Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 219   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ваши вопросы по работе системы "Вместе дешевле".
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #765 : 20 Февраля , 2014, 12:16:08 »

Иа, мне-то вот и интересно услышать самих разработчиков по этому поводу. Я так понимаю, что все эти данные по оплате нужны организатору для идентификации моего платежа. Зачем писать туда информацию, которой не было при оплате и которую организатор итак видит (или все же не видит?), когда подтверждает платеж по конкретному заказу? (это я про номер договора)...
Обкатают систему - со временем станет ясно, что лишнее, а что необходимое (не только с точки зрения идентификации платежа организаторами, но и других моментов, которые участникам знать не обязательно) Есть голова, зачем ушам думать? :)
..Пока получается, что все работает на уровне догадок пользователей, так как четких инструкций с разбором всех возможных вариантов оплаты нигде нет  :не знаю:
Сайт плавно переходит на единые стандарты оплат: через все возможные ресурсы Сбербанка по ИНН агента или номеру договора, вскорости не нужно будет стописят тыщ реквизитов вбивать, прибавится возможность платить через терминал на р/сч. Немного подождем - единая инструкция появится
...Также мне не понятно, зачем делать некоторые поля обязательными (номер транзакции) и после этого говорить, что если его нельзя идентифицировать по квитанции, напишите туда хоть что-нибудь  :не знаю:
Платформу уже подготовили под усовершенствованную систему оплат, а саму систему вскорости запустят. Номер транзакции важен при переводе онлайн, НО если кто-то не может вычленить нужную цифру - ничего катастрофического нет. Из сотни оплативших номера транзакции не смогут вычислить всего 2-3 и если оргу не хватит инфы - он будет работать с таким участниками отдельно (представьте на минутку: 100 платежей проблемных или 2-3-5)
П.С.: Ведь все, кто спрашивает - получает ответ и помощь других участников, сообща протянем до светлых времен :)
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #766 : 20 Февраля , 2014, 12:47:43 »

Тогда зачем что-то выдумывать в назначении платежа в системе, если при совершении самого платежа ничего не писалось?

При переводу с карты на карту - ничего не пишется, ибо нет такой строки в СБ-онл.
 а при переводе с карты на расчетный счет- такая строка уже есть, или вам не попадалась?
Сообщить модератору   Записан
ЛенаМ
долгожитель
*******

Карма: +295/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086


Награды
« Ответ #767 : 20 Февраля , 2014, 13:13:08 »

Читаю и не могу понять чего все хотят написать? Первый раз на р/с переводила долго, второй уже быстрее- заполняешь поля, инфу орги дают. Не пойму в чём проблема :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #768 : 20 Февраля , 2014, 13:29:27 »

*Вивьен*, Непонятная новая волна непонимающих пошла...А может не все регулярно заказы делают, если раз в месяц платить, то как раз попадаешь на "новую систему оплаты" :)
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Лапулечка
долгожитель
*******

Карма: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1023


Приму в дар открытки Зарубина!!!


Награды
« Ответ #769 : 20 Февраля , 2014, 13:30:34 »

Иа,Ольга_Щ, спасибо)))
Сообщить модератору   Записан

Оля Валерьевна
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1072


Чебаркуль


Награды
« Ответ #770 : 20 Февраля , 2014, 13:42:55 »

Девочки подскажите пжл для непонятливых графа - "ФИО плательщика" - пишется ФИО на кого оформлена карта или кто платил?
Сообщить модератору   Записан
Ольчик
долгожитель
*******

Карма: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4417



Награды
« Ответ #771 : 20 Февраля , 2014, 13:44:01 »

Оля Валерьевна, на кого карта оформлена.
Сообщить модератору   Записан

Оля Валерьевна
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1072


Чебаркуль


Награды
« Ответ #772 : 20 Февраля , 2014, 13:45:29 »

Оля Валерьевна, на кого карта оформлена.

Спасибо огромное, значит все правильно заполнила! плюс вам!
Сообщить модератору   Записан
Zanozzza
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1741



Награды
« Ответ #773 : 20 Февраля , 2014, 14:23:53 »

Скажите пожалуйста, вот обнаружила у себя процент своевременных оплат 99 ,вместо постоянных 100. И это после того как один агент просрочил подтверждение вовремя сделанной оплаты. Она стояла вообще в неоплате, после моей просьбы агенту, она подтвердила таки, но вылез меньший процент вовремя сделанных оплат. Такое может быть? И если теперь агент не вовремя подтверждает оплату, то у нас будут проценты падать???????? :shock:
« Последнее редактирование: 20 Февраля , 2014, 15:22:51 от Zanozzza » Сообщить модератору   Записан

Каждому своё..
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #774 : 20 Февраля , 2014, 14:50:52 »

Тогда зачем что-то выдумывать в назначении платежа в системе, если при совершении самого платежа ничего не писалось?

При переводу с карты на карту - ничего не пишется, ибо нет такой строки в СБ-онл.
 а при переводе с карты на расчетный счет- такая строка уже есть, или вам не попадалась?
Красная_ШапТочка, я плачу регулярно и всеми доступными способами. Если вы внимательно почитаете разговор выше - речь шла о платежах с карты на карту. А как именно человек платил с карты на карту - в банкомате или с сбер-онлайне - неизвестно. В банкомате ничего не пишется - строки нет, в сбер онлайне есть строка комментариев - агенты просят ее не заполнять под страхом смертной казни :)
Про онлайн платежи и вопросов не было - там все понятно - платишь на р/с - укажи назначение платежа по указанному образцу, и все...

Читаю и не могу понять чего все хотят написать? Первый раз на р/с переводила долго, второй уже быстрее- заполняешь поля, инфу орги дают. Не пойму в чём проблема :не знаю:

На самом деле просто несколько проблем наложились друг на друга:
1. Добавился новый вид оплаты - на р/с.
При этом есть люди, которые не пользуются сбер-онлайном, а есть те, кто платит только через него.
2. Сбер онлайн глючит дико уже неделю и конца этому не видать, приходится идти в банк и платить через оператора.
3. Нововведения в системе и отсутствие подробных инструкций при разных видах оплат. Да, что-то в системе прокомментировано, когда оплату отмечаешь, но если твоя оплата никак не попадает под эти комментарии, появляются вопросы, и вполне понятно, что надо где-то что-то спросить. Вот и спрашивают.
Сообщить модератору   Записан
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #775 : 20 Февраля , 2014, 15:15:42 »

Т.е. возможные формы оплаты (говорю про сбер):

1. С карты на карту в банкомате - вводишь минимум информации, все, что надо для отметки оплаты есть в чеке. Назначение платежа нет, т.к. нет такой строки. При оплате с карты СБ на карту СБ одного региона в банкомате СБ комиссии нет.

2. С карты на карту в сбер.онлайн - комментарии получателю (назначение платежа) не пишем, после завершения операции нажимаем "печать чека" (принтер при этом иметь не обязательно) - откроется окно, где  есть вся информация. Опять же без комиссии банка.

3. Через оператора на карту - при такой оплате говорим оператору волшебную фразу "пополнение карты", что выйдет в чеке не могу сказать, давно не пользовалась этим способом. Без комиссии банка.

4. На р/с через оператора в сбере - на руки дают "заявление физ.лица на перевод денежных средств". Со слов оператора в банке - номер операции (транзакции) - это шестая группа цифр в первой строке кассовой распечатки, остальная информация там есть и понятна. Комиссия 2% от суммы (но не меньше 15р) +20р за оформление платежа.
Девочки, кто будет оплачивать в отделении СБ, можно заранее оформить квитанцию и в распечатанном виде предъявить оператору, так Вы сэкономите 20 руб.  :) http://pd-4.ru/index.php

5. На р/с в сбер.онлайн - четко следуем указаниям организатора по заполнению назначения платежа, по завершении платежа нажимаем "печать чека" (принтер при этом иметь не обязательно) - откроется окно, где есть вся информация. Комиссия банка 1%.

Если платим через оператора - не забываем проверять, чего они там наколбасили в распечатке - людям свойственно ошибаться, у меня вчера оператор в номере р/с ошиблась, переделывала потом.

Вроде ничего не забыла? Если кто-то из опытных закупщиков захочит дополнить и расширить этот список - буду очень признательна и сама с удовольствием воспользуюсь :)
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2014, 08:45:41 от Ольга_Щ » Сообщить модератору   Записан
Ма-ма-ма
долгожитель
*******

Карма: +336/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2618



Награды
« Ответ #776 : 20 Февраля , 2014, 15:25:06 »

Ольга_Щ, распечатывать чек в онлайне не обязательно. достаточно просто нажать на слова "печать чека", а выскочившее окошко, предлагающее распечатать, просто закрыть.
при нажатии на эти слова появится отдельное окошко с чеком, в котором будут указаны все реквизиты (там нам нужен идентификатор операции)
а то многие боятся нажимать на эту надпись, т.к. у них нет принтера
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #777 : 20 Февраля , 2014, 15:28:44 »

Ольга_Щ, видимо невнимательно прочитала :-)
Я почему-то решила что речь идет про окошко в системе, в котором оплату отмечаем( назначение платежа)
А все-равно всё устаканится :-)
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #778 : 20 Февраля , 2014, 16:18:34 »

Ольга_Щ, Оплата закупки на карту физ. лица в СБ уже последние дни/месяцы доживает (пока существует в виде исключения). Оплаты будут строго на р/сч, даже в интернет-витринах (если они работают по агентскому договору в Системе и выкупают товар на деньги принципалов). Вот если агент выкупает товар на "свои" ("H&M", "Икея" сейчас вроде так работают), может и на карту принять оплату. Но, повторюсь - это исключение.
   Т.е. пункты до 4-го не нужны в принципе, будет 4 - через оператора в любом банке, 5 - сберонлайн, 6 - через терминал СБ. Сейчас все агенты открывают р/счета в СБ и подключается единая база по агентам "Дети74", нужно будет знать ИНН агента, номер договора, сумму и все.  Зачем тратить силы на инструкции, которые устареют быстрее, чем о них узнает большинство.
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #779 : 20 Февраля , 2014, 16:52:27 »

Ольга_Щ, распечатывать чек в онлайне не обязательно. достаточно просто нажать на слова "печать чека", а выскочившее окошко, предлагающее распечатать, просто закрыть.
при нажатии на эти слова появится отдельное окошко с чеком, в котором будут указаны все реквизиты (там нам нужен идентификатор операции)
а то многие боятся нажимать на эту надпись, т.к. у них нет принтера

поправила :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 219   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 04:39:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Альбина Ш 23:49 → сезон 2024. новости по вы... 66 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 23:46 → Заказ с сайта MANGO с нем... 211 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля ЛинаМ 20:09 → ОБЩИЙ ПРИСТРОЙ. ВELАROSSО... 21 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля Margosha 18:08 → списки пришедшего 199 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ylыbka 10:29 → Парфюмерия, косметика, ма... 813 /Домашний уют
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Индийские товары для крас... 42 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 23. smf-srv