Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 93   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ваня Соколов стал ангелом.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Venera74
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 636



Награды
« Ответ #15 : 29 Ноября , 2012, 15:07:48 »

Alena, Venera74,

Большое спасибо вам, девочки!!!! Сегодня заберу вещи от Алены, завтра съезжу к Ване, спрошу что им еще нужно.
Скоро Новый Год, может быть чем то порадуем его? Парень лежит в больнице уже с лета, никуда не выходит, а ведь самый возраст такой чудесный, 16 лет, только только жизнь открывает горизонты и тут такая болезнь...
Кто неравнодушен, прошу помочь!

я за ,только в 16 лет сложно удивить...ваши предложения

Я спрашивала маму, что ему интересно.
Мама говорит, что Ване понравились гравюры которые можно сделать самому. Это готовые заготовки с ручкой, там выцарапываешь и получается гравюра. Еще мне кажется можно привезти позновательные журналы типа National Geographic, GEO, Чудеса и тайны планеты Земля.
В центре много игрушек для маленьких и совсем нет для детей подросткового возраста.
А ведь им тоже нужно заполнить свой вакуум, желательно правильной и нужной информацией.
Пишите кто хочет что-ниб. передать, собираюсь поехать в след. среду.
Сообщить модератору   Записан
тамерлан
долгожитель
*******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 2969


Награды
« Ответ #16 : 29 Ноября , 2012, 16:56:37 »

Может я лично вам денежку перекину , а вы купите , гравюры, журналы...Ване на лечение немного перекинула :)
Сообщить модератору   Записан
Танюша и принцессы
долгожитель
*******

Карма: +508/-0
Offline Offline

Сообщений: 4113



Награды
« Ответ #17 : 29 Ноября , 2012, 19:19:40 »

Перевела немного Ванечке.Позже ещё переведу.
Сообщить модератору   Записан

Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Etoile
местный житель
******

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804


Женщина должна быть счастлива!


Награды
« Ответ #18 : 29 Ноября , 2012, 19:41:19 »

Девочки, спасибо вам, дорогие!!
С миру по ниточке, будет  и у Вани надежный плед)) Кто-то из девочек в теме про Женечку Демина написал... Каждый день молюсь за него, господи, ну почему у нас так много детей, которые так тяжело болеют?

Завтра договорились с Ваниной мамой на встречу, с 13 до 16 там у них сон.час. Так что поеду либо до 13 либо после 16. Она надеялась, что сегодня они получат хорошие анализы и их на выходные отпустят домой, но не отпустили, анализы не очень хорошие... Сама перезвонила мне вечером, очень расстроенная...(((( Видимо лечение идет тоже со сложностями. Завтра все спрошу у нее лично.


Venera74
какая Вы молодец, чувствуется, что Вы замечательная мама, дочка у Вас растет отзывчивым и добрым человеком! Очень рада, что Вы созвонились с мамой и хотите их навестить. Им не хватает даже простого человеческого участия. Как сегодня правильно сказала Alena " было-бы хорошо, если бы они ощущали, что у них здесь есть родные люди, которые их не забывают и даже просто навещают в больнице..."  Давайте пусть небольшой помощью, но создадим им чувство защищенности, чувство нужности, что кому-то в этом большом мире есть дело и до их маленькой семьи!!!
Также большое спасибо моей подруге El_Vil за вещи для Вани,Тамерлан (у) Darenke, (завтра у нее тоже постараюсь вещички забрать). Уже полный багажник))) Но Ванина мама сказала, что им не подойдет они с радостью передадут другим взрослым деткам, которые там лежат. Маленьким то, говорит что-то приносят, а большим уже нет...Поэтому я думаю, все наши вещички от доброго сердца пригодятся кому-то!
Сообщить модератору   Записан

Не важно, что ты видишь. Важно, как ты на это смотришь.
Мама двух красавиц
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3839


Награды
« Ответ #19 : 29 Ноября , 2012, 23:42:50 »

Завтра обязательно переведу, сейчас онлайн не работает((
Как здорово,что у нас есть такие неравнодушные как ВЫEtoile, спасибо большое! Вещи мужа пересмотрю, поспрашиваю у него. Узнайте завтра, что Ване интересно и вместе придумаем подарок на новый год.
Сообщить модератору   Записан
Маска
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4278



Награды
« Ответ #20 : 30 Ноября , 2012, 10:27:14 »

Etoile, перевела с карты 2823. Спасибо за шефство над семьёй.
Сообщить модератору   Записан
Vero4ka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 812


Есть только Миг...


Награды
« Ответ #21 : 30 Ноября , 2012, 10:59:45 »

перевела тоже немного
Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!!!
Selenya
долгожитель
*******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1326


89О8О6О989I, Ленинский р-н


Награды
« Ответ #22 : 30 Ноября , 2012, 11:09:25 »

Etoile, скажите, пожалуйста, как и кому можно передать вещи? У меня что-то есть на мальчика как раз такого размера, не уверенна только, что это зимняя одежда ((. Но вещи новые, из зарубежных закупок. А мама какого размера? Может быть и ей что-то найдется.
Сообщить модератору   Записан

Мои доченьки: 20.10.1998, 17.02.2006
Беляева
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 720


Награды
« Ответ #23 : 30 Ноября , 2012, 11:09:46 »

Перевожу немного.
Сообщить модератору   Записан
Мама двух красавиц
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3839


Награды
« Ответ #24 : 30 Ноября , 2012, 13:18:11 »

Перевела немного.
Сообщить модератору   Записан
Etoile
местный житель
******

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804


Женщина должна быть счастлива!


Награды
« Ответ #25 : 30 Ноября , 2012, 13:32:26 »

Девочки, пишу кратко, т.к. на работе.
Была у Ванечки и мамы, их отпустили до среды домой, увезла их в Розу (они зимой там живут). Вещи все передала, они очень обрадовались, т.к. реально носить нечего(((
Ваню еще лечить и лечить, анализы скачут, стабилизации пока нет.
Спасибо Darenke также огромное за вещички, фрукты!
Новостей очень много, напишу все подробно уже вечером. И со всеми свяжусь у кого и что забрать.
Сообщить модератору   Записан

Не важно, что ты видишь. Важно, как ты на это смотришь.
Zheneva
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1714



Награды
« Ответ #26 : 30 Ноября , 2012, 13:41:57 »

Вещами,к сожалению,помочь не могу.Сынок у меня еще маленький.Перевела на лечение 500 руб с карты 9413.
Сообщить модератору   Записан
тамерлан
долгожитель
*******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 2969


Награды
« Ответ #27 : 30 Ноября , 2012, 17:42:04 »

что все-таки с подарком?так и ничего не придумали???
Сообщить модератору   Записан
Etoile
местный житель
******

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804


Женщина должна быть счастлива!


Награды
« Ответ #28 : 30 Ноября , 2012, 21:20:06 »

Добрый вечер, девочки!
Всем большое спасибо за помощь!!!
Сегодня познакомилась с Ваней и его мамой Ольгой Федоровной. Приехали к ним в больницу, а им как раз разрешили до среды домой. Зимой они живут в пос. Роза у бабушки, летом и осенью в Коркино в доме, но там зимой холодно, т.к. печное отопление. Мы увезли их пока туда. Обычно они добираются сами, на такси, т.к. на маршрутках доехать не реально - Ваня на костылях, плюс вещи, и ему нельзя ни простывать, ни заражаться, он в маске ходит, как и все дети в онкологии. Зная их доход, я честно говоря, слабо представляю как они вообще выживают??? Естественно, оплачивают все с Ваниной пенсии. Соответственно, денег остается, в лучшем случае только скромно покушать...
Вещам и гостинцам они обрадовались конечно, я им там немного тоже фруктиков купила, соков да чуть сладкого Ване.
Ваня держится молодцом! Чувствуется, что старается не киснуть и бороться с болезнью. Общается с другими ребятами в интернете ( у него есть старенький ноутбук), учится, верит в будущее! Я попросила его открыть еще кошелек на Яндекс -деньги. Он сказал, что вроде бы есть, номер мне пришлет на почту. Я размещу информацию здесь.
Мама конечно переживает, я ее расспросила про житье-бытье, грустно все...помощи не от кого ждать. В больнице, конечно лечат...но... ногу у Вани ампутировали из-за того, что сначала пытались ушиб лечить в Коркино, грели колено! Это с онкологией то!!!! Не хочется здесь отзываться плохо в адрес того врача, который это делал, но.... можно было ногу ребенку спасти, а прогревание все только усугубило((((
Сейчас лечение идет с переменных успехом, анализы крови не очень хорошие, болезнь еще сопротивляется!
Не буду описывать больничные условия, все вы их знаете, знаете зп младшего мед.персонала и отношение.. Мама благодарна за то, что их лечат и точка на этом!
Они ждут вызова в Санкт-Петербург, но лететь и жить там (мама) должны за свой счет.
На что лететь и на что жить мама не представляет. С бывшей работы помощь была один раз - 7000 руб и все. Она не работает. Искорка помогает чем может, но там лежит полное отделение детей, можно представить каковы размеры помощи в среднем на одного ребенка.
Ну вот это ситуация вкратце.
Что мы можем сделать?
1. Собирать вещи на взрослых деток, там не только Ваня лежит, но и другие с не менее тяжелым финансовым положением.
2. Перечислять им на карточку деньги на билеты до Питера. Потому как потом собрать деньги за пару-тройку дней будет проблемно.
3. Может быть кто-то сможет иногда из увозить в Коркино (Розу) или привозить в Челябинск на машине, т.к. такси достаточно дорого.
4. Когда они лежат в больнице в Челябинске, навещать их...просто как родственников, с гостинцами)))
По поводу Новогоднего подарка. Я пока думаю...обычно подросткам интересны всякие гаджеты, но надо его поспрашивать еще про увлечения. Может быть наушники хорошие купить или переносной жесткий диск для ноутбука?
Вот адрес его эл.почты - [email protected] Можно ему написать и пообщаться, друзей у него немного.
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2012, 21:26:16 от Etoile » Сообщить модератору   Записан

Не важно, что ты видишь. Важно, как ты на это смотришь.
Zheneva
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1714



Награды
« Ответ #29 : 30 Ноября , 2012, 21:38:41 »

Грустно все это...А есть группы помощи в соц сетях? Вдруг и там кто откликнется,мир не без добрых людей.Тоже за подарок на НГ.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 93   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 13:10:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 24. smf-srv