Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 93   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ваня Соколов стал ангелом.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Etoile
местный житель
******

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804


Женщина должна быть счастлива!


Награды
« : 28 Ноября , 2012, 12:41:10 »

30 июля 2013 г.Ваня стал ангелом. Соболезнуем родным.


Девочки, прошу помочь этой семье. Информация с сайта Искорки. Мы очень хорошо помогаем маленьким деткам, а здесь мальчик-подросток в очень трудной ситуации....

Полная информация по ссылке http://onco74.ru/anonces/?id=150

Группа ВКонтакте http://vk.com/club47096591

Группа в Одноклассниках http://odnoklassniki.ru/group/54226674581506

Также размещен баннер на сайте Челябинской Администрации http://cheladmin.ru/gorod-chelyabinsk ( на всех внутренних страницах)

Девочки, ниже прикреплена ЛИСТОВКИ с информацией. Одна формат А4, вторая формат А5 (с отрывными краями)
Буду благодарна, если сможете раздать тем, кто может помочь!
Можно расклеить на подъезде, в магазинах (если есть разрешение), положить соседям в почтовый ящик.


Ваня с мамой живёт в Коркино, у них маленькая семья, которая сейчас столкнулась с большой бедой.
Ваня заболел весной 2012 совершенно неожиданно - упал, ударился, заболело колено, обратились к врачу. Врач расценил это как обычный ушиб и назначил физиолечение. Месяц Ваня лечился, но боль не проходила, мама настояла на направлении на консультацию в Челябинск. В областной больнице сразу поставили диагноз и прямо с приёма направили в отделение онкогематологии. Неделю Ваня находился в реанимации, болезнь оказалась довольно запущенной, к тому же уже пострадали и лёгкие. Правую ногу пришлось ампутировать. Ваня несколько раз побывал в реанимации, жизнь висела на волоске... Сейчас он передвигается на костылях.

Ване поставлен диагноз - Остеогенная саркома, метастазы в легких.

Ване предстоит очень сложное лечение. Сейчас он проходит очередной курс химиотерапии, в зависимости от последующих результатов будет определена дальнейшая тактика лечения. Основными лекарствами Ваня будет обеспечен за счёт средств спонсоров и за счёт финансирования отделения, но могут понадобится дополнительные расходы и лечение, которое не оплачивается.

Планировалось  что Ваня поедет в Санкт-Петербург, где проводят уникальное лечение метастазов в лёгких. В Институт детской гематологии и трансплантологии им. P.M. Горбачевой
Клиника трансплантации костного мозга
197089, Санкт-Петербург, ул. Рентгена 12, 6-й этаж
телефоны (812) 2334473, 2324649, 2328120
факсы (812) 2338307, 2324649
e-mail bmt-meduniversity@spmu.rssi.ru
e-mail bmt@spmu.rssi.ru
НО, к большому сожалению Санкт-Петербург отказал Ване в лечении.
Сейчас мы будем решать вопрос с платными консультациями врачей из Израиля.
 
Сделала запрос в ряд клиник Израиля и Германии. Будем стучаться везде, где могут помочь!!!

Семья испытывает серьезные материальные трудности: мама не получает выплаты по больничному листу, потому что Ване уже 17 лет, детское пособие уже не выплачивается, алиментов нет. Живут только на Ванино пособие по инвалидности. Мама не может подработать, т.к. Ваня нуждается в постоянной помощи.

Просим вас поддержать семью Вани, маме самой не потянуть расходы на лечение за границей, вполне возможно, что скоро понадобятся деньги даже на повседневные нужды. Родственников, которые могут помочь - нет. На постоянной основе ждать помощи не откуда, только от нас с вами.

ПРОСИМ ПОМОЩИ У ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ!!!

Мама Ольга Фёдоровна, телефон 8-963-090-26-94

Номер карты Сберегательного банка 639002729000096245, получатель - Соколова Ольга Фёдоровна

WEB Money R187199664338
ЯндексДеньги 410011726514979



Новые вещи можно принести на благотворительную ярмарку (Орг. Фиалена) в ЕЦ-Центр. Она их пристроит, а деньги перечислит нуждающимся детям!


* van.jpg (8.17 Кб, 200x203 - просмотрено 933 раз.)

*  (264.19 Кб, 2448x3264 - просмотрено 1494 раз.)

*  (595.68 Кб, 2495x3513 - просмотрено 821 раз.)

*  (529.6 Кб, 2480x3498 - просмотрено 731 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Июля , 2013, 19:25:18 от Маска » Сообщить модератору   Записан

Не важно, что ты видишь. Важно, как ты на это смотришь.
Etoile
местный житель
******

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804


Женщина должна быть счастлива!


Награды
« Ответ #1 : 28 Ноября , 2012, 14:14:07 »

Девочки, созвонилась с мамой -Ольгой Федоровной.
Очень хорошая душевная женщина, чувствуется по телефону прямо... тяжело им, но не жалуются.

Расспросила про необходимые вещи.
Им нужно:
1. Зимняя обувь 42-43 размер. Ножка правда одна...((((
2. Зимняя одежда, может быть что то теплое (толстовки, джемпера)... размер 48, рост 180 см.
Про свои нужды мама ничего не сказала. Но я к ним съезжу и уже при личной встрече узнаю все. Конечно и ей что-то наверняка нужно.
Кто может помочь вещичками, прошу написать! У меня в семье таких высоких нет, но тоже постараюсь поискать у всех знакомых.
Сообщить модератору   Записан

Не важно, что ты видишь. Важно, как ты на это смотришь.
Аlena
долгожитель
*******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1227



Награды
« Ответ #2 : 28 Ноября , 2012, 14:45:31 »

Etoile, какая вы молодец! Я об этом все думаю, позвонить, узнать, съездить - а Вы уже все сделали!
Перевела денег на карту.
Вещи посмотрю, у меня сын такой же.
Не спросили о перспективах поездки в Питер?
Сообщить модератору   Записан
Лисюк
долгожитель
*******

Карма: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 1873


Награды
« Ответ #3 : 28 Ноября , 2012, 14:54:19 »

+
Сообщить модератору   Записан
Маска
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4278



Награды
« Ответ #4 : 28 Ноября , 2012, 15:20:15 »

В семье действительно тяжёлая финансовая ситуация, мальчик лечится уже давно и они живут на одну пенсию Вани ( это конечно "копейки").
Этим летом в летнем оздоровительном лагере для детей перенесших онкозаболевание http://deti74.ru/forum/index.php/topic,45290.0.html
отдыхала Девочка Саша, чудесная красивая и добрая, у неё тоже отняли ногу, но она большая молодец и в этом году поступила в институт Питера, будет стоматологом. Я верю, что у неё хорошее будущее впереди. И очень хочется, чтоб и Вани было всё, всё замечательно.
Сообщить модератору   Записан
Etoile
местный житель
******

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804


Женщина должна быть счастлива!


Награды
« Ответ #5 : 28 Ноября , 2012, 18:34:53 »

Etoile, какая вы молодец! Я об этом все думаю, позвонить, узнать, съездить - а Вы уже все сделали!
Перевела денег на карту.
Вещи посмотрю, у меня сын такой же.
Не спросили о перспективах поездки в Питер?


Будет здорово, если у Вас найдутся вещички для Вани. Да, я спросила про Питер, мама сказала, что сейчас еще идет лечение здесь, к Питеру они готовятся, ждут вызова...
Чувствовалось по голосу, что мама старается не плакать,она так была рада участию... видимо не так много людей, которые пытаются помочь именно им, а просить как я поняла они не умеют....((((
Там действительно, все очень не просто, видно, что люди уже приняли свое горе и стараются по мере своих сил мужественно переносить, не теряя надежды!

 Хочу съездить к ним в пятницу, постараюсь к этому времени что-нибудь собрать из вещей. Если кто-то будет готов присоединиться, буду благодарна!
Сообщить модератору   Записан

Не важно, что ты видишь. Важно, как ты на это смотришь.
Аlena
долгожитель
*******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1227



Награды
« Ответ #6 : 28 Ноября , 2012, 20:24:33 »

У меня есть: пуховик р-р на 46-48, но боюсь, что может быть коротким -  модель такая, но он теплый и думаю надо померить, пока других вариантов нет. Обувь зимняя б\у ботики 42р-р (сын в прошлом году носил), не новые конечно, но целые. Есть новая футболка поло, несколько пар новых мужских носок, в т.ч. шерстяные. Б\у в отличном состоянии хлопковый полувер. Надеялась найти флисовые толстовки, но, похоже все в саду...
Etoile, вы в Коркино поедите или они сейчас в Челябинске?
Сообщить модератору   Записан
darenka
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


Награды
« Ответ #7 : 28 Ноября , 2012, 20:29:33 »

Etoile,здравствуйте,вещи б/у возьмут?если да - как вам можно передать их?
Сообщить модератору   Записан
Etoile
местный житель
******

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804


Женщина должна быть счастлива!


Награды
« Ответ #8 : 28 Ноября , 2012, 20:41:14 »

Они лежат в Челябинске в онкоцентре, поеду туда. Думаю возьмут, почему нет? Если что то совсем не подойдет просто отдадут другим. Там ведь много детей нуждающихся, из семей со скромными возможностями, да и семьи то не у всех есть.
Вы мне напишите в личку телефон, я перезвоню завтра в течение дня, договоримся как встретится можно будет, я подъеду.
Сообщить модератору   Записан

Не важно, что ты видишь. Важно, как ты на это смотришь.
Venera74
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 636



Награды
« Ответ #9 : 28 Ноября , 2012, 21:37:45 »

Etoile если вы едете в пятницу, то я постараюсь на следующей неделе. Соберем все что нужно.
Я живу на СЗ, кто хочет передать вещи и не только для Вани и ее мамы обращайтесь в личку.
Моя дочь рассказала о Ване в классе и ребята решили организовать ярмарку, средства которые пойдут для Вани.
Все кто хоть чем-то может помочь, присоединяйтесь!

Сообщить модератору   Записан
Etoile
местный житель
******

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804


Женщина должна быть счастлива!


Награды
« Ответ #10 : 29 Ноября , 2012, 12:05:20 »

Alena, Venera74,

Большое спасибо вам, девочки!!!! Сегодня заберу вещи от Алены, завтра съезжу к Ване, спрошу что им еще нужно.
Скоро Новый Год, может быть чем то порадуем его? Парень лежит в больнице уже с лета, никуда не выходит, а ведь самый возраст такой чудесный, 16 лет, только только жизнь открывает горизонты и тут такая болезнь...
Кто неравнодушен, прошу помочь!
Сообщить модератору   Записан

Не важно, что ты видишь. Важно, как ты на это смотришь.
Evita
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 738



Награды
« Ответ #11 : 29 Ноября , 2012, 12:33:28 »

Перевела немножко на карту. Думаю так с мира по нитке и наберется необходимая сумма. Про возраст - это да. Тяжелее намного в этом возрасте осознавать, что находишься в таком положении...
Сообщить модератору   Записан

тамерлан
долгожитель
*******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 2969


Награды
« Ответ #12 : 29 Ноября , 2012, 12:43:05 »

Alena, Venera74,

Большое спасибо вам, девочки!!!! Сегодня заберу вещи от Алены, завтра съезжу к Ване, спрошу что им еще нужно.
Скоро Новый Год, может быть чем то порадуем его? Парень лежит в больнице уже с лета, никуда не выходит, а ведь самый возраст такой чудесный, 16 лет, только только жизнь открывает горизонты и тут такая болезнь...
Кто неравнодушен, прошу помочь!

я за ,только в 16 лет сложно удивить...ваши предложения
Сообщить модератору   Записан
Evita
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 738



Награды
« Ответ #13 : 29 Ноября , 2012, 13:19:25 »

Alena, Venera74,

Большое спасибо вам, девочки!!!! Сегодня заберу вещи от Алены, завтра съезжу к Ване, спрошу что им еще нужно.
Скоро Новый Год, может быть чем то порадуем его? Парень лежит в больнице уже с лета, никуда не выходит, а ведь самый возраст такой чудесный, 16 лет, только только жизнь открывает горизонты и тут такая болезнь...
Кто неравнодушен, прошу помочь!

я за ,только в 16 лет сложно удивить...ваши предложения

а может спросить у мамы, что  Ваню, хоть немного бы, да, порадовало. она наверняка знает.
Сообщить модератору   Записан

Аlena
долгожитель
*******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1227



Награды
« Ответ #14 : 29 Ноября , 2012, 13:20:34 »

Evita, Etoile завтра должна съездить к ним, расскажет подробнее в чем они нуждаются.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 93   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 12:10:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля моррская 19:58 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1071 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля Смурфомамсик 15:15 → Учебники, рабочие тетради... 267 /Домашний уют
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 14:51 → Заказ с сайта MANGO с нем... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:15 → сезон 2024. новости по вы... 68 /Сад-огород
Просмотр профиля мама максика 11:03 → Индийские товары для крас... 43 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Базук@ 10:49 → Чудо средства для вашей к... 99 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Romantika 10:14 → Армани 7 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 24. smf-srv