Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поиск зкс 4. Смотрим 1 пост
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любящая
долгожитель
*******

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #120 : 03 Августа , 2013, 00:50:10 »

Девочки, кто брал актинидию, не забывайте, что обязательно нужно мужское растение опылитель. Убедилась на собственном опыте, процвела у меня в этом году, но не завязалась совсем. Оказалось 2 женских растения. Собираем рядок на мужчинку. Актинидия коломикта Адам

Ludmila
, а девочки у Вас какого сорта?)))))))
и еще, не знаете, про Акт**инидия коло**микта Док**тор Шиман**овски написано, что она вроде как двуполая, самоопыляющаяся. Или для него тоже мальчика нужно будет?

И еще может кто знает, если актинидию сейчас садить, она успеет укорениться, зимой не замерзнет или лучше весну подождать?
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #121 : 03 Августа , 2013, 06:57:18 »

krupenichka, и у меня она не выкупилась у Вере/щака.

Может здесь повезёт ;)
Сообщить модератору   Записан
Chizh
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1026



Награды
« Ответ #122 : 03 Августа , 2013, 08:23:38 »

У кого -нибудь растет в саду черника? Реально её вырастить? Она тень любит? Я помню мы её в лесу на Тургояке собирали ведрами. Лес и сад разные территории...
Сообщить модератору   Записан

sadovniza
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 635


Награды
« Ответ #123 : 03 Августа , 2013, 08:40:27 »

Кровохлебка тупая Альба. Раскидистый куст с рассеченными листьями. В середине июля над розеткой листьев поднимаются метровые цветоносы, на которых распускаются пушистые ярко-розовые "хвостики" соцветий. По мере отцветания выгорают до бледно-розового. Цветоносы иногда разваливаются под тяжестью соцветий. Цветение обильное и продолжительное. Соцветия годны к срезке.

Прекрасно украшает сад!
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #124 : 03 Августа , 2013, 09:04:30 »

Любящая, про свою не знаю какого сорта. Покупала года 4 назад на Шершнях, а там с сортами не морочатся. Но у меня точно не двуполые. Уже цвели,  посмотрела.
 Про Акт**инидия коло**микта Док**тор Шиман**овски не знаю. Садить осенью можно, это же контейнерное растение, осенью укоренится хорошо, еще 3 месяца впереди. Только первый год на зиму рекомендуют прикрывать.
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1241


Ольга


Награды
« Ответ #125 : 03 Августа , 2013, 09:18:18 »

Девочки, кто брал актинидию, не забывайте, что обязательно нужно мужское растение опылитель. Убедилась на собственном опыте, процвела у меня в этом году, но не завязалась совсем. Оказалось 2 женских растения. Собираем рядок на мужчинку. Актинидия коломикта Адам

Ludmila
, а девочки у Вас какого сорта?)))))))
и еще, не знаете, про Акт**инидия коло**микта Док**тор Шиман**овски написано, что она вроде как двуполая, самоопыляющаяся. Или для него тоже мальчика нужно будет?

И еще может кто знает, если актинидию сейчас садить, она успеет укорениться, зимой не замерзнет или лучше весну подождать?
Брала в третьей закупке Акт**инидия аргута Ис*сей (V1.5л) (декор листья, съед. плоды в сент)
Пишут, что самоопыляемая. Пришла красавица уже с ягодкой!!! Я в шоке...приятном...:))
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #126 : 03 Августа , 2013, 09:20:40 »

mama_sofi, а ягодка вкусная? Аргута - немного отличаться должна от коломикты.

Девочки, тогда вопрос у меня, если я к своим девочкам посажу куст самоопыляемый,  хватит его,  чтобы опылить и их?  :idiot2:
« Последнее редактирование: 03 Августа , 2013, 09:24:16 от Ludmila » Сообщить модератору   Записан
Milly
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673


район Цирк-Калинина


Награды
« Ответ #127 : 03 Августа , 2013, 09:35:53 »

Девочки, кто брал актинидию, не забывайте, что обязательно нужно мужское растение опылитель. Убедилась на собственном опыте, процвела у меня в этом году, но не завязалась совсем. Оказалось 2 женских растения. Собираем рядок на мужчинку. Актинидия коломикта Адам

Ludmila
, а девочки у Вас какого сорта?)))))))
и еще, не знаете, про Акт**инидия коло**микта Док**тор Шиман**овски написано, что она вроде как двуполая, самоопыляющаяся. Или для него тоже мальчика нужно будет?

И еще может кто знает, если актинидию сейчас садить, она успеет укорениться, зимой не замерзнет или лучше весну подождать?
Брала в третьей закупке Акт**инидия аргута Ис*сей (V1.5л) (декор листья, съед. плоды в сент)
Пишут, что самоопыляемая. Пришла красавица уже с ягодкой!!! Я в шоке...приятном...:))
Давайте соберем рядок актинидии Доктор Шимановски! Очень давно хочу посадить актинидию. Растет у дяди на даче, часто угощает ее плодами, вкуные. Он даже варенье варят, но я не пробовала. Про мужского опылителя он ничего не знает. Сказал, что растет какой-то один сорт и плодоносит. Ухода не требует, оплела забор и растет себе уже много лет
« Последнее редактирование: 03 Августа , 2013, 09:45:14 от Milly » Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1241


Ольга


Награды
« Ответ #128 : 03 Августа , 2013, 10:03:06 »

mama_sofi, а ягодка вкусная? Аргута - немного отличаться должна от коломикты.

Девочки, тогда вопрос у меня, если я к своим девочкам посажу куст самоопыляемый,  хватит его,  чтобы опылить и их?  :idiot2:
Пока не пробовала :) любуюсь. На ощупь она довольно твердая, думаю, что не доспела. Если честно, никогда актинидии не пробовала, не знаю как зрелая ягода выглядит.
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1241


Ольга


Награды
« Ответ #129 : 03 Августа , 2013, 10:07:43 »

Milly, актинидия у вашего дяди в тени или на солнышке? Просто слышала, что на солнце горит. Вот голову ломаю куда ее посадить...На сколько солнце для нее критично, а то полной тени на участке у меня нет...
Сообщить модератору   Записан
Долговчанка
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2340



Награды
« Ответ #130 : 03 Августа , 2013, 10:12:12 »

хочу Мискантус китайский Монинг Лайт

прорекламирую, так как в этой закупке вижу много любителей травок
'Morning Light'. Один из лучших садовых сортов. Узкая листва тонкой текстуры и округлая форма куста. Листья окаймлены чистой и яркой белой полосой. Цветет поздно красноватыми цветками, никогда не бывает выше 1,5 м. Этот известный с конца XIX в. японский культивар впервые интродуцирован в западные сады только в 1976 г. Изящное и элегантное, это pаc-тение особенно удачно для выращивания вблизи воды или в контейнерах.5 зона (-23,3...-28,8°С) Та же зона что Императа цилиндрическая Ред Барон,Осока Морроу, Офиопогон  :)  
« Последнее редактирование: 03 Августа , 2013, 10:19:52 от Долговчанка » Сообщить модератору   Записан
Aлександра
долгожитель
*******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2262



Награды
« Ответ #131 : 03 Августа , 2013, 10:50:12 »

Долговчанка,заказала послушала умных людей
Сообщить модератору   Записан
Belosnegka*
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 287


Награды
« Ответ #132 : 03 Августа , 2013, 11:36:39 »

Мне надо вдоль забора с соседями посадить растения, посоветуйте пожалуйста кустарники/деревья для живой изгороди, т.е. в районе 2-х метров примерно, плюс минус, простые в уходе, засухоустоичевые.
Посмотрите,может к примеру пузыреплодник вам понравится.Достигает высоты и диаметра кроны 2,5 м
анка!,
обязательно посмотрю, очень понравились растения которые вы советуете. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
анка!
завсегдатай
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 341



Награды
« Ответ #133 : 03 Августа , 2013, 12:08:14 »

Девочки!Помогите пожалуйста собрать рядок.Надо ещё 2 человека!!!
Можжевельник казацкий Вариегата.Растёт медленно.Высота взрослого растения около 1 м и ширина до 1,5 м.Предпочитает солнечные места. Требования к почве и влаге невысокие. Устойчив к городским условиям. Морозостоек.


*  (35 Кб, 200x257 - просмотрено 318 раз.)

*  (180.69 Кб, 709x666 - просмотрено 328 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Любящая
долгожитель
*******

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #134 : 03 Августа , 2013, 12:17:12 »

Девочки, кто брал актинидию, не забывайте, что обязательно нужно мужское растение опылитель. Убедилась на собственном опыте, процвела у меня в этом году, но не завязалась совсем. Оказалось 2 женских растения. Собираем рядок на мужчинку. Актинидия коломикта Адам

Ludmila
, а девочки у Вас какого сорта?)))))))
и еще, не знаете, про Акт**инидия коло**микта Док**тор Шиман**овски написано, что она вроде как двуполая, самоопыляющаяся. Или для него тоже мальчика нужно будет?

И еще может кто знает, если актинидию сейчас садить, она успеет укорениться, зимой не замерзнет или лучше весну подождать?
Брала в третьей закупке Акт**инидия аргута Ис*сей (V1.5л) (декор листья, съед. плоды в сент)
Пишут, что самоопыляемая. Пришла красавица уже с ягодкой!!! Я в шоке...приятном...:))
Давайте соберем рядок актинидии Доктор Шимановски! Очень давно хочу посадить актинидию. Растет у дяди на даче, часто угощает ее плодами, вкуные. Он даже варенье варят, но я не пробовала. Про мужского опылителя он ничего не знает. Сказал, что растет какой-то один сорт и плодоносит. Ухода не требует, оплела забор и растет себе уже много лет

а правда, что она плоды на 3-4 или даже пятый год только дает, ну чтоб  не ждать раньше времени))))))))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 21:50:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lorana 20:20 → кровавтка детская до 3 л 0 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля savari50 16:49 → Мелочи для жизни и не тол... 983 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Модератор доставок 09:30 → Ваши вопросы по работе си... 3281 /Тех. поддержка
Просмотр профиля марселло 16:39 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 212 /Домашний уют
Просмотр профиля Yukonkol 14:24 → Мировые бренды-скидки 159 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Margosha 10:45 → CA-стильная одежда из Гер... 245 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 23. smf-srv