Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 292   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хвасты- Болталки 2012-2013 )
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Нат Ка
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053


Лето, ах лето...


Награды
« Ответ #1965 : 11 Декабря , 2013, 18:17:41 »

Ха, а я кирпичи вообще не чем другим не разбавляла, так прям только в них и садила))).
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1966 : 11 Декабря , 2013, 18:25:16 »

AN_G_EL, Лен, у меня к кокосовым кирпичам тоже сложилось противоречивое отношение. При добавлении в грунт к комнатным цветам, они у меня практически все захлорозили, особенно клеродендрум Томпсона. В то же время структура грунта мне показалась очень хорошей: рыхлая и не быстропересыхающей. Может просто я с кокосом переборщила?
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2545


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1967 : 11 Декабря , 2013, 18:49:59 »

Еще про гидрогель скажу - вазоны осенью 2012-го разгребала, земля сухая-сухая, но рыхлая, так как еще и с вермикулитом была, а гидрогель как был шариками, так и остался, ничего ему не сделалось, воду как взял и так никому не отдал - эффекта для растений 0, так и бегала с лейками всё лето без конца.
А с кокосами - может от избытка влаги всё-таки хлороз, ведь он воду держит, да плюс лето дождливое было. Я вот его немного ложила - не по инструкции, всё нормально было.  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2941



Награды
« Ответ #1968 : 11 Декабря , 2013, 19:32:27 »

krupenichka, хлороз кстати не в кислой почве развивается а наоборот в щелочной если сами растения предпочитают кислую

Goldy, гидрогель который кристаллами влагу отдает, уменьшается в объеме. Правда я это увидел когда он на воздухе лежал, в почве не проверял
« Последнее редактирование: 11 Декабря , 2013, 19:35:54 от Саша (м) » Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #1969 : 11 Декабря , 2013, 20:11:32 »

С такими дождями как прошлым летом были, еще только гидрогеля в почве не хватало!!! И так все плавало! Ведь не угадаешь какое лето будет! Я не оценила гидрогель даже в кашпо. Только для проращивания семян его использую.
Сообщить модератору   Записан
AnteNNa
завсегдатай
*****

Карма: +39/-0
Offline Offline

Сообщений: 428



Награды
« Ответ #1970 : 11 Декабря , 2013, 20:14:49 »

Я про гидрогель прочитала, что из-за постоянных изменений в объеме (набрал воду увеличился, отдал - уменшился) он обрывает тонкие всасывающие корешки растений - мне показалось логичным.
А кокос для комнатных нравится.
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1971 : 11 Декабря , 2013, 21:15:06 »

Я про гидрогель прочитала, что из-за постоянных изменений в объеме (набрал воду увеличился, отдал - уменшился) он обрывает тонкие всасывающие корешки растений - мне показалось логичным...
Вообще-то логично.
и наблюдения
Еще про гидрогель скажу - вазоны осенью 2012-го разгребала, земля сухая-сухая, но рыхлая, так как еще и с вермикулитом была, а гидрогель как был шариками, так и остался, ничего ему не сделалось, воду как взял и так никому не отдал - эффекта для растений 0, так и бегала с лейками всё лето без конца...
тоже имеют место быть...
Во втором видео (ответ 1964) говорится, что гель в форме шариков имеет другой состав, более плотный что ли, поэтому не совсем пригоден для садовых целей, кроме того круглая форма не способствует прорастанию в него корешков, которые и должны пить из этого геля воду, а грунт гель и не должен увлажнять.
Делаю вывод, что применение и кокоса и геля, требует определенных навыков  ;) и опыта.
Не смотря на все это очень хочется испытать гидрогель в ОГ и в вазонах на лоджии и в саду.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2545


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1972 : 11 Декабря , 2013, 21:45:31 »

krupenichka, о точно, у меня был шариками как раз гидрогель.
« Последнее редактирование: 13 Декабря , 2013, 08:50:46 от Goldy » Сообщить модератору   Записан
Жгучка
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 167



Награды
« Ответ #1973 : 11 Декабря , 2013, 22:31:34 »

В кашпо куда еще понятно, но в ОГ закидывать под помидоры, гортензии, по-моему, перебор.
Материал-то сколько лет будет трансформироваться, и что он даст полезного почве, после того как помидоры повыдергают в сентябре?

Вермикулит действительно природный компонент, обогощает почву. В его закупке большими пакетами я бы с удовольствием поучаствовала. Тем более есть местные производители.
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1974 : 12 Декабря , 2013, 01:13:36 »

Жгучка, ни в коем случае не пытаюсь вас переубедить (это больше для убеждения себя самой в том, что гидрогель мне нужен) )))), а может еще кто-нить соблазнится )))
По поводу экологичности гидрогеля у одного из производителей нашла следующую инфо:

Экономический эффект.
  • экономия воды достигает 50%-60%
    Значительно (в 5-6 раз) увеличиваются интервалы между поливами
    Применение гидрогеля увеличивает урожайность и товарное качество продукции
    Сокращает сроки вступления в плодоношение, способствует усилению цветения и плодообразования естественным путем
    Гранулы удерживают до 40% удобрений, препятствуя их вымыванию в зоны недоступные для корней
    Значительно сокращается риск загрязнения грунтовых вод
    Способность гранул к разбуханию-сжатию улучшает структуру почв, способствует улучшению условий аэрации и фильтрации воды
    Предотвращает эрозию, растрескивание и коркообразование почв.

Экологическая безопасность....
  • Выпускается в соответствии с международными стандартами качества - DIN EN ISO 9001, 14001
    Не токсичен для растений и почвенных организмов
    Безопасен для человека и не требует никаких средств индивидуальной защиты
    Через 5 лет полностью распадается с выделением аммония, CO2 и воды, без выделения каких-либо токсичных продуктов
    Является полностью "инертным" носителем не влияющим на состав почвенных растворов и, как следствие, на хим.состав растений
    Применение гидрогеля на почвах с повышенным содержанием тяжелых металлов снижает риск загрязнения растений
    Улучшает видовой состав микробной ассоциации ризосферы, увеличивает ее численность. Стимулирует развитие микоризы.
« Последнее редактирование: 12 Декабря , 2013, 01:18:04 от krupenichka » Сообщить модератору   Записан
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2941



Награды
« Ответ #1975 : 12 Декабря , 2013, 09:02:47 »

http://www.gidrogel.ru/ecol/foolproof.htm

читаем
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
счастлив@я
вечный житель
********

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5315


Я ЕЁ УЖЕ ПОЙМАЛА!!!


Награды
« Ответ #1976 : 12 Декабря , 2013, 10:54:12 »

Мадам Пчелкина, а я в ожидании башкирок... В прошлом году, вроде в ноябре уже начали выбирать, а в этом году будет? Или не стоит надеяться? Но очень хочется...
Сообщить модератору   Записан
Tanyel
долгожитель
*******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Награды
« Ответ #1977 : 12 Декабря , 2013, 11:03:32 »

Мадам Пчелкина, а я в ожидании башкирок... В прошлом году, вроде в ноябре уже начали выбирать, а в этом году будет? Или не стоит надеяться? Но очень хочется...
Поддерживаю двумя руками! Очень хочется...
Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #1978 : 12 Декабря , 2013, 11:13:07 »

Вот как мне нравятся производители... впихнут красивое название или термин на упаковку и сразу всё экологично у них)))...

•Выпускается в соответствии с международными стандартами качества - DIN EN ISO 9001, 14001  - это обычный стандарт качества менеджмента... при чём тут экология??? Все предприятия обязаны пройти аттестацию по этой системе качества.

Мне вот интересно, те шарики которые кладут в обувь и одежду, чтобы они забирали влагу лишнюю... это тот же гидрогель. Так вот после исследования европейских учёных, которые установили, что это очень опасно для человека, и является одной из причин рака, все серьёзные обувные компании перестали класть в продукцию этот гель.
Очень заинтересовал этот вопрос. Поищу инфо...

Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1979 : 12 Декабря , 2013, 11:14:35 »

Саша (м),  ты как всегда рационален!!!! :mrgreen:  :2funny:
Именно с этого сайта и я брала информацию, но ссылку не решилась дать, из-за боязни "гнева модератора" за неявную рекламу  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 292   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 23:13:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 15:32 → DM-витамины из Германии ф... 90 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля марселло 11:29 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 210 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 21:53 → Детская обувь без рядов в... 435 /Домашний уют
Просмотр профиля Natali_Sh80 18:52 → TommyHilfiger 15 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yukonkol 17:21 → Мелочи для жизни и не тол... 983 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля sofi81 13:30 → Victoria's Secret 1815 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 22. smf-srv