Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Варенька Кузнецова стала Ангелом....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Polundra
местный житель
******

Карма: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 960

89026026209


Награды
« : 12 Октября , 2012, 08:52:14 »

Новости от 17.10.2012: Только что разговаривала со Светланой. К ситуации с Варенькой подключилась и администрация Челябинска и бизнесмены. В общем, вопрос денег они закроют самостоятельно. По тем деньгам, которые они получили с нашего форума: поступило порядка 46000 рублей. Все они потрачены по назначению. Купили билеты для перелета родственников туда, оплатили их проживание в Москве, оплатили часть анализов. В связи с этим, сбор закрываем. Реквизиты из первого поста убираю. Эти новости переношу в первый пост.
По состоянию ребенка.
На данный момент, родители и еще двое родственников не подошли на донорство, еще двоих обследуют.
Ребенок находится на личном контроле кого-то из администрации, то есть, отношение будет соответствующим.
По сборам: они будут проводить 19 числа благотворительный концерт в БД "Спиридонов". Деньги от сбора отправят Кате Климишиной, Варе и еще деткам.25 числа планируют репортаж в областной больнице.
Пожелаем удачи и скорейшего выздоровления Вареньке! Темку пока не закрываю,до вечера можно писать пожелания родственникам. Я потом их скопирую и отправлю Павлу
.

С разрешения модератора Mimilli
Вчера в новостях по ВЭ видела сюжет. Там рассказывали о маленькой девочке Вареньке, которой срочно нужны деньги на операцию. Объявленная сумма сбора 3 500 000 рублей. Сейчас точная сумма неизвестна. Все будет ясно, когда решится - подходят родственники для донорства или нет. Если да, это один порядок, если нет - надо будет ехать в Европейские клиники и тогда сумма будет совсем другой. Ссылка на статью вот: http://www.ve-trc.ru/css_news.pl?id=57765
Вот текст самой статьи:
"Маленькой Варваре Кузнецовой срочно требуется дорогостоящая операция. Иначе девочке осталось жить 10 дней. Четверг , 11.10.2012 20:03


Выпуск новостей за 18:00 и 21:30.

Из-за врождённого недуга у малышки развилась тяжёлая болезнь желчных протоков и цирроз печени. Трансплантацию могут провести в московской клинике. На пересадку органа нужно три с половиной миллиона рублей.

Павел Кузнецов, папа Варвары: «При каждом попадании желчи в организм увеличиваются все органы. Печень, селезёнка, почки. На данный момент они просто давят на все оставшиеся органы - на лёгкие, на сердце, и ребёнок может умереть в ближайшее время».

Несколько дней назад малышка вместе с мамой уехали в Москву. Сейчас маленькая Варя сдаёт анализы. Деньги, которые успели собрать до отъезда - уже отдали за обследование. В ближайшие дни Павел отправится к жене и дочери, чтобы быть рядом.

Павел Кузнецов, папа Варвары: «Я прошу помочь моей дочери выжить, жить нормальным, полноценным ребёнком. Если мы не наберём эту сумму, мой ребёнок не выживет».
Для всех, кто хочет помочь малышке, открыт банковский счёт. Родители Варвары не теряют надежды на лучшее и верят, что ребёнок будет жить.
Я позвонила в редакцию ВЭ, они сказали, что сюжеты проходили еще и по 31 каналу и по ОТВ.
Вот ссылки: http://31tv.ru/programmy/agentstvo-chrezvychajnyh-novostej/?blog&id=52
http://31tv.ru/programmy/agentstvo-chrezvychajnyh-novostej/?releases&id=871

Связалась с модераторами. Mimilli нашла телефон отца. Я ему звонила, пока без результата.
Давайте все вместе подумаем, чем мы можем помочь! Речь не только о деньгах. Я сама семью не знаю, только видела сюжет по ТВ. Может быть, там можно хотя бы информационную поддержку оказать. Как я поняла, там сбором занимается только отец, так как мама находится в Москве с малышкой. А ведь, не имея опыта и находясь в таком стрессе, он просто не знает, куда бежать и что делать...
Давайте создавать группы в соцсетях, собирать информацию, я еще попробую с ним связаться, попросить предоставить модераторам на проверку все документы и разрешение указать его контактные данные.

Сейчас общалась со Светланой. Внесу изменения в наше виденье ситуации. Мне так она стала менее ясной. В общем, они родились с неким пороком, их тут держали в больнице (не знаю, постоянно или периодами). Говорили о необходимости некой "косой" операции, во время которой делают протоки в печени, чтобы кровь нормально поступала. Они поехали в Москву, там в клинике им сказали, что такая операция бессмысленна и нужна трансплантация. Донорами могут быть только родственники, если они не подойдут, то на территории РФ операцию им сделать не могут. На саму операцию в РФ они квоту получили, но есть еще перелеты-переезды-проживание-анализы. Для примера, она мне привела анализ на генетику, который с одного человека стоит около 9 тысяч рублей. А если здесь им в операции откажут, тогда они поедут в Европу. Там в клинике "Мемориал" сама операция (без проживания-обследования и прочего) стоит от 120 000 евро. Точную сумму им не озвучивали. Деньги берут из бизнеса, продают квартиру, ходят по родственникам-знакомым-обратились на ТВ и ну и мы тут подключились. В общем, на мой вопрос "откуда взялась цифра 3,5 миллиона?" ответа четкого нет. Понятно, что будут крупные траты и сумма будет зависеть от того, будут ли делать операцию в Москве или за рубежом. Еще будут траты на реабилитацию и на самого донора, которого тоже нужно привезти-поселить-покормить-полечить-повосстанавливать в клинике и это тоже недешево. Но сколько именно, лично я не поняла. Если обстоятельства сложатся так, что придется ехать в Европу, то здесь опять вопрос суммы открыт, счета-то нет.
По деньгам, на карту пока поступило около 5 000 рублей. За это передают всем большое спасибо.
По поводу 10 дней, которые остались на сбор...
Насколько я поняла, этот срок взялся из того, что операцию нужно проводить в первые 100 дней жизни, ребенку 3 месяца, вот они и указали срок 10 дней. Сейчас ситуация несколько иная, они в клинике в Москве на препаратах и проходят обследования. Здесь о 10 днях и вообще о сроках речи не идет, Павел сказал, что здесь дают время на обследование.
В Москве родственники по плану должны пробыть неделю-полторы. Отца обследовали быстро, а вот остальных - в очередь. Может, у них получится "обойти" очередь платно, но за эту сумму они, понятное дело, не смогут предоставить финансовый отчет. Пока что, со слов Светланы они собирают чеки на все-все, и за все-все отчитаются. Ну вот и все, что мне удалось узнать.
В общем, изменю название темы, про 10 дней уберу и про 3,5 миллиона.
Сообщаю всем, что я как незнакомый человек, НЕ ЗНАЮ, сколько нужно денег и когда :-( они просто нужны, а сумма будет проясняться по ходу дела. Если кто-то посчитает, что зря перевел и был введен в заблуждение, пишите, я сама верну. А то получается, что как-будто я ввожу людей в заблуждение, а я правда не знаю, сколько им надо и к какому сроку...
Здравствуйте все читатели данной темы! Приблизительно 2 месяца назад мне пришлось лечь со своим ребенком в детскую областную клиническую больницу в отделении патологии новорожденных. Буквально через несколько дней ко мне подошла мама Вареньки для того чтобы проконсультироваться по поводу операции трахеостомии, т.к. у моего ребенка тоже стоит трахеостома. Честно говоря даже не успев особо познакомиться с мамой Вареньки, я поняла только одно: РЕБЕНОК В ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ. Тогда им планировали устанавливать трахеостому потому что начали образовываться рубцы в дых. путях. Ребенок выглядел в еще более худшем состоянии чем на фотках приложенных к 1 посту. Варенька имела желто-зеленый цвет кожных покровов и очень слабенькая. Пишу это для того, что если кто то сомневается помочь или нет прошу Помогите пожалуйста кто сколько может. У самой серьезно болен ребенок, но сколько нибудь все равно переведу. Не оставайтесь равнодушными.


* DSCF0827.JPG (32.68 Кб, 533x400 - просмотрено 4432 раз.)

* DSCF0837.JPG (138.44 Кб, 1066x800 - просмотрено 997 раз.)

* DSCF0846.JPG (167.48 Кб, 1066x800 - просмотрено 1384 раз.)
« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2012, 09:19:00 от Mimilli » Сообщить модератору   Записан

Перевод личных документов на иностранные языки http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525053.0.html
mimika
Гость
« Ответ #1 : 12 Октября , 2012, 09:03:03 »

Павел на днях должен был тоже улететь в Москву (так сказала журналист, которая делала репортаж).
Попробуем связаться с ними чуть позже.
Необходимо обсудить вопрос получение квоты.


Сообщить модератору   Записан
mimika
Гость
« Ответ #2 : 12 Октября , 2012, 09:03:39 »

Все реквизиты правильные и достоверные.
Сейчас отправлю ссылку на LifeNews.
Сообщить модератору   Записан
julik_77
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789


Награды
« Ответ #3 : 12 Октября , 2012, 09:22:10 »

перевела немного......здоровья малышке!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Polundra
местный житель
******

Карма: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 960

89026026209


Награды
« Ответ #4 : 12 Октября , 2012, 09:28:14 »

julik_77, спасибо! Звонила отцу, пока без результата. В статье написано, что он собирался ехать в Москву, чтобы быть рядом с семьей. Написала ему смс, может ответит.
Сообщить модератору   Записан

Перевод личных документов на иностранные языки http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525053.0.html
Polundra
местный житель
******

Карма: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 960

89026026209


Награды
« Ответ #5 : 12 Октября , 2012, 10:09:37 »

Дозвонилась!!! Он в Москве, сдает анализы на донорство! Вечером обещал прислать сканы всех документов. Очень взволнован. Был бы благодарен за организацию групп в соцсетях. Девочки, миленькие, давайте все вместе. Вы бы слышали его голос, я прям реву сижу. У него как-будто надежда появилась, что он не один. Мамочка-то неотрывно с ребенком, она не может этим заниматься
Вопросом квоты в Челябинске занимаются родственники, обещали дать, но как быстро неизвестно и сразу сказали, что дадут намного меньше. Сейчас вызвали всех родственников в Москву, чтобы и они сдали анализ на донорство. По словам Павла, этот анализ можно сдать только в Москве и только в той клинике, где сейчас находится Варенька. Вечером обещал прислать мне на электронку сканы. Он, оказывается, сам участвовал в сборе денег для Машеньки.
Почему так долго не объявляли сбор? Сказал, что их долгое время держали без диагноза, все стало ясно совсем недавно и они начали сбор. Вот пока вся информация. Ему уже звонила Надя74, звонила не она, но по ее наводке, поэтому, все равно спасибо!
Узнала, что девочка крещена Варварой, все, кто хочет, могут помолиться за нее
жду от него номер билайн-кошелька
вечером планировал завести Яндекс-кошелек и веб-мани
но может и забыть, у него просто голова кругом.
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2012, 15:24:37 от Polundra » Сообщить модератору   Записан

Перевод личных документов на иностранные языки http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525053.0.html
Орешк@
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Счастье


Награды
« Ответ #6 : 12 Октября , 2012, 12:11:26 »

Перевела немного. Надеюсь, что многие с данного форума не останутся равнодушными.
Сообщить модератору   Записан
UlyanaKon
долгожитель
*******

Карма: +194/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


8-961-seмь88-dевять8-шесть4


Награды
« Ответ #7 : 12 Октября , 2012, 12:26:46 »

тоже немного перевела, пополню карту, ещё переведу.
Бай Бог здоровья маленькой.
Главное, успеть денюшку собрать.
Глёзы бегут...
Сообщить модератору   Записан

UlyanaKon
долгожитель
*******

Карма: +194/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


8-961-seмь88-dевять8-шесть4


Награды
« Ответ #8 : 12 Октября , 2012, 12:29:50 »

Написала в контакте, в одноклассниках. С миру по нитке, как говорится.
Сообщить модератору   Записан

ИКА
местный житель
******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 884


Награды
« Ответ #9 : 12 Октября , 2012, 13:01:12 »

чтобы все получилось! здоровья крошке!


(карта на СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА К. оформлена верно?)
Сообщить модератору   Записан
Polundra
местный житель
******

Карма: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 960

89026026209


Награды
« Ответ #10 : 12 Октября , 2012, 13:04:31 »

Орешк@,UlyanaKon,ИКА, Спасибо!
Про карту, я этот вопрос Павлу не задала, забыла, но когда сама переводила, тоже видела, что карта зарегистрирована на Светлану Евгеньевну К. Вечером Павел обещал написать мне по электронке, я спрошу его про владельца карты.
Сообщить модератору   Записан

Перевод личных документов на иностранные языки http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525053.0.html
Elen@
местный житель
******

Карма: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Панорама


Награды
« Ответ #11 : 12 Октября , 2012, 13:23:33 »

Перевела немного на карту Павла, правда, номер карты взяла у подруги, мама девочки ее одногруппница... При переводе получатель был ПАВЕЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ К.
Сообщить модератору   Записан

Polundra
местный житель
******

Карма: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 960

89026026209


Награды
« Ответ #12 : 12 Октября , 2012, 13:37:46 »

Elen@, а маму ребенка не Светлана зовут? Или, может, раз Светлана Евгеньевна, то это сестра Павла Евгеньевича? Я тоже переводила, но на карту, взятую из статьи на сайте ВЭ, там Светлана Евгеньевна К.
Сообщить модератору   Записан

Перевод личных документов на иностранные языки http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525053.0.html
Polundra
местный житель
******

Карма: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 960

89026026209


Награды
« Ответ #13 : 12 Октября , 2012, 13:38:49 »

Elen@, Может, номер карты Павла тоже выложите? Чтоб на его карту тоже переводить можно было, а я вечером спрошу у него или Вы через подругу спросите, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Перевод личных документов на иностранные языки http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525053.0.html
UlyanaKon
долгожитель
*******

Карма: +194/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


8-961-seмь88-dевять8-шесть4


Награды
« Ответ #14 : 12 Октября , 2012, 13:43:50 »

Деньги можно положить в Сбербанке на № счёта карты: 639002729004454234 с паспортом, можно перевести со своей карты на карту через банкомат.

[/quote]

а вот эта чья карта, не его?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 15:29:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 24. smf-srv