Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Розы кор-дес. Предзаказ 2015. доплачиваем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лариса Л
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 450


Награды
« Ответ #300 : 04 Октября , 2014, 11:20:39 »

mama_sofi, видела в живую у соседки по даче ( у неё только хвойники и розы) розариум ютерсен и на арке  и просто кустами - такая красота, цветы шапками. Я для пробы сначала взяла её в башкирках, в первый год был только один цветок, а в этом году уже пошли " шапки", правда куст пока не высокий.
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1240


Ольга


Награды
« Ответ #301 : 04 Октября , 2014, 11:44:28 »

Лариса Л, спасибо, успокоили....буду тоже ждать, когда подрастет. Кстати, брала для арки один роз*ариум в башкирках, один- от Та*нтау. От Т*антау нарос гораздо больше, выдал порядка восьми побегов и процвел все лето пышными шапками (я даже розовую водичку успела из него сделать). А башкирка - хиловато...побегов всего три, в росте не очень. Может от саженца конечно еще зависит. Но теперь решила брать только от Т*антау.
« Последнее редактирование: 04 Октября , 2014, 17:59:25 от mama_sofi » Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #302 : 04 Октября , 2014, 11:47:20 »

mama_sofi, максимально заявленная высота 150 см, всё зависит от того какая у вас арка.
Если её вовсе не обрезать и полностью сохранять побеги, думаю 180 см должна давать.

Она заявлена как шраб
Вот здесь подборка отзывов, читать надо с последнего поста на 2-ой страницы в обратном порядке:

http://mzwg653foi.o5rweltsou.nblk.ru/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=1ed10675b22eb5f2141c33df580c576e&search_in=posts&result_type=posts&highlite=%2BUetersens+Rosenkonigin


Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #303 : 04 Октября , 2014, 11:51:17 »

И вообще ваш совет нужен. Сейчас для арки уже посажена R*osarium U*tersens. Но вот сомнения у меня, сможет ли оплести арку? Хватит ли роста? Очень лагуна понравилась, встала на нее. Опять же подойдет ли к R*osarium? Форма цветка и цвет....
эта точно оплетёт ))

Девчата, вот парадокс...
Я очень люблю розы от Тан*тау, не хочу делать плохую рекламу, но
из прошлогодней закупки Ютерсен от башкирии у меня прижился, заколосился и обильно цвёл (кстати единственная роза которая соответствовала сорту), а от Тан. не смогла реанимировать..., хотя остальные розы замечательно все прижились.
Случай...

mama_sofi, я б не стала на одну арку садить 2 разные розы... лучше ещё один Розариум. Может быть разная листва, разная форма куста, разный оттенок розового, вдруг не поженятся.
Хотя внешне да... есть сходство у этих роз.
Может быть лучше нежно розовую принцессу (родственницу Ют.)? Форма цветка такая же.

Я тоже на Лаг*гуну стою. )
« Последнее редактирование: 04 Октября , 2014, 12:01:50 от MCat » Сообщить модератору   Записан
Умка
местный житель
******

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 880


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #304 : 04 Октября , 2014, 12:39:09 »

Расскажите про Викс))) Чем лучше? что за серия?
Сообщить модератору   Записан

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
AN_G_EL
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: +275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4538



Награды
« Ответ #305 : 04 Октября , 2014, 12:47:55 »

Умка, это оригинатор (американский). Прям что-то особенное приособенное я там не вижу. Есть розы оригинальной окраски. Прививают на подвой Dr. Huey.
Сообщить модератору   Записан
Умка
местный житель
******

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 880


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #306 : 04 Октября , 2014, 12:49:44 »

Умка, это оригинатор (американский). Прям что-то особенное приособенное я там не вижу. Есть розы оригинальной окраски. Прививают на подвой Dr. Huey.
Я в инете порыла инфо. Мне интересно - кто садил, в чем особенности? разница? Они дороже из-за объема?
Сообщить модератору   Записан

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Умка
местный житель
******

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 880


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #307 : 04 Октября , 2014, 12:50:33 »

Заказала 3 штуки Викс. Хочу вместе их и посадить рядышком. Фиолетовая, оранжевая, белая)))
Сообщить модератору   Записан

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
AN_G_EL
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: +275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4538



Награды
« Ответ #308 : 04 Октября , 2014, 12:54:58 »

Умка, темку читаем тут и тут. Каких-то особенностей ухода не услышала. В предыдущем посте я дала ссылку на рассказ о подвое.
Я б не сказала, что эта цена сильно дороже. Некоторые розы в пакетах так стоят. А тут тем более объем большой.
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #309 : 04 Октября , 2014, 13:01:31 »

Кто этой ночкой встал на Schnee1wittchen белый109 флор1ибунда, перейдите ниже строчкой, там по ошибке этот сорт двумя строчкам и указан, строчкой ниже нас больше))
Просто один шраб, а другой флорибунда.Сама долго просматривала по этому сорту все,нравится. Но виды разные.
Сообщить модератору   Записан
Oveda
местный житель
******

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 611


Награды
« Ответ #310 : 04 Октября , 2014, 13:06:10 »

KNatalya,я думаю, что это ошибочно так получилось в закупке, там  и название и номер одинаковые.
по ро*зебуку там один с симоволом (Сl), не знаю, что это значит, но когда открываешь страничку,  написано там про другую розу.
Просила мадам Пчелкину посмотреть, ей, видимо, некогда.
ДЕВОЧКИ, опытные садоводы, помогите разобраться:
Schnee1wittchen  идет двумя строками, одна флорибунда, другая шраб,  так и нужно их разделять???
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: +275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4538



Награды
« Ответ #311 : 04 Октября , 2014, 13:07:32 »

Кто этой ночкой встал на Schnee1wittchen белый109 флор1ибунда, перейдите ниже строчкой, там по ошибке этот сорт двумя строчкам и указан, строчкой ниже нас больше))
Просто один шраб, а другой флорибунда.Сама долго просматривала по этому сорту все,нравится. Но виды разные.
KNatalya, дык, как я выше писала тут и тут, одно другому не мешает. Официально на сайте Ко рдесс это шраб. На розе буке это флорибунда. Можно поставить знак равно между понятиями шраб = высокая флорибунда.

Не надо боятся шрабов. Это просто высокие розы.
Сообщить модератору   Записан
Oveda
местный житель
******

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 611


Награды
« Ответ #312 : 04 Октября , 2014, 13:09:15 »

AN_G_EL,спасибо!
Нужно тогда определиться, на что вставать. с утра было на шрабе 2 на флорибунде 1.
Одну строку все-таки нужно удалить, чтоб никого не путать, и проведем рекламную компанию, очень уж  симпатичный сорт)))
думаю,  до  конца закупки   рядочек соберем.
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #313 : 04 Октября , 2014, 14:19:12 »

Oveda,согласна,сорт старый,но отзывы хорошие.А то разбредемся по разным строкам, а окажется,что одно и тоже.В розбуке это разные виды все-таки,а здесь на цифры и внимания не обратила.
Сообщить модератору   Записан
Умка
местный житель
******

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 880


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #314 : 04 Октября , 2014, 14:59:06 »

AN_G_EL, спасибо))))
Сообщить модератору   Записан

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 04:19:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 15:32 → DM-витамины из Германии ф... 90 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля марселло 11:29 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 210 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 21:53 → Детская обувь без рядов в... 435 /Домашний уют
Просмотр профиля Natali_Sh80 18:52 → TommyHilfiger 15 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yukonkol 17:21 → Мелочи для жизни и не тол... 983 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля sofi81 13:30 → Victoria's Secret 1815 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 23. smf-srv