Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 219   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ваши вопросы по работе системы "Вместе дешевле".
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Njusya
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2177



Награды
« Ответ #750 : 19 Февраля , 2014, 22:52:52 »

После нововведений в системе агенты получили возможность менять содержимое заказа ??? Я заказывала 2 куртки разных размеров, к каждой указывала замены в строке заказа (свободная форма). После разнесения счета, мой заказ изменился до неузнаваемости. В наименовании остались только артикулы замен - ну здесь понятно, значит основные заказанные артикулы не выкупились. Но самое ужасное - обе куртки в заказе теперь одного размера! Агент ещё не ответила мне, пересорт это, ее ошибка или что-то еще. Но как так? Мне кажется, то, что заказано участником должно как-то фиксироваться в системе и быть неизменным, а то, что выкупилось - указываться параллельно. Не хочется думать о плохом, но как можно будет доказать что же реально заказывалось?
Сообщить модератору   Записан
tana33
Агент
вечный житель
*

Карма: +2581/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32492


Мне прям отлично!


Награды
« Ответ #751 : 19 Февраля , 2014, 23:31:45 »

Njusya, проверить что именно было в заказе изначально, технически вполне возможно, прецеденты имеются.
Поэтому Вы дождитесь ответа агента, прежде, чем строить предположения.
Сообщить модератору   Записан

Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом )
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #752 : 20 Февраля , 2014, 07:57:36 »

У меня на руках "Заявление физического лица на перевод денежных средств" - такую бумажку дала мне оператор в сбере.
На ней внизу в общей куче без подписей "где-чего" распечатаны кучи букОФФ и цифр, из них можно идентифицировать реквизиты получателя, ФИО плательщика, назначение платежа. Остается одна первая строка, вот такая:

СБ8597/0118 7707083893 18.02.2014 14:58 94857 14849 519

первое - номер отделения сбера
второе - не знаю что - подсказали, что это ИНН сбербанка
третье - дата
четвертое - время
пятое, шестое, седьмое - не знаю что

Где здесь номер транзакции???  :crazy2:


Вчера из-за так и не заработавшего сбер-онлайна пришлось опять платить через оператора. В итоге удалось выяснить, что номер операции (транзакции) - это ШЕСТОЙ блок цифр, т.е. он идет не сразу после времени, так что никто не угадал :)

И еще - назначение платежа с выделением агентского вознаграждения полностью не влазит, т.к. в сбере там строка ограниченной длины. Оператор вынуждена сокращать слова, и в итоге мне так и не известно, влезли ли все нужные агенту цифры :(

При оплате через оператора в сбере платится комиссия - 2% от суммы, но не менее 15р, плюс 20р за оформление платежного документа. Чистых бланков для самостоятельного заполнения в сбере не дают, также как не дают никаких пояснений, как должен выглядеть бланк на оплату, заполненный самостоятельно  :не знаю:  :crazy2:
« Последнее редактирование: 20 Февраля , 2014, 08:04:16 от Ольга_Щ » Сообщить модератору   Записан
ЛИВра
вечный житель
********

Карма: +344/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5038



Награды
« Ответ #753 : 20 Февраля , 2014, 08:21:06 »

Ольга_Щ,главное,чтобы в назначении платежа был указан номер договора,именно по нему агент сможет подтвердить оплату,т.к. он индивидуальный у каждого участника в каждой закупке :).А вот зачем указывать сумму агентского вознаграждения,я так до конца и не поняла :idiot2:
И при оплате через сбербанк онлайн,так и не смогла найти номер транзакции :idiot2:(т.е.я понимаю,что это номер операции(идентификатор),но где его указывают в онлайне,так и не нашла),помогите,кто знает ;)
Сообщить модератору   Записан
ЛИВра
вечный житель
********

Карма: +344/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5038



Награды
« Ответ #754 : 20 Февраля , 2014, 08:23:40 »

При оплате через оператора в ЧелябИнвестБанке комиссия составляет-40р :shock:,при условии,что я сама заполняла все цифорки и строчечки в квитанции :crazy2: :)
Сообщить модератору   Записан
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #755 : 20 Февраля , 2014, 08:39:06 »

ЛИВра, в сбер-онлайне после совершения операции нажимаете "распечатать чек" или что-то типа того, и на чеке указан ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ - это то, что нужно :)

При оплате через оператора в сбере минимальная потраченная сумма - 35р и обязательно надо проверить, что напечатала оператор - я вчера платила около 19 часов, тетенька жутко хотела домой, торопилась и ошиблась в номере расчетного счета, а просто подкорректировать готовый платежный документ у них, похоже нельзя, т.к. она потом все по-новой набивала.

По поводу выделения суммы агентского вознаграждения я поняла так: все зависит от системы налогообложения, на которой работает организатор. Для кого-то критичным является формулировка назначения платежа - если плательщик не выделит сумму агентского вознаграждения, в налогооблагаемую базу войдет вся сумма поступившая на р/с организатора, т.е. оргу придется платить налог со всей  суммы вашего заказа, а не со своих 10-12% от нее...
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #756 : 20 Февраля , 2014, 09:44:13 »

И при оплате через сбербанк онлайн,так и не смогла найти номер транзакции :idiot2:(т.е.я понимаю,что это номер операции(идентификатор),но где его указывают в онлайне,так и не нашла),помогите,кто знает ;)
Ответ #732 данной темы


Сообщить модератору   Записан
ЛИВра
вечный житель
********

Карма: +344/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5038



Награды
« Ответ #757 : 20 Февраля , 2014, 09:46:00 »

Ольга_Щ,спасибо за подсказку!Я сокращала слова -агентское вознаграждение))),чтобы все вошло)))
Сообщить модератору   Записан
Лапулечка
долгожитель
*******

Карма: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1023


Приму в дар открытки Зарубина!!!


Награды
« Ответ #758 : 20 Февраля , 2014, 10:19:56 »

Если оплачиваем на карту, а не р/с, где брать назначение платежа, ткните. Я в этом окошко указываю только номер карты или ОСБ, в котором платила. Очень трудно стало ориентироваться в усовершенствованном виде заказа. Надо или нет указывать номер договора, тоже не пойму. Где почитать это можно, как заносить оплату? И где можно посмотреть паровозики, в которых я состою? Очень неудобно открывать 20 заказов и записывать все паровозики. вот бы списочек распечатать)))
Сообщить модератору   Записан

Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #759 : 20 Февраля , 2014, 10:40:11 »

Если оплачиваем на карту, а не р/с, где брать назначение платежа, ткните. Я в этом окошко указываю только номер карты или ОСБ, в котором платила.
...
Вы все правильно делаете. Назначения платежа нету, только с какой карты или в каком осб платили.

Про паровозики не подскажу, я последний раз в паровозик записывалась, когда их еще не было в системе, а составляли списки в теме закупки :)
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #760 : 20 Февраля , 2014, 10:53:44 »

Лапулечка, Назначение платежа - оплата по договору №00000 (номер конкретного договора смотреть в Системе прямо под названием закупки)  Если платили на р/сч - этого достаточно, если платили на карту - добавляете к этой фразе последние 4 цифры вашей карты.
 
Где увидеть номер договора:


Как отметить оплату:


Где смотреть список паровозиков, в которых вы являетесь ВАГОНЧИКОМ:

« Последнее редактирование: 25 Февраля , 2014, 14:33:49 от Иа » Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
velena.1979
Актив
вечный житель
***

Карма: +2063/-0
Offline Offline

Сообщений: 25622



Награды
« Ответ #761 : 20 Февраля , 2014, 11:15:25 »

Ольга_Щ,главное,чтобы в назначении платежа был указан номер договора,именно по нему агент сможет подтвердить оплату,т.к. он индивидуальный у каждого участника в каждой закупке :).А вот зачем указывать сумму агентского вознаграждения,я так до конца и не поняла :idiot2:
И при оплате через сбербанк онлайн,так и не смогла найти номер транзакции :idiot2:(т.е.я понимаю,что это номер операции(идентификатор),но где его указывают в онлайне,так и не нашла),помогите,кто знает ;)

Агентское вознаграждение нужно для налогообложения. И если агент его просит указать, то значит ЭТО ЕМУ нужно. Вам не понятно, а агенту ЭТО нужно. Куча платежей без этого указания.

Или Вы хотите дополнительно заполнять бумаги на уточнение платежа?

Почему нельзя просто сделать ТАк, как просит агент??
Сообщить модератору   Записан

Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #762 : 20 Февраля , 2014, 11:18:45 »

Иа, если платишь переводом с карты на карту в банкомате - никакого назначения платежа нет, там даже строки такой нет. При платеже на карту в сбер-онлайне орги тоже просят ничего не писать в комментарии. Тогда зачем что-то выдумывать в назначении платежа в системе, если при совершении самого платежа ничего не писалось?
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #763 : 20 Февраля , 2014, 11:28:23 »

Ольга_Щ, А причем здесь комментарии в сберонлайне или перевод с карты на карту? Вопрос стоял что писать в СИСТЕМЕ в графе НАЗНАЧЕНИЕ платежа. Если разработчики обозвали в Системе данное окно "назначение платежа" зачем выдумывать что-то другое - пишите именно назначение вашего платежа: оплата по договору №. Если платили на р/сч - этого достаточно, если платили на карту - добавляете к этому последние 4 цифры вашей карты.
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #764 : 20 Февраля , 2014, 11:47:02 »

Иа, мне-то вот и интересно услышать самих разработчиков по этому поводу. Я так понимаю, что все эти данные по оплате нужны организатору для идентификации моего платежа. Зачем писать туда информацию, которой не было при оплате и которую организатор итак видит (или все же не видит?), когда подтверждает платеж по конкретному заказу? (это я про номер договора)
Пока получается, что все работает на уровне догадок пользователей, так как четких инструкций с разбором всех возможных вариантов оплаты нигде нет  :не знаю:

Также мне не понятно, зачем делать некоторые поля обязательными (номер транзакции) и после этого говорить, что если его нельзя идентифицировать по квитанции, напишите туда хоть что-нибудь  :не знаю: Вот и будут писать "что-нибудь", и чем оно поможет оргу при идентификации? толи то, указали, что надо, толи не то...

Я за составление четких инструкций - у вас хорошо с картинками получается :) - и концентрацию их в одном месте, а то приходится все по крупинкам в разных местах собирать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 219   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 16:15:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля julia7374 16:05 → Косметика Kiko Milano из ... 405 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
Просмотр профиля мама КРОШКИ 10:15 → Convers.com 27 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Demetra 08:23 → Новые кроссовки Clarks 44... 3 /Пристрой нового
Просмотр профиля Margosha 00:22 → Заказ с сайта MANGO с нем... 229 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:06 → Adidas 225 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 22:52 → Кожаные тапки 133 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 23. smf-srv