Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 70   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АстроПсихологические консультации - "Формула Души" и пр.!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16318



Награды
« Ответ #660 : 09 Ноября , 2016, 09:52:19 »


ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ -
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОДВИГ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА


Шокирующая ситуация произошла в Димитровграде в начале этого года. В местном университетском лицее ученица 5-го класса ударила ножом свою сверстницу. Огромный общественный резонанс вызвал и скандал в карсунском техникуме, где студентки избили сокурсницу.

Почему современные дети – такие агрессивные? Почему агрессию выплескивают на своих сверстников и не умеют решать конфликты миром? С чем это связано и на что стоит особое внимание уделять родителям? Ответы на эти злободневные вопросы мы попросили дать председателя Мелекесской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Петра Гурьянова.

- Последнее время мы все чаще слышим о случаях агрессии школьников или учащихся техникума по отношению к своим одноклассникам. Особенно настораживает, что часто речь идет о девочках. Психологи говорят, что агрессия свойственна тем подросткам, которым не хватает элементарного внимания в семье. А главное - любви. К сожалению, уставшие родители больше озабочены проблемами – как заработать денег, накормить и одеть детей, чем поговорить с ребенком по душам, узнать, чем он живет, стать его другом. Да просто показать ребенку, как он важен, как его любят, - считает священник.
Такие дети чувствуют себя брошенными и пытаются самоутвердиться, показать свою значимость, унижая одноклассника, а порой и избивая его, стараются причинить боль другому.

- Другая крайность - вседозволенность и отсутствие запретов, которыми замещается эмоциональная холодность, и отсутствие времени для общения с ребенком. Там, где у родителей всегда найдется время для ребенка, таких проблем, как правило, не возникает.

- Ребенок, с которым жестоко обращались, может повторять эту поведенческую модель: «как обращались со мной, так я буду обращаться с другими». Если ребенок жил в семье, где постоянно дрались, кричали друг на друга, то он будет делать то же самое, уже находясь в другой среде. Если ребенок часто смотрит боевики, он усваивает пример всепобеждающего супермена, для которого не существует никаких законов, - продолжает отец Петр. - Дети с нарушенными привязанностями, которые научились выживать, нападая на всех и нарушая все правила, вдруг понимают, что это очень приятно - быть главным, сильным, когда тебя все слушаются и все боятся.

Что же делать родителям, педагогам? Как предотвратить очередную трагедию?

- Чтобы работать с таким ребенком, нужно завоевать авторитет. Значимыми для него являются справедливость и сила. Когда ваш авторитет доказан, нужно уметь вовремя твердо сказать ребенку: «Я не позволю тебе этого делать».
Еще раз повторюсь, основная причина детской агрессии - неудовлетворенная потребность в любви, - особо выделяет священник. - Заметим, что советы психологов обычно направлены на то, чтобы изменить поведение ребенка. Это, конечно, очень важно. Но страсть гнева коренится глубоко в душе человека, поэтому изменять надо, прежде всего, сердце. Ребенку должен помогать в этом духовник. Если его нет, вы можете сами советоваться о ребенке со священником. Вообще, воспитание детей – это самый главный подвиг в жизни человека. Если сказать кратко, необходимо сделать так, чтобы ваше слово и пример для ребенка значили гораздо больше, чем то, что он слышит и видит вокруг.

Священник Петр Гурьянов, февраль 2016
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2016, 14:53:29 от Илса » Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16318



Награды
« Ответ #661 : 09 Ноября , 2016, 10:00:37 »


СТУДЕНТКИ НЕДЕЛЮ НОСИЛИ РУССКИЕ НАРОДНЫЕ КОСТЮМЫ
(шокирующая реакция)


Студенты и педагоги Миасского колледжа искусства и культуры провели акцию «Вне времени» – целую неделю девушки с отделения сольного и хорового народного пения МКИиК носили в повседневном быту вышитые сарафаны, платки, цветные юбки и душегрейки. В таком виде они ходили на работу, на учёбу, по магазинам, ездили в транспорте.

Результаты акции удивили даже самих участниц. – Конечно, не все смогли поменять привычную одежду в стиле «унисекс» на традиционную. Сделать это осмелились лишь те, кто с уважением и интересом относится к народному костюму – красивому, удобному, наполненному высоким художественным содержанием. Но те, кто всё же решился, поразились, насколько радостно и доброжелательно принимали нас окружающие, – рассказали участницы акции миасской газете «Глагол».

Интересно, что один из самых частых комплиментов девушкам от молодых людей звучал так: «Вот на ком жениться надо!».
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2016, 14:53:04 от Илса » Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16318



Награды
« Ответ #662 : 09 Ноября , 2016, 22:06:18 »



...А звёзды плетут хороводы
В своём безвоздушном плену...
Там юноша звероподобный
Пасёт кобылицу Луну.

Мальчишка, похожий на зверя,
Одетый лишь в лунный загар,
Встречающий Солнце ощерясь,
Он мглу принимает как дар.

Он был человеком когда-то,
Теперь от земли далеко...
И Гончие псы как щенята
Целуют ладони его.

Зверёныш, невидимый зритель
Изящных полётов комет,
Он маленький телохранитель
Всех спутников, звёзд и планет.

Порой он пугается звука
Движенья вселенских часов,
Следит, как Любовь и Разлука
Воюют на чашах Весов.

Рычит глубоко и утробно,
На Землю не смотрит почти,
А если и глянет, то злобно,
Сужая кошачьи зрачки...

Всё вспомнить пытается тщетно,
Какой Вероника была,
А волосы гребнем бесцветным
Ласкает и путает мгла...

Zambuli
Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16318



Награды
« Ответ #663 : 09 Ноября , 2016, 22:15:09 »


В стихотворении, которое Вы прочли выше, говорится о двух красивейших созвездиях - Волопас и Волосы Вероники.

Небольшое посвящение для любителей астрономии и легенд:

=ВОЛОПАС=

   Волопас является очень древним созвездием; он упоминается уже у Гомера и Гесиода. Волопаса называют землепашцем, погоняющим семь впряженных в плуг быков (семь звезд Большой Медведицы), или охотником, преследующим ее.

   Это одно из самых красивых созвездий северного полушария. Древнее созвездие включено в каталог звёздного неба Клавдия Птолемея «Альмагест».

   Самой яркой звездой в созвездии является Арктур. Это третья по яркости звезда в небе, её название происходит от «арктос» – страж и «урсус» – медведь. «Страж медведя» непосредственно следует по небу за созвездием Большой Медведицы.

   Согласно древней легенде, название созвездия связано с образом первого земледельца Земли Триптолема, второго сына элевсинского царя Келея и Метаниры.

   Богиней плодородия и земледелия была Деметра. Она пообещала Келею и Метанире сделать Триптолема самым почитаемым из смертных. Богиня научила его самому важному из искусств – земледелию. Вручив Триптолему колос пшеницы, деревянный плуг и серп, Деметра объяснила как вспахивать землю, как посеять пшеничные зерна и с помощью серпа сжать созревший урожай. Наука пошла впрок и самое первое поле, засеянное Триптолемом, дало хороший урожай.

   Согласно воле богини, Триптолем посвятил и людей в тайну земледелия. Для этого Деметра дала ему золотую колесницу, запряжённую драконами, на которой он ездил по всему свету, обучая земледельцев. Люди почитали богиню за науку возделывания земли, за что она вознаграждала их богатыми плодами.

   Таким образом, богиня Деметра исполнила своё обещание – Триптолем стал наиболее почитаемым из смертных.

   После того, как первый пахарь закончил обучение людей, боги вознесли его на небо и превратили в созвездие Волопаса. Ему дали неутомимых волов – яркие звёзды в созвездии Большой Медведицы. С их помощью он неустанно пашет и засевает небо. В древние времена, когда ранней весной, после полуночи, на востоке появлялось созвездие Волопаса – первого пахаря – люди начинали готовиться к весенним полевым работам.

   Существует другая древнегреческая легенда. Давным-давно в Аркадии правил царь Ликаон. И была у него дочь Каллисто, известная всему миру своей прелестью и красотой. Даже властелин Неба и Земли громовержец Зевс восхитился ее божественной красотой, как только ее увидел.

   Втайне от своей ревнивой супруги – великой богини Геры – Зевс постоянно навещал Каллисто во дворце ее отца. От него она родила сына Аркада, который быстро подрос. Стройный и красивый, он ловко стрелял из лука и часто ходил на охоту в лес.

   Гера узнала о любви Зевса и Каллисто. Впав в ярость, она превратила Каллисто в безобразную медведицу. Когда вечером Аркад вернулся с охоты, он увидел в доме медведицу. Не зная, что это его родная мать, он натянул тетиву лука… Но Зевс не допустил, чтобы Аркад, хотя и невольно, совершил такое тяжкое преступление. Еще до того, как Аркад выпустил стрелу, Зевс схватил медведицу за хвост и быстро взвился с нею в небо, где и оставил ее в виде созвездия Большой Медведицы. Но пока Зевс нес медведицу, ее хвост начал удлиняться, поэтому на небосклоне у Большой Медведицы такой длинный и изогнутый хвост.

   Зная, как сильно Каллисто была привязана к своей служанке, Зевс и ее вознес на небо и оставил там в виде небольшого, но красивого созвездия Малой Медведицы. Зевс и Аркада перенес на небо и превратил в созвездие Волопаса.

   Волопас навсегда обречен беречь свою мать – Большую Медведицу. Поэтому он крепко удерживает поводки Гончих Псов, которые ощетинились от ярости и готовы наброситься на Большую Медведицу и разорвать ее.


=ВОЛОСЫ ВЕРОНИКИ=

Созвездие Волосы Вероники является созвездием северного полушария неба. Как отдельное созвездие оно было сформировано в III веке до н. э. во время правления египетского царя Птолемея III Эвергета. Как писал в своих трудах Клавдий Птолемей, до этого оно считалось лишь частью созвездия Льва. Эратосфен, вообще, называл Волосы Вероники «волосами Ариадны» и тоже считал частью созвездия Льва.

   Волосы Вероники – одно из немногих созвездий, название которых связывается с исторической личностью. Легенда об этом созвездии и сегодня волнует людей описываемыми в ней возвышенными чувствами супружеской любви и верности.

   В III веке до н. э. фараоном Египта был Птолемей III Эвергет. Его супруга Вероника славилась своей красотой.

   Особенно прекрасны были ее волосы. Они были подобны золотой реке и вызывали у каждого, кто имел счастье ее видеть, неописуемый восторг. Из самых дальних стран приезжали цари, царедворцы и жрецы, чтобы увидеть это чудо. Поэты воспевали волосы Вероники и ее несравненную красоту в лирических поэмах. Радость переполняла сердце фараона Птолемея, и он чувствовал себя бесконечно счастливым. Он не мог оторвать глаз от великолепных волос Вероники. Но недолго продолжалось его счастье. Птолемею пришлось пойти со своим войском воевать против врагов.

   Проходили дни, месяцы, годы, но Птолемей не возвращался. Скорбящая Вероника отправилась в храм Афродиты и там горячо умоляла богиню защитить ее супруга, даровать ему победу и помочь поскорее вернуться домой. И в жертву богине Вероника пообещала принести свои прекрасные волосы.

   Прошло немного времени, и во дворец примчался гонец. Он сообщил Веронике радостную весть о том, что Птолемей одержал победу и вот-вот должен возвратиться домой.

   Верная своему слову, Вероника тотчас отправилась в храм Афродиты, отрезала свои волосы и положила их на жертвенник.

   Когда Птолемей вернулся из похода, во дворце устроили пиршество в честь его победы. Все радовались его возвращению. Вероника обняла Птолемея, и тут он увидел, что у жены нет ее прекрасных волос. Опечалился Птолемей, тогда Вероника рассказала, что принесла свои волосы в жертву богине Афродите, чтобы помочь мужу одержать победу и скорее вернуться. Птолемей захотел полюбоваться ее волосами хотя бы в храме Афродиты, но во время торжества они исчезли из храма. Еще большая печаль овладела Птолемеем, и слезы блеснули в его глазах. В этот момент появился придворный астроном жрец Конон и сказал ему: «Не печалься, мой господин! Взгляни на небо, там, где сияет Арктур… Видишь ли ты маленькие звездочки? Это и есть волосы Вероники».

   Утешая скорбящего Птолемея, Конон сказал ему, что волосы его жены Вероники отнесены на небо богиней любви Афродитой. Там по воле богов они будут блистать по ночам в виде созвездия. Люди будут смотреть на них и наслаждаться их божественной красотой.

   Был ли утешен Птолемей Эвергет словами придворного астронома Конона, легенда умалчивает. Так астроном Конон выделил созвездие, которому дал название Волосы Вероники.
Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16318



Награды
« Ответ #664 : 11 Ноября , 2016, 15:01:43 »


СТАТЬЯ, ПОЛЕЗНАЯ ДЛЯ ПАП
(И МАМ ТОЖЕ)


Отец-одиночка и блогер Дэн Пирс написал эмоциональную и глубокую статью о роли отца в воспитании ребёнка, а мы перевели её для вас:

Папы, прекратите «ломать» своих детей. Пожалуйста.

Я остро почувствовал необходимость написать об этом после того, что увидел сегодня в магазине. Прошу заранее меня простить за тон статьи, но по-другому просто не могу – меня переполняют отчаяние и злость. Пожалуйста, прочтите статью до конца – я знаю, она довольно объемная, но об этом нужно сказать и этим нужно поделиться.

Сегодня, когда я с сыном стоял в очереди в магазине, я увидел перед нами отца с мальчиком лет шести. Малыш очень робко спросил отца, можно ли будет купить мороженое по пути домой. Отец свысока глянул на него и рявкнул, чтобы тот не отвлекал его, стал у стены и помалкивал. Мальчик сразу сник и вжался в стену.

Наша очередь немного продвинулась, поэтому мальчик снова подошёл к отцу, тихонько напевая какую-то детскую песенку. Кажется, он уже и позабыл о той вспышке гнева, которая несколько минут назад обрушилась на него. Но отец повернулся и выругал мальчика за шум. Мальчик шарахнулся от него и снова вжался в стену.

Я даже растерялся. Как этот человек не мог видеть того, что видел я? Как он не мог видеть это чудесное создание в своей тени? Почему он, не задумываясь ни на минуту, «выбивает» всё счастье из собственного ребёнка? Почему он не ценит то краткое время, когда может быть всем для своего сына?

Нас осталось трое перед кассой, и мальчик снова отошел от стены и подошел к отцу. Отец резко вышел из очереди, схватил его руками за плечи и сжал так, что ребенок сморщился от боли: «Если я услышу ещё один звук или ты отойдешь от стены – дома получишь!» Мальчик снова прилип к стене и больше не шевелился. Не издал ни звука. Его красивое детское лицо вдруг потускнело и перестало выражать эмоции. Он был сломлен. Отец не хотел возиться с ним, и сломать ребенка – простейший способ «воспитания».

А потом мы удивляемся, почему дети вырастают «сломанными».

Буду резок. Многие люди видят, как я общаюсь с сыном и поют мне дифирамбы за то, что я люблю сына больше, чем другие отцы любят своих детей. Черт побери! Этого я не понимаю и, наверное, никогда не пойму. Любить сына, воспитывать сына, играть с сыном – это задачи, с которыми могут справиться не только супер-отцы. Это под силу любому отцу. Всегда. Без исключений. Во мне нет ничего особенного. Я – отец, который любит своего ребёнка и сделает всё для его благополучия, безопасности и здоровья. Я скорее получу лопатой по лицу или молотком по пальцу, чем унижу или «поставлю на место» своего сына.

Я далеко не идеальный отец. Но, чёрт побери, достаточно хорош, чтобы дать своему сыну понять, что при любых жизненных трудностях он может чувствовать себя на высоте. Почему? Потому что осознаю, какое влияние оказывает отец на жизнь ребёнка и его уровень уверенности в себе. Я понимаю, что всё, что я когда-либо сделаю или скажу своему сыну, будет впитано им как губкой – на пользу или во вред. Не понимаю я только одного – как это не осознают другие отцы?!

Отцы! Озаряются ли ваши лица, когда вы видите ребёнка по утрам или возвращаетесь с работы? Вы понимаете, что моральные ценности ваших детей строятся исключительно на том, что именно они видят на ваших лицах?

Понимаете ли вы, что ребёнок считает себя таким, каким вы его обозвали? Что люди очень часто начинают соответствовать налепленным на них ярлыкам? Как часто вы говорите ребёнку: «Это самая глупая вещь, которую можно придумать», «Это самый нелепый поступок, который можно совершить»? Вы верите в то, что ваш ребёнок – идиот? Потому что он уже поверил. Браво! Задумайтесь над этим.

Отцы! Неужели вы думаете, что кто-то поверит в то, что вы не можете отойти на 20 минут от компьютера или телевизора, чтобы поиграть с ребёнком? Неужели вы не осознаете, что уровень доверия детей к родителям будет всецело зависеть от того, играют ли они с ними и насколько они вовлечены в процесс игры? Осознаёте ли вы вред, причиняемый детям, когда не играете с ними каждый день?

Вы считаете, что кто-то купится на эту глупую и дешёвую отговорку о том, что гнев иногда или даже часто необходим в процессе воспитания? Вы понимаете, что гнев практически всегда – эмоция людей, которые хотят контролировать других, но не в состоянии контролировать себя сами? Вы знаете, что существуют потрясающие книги и целые курсы, способные научить вас большему? И самое главное – замечаете ли вы, как быстро ребёнок ломается или выходит из повиновения, когда семьёй правит гнев?

Вы настолько очерствели и перестали чувствовать детскую душу, что даже не чувствуете себя подавленным, когда они вздрагивают или съёживаются в вашем присутствии? Действительно ли это – единственное, что вы хотите от них? Чтобы они беспрекословно подчинялись вам и боялись вас?

Папы! Разве вы не осознаёте силу прикосновений? Вы не понимаете, какая связь возникает, когда вы гладите ребенка по спине или животу, укладывая спать? Проснитесь, папы! Эти неповторимые драгоценные души доверены вашей заботе и очень тонко всё чувствуют. Всё, что вы им скажете или не скажете, отобразится на их способностях, успехе и счастье в дальнейшей жизни.

Неужели вы не понимаете, что дети будут делать ошибки, много ошибок? Разве вы не осознаёте вред, который причиняете, тыча раз за разом носом вашего ребенка в его проступок или неудачу? Вы хоть представляете, как легко унизить ребёнка? Приблизительно так же, как сказать «Что ты наделал, дурак!?» или «Идиот, сколько можно тебе повторять…»

Позвольте спросить: вам приходилось смотреть в опухшие от слёз глаза родителей, чей ребёнок только что умер?

Мне приходилось.

Вы когда-нибудь рыдали на похоронах ребёнка?

Я рыдал.

Вы когда-нибудь притрагивались к деревянному ящику, внутри которого был ребёнок? Ребёнок, чьего смеха вы больше никогда не услышите?

Я притрагивался.

И молю Бога, чтобы больше никому не приходилось этого делать.

Папы! Пришло время сказать детям, что вы любите их. И говорить это постоянно. Пришло время радоваться их 20 тысячам вопросов в день и их неспособности делать всё так быстро, как нам этого хотелось бы. Их выражениям лиц и неправильно произнесённым словам. Время радоваться всему, чем являются наши дети…

Пришло время спросить себя: «Что я могу сделать, чтобы быть хорошим отцом?» Расставьте приоритеты. И по-настоящему станьте им.

Самое время на своём примере показать сыновьям, как следует обращаться с женщиной, а дочери показать, какого обращения ей следует ожидать от мужчины. Время проявить великодушие, сострадание и сочувствие. Самое время на своём примере, а не на словах, показать детям, что такое здоровый образ жизни, гендерные роли, правильные социальные нормы. Пора понять, что ярлыки вроде «пацанка» для девочек или «что ты как баба» для мальчиков – это ненормально. У детей есть свои мнения и предпочтения и не нужно навязывать им стереотипы.

Отцы! Говорите мягче со своими сыновьями. Говорите спокойнее со своими дочерьми. Что вы желаете для своего ребёнка? Чтобы у него в школе не было ни друзей, ни уважения к себе самому? Или чтобы его выбрали президентом класса и он чувствовал, что достоин большего? Разве мы не видим, что дать детям понять это – в нашей власти? Неужели мы не осознаём, что можем дать нашим детям инструменты по социальному выживанию?

И разве мы не видим, какое влияние оказываем на детей, когда говорим, что верим в одно, а делаем другое? Когда так мало помогаем детям определиться с их выбором, открыто делиться своей точкой зрения и жить согласно собственным принципам? Не нам указывать детям, что думать. Но мы можем помочь им мыслить правильно. И если мы сделаем это, можем больше не беспокоиться о том, что они выберут для себя и насколько решительно будут отстаивать свой выбор. Человек верен своим убеждениями всю жизнь, а убеждениям другого – только до тех пор, пока не обожжется.

Чёрт возьми, папы! У каждого ребёнка есть врождённое право попросить мороженое и не быть за это униженным. У каждого ребёнка есть врождённое право попросить мороженое и не сжиматься из-за этого в углу, потому что человек, который должен быть его героем, на самом деле мелкий человечишко. У каждого ребёнка есть врождённое право быть счастливым, смеяться, веселиться и играть. Почему вы не позволяете им это? Каждый ребёнок на земле имеет право на отца, который вначале думает, а потом говорит; отца, который понимает, какая великая власть ему дана – формировать жизнь другого человека; отца, который любит своего ребёнка больше, чем телевизор и спортивные игры; отца, который любит своего ребёнка больше, чем своё барахло; отца, который любит своего ребёнка больше, чем своё время. Каждый ребёнок заслуживает папу-супергероя.

Возможно, правда в том, что не все отцы заслуживают своих детей.

Возможно, правда в том, что многие отцы и не являются отцами вовсе.

Прошу прощения за резкость в своих высказываниях. Наверное, часть меня чувствует себя трусом из-за того, что я ничего не сказал тому человеку в очереди в магазине. Пусть это будет моим раскаянием. Наверное, часть меня чувствует, что если хотя бы один отец прочтёт этот текст и решит стать лучше, если жизнь хотя бы одного ребёнка станет немного легче, потому что мои слова затронули его отца, то каждая секунда времени, которую я потратил на написание этой статьи, была не напрасна.

Статья Дэна Пирса «You Just Broke Your Child. Congratulations»
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2016, 14:52:33 от Илса » Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16318



Награды
« Ответ #665 : 14 Ноября , 2016, 14:49:29 »


УЧИМСЯ ГОВОРИТЬ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ


• Шепот
Крик – пpoявление собственной слабости. Но дети, особенно маленькие, реагируют на интонацию больше, чем на содержание речи. Как же достучаться до непосед без повышенных тонов? Проверено: единственное лекарство, которое действует эффективнее, чем вопли (пусть они даже из самых лучших побуждений), – это когда вы наклоняетесь к уху вашего малыша, установив перед этим зрительный контакт, и начинаете говорить – очень тихо. Это требует от родителей высокого самообладания. Зато дает поразительные результаты.

• Может быть
Потому что сказать традиционное «нет» – как будто снять малыша с предохранителя. Запрет «в лоб» может спровоцировать истерику, особенно, если ребенок, который слышит «нет», голоден или просто устал. В качестве альтернативы следует использовать «может быть» – по крайней мере, это честно. Это лучше , чем подливать масло в огонь с помощью бесконечных «НЕТов». Если дети спрашивают: «А мы пойдем сейчас на улицу?», спокойно сообщайте: «Может быть». И добавляйте: «Если уберете все игрушки на полки и быстро оденетесь». Это помогает мотивировать детей вести себя соответствующим образом. И дальше все просто: убрали игрушки, оделись – пошли на улицу, не убрали – не пошли. Важно, чтобы взрослые сами выполняли собственные обещания. Слова «Посмотрим» и «чуть попозже» действуют так же эффективно.

• Прости
Взрослые тоже ошибаются. Что поделать? Мы готовы принести свои извинения родственникам, друзьям, коллегам по работе. И наши дети нуждаются в вежливости не меньше взрослых. Это моделирует уважительное отношение к окружающим. Детям очень нужно видеть именно такое общение – хороший образец задает формат поведения в будущем, а еще помогает понять, что никто в этом мире не идеален, что, в общем-то, правда.

• Стоп
Сигнал, останавливающий ребенка, прерывающий его действия, которые мы хотим прекратить, и подсказывающий, что делать вместо этого. Если дети носятся по квартире, бесполезно читать нотации, достаточно произнести «Стоп!» и дать инструмент: «Сядьте за столом и сложите пазл/постройте замок». Условьтесь с малышом заранее, что «Стоп, игра!» действует на всех без исключения при любых обстоятельствах: все действия прекращаются (если игра не по правилам, становится опасной, неприятной, слишком шумной…). Главное – не злоупотреблять этим сильным инструментом, иначе он перестанет быть эффективным.

• Глазки
Мы все слушаем более внимательно, глядя в глаза собеседнику. Когда вы хотите быть уверенными в том, что дети вас действительно слушают и слышат, спросите: «Где глазки?» Подсказка: произносить это нужно совершенно спокойно, лучше ласково, с улыбкой или нейтрально, иначе дети просто не захотят на вас смотреть. Кому же захочется встретиться взглядом со злым и вопящим человеком? А как только детские глаза прикованы к вам, вы владеете детским вниманием.

• Учимся
Если наш ребенок совершает ошибку, на помощь приходит фраза «Это нормально, ничего страшного – мы все учимся!» Она же пригодится для защиты от косых взглядов, от людей, которые осуждающее смотрят на нас вместе с ребенком. В конце концов, мы все учимся, включая и тех, кто сверлит нас взглядом.

• Ты можешь!
Напоминайте об этом ребенку, когда он сомневается в своих силах. Неудача – это только сигнал о том, что малыш добьется желаемого результата, если приложит чуть больше усилий, потренируется. Скажите детям, что вы знаете, что они могут. И обязательно откройте секрет: многое из того, что вы сейчас сами делаете с легкостью, когда-то потребовало от вас столько стараний.

• Всегда!
Не удивительно, что там, где дети, всегда шумно и неспокойно! Случаются истерики, убираются подальше сладости, отменяются развлечения. Но некоторые вещи остаются неприкосновенными. И наша любовь к детям – в их числе. Очень важно сказать им об этом. Особенно в те дни, когда-то что-то пошло не так, чувства измотаны, а силы на исходе. Это часть вечернего ритуала перед сном. Обнимите ребенка и скажите ему: «Мама тебя очень любит и всегда будет любить, что бы ни произошло». Детям очень важно знать и слышать, что наша любовь к ним безоговорочна и безусловна. Постоянна. Нестираема. Всегда!

• Смейтесь.
Многие вещи, которые нас как родителей раздражают, скорее всего, не были бы такими, если бы мы просто могли посмеяться над ними. Хороший хохот – замечательная кнопка сброса, если хотите, выключатель.
Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16318



Награды
« Ответ #666 : 14 Ноября , 2016, 14:51:17 »


Доброго всем дня! :)

С этого дня все статьи в теме на астрологическую тему буду выделять синим цветом,
на все прочие темы - зеленым.
Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16318



Награды
« Ответ #667 : 14 Ноября , 2016, 15:31:51 »


СЕЗОН СУПЕРЛУНИЙ - ОКТЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2016




Ближайшие три полнолуния (16 октября, 14 ноября и 14 декабря) являются особенными и по своему внешнему виду, и по своему влиянию как на отдельных людей, так и на земные процессы вообще (метеорологические, геофизические, политические, экономические, социальные).  В это время полнолуния совпадут с нахождением  Луны вблизи своего перигея — максимально приближенной к Земле точкой Лунной орбиты.

Такие полнолуния называются Суперлуны, а самым главным из них будет полнолуние 14 ноября (в ночь с 14 на 15 ноября) — оно совпадет с максимальным приближением Луны к Земле.

Во-первых, это три наиболее зрелищные и красивые полнолуния в году —  в это время хозяйка ночного неба выглядит на 14% больше и на 30% ярче, чем обычно.

Во-вторых, влияние таких полнолуний на земные процессы заметно усиливается.  Согласно исследованиям Ричарда Нолле такие полнолуния особенно сильно влияют на геофизические, экономические, социальные нарушения, могут совпадать с периодами экстраординарных метеорологических явлений, сопровождаться штормами, наводнениями, и.т.д.

И, в конце концов,  заметно усиливается влияние этих полнолуний  на психологические состояния, реакции, поведение людей.  Какому же влиянию мы будем подвергаться в эти дни, в чем оно будет проявляться и, что еще более важно, каковы суть и причины таких влияний.

Влияние на психику, здоровье и самочувствие

Считается, что два-три дня вблизи Суперлуний 16 октября, 14 ноября и 14 декабря могут стать временем повышенного психологического напряжения,  временем обострения проблем здоровья и самочувствия. В эти дни вы можете испытывать резкие перепады настроения, сложные эмоциональные состояния, рискуете под влиянием иррациональных побуждений совершить какие-то необдуманные поступки,  вовлечься в конфликты и нежелательные ситуации. В это время вам может быть сложно себя контролировать во всем, что касается эмоций, состояний, вредных привычек и деструктивных программ поведения.

Считается, что вероятность всего это вблизи Суперлун  повышается из-за того, что бессознательные процессы в это время особенно сильно влияют на сознание и даже могут просто брать на себя полный контроль над вашим поведением.

Это не совсем так. На самом деле и в обычное время (а не только в дни полнолуний и Суперлун) поведение людей как минимум на 80-90% определяется влиянием бессознательного. Само по себе это не только не является проблемой для большинства, но и, наоборот, позволяет комфортно существовать в привычном формате устоявшихся сюжетов, моделей поведения и стереотипов, а в конструктиве  — экономить время и энергию на принятие решений и осмысливание ситуаций выбора.

Проблемы в периоды сильного влияния Луны возникают не потому, что на вас влияет бессознательное, а потому, что подавленные, непринятые, отторгнутые и искаженные его части в эти периоды пытаются восстановить свои права, реализовать свои неотработанные программы, обратить на себя ваше внимание.  А так же потому, что неосознаваемые противоречия между различными частями  психики в это время обостряются настолько, что вызывают сбои в обычном, привычном, автоматическом поведении.

То, что Луна в периоды Суперлуний с одной стороны максимально приближена к Земле, а с другой  находится напротив Лилит — самого удаленного фокуса своей орбиты, может буквально выражаться в том, что самые удаленные, отторгнутые и непонятые содержания внутренней реальности обретают в это время силу влиять на ваше поведение, поступки, решения, состояния. Это ощущается как «я не знаю, что на меня нашло», «это был не я» и подобным образом.

В том числе  это может проявляться и в виде проблем здоровья, самочувствия. Болезни и недомогания  — не что иное, как отражение в физическом теле и на уровне физиологических процессов сильных эмоциональных зарядов, дисбаланса и конфликта различных частей психики, влияния подавленных содержаний.  Любые обострения в эти дни укажут на наличие серьезных внутренних проблем, на которые следует обратить внимание.

Сложные эмоциональные состояния, сны, предчувствия, необычные ощущения в это время, так же как и какие-то раздражающие вас люди, ситуации, обстоятельства  — не что иное, как проявление тех внутренних содержаний, которые требуют вашего внимания, интеграции и проработки.  В крайних случаях, если это не может быть сделано в результате внутренней работы, бессознательному для этого требуются экстраординарные и дискомфортные для вас события.

Кстати, все сказанное справедливо не только для Суперлуний 16 октября, 14 ноября, 14 декабря, но и для новолуний 30 октября и 29 ноября, которые произойдут вблизи апогея лунной орбиты.

Если точки Суперлун и предшествующих им новолуний не резонируют с вашей картой рождения, то их влияние будет ощущаться минимально.

Кроме того, если вы способны замечать не только следствия в виде проявлений внешней реальности, но и работать с причинами в реальности внутренней, даже сложные ситуации и состояния этих дней предоставят вам мощные инструменты для изменений и развития. Очевидно, что в это время все внутренние конфликты, все максимально спрятанные, наиболее отторгаемые и сложные для принятия и понимания внутренние содержания становятся максимально проявлены, а значит доступны для осмысления, трансформаций и проработки.

Темы Суперлуний

Все три Суперлуния объединены темами оси знаков Телец-Скорпион (в знаках этой оси и находятся сейчас проекции точек апогея и перигея лунной орбиты).  А значит наиболее актуальными,  сложными и болезненными станут вопросы соотношения собственных ценностей с ценностями других людей, вопросы ресурсов (материальных и нематериальных),  темы обмена ресурсами (как с миром вообще, так и с отдельными людьми в частности),  соотношения потребностей в стабильности и устойчивости с одной стороны и стремлений к переменам и трансформациям — с другой.

Каждая зодиакальная ось представляет собой полярные качества, уравновешивающие друг друга, а  избыточный акцент на одной полярности при отрицании противоположной  неизбежно приводит к проблемам.

Вместе с тем качества знаков оси Телец-Скорпион, пожалуй, самые сложные для полноценного принятия и баланса. Знаки этой оси связаны с такими базовыми, дополняющими друг друга процессами, как жизнь (в смысле существования в конкретных формах проявленного мира) и смерть (в смысле неизбежного разрушения этих форм), стабильность (и все, что ее составляет, все, чем мы владеем) и трансформации (все, что нарушает нашу стабильность или угрожает ей).

Очевидно, что существуя в этом мире форм и в физическом теле, мы изо всех сил держимся за все, что связанно со стабильностью и постоянством, воплощенных в конкретных инертных формах  (Телец) и отвергаем, вытесняем, отрицаем все, что связано с разрушением, трансформацией, перерождением (Скорпион).  Результаты такого дисбаланса проявляются не только в том, что мы неизбежно сталкиваемся с ситуациями,  угрожающими нашей стабильности извне, но и в том, что искаженные отрицанием смыслы противоположного полюса дуальности в виде страхов, внутренних запретов, отягощающих содержаний  переполняют нас изнутри.

Дисбаланс качеств знаков оси Телец-Скорпион (и отрицание любой из полярностей этой оси) проявляется в следующих проблемах:

- Проблемы в финансовых вопросах и во взаимодействии с миром форм (включая проблемы с собственным телом, физическим здоровьем), связанные с отрицанием материального аспекта реальности;

- Психологические, сексуальные нарушения, связанные с отрицанием внутреннего аспекта реальности;

- Сложности в процессах обмена энергией и ресурсами с внешним миром и другими, связанные с неспособностью принимать ценности других людей и ощущением собственной неценности;

- Серьезные психологические и психические нарушения: страхи, депрессии, склонность к саморазрушению и самоуничтожению (соответствующие неконтролируемые программы поведения);

- Кризисы и ситуации, угрожающие вашей стабильности (или навязчивые страхи, связанные с этим);

- Застой, стагнация, недостаток развития в ваших делах и жизни;

- С восстановлением нарушенного баланса в принятии соответствующих качеств будут связаны наиболее важные вопросы и задачи ближайших двух месяцев.

Но особенно явно и ощутимо  эти темы будут  проявляться вблизи следующих дат:  16 октября, 30 октября, 14 ноября, 29 ноября и 14 декабря.

Как использовать дни вблизи Суперлуний конструктивно и какие меры предосторожности стоит предпринять

Все предостережения, характерные для обычных полнолуний, в это время вдвойне актуальны: необходима повышенная осторожность за рулем, целесообразно воздержаться от любых предприятий, связанных с повышенным риском, стрессовых ситуаций и конфликтов.

В это время мы особенно восприимчивы к любым влияниям извне и можем бессознательно усваивать чужие установки (на самом деле наши существующие убеждения и шаблоны могут воспалиться в результате внешних воздействий). Поэтому нежелательно смотреть фильмы, читать книги, слушать песни, которые содержат в себе деструктивные, ограничивающие, депрессивные, разрушительные установки (культивирующие страдание, насилие, вынужденность, беспомощность, обреченность, и.т.д.).

Как вы уже поняли, в это время содержания бессознательного влияют на наше поведение особенно сильно, а под воздействием алкоголя могут проявляться особенно неконтролируемо. Употребление крепких напитков в эти дни может иметь особенно непредсказуемые последствия.

Если вы не очень понимаете мотивы собственного поведения, не знаете, какие внутренние содержания могут повлиять на ваши реакции, не готовы к тому, чтобы принять истинные мотивы партнера, то в эти дни не стоит выяснять отношения. В тех случаях, когда в ваших отношениях нет ничего непринятого, отягощающего и такого,  что могло бы угрожать их стабильности, эти дни могут стать временем особой близости, возможности максимально раскрыться друг другу и возможности раскрыть в отношениях новые грани.

Во взаимоотношениях в это время действительно можно проявить, трансформировать и устранить все то, что создавало препятствия к пониманию, оставалось недосказанным, невыясненным.  Но в тех случаях, когда груз накопленных претензий, противоречий, проблем слишком велик, а готовность к принятию минимальна, выяснение отношений может сыграть роль цунами.

Влияние обостряющихся внутренних противоречий, проявление наиболее скрытых, подавленных и отторгаемых  частей психики, делает этот период временем особого напряжения и нестабильности,  но и потенциально временем наиболее кардинальных и существенных изменений. Мы меняемся только и исключительно в периоды стресса и напряжения, а вовсе не в то время, когда чувствуем себя комфортно, спокойно и уютно.  Поэтому  это прекрасное время для трансформации деструктивных программ поведения, нежелательных сценариев, ограничивающих убеждений и шаблонов.

Усилившуюся лунную энергетику можно использовать себе во благо. В этот период благоприятно заняться физическими упражнениями, больше двигаться и не позволять себе лениться, т.к. Луна будет находиться в знаке Тельца, а в эти дни нам становится лень двигаться.

Полезно будет также заняться медитацией, которая успокоит ваши нервы и гармонизирует душевное состояние.

Не рекомендуется в этот период удалять гланды, различные новообразования в области шеи и декольте.

14 ноября хорошо провести огненный ритуал: сжечь вещи, вызывающие тягостные воспоминания.

Нынешнее суперлуние также даст возможность «зарядить» обыкновенные предметы силой – например, превратить любимые украшения в талисманы на удачу! Для этого нужно оставить их на все полнолуние на подоконнике, предварительно нашептав им, какой именно помощи вы ждете. Кстати, Парацельс, алхимик эпохи Возрождения, учил, что предметы, несущие «печать Луны», предохраняют своих владельцев от самых разных болезней, а также оберегают от воров. Воспользуйтесь энергией суперлуния – это не так уж и сложно.
Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Homy
вечный житель
********

Карма: +569/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7096


Шикарный Хомяк


Награды
« Ответ #668 : 14 Ноября , 2016, 16:23:42 »

Илса, спасибо, очень интересно
Сообщить модератору   Записан
Татьяна134
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Награды
« Ответ #669 : 14 Ноября , 2016, 20:40:45 »

Добрый вечер Людмила! Спасибо Вам за консультацию, за аудиозапись и добрые пожелания! Когда была первый раз у Вас, то услышала про дочку новую , интересную и нужную информацию. Сейчас для себя очень нужную информацию, конечно не совсем новую, но необходимую. Вы понимаете о чем я пишу. Буду работать над собой, наверное эта работу никогда не поздно начинать. Надеюсь, что еще с Вами увидимся. Немного переварю информацию и мысли, и позвоню или напишу Вам! Всего доброго и Вам!
Сообщить модератору   Записан
Татьяна134
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Награды
« Ответ #670 : 14 Ноября , 2016, 20:42:16 »

Перелистала последние Ваши странички, очень интересно и познавательно.
Сообщить модератору   Записан
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16318



Награды
« Ответ #671 : 15 Ноября , 2016, 18:22:35 »

Татьяна134, Татьяна, дорогая, милая, искренне желаю Вам женственной лучезарности и волшебства, тепла и радости в душе и сердце, оптимизма, благополучия и счастья!!!

Спасибо за добрые пожелания! :)
Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16318



Награды
« Ответ #672 : 15 Ноября , 2016, 21:01:36 »


МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА


Определенный знак Зодиака предполагает наличие у человека, рожденного под знаком, соответствующих черт характера, линий поведения, способностей в освоении наук, мастерства. Это же будет верно и для такого необычного таланта, как магические способности. Способности к магии есть у всех! Все люди рождаются с дарованными им способностями, но у большинства людей они очень слабо развиты (способности можно развивать). Знак Зодиака для многих может оказаться ключом в поиске своего магического таланта.

Магические таланты Овна (21 марта – 20 апреля)

Овны могут применять для достижения целей и осуществления задуманного все виды магии. Абсолютно непосредственная способность Овнов, не требующая затрат энергии, сил и применения магических знаний – это способность заряжать положительной и отрицательной энергетикой одежду, украшения, пищу или воду. Любой предмет, с которым соприкасается Овен в течение какого-то времени, заряжается. Если Овен практикующий маг, то понятное дело, что его предметы в разы сильнее заряжены, чем у Овна, не занимающегося магией. Овны могут считывать информацию о человеке через фотографию, текст, личные вещи, через информацию и даже без нее. Но, люди знака Овна, генерируя колоссальную порцию энергии на исполнение задуманного желания, частенько не отдают себе в этом отчета и не ждут результата как такового, они находятся в процессе исполнения «здесь и сейчас». Некоторые бывают искренне удивлены повышением в должности, хотя накануне думали об этом, соприкасаясь с какими-то предметами, принадлежащими начальству…

Магические таланты Тельца (21 апреля – 20 мая)

Тельцам присуще проявление стихии Земли, и соответственно, их способностями является умение управлять материальным благополучием. Многие Тельцы могут иметь высокие доходы, успех, признание. Порой, деньги сами плывут им в руки, сам же Телец прикладывает минимум усилий к получению, но без зазрения совести может пользоваться махинациями, которые на самом деле считает умением управлять имеющейся информацией. Тельцы своим существованием вполне оправдывают древний культ поклонения золотому тельцу – символу богатства. При этом, им нужно совершать какие-то действия с землей, с камнями, с перемещениями их с места на место. Даже перестановка мебели в квартире для Тельца своеобразный ритуал, который однозначно приведет к результату в виде исполнения того, о чем он подумал мимоходом в процессе перестановки мебели. Многие Тельцы любят повозиться в огороде, или с домашними цветами, некоторые заводят террариумы с рептилиями, при этом, абсолютно не осознавая, что таким образом проводят для себя ритуал стихии Земли, который принесет благополучие. Если Телец будет сознательно производить действия с предметами земли (камни, песок, почва), и будет сопровождать их повторением своего желания, то эффект будет в разы сильнее. К тому же, чем больше будет щедро желать другим, тем больше будет получать сам. Тельцы, щедрость и земля – это ваш исключительный индивидуальный «конек».

Магические таланты Близнецов (21 мая – 21 июня)

Близнецы – это классический «любитель задушевных бесед». Из них получаются хорошие ораторы, и они могут использовать свою жажду говорить как магический инструмент. Чаще они преследуют ближние цели, например, очаровать девушку, или убедить собеседника потратить приличную сумму денег. Про Близнецов можно сказать что даже «ржавый гвоздь продаст», так удачно они могут описать все выгоды приобретения, дивиденды и прочее. Но, если Близнец, все-таки заинтересуется магией, то его конек – это магия слова, заговоры, заклинания. Они могут так удачно заговорить денежку, что на нее будет идти прибыль, а приворожить для них не составляет особого труда и без магии, настолько красноречивыми они могут быть. Близнецы знак воздушный, поэтому прекрасно управляются со стихией Воздуха, и удачно сказанное слово «на ветер» имеет все шансы воплотиться в жизнь. Также они часто являются обладателями очень приятного голоса, который может очаровать своим звучанием, и действовать на собеседника гипнотически.

Магические таланты Рака (22 июня – 22 июля)

Раки внешне не проявляют большого интереса к магии, и даже становятся ее ярыми противниками, но, тем не менее, очень интересуются астрологическими предсказаниями, гаданиями, и… ядами. Редко их интерес заходит так далеко, чтобы начать изучать магию, но пара тройка книг с готовыми астрологическими предсказаниями, простыми ритуалами и заговорами, методами гадания, у них точно найдется. Гадания, это то, на чем Раки вполне могут остановить свое внимание, и научиться. Астрология ими воспринимается как сложная наука, которую лучше почитать, и надеяться на специалистов, все другое воспринимается как «чернушное дело». Обладая великолепной интуицией, и природным даром психологического чутья людей, они и без гаданий могут предвидеть будущее развитие ситуаций, но предпочитают все-таки заручиться еще и поддержкой предсказаний. Зная слабые и сильные стороны человека, Раки легко манипулируют окружающими для достижения своих целей, причем в ход идут абсолютно все инструменты, даже те, которые они сами терпеть не могут. Например, лесть, и она является в устах Раков самым действенным инструментом.

Магические таланты Льва (23 июля – 23 августа)

Львы – это люди с теплым сердцем, солнечные и, как правило, очень активные. Им присуще природное обаяние теплого огонька, сильная энергетика, и незаурядные лидерские качества, которые, впрочем, они не спешат проявлять, вальяжно предоставляя окружающим вертеться вокруг своей особы, главное, чтобы излишне не докучали. Любовная магия – это то, в чем Львы могут добиться успеха, но с оговоркой – лишь для себя. Они весьма чувствительны и чувственны, умеют убеждать людей, читать чужие чувства. За счет этого им удается разжечь идеи, как в отдельных людях, так и в большой массе народа и повести ее за собой. Но, нужно ли им это? Они находят толпы утомительными, а массы последователей не только утомительными, но и тяжелыми. Но что же делать? Такова участь лидера, и Лев смиренно принимает свой удел – быть любимым и зажигать сердца надеждой. Некоторые стараются идти супротив своей природы, замыкаются и становятся бирюками-одиночками. Внутренняя сила, конечно, возрастает в разы, а проблемы нереализованных чувств тяготят, заставляя искать источники Высших Сил. Магия Огня наиболее подходит Львам, она позволит полностью себя реализовать.

Магические таланты Девы (24 августа – 22 сентября)

Девы обладают природным талантом к гаданию, любому: карты Таро, Руны, хиромантия, и-цзин. Внимание к мелочам – это то, что помогает Девам в мантике. К тому же, они, как правило, прирожденные психологи, и очень хорошо чувствуют человека. Природный талант, хорошая интуиция и эмпатия – это те чувства, которые редко подводят Деву. Дева может быть прекрасным астрологом, если не лень учиться. Обычно им нравится заниматься чем-либо, но учиться они не любят, особенно, если есть необходимость отвечать на задания. Но лично для себя, ради своего интереса, они могут выучить все, что требуется, и это сделает их хорошими специалистами. И еще, у Девы, как у знака стихии Земли, проявляется способность управлять реальностью через материальные предметы, имеющие связь с землей, например, через письмо. Если Дева пишет план приобретений, целей, желаний, то все, что является наиболее приоритетным, будет получено в довольно быстрые сроки, на которые первоначально не было ставки. Соответственно, они могут быть удачны в опытах составления и изготовления талисманов.

Магические таланты Весов (23 сентября – 23 октября)

Весы, как представитель одного из воздушных знаков, легко справляется во всех магических действиях, которые связаны с природными явлениями стихии Воздуха: бурей, дождем, молнией, громом, ветром, облаками. В виду присущего природного баланса, и стремления к точности, Весы также великолепно работают с огранкой камней, ювелирными изделиями, талисманами, амулетами. Если представитель знака Весов дарит подарок и несколько добрых слов в придачу, то эта вещь принесет счастье, ведь кому, как ни представителю воздушной триады, легко управлять словами, разносимыми воздухом. Их слова будут такими же четкими, как грани брильянта, и исполнятся в точности, поэтому лучше с Весами не ссориться.

Магические таланты Скорпиона (24 октября – 22 ноября)

Скорпионам присуща мистика природной магии, общение с домовыми, лешими, кикиморами и прочей нечистью, энергия ворожбы, предсказания, астрология. Природа их любит, хотя они ее, порой не очень, особенно если жадны до технического прогресса. Но, их энергетика такова, что каким-то абсолютно непостижимым образом усмиряет нечисть, и даже заставляет их помогать. Домашняя магия – это конек Скорпионов. Если представитель этого знака занялся домашними делами, то считайте, что ему помогает сам домовой, настолько дотошно будет все сделано. И будет лучше не вмешивать в дела Скорпиона своими советами, дом – это их вотчина, лучше благостно согласитесь выполнять поручения. Скорпион в доме – это достаток и благополучие. Но два Скорпиона никогда не уживутся. Вся домашняя и пришлая нечисть начнет бунтовать, потому что услужить нужно и одному и другому, а интересы у этих двоих могут быть совершенно разные.

Магические таланты Стрельца (23 ноября – 21 декабря)

Стрелец весьма целеустремленный и проницательный человек, всегда знает, чего хочет. Обладает сильным качеством ума, и потому легко может себе представить желаемое до деталей, с точностью даже в мелочах. Стрельца можно было бы назвать - Исполнителем желаний, если бы он хотел делать это для других людей. Подвести Стрельца может лишь отсутствие пунктуальности в ходе исполнения желаний, так например, если желание предполагает реализацию по пунктам, то все может пойти не так как задумано, и первым может исполниться пятый пункт, а первый пойдет последним, и в результате будет «разбитое корыто». К счастью, такое случается редко, а на ошибках учатся. От природы Стрельцы обладают сильной энергетикой целителя, могут руками снимать головную боль, ускорять заживление ран, диагностировать руками болезни.

Магические таланты Козерога (22 декабря – 20 января)

Козероги любят цифры, мистические цифры. Поэтому им интересна астрология, нумерология, и… хиромантия. Они любят загадки цифр и символов, с удовольствием и дотошно составляют талисманы по всем правилам. Но, не менее сильна в них и природная магия, поэтому представители этого знака любят все натуральное: деревянные предметы, натуральные ткани, натуральные камни. Их интуиция сильно обостряется, если Козерогам удается выбраться на природу, в лес или в горы. И это самое идеальное место, на котором Козерог может создать что-то бесподобное. Соответственно, мастерская в лесной избушке, это как раз для них, и не важно мужчина или женщина, они одинаково хорошо будут управляться с инструментами, деревом, камнем, и вообще любым природным материалом, который под руку подвернется. А случайный турист, заблудший в чащу, и повстречавший там Козерога «за работой», будет потом рассказывать очередные «сказки» про Бабу-Ягу или Лешего.

Магические таланты Водолея (21 января – 19 февраля)

Водолеи очень любят внешние эффекты. Им важна красота и классическая атрибутика. Если йог, то в соответствующем виде, если мастер ци-гун, то традиционная китайская одежда, если маг, то в мантии, если ритуал, то со всеми внешними предметами. Водолеи верят во все эти прекрасные мелочи, им важно проводить красивые, захватывающие ритуалы, - огонь должен гореть, вода должна литься, дым – клубиться, песок – сыпаться. Водолеи могут быть хорошими мантиками, но только если поверят в свои силы, а это напрямую связано с тем, насколько их предсказаниям верят. Если Водолей чувствует, что к нему прислушиваются, а советы принимают, то его магические способности начинают расти как на дрожжах. Водолею обязательно необходим вербальный отклик. Самостоятельно, практикуясь только на себе, представителям этого знака сложно добиться уверенности в своих способностях. Водолеи обладают богатым воображением, и легко могут придумывать новые рецепты сборов трав, новые виды гаданий и магических действий. Главное, чтобы это все получило внешнее одобрение, и тогда получится успешно не только применять, но и обучать этим нововведениям других. Ведь основное, чего желает Водолей – это быть признанным специалистом, который может научить других.

Магические таланты Рыб (20 февраля – 20 марта)

Рыбы – это мастера стихии Воды. Все, что связано с жидкостями у них получается очень хорошо. Представители этого знака Зодиака могут быть специалистами по приготовлению различных зелий и снадобий. Не зная о такой своей способности, но с любовью заварив чай, вполне могут сделать его приворотным зельем, и потому будут очень сильно удивляться большой верности партнера, или излишней любвеобильности всех, кто попробовал этот чай. А мокрая энергетическая уборка дома – это их конек, если Рыбы берут в руки тряпки, то из квартиры исчезает не только грязь, но и скопления негативной энергии. Главное для них – решиться на сие действие, не смотря на то, что порядок любят, они не любят его наводить самостоятельно. Обычно Рыбы верят в приметы, так как приметы в их жизни сбываются достаточно часто, но в кругу друзей стараются о приметах не говорить, а если и говорят, то с негативным отзывом неверия. Это верно в большинстве случаев, ведь Рыбы знак водный, внутренний, знак внутренних переживаний и внешнего спокойствия. Рыбы замечательно гадают на картах, рунах и кофейной гуще, у них прекрасное сенсорное чутье, могут диагностировать руками. Не любят черную магию, так как по натуре очень нежны, чувственны и добросердечны.
Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
Илса
вечный житель
********

Карма: +1709/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16318



Награды
« Ответ #673 : 15 Ноября , 2016, 23:24:54 »



Почаще смотрите на звезды. Когда будет на душе плохо, когда вас обидят, когда что не будет удаваться, когда придет на вас душевная буря – выйдите на воздух и останьтесь наедине с небом. Тогда душа успокоится.

Священник Павел Флоренский
Сообщить модератору   Записан

Астропсихологические консультации - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,589695.0.html
... Единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете.
IrinaPi
долгожитель
*******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1202


Живу в центре, район Гипромеза.


Награды
« Ответ #674 : 17 Ноября , 2016, 10:31:09 »

Илса, добрый день, скажите, когда у Вас ближайшая запись на консультацию?
Сообщить модератору   Записан

Шикарный пристрой нового! Все классное стильное! Высокого качества.
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,750834.0.html
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 70   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 01:23:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MarinaMarina 23:07 → Victoria's Secret 1757 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Леська 18:36 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1072 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля ylыbka 11:30 → Склад колгот и носков! Ни... 331 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 25. smf-srv