Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поиск зкс 4. Смотрим 1 пост
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ольга Литвина
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326



Награды
« Ответ #135 : 03 Августа , 2013, 12:30:51 »

Лапчатка кустарниковая Манго-Танго
Высота: h=60 см, шир.60 см
Место посадки:
Зимостойкость: зона 3 (до -34°С)
Особенности: Куст очень плотный и компактный, растёт медленно, цветки жёлтые с оранжевым центром, цветёт с июля до заморозков, листья светло-зелёные, отлично смотрится в массовых посадках, терпимо относится к засухе


Лапчатка кустарниковая Тэнджерин
Высота: h=50 см
Место посадки: место солнечное и полутенистое
Зимостойкость:   Высокая
Особенности: Густой кустарник, крона округлая, листья серо-зелёные, цветки на солнце жёлто-золотистые, в тени – медно-оранжевые,цветёт с июня до сентября
Сообщить модератору   Записан
ஜ Alenyshka ஜ
долгожитель
*******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1213


Копейск


Награды
« Ответ #136 : 03 Августа , 2013, 12:31:25 »

Любящая, мне кажется, она на в следующем году уже начнет плодоносить по немножку.
Сообщить модератору   Записан

Срочно!!!!!!!!! Требуется продавец в магазин чулочно-носочных изделий, центр Копейска.
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #137 : 03 Августа , 2013, 12:46:05 »

mama_sofi, а ягодка вкусная? Аргута - немного отличаться должна от коломикты.

Девочки, тогда вопрос у меня, если я к своим девочкам посажу куст самоопыляемый,  хватит его,  чтобы опылить и их?  :idiot2:
в свое время читала, что достаточно одного "мужчину" на 5-6 девочек, даже на расстоянии, т.е. даже если он на соседнем участке будет жить )))
Сообщить модератору   Записан
анка!
завсегдатай
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 341



Награды
« Ответ #138 : 03 Августа , 2013, 12:55:07 »

Девочки, кто брал актинидию, не забывайте, что обязательно нужно мужское растение опылитель. Убедилась на собственном опыте, процвела у меня в этом году, но не завязалась совсем. Оказалось 2 женских растения. Собираем рядок на мужчинку. Актинидия коломикта Адам

Ludmila
, а девочки у Вас какого сорта?)))))))
и еще, не знаете, про Акт**инидия коло**микта Док**тор Шиман**овски написано, что она вроде как двуполая, самоопыляющаяся. Или для него тоже мальчика нужно будет?

И еще может кто знает, если актинидию сейчас садить, она успеет укорениться, зимой не замерзнет или лучше весну подождать?
Брала в третьей закупке Акт**инидия аргута Ис*сей (V1.5л) (декор листья, съед. плоды в сент)
Пишут, что самоопыляемая. Пришла красавица уже с ягодкой!!! Я в шоке...приятном...:))
Давайте соберем рядок актинидии Доктор Шимановски! Очень давно хочу посадить актинидию. Растет у дяди на даче, часто угощает ее плодами, вкуные. Он даже варенье варят, но я не пробовала. Про мужского опылителя он ничего не знает. Сказал, что растет какой-то один сорт и плодоносит. Ухода не требует, оплела забор и растет себе уже много лет

а правда, что она плоды на 3-4 или даже пятый год только дает, ну чтоб  не ждать раньше времени))))))))
И у меня вопрос,прочитала,что это древовидная лиана длиной до 7 метров.Куда садить то будете?
Сообщить модератору   Записан
анка!
завсегдатай
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 341



Награды
« Ответ #139 : 03 Августа , 2013, 12:56:43 »

И вот ещё какую красоту нашла к вашей теме про Актинидию коломикта.


*  (33.94 Кб, 326x400 - просмотрено 319 раз.)
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1241


Ольга


Награды
« Ответ #140 : 03 Августа , 2013, 13:00:16 »

Svetлячок,а почему туи не выкупались? ряд не собирался или не было в наличии?
Сообщить модератору   Записан
ஜ Alenyshka ஜ
долгожитель
*******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1213


Копейск


Награды
« Ответ #141 : 03 Августа , 2013, 13:07:15 »

Девочки, поддержите, ежевика Тай*берри, вот отзывы  по ней:
http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=4143
Сообщить модератору   Записан

Срочно!!!!!!!!! Требуется продавец в магазин чулочно-носочных изделий, центр Копейска.
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1241


Ольга


Награды
« Ответ #142 : 03 Августа , 2013, 13:50:29 »

Присоединяйтесь!!!Туя западная "Смарагд" имеет правильную, плотноконическую, крону и изумрудно-зеленый хвои. Высота туи западной "Смарагд" в десятилетнем возрасте достигает 2,5 метров. Темп роста медленный. Средний годовой прирост составляет 10 см. в высоту и 5 см. в ширину. Максимальную высоту в 5-6 метров туя западная "Смарагд" достигает возрасте 60 лет. Долговечность туи западной "Смарагд" составляет 200 лет.Туя западная "Смарагд" является морозостойкой. Переносит понижение температуры до минус 40.

Туя западная "Брабант" -  Крона коническая, в нашей полосе может возвышаться над землей не более чем 3,5м . зеленая, сохраняет окраску зимой.  Годовой прирост туи западной Брабант в высоту 30 см, в ширину 10 см.
Туя Брабант – это наиболее быстрорастущий сорт западной туи с красивой светло-зеленой хвоей.
Закроем рядочек! На тую сма*рагд. Еще один желающий нужен  :)


*  (108.39 Кб, 378x504 - просмотрено 316 раз.)
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1241


Ольга


Награды
« Ответ #143 : 03 Августа , 2013, 13:56:18 »

Девочки, кто стоит со мной в ряду на ель кан*адскую кон*ика. На просторах инет прочитала, что подмерзает и горит на солнышке.Если это так, то  готовимся укрывать :) и в полутень...Может у кого есть по ней инфа? Кто садил.
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #144 : 03 Августа , 2013, 14:03:26 »

Любящая, у меня зацвела на 3-й год посадки, черенок был однолетний, перезимовавший.
анка!, в наших условиях 7 м вряд ли, по сортам пишут 3-4 м, мужчины более мощные, но им можно не давать так расти. Лишь бы цвели и опыляли.

 У меня растет с южной стороны дачи, не сказала бы, что горит. Советуют корни прикрывать чем-нибудь. Что-нибудь в ножки садить или мульчировать от пересыхания.
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #145 : 03 Августа , 2013, 14:07:23 »

mama_sofi, на форуме обсуждали. Пока маленькая проблем нет, а потом то что выше уровня снега обмерзает и выгорает, особенно молодые побеги, макушка. Восстанавливает за лето. Но прикрывать от солнца весеннего надо.
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1241


Ольга


Награды
« Ответ #146 : 03 Августа , 2013, 14:23:51 »

Ludmila,спасибо за инфу, учту :)
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
вечный житель
********

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5315


Я ЕЁ УЖЕ ПОЙМАЛА!!!


Награды
« Ответ #147 : 03 Августа , 2013, 15:18:26 »

Здесь
Сообщить модератору   Записан
Svetasik74
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2120


8-9193-450-205


Награды
« Ответ #148 : 03 Августа , 2013, 15:21:08 »

девочки, подскажите - хвойные, идущие в горшочках обязательно высаживать в грунт? или можно на альпийской горке среди камней поставить в горшках?
еще вопрос (я начинающий садовод) - если хвойные на зиму в доме оставить в зимнем саду? они засохнут? или сразу на улицу зимовать? а то они маленькие, вдруг замерзнут
« Последнее редактирование: 03 Августа , 2013, 15:30:21 от Svetasik74 » Сообщить модератору   Записан

Любящая
долгожитель
*******

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #149 : 03 Августа , 2013, 15:58:11 »

Девочки, кто брал актинидию, не забывайте, что обязательно нужно мужское растение опылитель. Убедилась на собственном опыте, процвела у меня в этом году, но не завязалась совсем. Оказалось 2 женских растения. Собираем рядок на мужчинку. Актинидия коломикта Адам

Ludmila
, а девочки у Вас какого сорта?)))))))
и еще, не знаете, про Акт**инидия коло**микта Док**тор Шиман**овски написано, что она вроде как двуполая, самоопыляющаяся. Или для него тоже мальчика нужно будет?

И еще может кто знает, если актинидию сейчас садить, она успеет укорениться, зимой не замерзнет или лучше весну подождать?
Брала в третьей закупке Акт**инидия аргута Ис*сей (V1.5л) (декор листья, съед. плоды в сент)
Пишут, что самоопыляемая. Пришла красавица уже с ягодкой!!! Я в шоке...приятном...:))
Давайте соберем рядок актинидии Доктор Шимановски! Очень давно хочу посадить актинидию. Растет у дяди на даче, часто угощает ее плодами, вкуные. Он даже варенье варят, но я не пробовала. Про мужского опылителя он ничего не знает. Сказал, что растет какой-то один сорт и плодоносит. Ухода не требует, оплела забор и растет себе уже много лет

а правда, что она плоды на 3-4 или даже пятый год только дает, ну чтоб  не ждать раньше времени))))))))
И у меня вопрос,прочитала,что это древовидная лиана длиной до 7 метров.Куда садить то будете?
Любящая, у меня зацвела на 3-й год посадки, черенок был однолетний, перезимовавший.
анка!, в наших условиях 7 м вряд ли, по сортам пишут 3-4 м, мужчины более мощные, но им можно не давать так расти. Лишь бы цвели и опыляли.

 У меня растет с южной стороны дачи, не сказала бы, что горит. Советуют корни прикрывать чем-нибудь. Что-нибудь в ножки садить или мульчировать от пересыхания.
согласна, что 7 метров она навряд ли будет, в интернете видела картинку (найти сейчас не могу) один садовод сделал две стенки (одна из них была стена дачи) и между ними как крыша из толстых прутьев  и эту лиану как бы завернул на эту крышу, то есть она уже горизонтально земле вилась, получилась как арка внутрь которой свисают ягодки.
Я вообще больше переживаю, чтоб зимовала хорошо, а с 7 метрами как-нибудь поборемся))))))))
я планирую садить к беседке, сделав опору дополнительную, чтобы стенку зеленую сделать с одной стороны.
« Последнее редактирование: 03 Августа , 2013, 16:01:29 от Любящая » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 20:12:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля savari50 16:49 → Мелочи для жизни и не тол... 983 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Модератор доставок 09:30 → Ваши вопросы по работе си... 3281 /Тех. поддержка
Просмотр профиля марселло 16:39 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 212 /Домашний уют
Просмотр профиля Yukonkol 14:24 → Мировые бренды-скидки 159 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Margosha 10:45 → CA-стильная одежда из Гер... 245 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 22. smf-srv