Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Невеста Ветра
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #1935 : 12 Января , 2018, 13:08:43 »

мисисс Беннет, именно вопрос по старому долгу, оплачивается долг , берется расчет задолженности за весь период, пишется досудебка прежнему собственнику и остальные прописанные привлекаются как соответчиков, так как в купле написано, что в квартире никто не зарегистрирован и она свободна от временно проживающих и отсутствующих. И покупатель понес расходы и хочет их взыскать с лиц по вине которых он их понес. Почему нет?
Сообщить модератору   Записан
Olenka*
долгожитель
*******

Карма: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646



Награды
« Ответ #1936 : 27 Января , 2018, 21:11:56 »

Подскажите, куда можно пожаловаться, отключили горячую воду, инженер решил что в выходные ничего делать не будет, как ни как выходной у него((((((  сказали ждать понедельника, аварийка только отключает, но не ремонтирует, Дез калининского р-на
Сообщить модератору   Записан

матрешка75
долгожитель
*******

Карма: +263/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2507



Награды
« Ответ #1937 : 08 Апреля , 2018, 08:10:52 »

Как бороться со старшей по дому?? Слишком активная бабулька. Сил больше нет.Последняя ее фишка-переход в другой жэк. Для этого она прям требует паспортные данные и номер документа о праве собственности. Всякие отговорки что это персональные данные и кому попало не раздаю мне помогают, она просто никого вокруг не слышит. Только себя и то что в свою голову втемяшила
Сообщить модератору   Записан

Злата108
местный житель
******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 723

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь.


Награды
« Ответ #1938 : 11 Апреля , 2018, 12:00:30 »

Как бороться со старшей по дому?? Слишком активная бабулька. Сил больше нет.Последняя ее фишка-переход в другой жэк. Для этого она прям требует паспортные данные и номер документа о праве собственности. Всякие отговорки что это персональные данные и кому попало не раздаю мне помогают, она просто никого вокруг не слышит. Только себя и то что в свою голову втемяшила
Так же как и с любым другим соседом, юридически она просто Ваша соседка.
Сообщить модератору   Записан

Много всего на обмен или продажу, ссылки подписаны http://objava.deti74.ru/index.php/topic,599804.0.html
Зарипчик
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #1939 : 02 Июня , 2018, 20:10:58 »

Скажите пожалуйста, правда ли,что наше государство оплачивает услуги ЖКХ в управляющую компанию по нормативу,исходя из квадратных метров жилья?За воду,газ, электричество, а если превышен нами норматив,то мы должны сами оплачивать превышение?
Сообщить модератору   Записан
Sonata*
местный житель
******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 858



Награды
« Ответ #1940 : 25 Июля , 2018, 16:59:56 »

Не смогла перечитать всю информацию)))) :смеется: Хочу узнать, как написать заявление, чтобы спилили тополя во дворе. Живем на втором этаже, света нет вообще, и уж очень от них пуху много, да и старые очень. Им более 50 лет. Заранее благодарна.
Тот же вопрос, есть у кого-то такой опыт?
Сообщить модератору   Записан

Чем паршивее у женщины личная жизнь- тем короче юбка и выше каблуки...Так что если увидите женщину в кроссовках и джинсах,знайте-она СОВЕРШЕННО СЧАСТЛИВА! Фаина Раневская
Alya741
завсегдатай
*****

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 340



WWW Награды
« Ответ #1941 : 31 Июля , 2018, 03:17:54 »

Подскажите, пропущен срок поверки водосчётчика горячей воды. Поверка счётчика холодной воды через 2 года. Перестали принимать показания счётчика не только горячей, но и холодной воды.Это правильно?В принципе, я могу ставить только счётчик холодной воды или они только в паре?
Сообщить модератору   Записан
chrumka
долгожитель
*******

Карма: +70/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


Награды
« Ответ #1942 : 31 Июля , 2018, 12:12:54 »

Alya741, они так делают всегда когда холодный выходит по срокам. По горячей - нет.
 Меняйте  только холодный, потом будут принимать показания по обоим счетчикам.
Сообщить модератору   Записан
Alya741
завсегдатай
*****

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 340



WWW Награды
« Ответ #1943 : 14 Августа , 2018, 23:07:57 »

chrumka,спасибо, но  у меня вышел по срокам горячий, а не принимают по холодной.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3234


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1944 : 03 Декабря , 2018, 16:25:50 »

Девочки, подскажите. Рассматриваю квитанцию по холодной воде.
У меня общий расход воды (и горячей и холодной) 23 куб.м.

Можете пояснить, почему и водоснабжение, и водоотведение считают как за 23 куб.м.
т.е. 23 куб.м. умножают на тариф водоснабжения....
и также 23 куб.м. умножают на тариф водоотведения....

просто интересно стало, что нельзя было просто вывести общий тариф?
для нас потребителей насколько важно, что разные тарифы? если расход один и тот же берут...
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
вечный житель
********

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5315


Я ЕЁ УЖЕ ПОЙМАЛА!!!


Награды
« Ответ #1945 : 04 Декабря , 2018, 14:32:46 »

снабжают водой (водоснаюжение)одна организация, а отводят воду (водоотведение, канализация) это другая организация, видимо, поэтому.
Сообщить модератору   Записан
Tatianka
местный житель
******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Награды
« Ответ #1946 : 04 Декабря , 2018, 14:43:39 »

счастлив@я, в квитанции приходит от одной организации.
Мне тоже непонятно: если ты потребил энное количество воды, значит ты ее и сольешь, тогда почему бы не сделать один тариф?
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3234


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1947 : 04 Декабря , 2018, 14:48:59 »

счастлив@я, в квитанции приходит от одной организации.
Мне тоже непонятно: если ты потребил энное количество воды, значит ты ее и сольешь, тогда почему бы не сделать один тариф?

вот и я удивляюсь - суммировали бы, и не возникало бы вопросов )).
всё равно все платят одну сумму по квитанции.
Сообщить модератору   Записан
Харламова
долгожитель
*******

Карма: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


89085833891


Награды
« Ответ #1948 : 12 Декабря , 2020, 16:58:09 »

Добрый вечер! Подскажите, куда обратиться с жалобой. У родителей в рамках работ по капитальному ремонту кто-то решил в июле менять лифты, обещали подключить в середине ноября (висела бумажка с телефонами ответственных и датами). По сегодняшний день не включают, ссылаются на какую-то комиссию, откладывают каждую пятницу ровно на неделю. В августе, поднявшись в очередной раз на 7 этаж пешком, упал и умер мой отец. Теперь мама там как в тюрьме, тоже проблемы с сердцем и шагать столько по этажам ей нереально(((
Вымотали все нервы уже, никто ни за что не отвечает...
Сообщить модератору   Записан

С8етлана
долгожитель
*******

Карма: +138/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298



Награды
« Ответ #1949 : 12 Декабря , 2020, 18:00:23 »

Харламова,
попробуйте обратиться в ГЖИ жкх (Направить обращение через ГИС ЖКХ)
http://www.gzhi74.ru/Publications/News/Show?id=2482
Я обращалась по поводу протечки крыши и постоянной воды в подъезде. Получила официальный ответ, были проведены работы.
Сообщить модератору   Записан

Умение прощать-свойство сильных. Слабые не прощают. М.Ганди
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:42:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Klyu_ 01:30 → Victoria's Secret 1603 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 23. smf-srv