Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 536   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети74-ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ !!!
0 Пользователей и 45 Гостей смотрят эту тему.
Dakota
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 707



Награды
« Ответ #360 : 18 Декабря , 2012, 23:27:56 »

Девочки, я немного в забегах перед НГ, за темкой слежу.)
Aneta, Молодец такая, спасибо что поддерживаете темку и помогаете.)
согласна. На таких, как вы темка держится!!!
Сообщить модератору   Записан

Dakota
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 707



Награды
« Ответ #361 : 18 Декабря , 2012, 23:28:33 »

Reina,а вы когда ездили? Как там вообще? Что еще говорят???
Сообщить модератору   Записан

МИА*
местный житель
******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 973


Награды
« Ответ #362 : 19 Декабря , 2012, 11:49:55 »

Aneta, отправила в личку адрес, телефон Ваш ошибочно удалила, жду звонка))) Завтра готова ехать, собрала небольшой мешочек.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #363 : 19 Декабря , 2012, 13:14:13 »

sneg_elena, едем!!
Reina, вы там когда были - помещения под ремонт сфотографировали? и список потребностей вам какой-то дали? или на словах только про кроватки речь была? хочу завтра уточнить, какие именно нужно, но не хочется дублировать вопросы)
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Екатерина82
местный житель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 512


Счастье - оно материально)))


Награды
« Ответ #364 : 19 Декабря , 2012, 15:55:45 »

Девочки вы меня конечно извините, но у меня лично к ДД очень много вопросов????? Из какого бюджета ДД финансируется? Почему и по какой причине ДД не выделяют деньги на элементарные ведра и емкости для ветоши? Не по наслышке знаю что если дом ребенка или ДД действительно нуждается - то принимают к помощи все...... а тут только выборочно, только новое. Лично меня это наталкивает на массу неприятных вопросов. Почему нельзя увидеть детей (пусть даже из -за стекла), я понимаю что дети  особые, но ведь руководство ДМ прекрасно понимает, что если оно принимает и просит помощь, то оно просто обязанно отчитываться. Или именно вы играете роль " на дурочка"? Это не правильно. Что у ДМ за тайны, что за скрытность????? И по этому считаю что прежде чем вкладывать туда деньги, наверно надо воочию убедится, что это идет именно на детей, а не в карман персоналу.
Сообщить модератору   Записан

Пусть земля тебе будет пухом(
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,434336.

Услуги визажиста, фотографа http://objava.deti74.ru/index.php/topic,437467.msg144792283.html#msg144792283
Патаха
долгожитель
*******

Карма: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2121

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #365 : 19 Декабря , 2012, 16:36:56 »

Екатерина82, откуда и как финансируется детдом- это лучше спросить у директора. Учитывая, что они не просят на коммуналку и зарплату персоналу, можно сделать вывод, что финансируется.
Вещи берут выборочно и совершенно правильно делают. Зачем им мешки одежды и горы игрушек на очень маленьком пространстве? Ооочень часто, к сожалению, вещи отдаются по принципу " моему ребенку уже стремно носить, а сиротам сойдет".
Деньги никому в руки не даются, на эти деньги покупаются медоборудование, список которого составлен директором и представителем медкомпании (девочки, поправьте, если что-то неточно).
МЫ САМИ приняли решение помочь детям, чем можем.
Почему вы решили, что детей нельзя увидеть? Девочки ездили-играли с детками, отвозили гостинцы.
На карту организатора перевели деньги более 100 человек, вы считаете, что каждого надо сводить-показать детей?
Это в самом деле закрытое учреждение. Кроме того, туда ходят общаться с детками потенциальные усыновители. Сейчас, когда всякие ОРЗ и ОРВИ совсем неуместно ходить туда большими группами "просто посмотреть".
Там детки ранимые у которых самое большое желание-чтобы были мама, папа и дом. Они КАЖДОГО пришедшего рассматривают как будущих родителей и надежда в глазах загорается всякий раз.
Вы можете ходить туда каждый день, если, например, устроитесь туда преподавателем или воспитателем.
Насчет отчетности. Вы занимались благотворительностью? Привозили вещи-игрушки в детдома? Тогда знаете, что после того, как отдаете все, вам выдается лист приемки с подписью и печатью.
А деньги туда "вкладывать" не надо, действительно. Это не окупится. Можно помогать, а можно не помогать. Если не хочется.
Сообщить модератору   Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


Мама-это зверь домашний! лучше МАМЫ зверя нет!


Награды
« Ответ #366 : 19 Декабря , 2012, 16:52:29 »

Патаха, Катерина это пост не зря написала. И не для того, чтобы поднять бунт.
С разрешения Милены, которая в курсе этой ситуации...начну...
в областной больнице в хирургии лежит девочка Римма 2 года. диагнозов тьма, перенесла уже около 10 операций на кишечник, у нее гастростома (вроде так называется), трубка через которую вытекает слизь, слюни и через которую она ест.В августе лежала с дочкой и с этой девочкой в палате, +няня больничная.
суть проблемы такова, в период с августа по сег. день оказывала помощь, и не только я. возила вещи, так же их возила Милена, сорвавшись с работы привезла срочно необходимые кофточки с длинным рукавом.  и ВОТ, 17 декабря медперсонал приехал в больницу, в это время  Римма переезжала в пульмонологию с воспалением. А они просто ЗАБРАЛИ НОВЫЕ И ХОРОШИЕ ВЕЩИ!!!
нянечка ревела, это все куплено, отдано, подарено мамами, медсестрами и другими людьми, стыдно в глаза смотреть, это во-первых, во-вторых: если там все так с вещами отлично, то почему обобрали больного ребенка???!!!! сегодня утром был разговор с госпожой Нестеровой, главврач ДД, и оказалось!!! она не в курсе происходящего, и также не в курсе того, что оказывается помощь ВАМИ!!! Нестерова обещала разобраться и сегодня в обед вещи вернули))
теперь...при чем тут Зоенька и ведра-контейнеры???!!! Римме не возят ни салфетки, не памперсы, ни пюрешки, ХОТЯ!!! она числится в ДД, и ДД обязан возить средства гигиены. Но покупают это все мамочки, медсестры, нянечка и другие добрые люди
Я все это к тому, что сейчас, возможно, Зоенька так же находится в больнице, и также нуждается в питании и средствах по уходу. Которые ей не возят. на последних 5 страницах инфо о ней нет, дальше я не читала просто. так может узнать и привезти ребенку необходимое, а не ведра персоналу?
в ближайшее время, буду обращаться в минздрав с просьбой разобраться, ну и если есть желающие помощь составить жалобу, жду в личку, готова дать телефон нянечки, чтобы не было глухого телефона.
С уважением...!
« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2012, 17:18:20 от Ксюшенция » Сообщить модератору   Записан
Патаха
долгожитель
*******

Карма: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2121

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #367 : 19 Декабря , 2012, 17:02:19 »

Ксюшенция, да, к сожалению есть люди, для которых нет ничего святого.
Просто мы тоже не официальная организация, которая может запросить финансовые документы, кто их финансирует и куда они это тратят.
К ним постоянно идут люди, кто с игрушками, кто с люкс-водой, кто еще с чем-нибудь.
Ну как отследить подгузники или набор фломастеров? Не пойдешь же смотреть что ребенок одет в конкретный подгузник и рисует конкретным фломастером?
Остается надеяться на честность и порядочность людей, работающих с детьми.
Сообщить модератору   Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


Мама-это зверь домашний! лучше МАМЫ зверя нет!


Награды
« Ответ #368 : 19 Декабря , 2012, 17:16:05 »

Патаха, я очень боюсь связываться с ДД. после нескольких печальных истории с "помощью". Я очень прошу, кто курирует эту темку, узнать как Зоя, ей 100% что-то нужно в больнице. Римму привозят на операции даже без соски, я молчу про игрушки, вещички. Сейчас вот ей нужен небулайзер, поскольку она лежит в палате и ей нельзя её покидать, а в отделении есть только общий аппарат. вопрос, конечно, уже решен. я здесь пишу не к тому, чтобы просить о помощи или денег. просто раз темка про Зою, то и пусть помощь будет ей, скоро НГ может ей игрушечки нужны, теплые боди с длинным рукавом?

Сообщить модератору   Записан
Патаха
долгожитель
*******

Карма: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2121

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #369 : 19 Декабря , 2012, 17:21:46 »

Ксюшенция, напишите рост, список необходимого и куда передать, пожалуйста. Для Риммы. Про Зоеньку тоже узнаем.
Тем, кто забрал вещи в первый раз, надо передать, что в следущий раз покажем их фото по "восточному экспрессу" с именами и фамилиями. Пусть страна знает своих "героев". А на ТВ любят такие истории.
Сообщить модератору   Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


Мама-это зверь домашний! лучше МАМЫ зверя нет!


Награды
« Ответ #370 : 19 Декабря , 2012, 17:26:53 »

Патаха, пока ничего не нужно. вещи вернули, памперсы даже привезли. с питанием вопрос тоже решен. сейчас срочная задача убрать кашель. с трубкой в горле тяжело.
а рост у нее где-то 74-76 см. вес сейчас не знаю, в октябре был 5400 всего. сейчас немногим больше, кормят по 50 мл, каждый час жидким питанием. Римму из ДД привозят в критическом состоянии уже в 3-ий раз, обезвоживание сильное, истощение. и каждый раз медсестра говорит, что у нее, якобы, ничего не усваивается, все через трубку обратно выходит. НО!!! как только она попадает в больницу, все усваивается, идет прибавка в весе примерно в день по 50гр. в предпоследний раз, в октябре, была доставлена в критическом состоянии, была в реанимации. опять выходили, прооперировали, выписали в ДД, И!!! через сутки привезли обратно в больницу на сей раз с пневмонией, при чем развилась она из-за того, что превысили дозу питания, ребенок захлебнулся, началось воспаление.
 И главврач опять не в курсе! что делать? :cry:
« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2012, 17:32:19 от Ксюшенция » Сообщить модератору   Записан
Патаха
долгожитель
*******

Карма: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2121

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #371 : 19 Декабря , 2012, 17:51:13 »

Ксюшенция, что говорят Римме насчет инвалидности?
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
местный житель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 512


Счастье - оно материально)))


Награды
« Ответ #372 : 19 Декабря , 2012, 18:05:18 »

Патаха, вам я могу ответить только одно - я сейчас занимаюсь благотворительностью. Но, мы с девочками лично в руки передаем необходимое для деток и видим что то что просят действительно попадает к детям.
По поводу вещей - не для всех, как вы пишете действует принцип  - "моему ребенку уже стремно носить, а сиротам сойдет". Лично я привожу в дом малютки новые и хорошие вещи, просто считаю не красиво даже сиротам привозить б\у в ужасном состоянии. Но даже, новые и хорошие вещи подвергаются тщательной отборке - что и натолкнуло меня на мысль что вещи берутся в личное пользование. Никаких лично мне, листов с печатями после приемки моих вещей не выдавалось.
Еще, как ни печально, я с ДД, по работе сталкиваюсь каждый день. И вижу что там происходит, вижу как персонал присваивает то что им не принадлежит.

Вы можете меня считать циничной, можете думать про меня что вам угодно. Но......... я хочу помогать детям, а не обогащать за счет себя зажравшийся персонал.
Сообщить модератору   Записан

Пусть земля тебе будет пухом(
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,434336.

Услуги визажиста, фотографа http://objava.deti74.ru/index.php/topic,437467.msg144792283.html#msg144792283
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #373 : 19 Декабря , 2012, 18:21:52 »

Екатерина82, на 100% с вами согласна. и всегда требую акты передачи вещей, которые отдаю в ДД. Может, персоналу это и не нравится, но делают. На завтра договорились о встрече с главврачом. Акт на те вещи, которые мне девочки передали для ДМ, выложу в теме. Тоже имею опыт общения с ДД, и у меня много своих вопросов, которые я завтра планирую задать. Теперь добавился вопрос про Римму. О результатах встречи завтра напишу подробно. P.S. Девочки, кто мне передавал вещи и кто после сегодняшней информации об этом пожалел - напишите в личку или позвоните (тел. в профиле), ваши вещи отложу, потом решите, куда их отдать.
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


Мама-это зверь домашний! лучше МАМЫ зверя нет!


Награды
« Ответ #374 : 19 Декабря , 2012, 18:36:26 »

Ксюшенция, что говорят Римме насчет инвалидности?
узнала про инвалидность. Она оформлена ДД, в октябре 2012 её продлили еще , но за эти 2 года она в ДД находилась около 3 месяцев, остальное время она в больнице.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 536   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 21:20:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 15:32 → DM-витамины из Германии ф... 90 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля марселло 11:29 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 210 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 21:53 → Детская обувь без рядов в... 435 /Домашний уют
Просмотр профиля Natali_Sh80 18:52 → TommyHilfiger 15 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yukonkol 17:21 → Мелочи для жизни и не тол... 983 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля sofi81 13:30 → Victoria's Secret 1815 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 23. smf-srv