма: +292/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3665


Движение-это жизнь!


Награды
« Ответ #1762 : 19 Июля , 2016, 15:44:34 »

WLAnniKa,Так его уже спиливали как-то, на уровне второго этажа, а оно обросло с новой силой).
Ольга_Щ,Окна выходят во двор, на север, тополь стоит вплотную к дому, и там вокруг много ещё деревьев.
Сообщить модератору   Записан
Я Маруся
долгожитель
*******

Карма: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 2269


телефон в профиле


Награды
« Ответ #1763 : 19 Июля , 2016, 15:57:36 »

lora gil, Согласно СНИП 2.07.01-89 (строительные нормы и правила) расстояние от наружной стены здания или сооружения до ствола дерева должно быть не менее 5 метров, кустарника - 1,5 метра. http://docs.cntd.ru/document/5200163
Сообщить модератору   Записан
lora gil
долгожитель
*******

Карма: +292/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3665


Движение-это жизнь!


Награды
« Ответ #1764 : 19 Июля , 2016, 16:06:30 »

Я Маруся,Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
aly-aly
долгожитель
*******

Карма: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4001


район пл.Революции


Награды
« Ответ #1765 : 19 Июля , 2016, 18:34:27 »

Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы снесли дерево, которое закрывает дневной свет и приходится днём включать электричество?

А ничего что кому то оно может быть нужно?..
Ну так, чисто теоретически...
Протокол общего собрания собственников помещений в жилом доме (более 50% согласных на снос, без него никак)  и заявление в Управляющую компанию
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3235


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1766 : 19 Июля , 2016, 22:34:47 »

WLAnniKa,Ольга_Щ, девочки, вы даже не представляете, КАК это жить ВСЁ лето с включенным светом!!! Зрение итак не на высоте (((( у нас тоже северная сторона...
А по поводу, что это дерево кому-то нужно??? Ну так для начала сажать нужно по правилам, во-первых... и во-вторых, если вам так необходимо какое-то дерево под окнами - почему бы не выращивать на даче/в саду??? в парке??? чтоб никому не мешало, о других-то жильцах тоже нужно думать!!!

у меня соседка в соседнем подъезде выращивает кусты по высоте 2-3 метра, и ни в какую не дает их ниже обрезать ((((... а мне, кроме дерева, еще и эти кусты делают хорошее затемнение ((((...
причем сама соседка живет на втором этаже, и солнышко к ней в окна попадает без особых проблем.
Я уже ей предлагала поменяться квартирами ))))....

Протокол общего собрания собственников помещений в жилом доме (более 50% согласных на снос, без него никак)  и заявление в Управляющую компанию
ооооооочень проблематично собрать более 50% из-за одного дерева, когда в доме более 10 подъездов (((...

lora gil, Согласно СНИП 2.07.01-89 (строительные нормы и правила) расстояние от наружной стены здания или сооружения до ствола дерева должно быть не менее 5 метров, кустарника - 1,5 метра. http://docs.cntd.ru/document/5200163
я вот это всё знаю, но на практике, говорят, это таааааак сложно всё доказать, довести до момента сруба (там еще в министерство экологии что-ли нужно за разрешением обращаться...)(((..

честно говоря, хотелось бы услышать мнение тех, кто на практике этого добился.
пока в интернете нашла только мнение, что гораздо проще добиться сруба уже сухого дерева, т.е. сухостоя - его срубают без проблем )))....
Сообщить модератору   Записан
снегурочка999
местный житель
******

Карма: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938



Награды
« Ответ #1767 : 19 Июля , 2016, 23:30:53 »

WLAnniKa,Ольга_Щ, девочки, вы даже не представляете, КАК это жить ВСЁ лето с включенным светом!!! Зрение итак не на высоте (((( у нас тоже северная сторона...
А по поводу, что это дерево кому-то нужно??? Ну так для начала сажать нужно по правилам, во-первых... и во-вторых, если вам так необходимо какое-то дерево под окнами - почему бы не выращивать на даче/в саду??? в парке??? чтоб никому не мешало, о других-то жильцах тоже нужно думать!!!

у меня соседка в соседнем подъезде выращивает кусты по высоте 2-3 метра, и ни в какую не дает их ниже обрезать ((((... а мне, кроме дерева, еще и эти кусты делают хорошее затемнение ((((...
причем сама соседка живет на втором этаже, и солнышко к ней в окна попадает без особых проблем.
Я уже ей предлагала поменяться квартирами ))))....

Протокол общего собрания собственников помещений в жилом доме (более 50% согласных на снос, без него никак)  и заявление в Управляющую компанию
ооооооочень проблематично собрать более 50% из-за одного дерева, когда в доме более 10 подъездов (((...

lora gil, Согласно СНИП 2.07.01-89 (строительные нормы и правила) расстояние от наружной стены здания или сооружения до ствола дерева должно быть не менее 5 метров, кустарника - 1,5 метра. http://docs.cntd.ru/document/5200163
я вот это всё знаю, но на практике, говорят, это таааааак сложно всё доказать, довести до момента сруба (там еще в министерство экологии что-ли нужно за разрешением обращаться...)(((..

честно говоря, хотелось бы услышать мнение тех, кто на практике этого добился.
пока в интернете нашла только мнение, что гораздо проще добиться сруба уже сухого дерева, т.е. сухостоя - его срубают без проблем )))....
ну тогда пополивайте его чем-нибудь вечерком, чтоб высохло, да и делов то))) высохнет и спилят.
Сообщить модератору   Записан

Меня обижать не надо... У меня разгон от 'милой зайки' до 'жуткой стервы'- 1,5 секунды!
lora gil
долгожитель
*******

Карма: +292/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3665


Движение-это жизнь!


Награды
« Ответ #1768 : 20 Июля , 2016, 00:15:02 »

aly-aly,Спасибо!
Рыжуша,Тоже теоретически представляю, а как на практике - хотелось бы услышать.
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
долгожитель
*******

Карма: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #1769 : 20 Июля , 2016, 06:51:10 »

Рыжуша, при чём тут дача?
Хочется в городе норм воздух и пыли поменьше. Тем более тополь - санитар воздуха.
Могу понять - ветки спилить, но полностью убирать... Это жестко...
Убрать - это быстро, а вырастить - оооочень долго
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 16:07:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Trik-Trek 15:08 → Отдам автокресло 9-36кг 4 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:45 → сезон 2024. новости по вы... 76 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 23. smf-srv