Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1920 : 13 Мая , 2017, 15:54:26 »

Sv E., какой интересный у вас вопрос, для меня тоже актуально, т.к. УК передала мой дом на прямые расчеты, не передав данные...  напрямую они требуют новой поверки счетчиков, это нужно их вызывать, я так поняла, платить...  а счетчики исправны, УК их принимала, делала поверку и прочее...  срок годности счетчиков тоже не истек...
к тому же в квартире я не проживаю, она стоит пустая, водой никто не пользуется... 
и мне в итоге насчитывают по тарифам, хотя в квартире никто не прописан...
пока не понимаю что делать, куда идти, и на что могу претендовать...
Фламинго,
Обратитесь в УК за разъяснением (все письменно,лучше заказным с уведомлением),почему они не передали данные.На каком основании требуют новой поверки счетчиков,если не истек межповерчный интервал приборов учета,так как еще никто не отменял   Постановление правительства РФ №354- 2011г.:
" Межповерчный интервал приборов учёта- определяется заводом- изготовителем, и исчисляется со дня первой поверки на заводе-изготовителе, указанной в паспорте."
Частота поверки счетчика горячей воды должна составлять 1 раз в 4 года,поверка счетчика холодной воды должна осуществляться 1 раз в 6 лет
и эта позиция закреплена на законодательном уровне.
У вас же есть второй экземпляр акта по вводу в пользование и паспорта на приборы.
Пишите сразу в прокуратуру,можете начать с жилищной инспекции, приложите все копии документов и ответов.
Дождитесь ответа и на перерасчет.
Или начните с заявление  в об. орг. о проверке исправности приборов учета и снятии показаний,затем на  перерасчет.Если откажут,то в прокуратуру см. выше.



« Последнее редактирование: 15 Мая , 2017, 20:41:05 от VIKA_H » Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Sv E.
долгожитель
*******

Карма: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1186



Награды
« Ответ #1921 : 13 Мая , 2017, 17:26:31 »

Sv E., еще интересно,чем аргументируют отказ в перерасчете?
Вчера ездила разбираться с ними. Из аргументов только -"у нас машина считает". На вопрос -на основании какого документа?-они вообще впервые услышали про акт, про пункты 84 и 85 ПП РФ 365....Они знакомы там только с одним пунктом-тем, который дает им право начислять по нормативу, но впервые услышали о  том, какие действия они должны предпринять для этого. ...то есть, ни с законами, регулирующими порядок их действий, ни с возможными для них последствиями в виде штрафов  в бухгалтерии не знакомы (((  Перерасчет мне,конечно же, сделали,  я даже не сомневалась в своей правоте...но контора еще та....получается, на дурака рассчитывают -вдруг прокатит???....
Сообщить модератору   Записан
МажУся
долгожитель
*******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1520


(была ирина т)


Награды
« Ответ #1922 : 08 Июня , 2017, 00:37:06 »

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, законно ли начисление платы за отопление в мае. УК начислила плату за отопление в мае 2017г. по нормативу. А мы сомневаемся в правильности таких действий со стороны УК.
Сообщить модератору   Записан

Пристрою пальто д/девочки, р 158 ,осень/весна"Донило" 2000р   http://objava.deti74.ru/index.php/topic,41950.msg150452586.html#msg150452586
Елена_66
долгожитель
*******

Карма: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1217



Награды
« Ответ #1923 : 01 Июля , 2017, 14:00:03 »

Не смогла перечитать всю информацию)))) :смеется: Хочу узнать, как написать заявление, чтобы спилили тополя во дворе. Живем на втором этаже, света нет вообще, и уж очень от них пуху много, да и старые очень. Им более 50 лет. Заранее благодарна.
Сообщить модератору   Записан

Без любви жить легче.
Но без неё нет смысла.
Лев Толстой.
счастлив@я
вечный житель
********

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5315


Я ЕЁ УЖЕ ПОЙМАЛА!!!


Награды
« Ответ #1924 : 04 Июля , 2017, 22:24:09 »

Девочки, подскажите! Купила квартиру по ул.Калинина 9, вроде дом должен относиться к Калининскому ЖКХ, но, пройдя на сайт не нашла номера нашего дома(( может что-то делаю не так?
и еще, нужно теперь переписать все службы на свое имя с чего начать?
Сообщить модератору   Записан
Драйф
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299


Драйф


Награды
« Ответ #1925 : 22 Августа , 2017, 22:00:21 »

Скажите пжс могут ли собственники выставить свой многоквартирный дом на к-н сайте по смене упр компании. Чтоб сама компания себя предлагала.
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
вечный житель
********

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5315


Я ЕЁ УЖЕ ПОЙМАЛА!!!


Награды
« Ответ #1926 : 22 Августа , 2017, 23:35:52 »

Что-то я не поняла??? Слетела тема?
Сообщить модератору   Записан
Фламинго
вечный житель
********

Карма: +1274/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38300



Награды
« Ответ #1927 : 23 Августа , 2017, 00:43:36 »

счастлив@я, нет, просто спамер сюда залетел...
Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #1928 : 13 Сентября , 2017, 00:11:35 »

Девочки, может, кто-то сталкивался с такой ситуацией, или просто знает, как помочь?
Установили счетчики на воду, показания исправно передавали. Но заметили, что пару месяцев счетчик горячей воды как был на 37 кубах, так дальше и не меняется показание, хотя, сам, вроде бы, крутится, когда воду открываешь.
Что с этим делать и кого вызывать? Звонила туда, куда показания передаем, они говорят, что у них нет специалистов, кто проверил бы.

И второй вопрос.
Последние 2 или 3 месяца в квитанциях за общедомовую электроэнергию приходят суммы 208-209 р., хотя до этого было 20-25 р. На вопрос в своей УК мне начали невнятно рассказывать, что по новому закону, не уточнив, какому, к общедомовым помещениям добавились подвалы и чердаки. И, типа, теперь и свет начисляют, исходя из площади общедомовых помещений.
Я никак в толк не возьму, почему это так? Не за реально "намотанную" электроэнергию, а за площадь.... Где логика? И можно ли с этим что-то сделать, т.к. в той квартире живет одна  бабушка, свет за квартиру выходит рублей 300, а тут за общедомовые 209!!!! Офигеть..
Сообщить модератору   Записан
Rinka
завсегдатай
*****

Карма: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 451



Награды
« Ответ #1929 : 02 Октября , 2017, 10:47:11 »

Подскажите, пожалуйста, кто должен устанавливать фонари на крыльцо подъезда?
Сообщить модератору   Записан
*Belka*
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 919


¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Награды
« Ответ #1930 : 02 Октября , 2017, 13:06:28 »

Подскажите, пожалуйста, кто должен устанавливать фонари на крыльцо подъезда?

Нам устанавливал ЖЕК. Писали коллективное заявление,дописывались несколько человек из каждого подъезда. Ближе к зиме установили,но мы ходили и спрашивали...когда установите?
Сообщить модератору   Записан
Rinka
завсегдатай
*****

Карма: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 451



Награды
« Ответ #1931 : 02 Октября , 2017, 15:48:38 »

Подскажите, пожалуйста, кто должен устанавливать фонари на крыльцо подъезда?

Нам устанавливал ЖЕК. Писали коллективное заявление,дописывались несколько человек из каждого подъезда. Ближе к зиме установили,но мы ходили и спрашивали...когда установите?
СПАСИБО!
Сообщить модератору   Записан
Невеста Ветра
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #1932 : 12 Января , 2018, 00:21:31 »

Здравствуйте, прошу совета. В декабре 2014года купили квартиру по ипотеке, в договоре (согласно предоставленным документам от собственника) указано что никто не зарегистрирован. После сделки уехали за тысячи км. В квартиру не прописывались. Оплачивали отопление, Жэк, кап.ремонт. Сейчас приехали, оказалось, что за свет и воду приличный долг и в квитанциях указаны прописанные. Пошли в ЖЕК, что бы взять справку об отсутствии прописанных и сделать перерасчет (так как счетчики на свет и воду не рабочии), взяли архивную справку и оказалось, что прежний собственник выписался только 06.2015 и вместе с ним было еще зарегистрировано 2-ое по месту пребывания, которые сняты с рег. учета 04.2017. Позвонили прежним хозяевам, а они говорят "Ваши проблемы что не передавали показания". Но ведь начисляли же на них  и это они не выписались во время и не аннулировали регистрацию по месту пребывания. Как правильно и поэтапно поступить? Оплатить самим, а потом взыскать? Или ждать пока на нас в суд подадут и прилечь их как соответчиков? Лицевой счет еще не переоформили на себя, оформлять с долгом? И после установки счетчиков как платить, если вопрос с долгом не решиться?
Сообщить модератору   Записан
мисисс Беннет
долгожитель
*******

Карма: +51/-0
Offline Offline

Сообщений: 1023



Награды
« Ответ #1933 : 12 Января , 2018, 09:05:41 »

Невеста Ветра,сложная у вас ситуация....., но в любом случае, вы являетесь собственником жилого помещения с декабря 2014 года ( с даты регистрации). И ответственность за передачу показаний ИПУ и оплату коммун. платежей лежит на вас.  Очень плохо, что не рабочие счетчики....  Нужно посмотреть задолженность по коммуналке именно на момент регистрации нового собственника. Если долг не большой, то проще не связываться и заплатить. Если долг оч. большой (именно прежнего хозяина), то можно попытаться оформить отдельный лицевой счет (т.е. будет два лицевых счета на одну квартиру). На это идут крайне неохотно, но у вас есть такое право и вы можете это право отстаивать. Нужно быстро ставить счетчики, передавать показания. Оплачивать хотя бы фактическое потребление. Привлечь их как ответчиков можно будет на сумму задолженности , которая образовалась до декабря 2014 года.  А дальше - вы стали собственником, не важно выписались они или нет. Это должны были проверить именно вы.
« Последнее редактирование: 12 Января , 2018, 09:38:24 от мисисс Беннет » Сообщить модератору   Записан
мисисс Беннет
долгожитель
*******

Карма: +51/-0
Offline Offline

Сообщений: 1023



Награды
« Ответ #1934 : 12 Января , 2018, 09:19:04 »

По поводу счетчиков.... Если вы не передавали показания, то вам рассчитывали потребление по среднему, а потом по нормативу на троих прописанных. Можно пересчитать с 06.2015 на двоих (один выписался), а с апреля 2017 года (по количеству собственников квартиры), т.к. двое снялись с рег. учета. Но обязательно нужно посмотреть причину - почему счетчики не рабочие? Если срывали пломбу, то вместо перерасчета по нормативу, можно получить расчет по пропускной способности   трубы, а это еще больше....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:46:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 23. smf-srv