Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поиск зкс 3. Смотрим пост 1, там про раздачи
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex@ndra
местный житель
******

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 686



Награды
« Ответ #195 : 12 Июля , 2013, 14:20:32 »

Красная_ШапТочка,полюбовалась на Вашу ягодку))) и листики мне его понравились, и наверное к сетке-рабице посажу лимонник, но у меня там тень-полутень , и нашла инфу по этому поводу:
Выращивание лимонника на дачных участках и в садах – занятие нетрудоемкое, так как лиана – неприхотливое растение. Сажать лимонник рекомендуется в полутени, так как выращиваемые на солнечном участке растения плохо развиваются и не плодоносят. Полив должен быть умеренным, так как лимонник не любит застои воды и пересыхание грунта. Также лимонник – прекрасное украшение для стен домов, беседок и веранд. Выращивая лимонник в качестве живой изгороди необходимо поставить крепкие опоры, для этого можно использовать арки, решетки или шпалеры. Без хорошей опоры лимонник не плодоносит.
Сообщить модератору   Записан

Самый лучший день-это сегодня!
SunnySea(Tashe)
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1455



Награды
« Ответ #196 : 12 Июля , 2013, 14:24:44 »

SunnySea(Tashe), а ваша клумба в тени или на солнце. И какого она размера?
Для аквилегии очень много компаньенов, а точнее друзей, которые прикроют ее не очень нприглядный вид после цветения )))
AN_G_EL, моя клумба на солнце до 16-00. После 16-00 начинается прозрачная тень от забора из поликарбоната. Размер клумбы - сейчас примерно диаметром 1м -1,20м. Но я хочу ее расширить. Очень жду совета) Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
arman
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 252


Награды
« Ответ #197 : 12 Июля , 2013, 15:12:28 »

Пожалуйста не отменяйте мой заказ. По моему забыла отметить отметку где нужно обязательно отметиться, но правила ваши я знаю, не раз уже участвовала в закупке. Оплату гарантирую.
Сообщить модератору   Записан
резедаИкс
активный участник
***

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


п.Рощино


Награды
« Ответ #198 : 12 Июля , 2013, 17:06:46 »

Я тоже забыла отметить,оплату гарантирую.
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #199 : 12 Июля , 2013, 19:44:44 »

Элен, Зимует без укрытия
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #200 : 12 Июля , 2013, 19:53:55 »

Красная_ШапТочка, Жалко, при пересадке поболеет. Лучше, наверное, раненько весной.
Соседей ведь как родителей не выбирают)))
У меня та же песня - оформляю теневую грядку, натаскала хвойников, хост, и...вся эта красота на фоне соседской стены из силикатного кирпича, второй год чечетку выплясываю, уговариваю разрешить прикрепить к стене сетку и заплести хотя бы частично, ни в какую. Старенькая уже, все воспринимает как личное оскорбление.
Может как то по другому?? Посадить около фундамента растюшки, а какие - ума не приложу :-|
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #201 : 12 Июля , 2013, 23:21:17 »

Ну вот! Я приехала, а уже успели и открыть, и закрыть!  :-| Традиционный вопрос - а еще будет?
Сообщить модератору   Записан
ஜ Alenyshka ஜ
долгожитель
*******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1213


Копейск


Награды
« Ответ #202 : 13 Июля , 2013, 07:45:48 »

ДНВ,
Красная_ШапТочка, Жалко, при пересадке поболеет. Лучше, наверное, раненько весной.
Соседей ведь как родителей не выбирают)))
У меня та же песня - оформляю теневую грядку, натаскала хвойников, хост, и...вся эта красота на фоне соседской стены из силикатного кирпича, второй год чечетку выплясываю, уговариваю разрешить прикрепить к стене сетку и заплести хотя бы частично, ни в какую. Старенькая уже, все воспринимает как личное оскорбление.
Может как то по другому?? Посадить около фундамента растюшки, а какие - ума не приложу :-|


ДНВ, если постройка расположена на меже участка, можно сетку прикрепить к стене и без согласия соседки, сделать она все равно ничего не сможет, только эту постройку разобрать. Я понимаю, что Вам как нормальному человеку отношения портить не хочется, вот и ходите, спрашиваете, а другой бы и не спрашивал, прицепил что ему нужно на эту стену и все. На собственном пыте, уже убедились, чем больше с соседями сюсюкаешься, тем капризнее они становяться, а потом и жалобы пишут, на любое твое действие и не важно, что ты соблюдаешь все нормы. Вообщем, построже нужно с соседями, чтоб не расслаблялись.
« Последнее редактирование: 13 Июля , 2013, 08:23:26 от ஜ Alenyshka ஜ » Сообщить модератору   Записан

Срочно!!!!!!!!! Требуется продавец в магазин чулочно-носочных изделий, центр Копейска.
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #203 : 13 Июля , 2013, 12:34:22 »

ஜ Alenyshka ஜ, У меня с этой соседкой была вообще песня!
Со стороны улицы на границе двух участков растет ОГРОМНАЯ береза, мало того, что она мусорит листвой и по всему саду ростки березы, так она еще и сформировала две большие ветки, одна из которых критически наклонилась над нашим гаражом и крышей дома. Я скромненько вышла с предложением по осени, когда береза сбросит листву почикать немножко ветки, ведь если она рухнет, кто будет ущерб возмещать. Это была моя РОКОВАЯ ошибка - она включила сирену (сбежался весь околоток))))))))))), выяснилось, что эту березу на улице она посадила на рождение сына (сыну больше 40 лет) и тронуть мне она ее не даст, а еще я ну в общем сво**чь красная до седьмого колена. Орала до тех пор пока муж не прибежал с ведром воды и не пообещал "успокоить". Весь вечер я пила успокоительные... и что Вы думаете - ЕСТЬ БОГ НА СВЕТЕ!!!!!!!!!!
Через неделю поднимается ветер разламывает березу и бросает ветку на крышу ее садового домика. Улица рукоплескала! После этого она в гробовой тишине обрезала все, что нависало над ней и промолчала, когда по осени обрезали мы то, что мешало нам. Вот я думаю, почему люди все обостряют до критической отметки, почему нельзя ДОГОВАРИВАТЬСЯ ко взаимному удовольствию :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
ஜ Alenyshka ஜ
долгожитель
*******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1213


Копейск


Награды
« Ответ #204 : 13 Июля , 2013, 13:18:46 »

ДНВ, да уж, у Вас тоже весело. Наши таджики , говорят, сосед должен быть ближе родственника, он и на помощь первый придет и в беде выручит и за домом посмотрит (в душе я сильно позавидывала таджикам, в том что и правда в это верят), не стала им говорить, что у нас сосед хуже самого злого врага.
Сообщить модератору   Записан

Срочно!!!!!!!!! Требуется продавец в магазин чулочно-носочных изделий, центр Копейска.
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #205 : 13 Июля , 2013, 14:19:06 »

Красная_ШапТочка, Лапотулечка, а ягодка на пробу уже есть:)
У соседей моих два торца дома во всю высоту и балкон затянут лимонником, поднимается вверх по стальной проволоке, с годами толщина стебля у земли сформировалась с руку, Оль, по-моему ему надо опору посерьезнее и повыше :)
Интересно а ствол старой высохшей яблони будет надежной опорой для лимонника?
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #206 : 13 Июля , 2013, 14:35:04 »

krupenichka, пойду сфотаю соседский, чтоб вам понятнее было, если они в саду.
Девочки лимонник - это гигантская, мощная лиана
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #207 : 13 Июля , 2013, 15:45:33 »

Ну вот! Я приехала, а уже успели и открыть, и закрыть!  :-| Традиционный вопрос - а еще будет?
Ludmila,пошли лучше в пионы!!http://objava.deti74.ru/index.php/topic,486802.0.html
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #208 : 13 Июля , 2013, 19:30:17 »

krupenichka, У соседей слились в экстазе лимонник и актинидия ))))
на втором фото проволока в оплетке на которой держится вся эта байда



Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #209 : 13 Июля , 2013, 23:33:47 »

ДНВ, ё моё!!!! у нас в саду ТАКИХ домов нет  :cry:. Нам при покупке достался вот такой ДОМ  :2funny: :2funny: :2funny:

и с августа прошлого года он таким и остался  :смеется:

Значит нужно что-то думать, ибо у меня и актинидия и лимонники аж по 3 штуки, пока они маленькие  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 14:06:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Модератор доставок 09:30 → Ваши вопросы по работе си... 3281 /Тех. поддержка
Просмотр профиля марселло 16:39 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 212 /Домашний уют
Просмотр профиля Yukonkol 14:24 → Мировые бренды-скидки 159 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Margosha 10:45 → CA-стильная одежда из Гер... 245 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 15:26 → списки пришедшего 1266 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Таша777 14:55 → Сдам 2к квартиру на озере... 5 /Недвижимость
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 22. smf-srv