Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Капитальный ремонт, спецсчета и всё что с этим связано
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ланчик
вечный житель
********

Карма: +594/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12773


Награды
« Ответ #45 : 02 Июня , 2015, 15:42:38 »

Kofe s mentolom,такая же фигня...
Сообщить модератору   Записан
Татьяна33
местный житель
******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634



Награды
« Ответ #46 : 10 Июня , 2015, 08:38:39 »

+
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #47 : 10 Июня , 2015, 18:16:58 »

ссылка на сбор подписей против капремонта
https://www.change.org/p/3405177/u/11039669?utm_source=petition_update&utm_medium=email&utm_content=featured_news&tk=beICctTSsB8S1KYNiFaFBucExoV6GvbHsdDvF2WmZ4A
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
BRandy
долгожитель
*******

Карма: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1130


С/З


Награды
« Ответ #48 : 12 Июня , 2015, 23:54:21 »

Да уж.....за что бы еще нам заплатить? чтобы кому-то лучше жилось )
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #49 : 19 Июля , 2015, 21:34:58 »

https://www.roi.ru/15880/
голосование против кап. ремонта
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
alisatav
долгожитель
*******

Карма: +416/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3020


Район лыжной базы С/З


Награды
« Ответ #50 : 30 Октября , 2015, 10:18:19 »

на 74.ру девушка пишет:
У меня в этом регоператоре мама работает. Она сама не платит и нам сказала не платить. Сказала, что это не надолго. Сказала, что все озвученные цифры об оплате это вранье. Оплатило всего 19% (на сентябрь). В основном пенсионеры, которые субсидию получают. Им деваться некуда. Оказывается, основная часть денег должна уходить в Москву. Оттуда все время звонят и ругаются, требуют перечислений. Поэтому и первый руководитель плюнул и уволился. Сначала в регоператоре работало много молодежи. Сейчас они все разбежались из-за бесперспективности организации, остались только пенсионеры и предпенсионеры. В коридорах эхо гуляет.Вот такие вот сведения из первых рук. Кстати лично нам уже с августа квитанции не приносят за капремонт. Северо-восток.
Сообщить модератору   Записан

Приют диких животных - творим добро! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Kofe s mentolom
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 794


ЧТЗ, м-н Шатура


Награды
« Ответ #51 : 30 Октября , 2015, 10:31:07 »

alisatav,ну вот! а я заплатила(((( столько времени не платила и заплатила(((
Сообщить модератору   Записан

Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #52 : 30 Октября , 2015, 10:53:40 »

на 74.ру девушка пишет:
У меня в этом регоператоре мама работает. Она сама не платит и нам сказала не платить. Сказала, что это не надолго. Сказала, что все озвученные цифры об оплате это вранье. Оплатило всего 19% (на сентябрь). В основном пенсионеры, которые субсидию получают. Им деваться некуда. Оказывается, основная часть денег должна уходить в Москву. Оттуда все время звонят и ругаются, требуют перечислений. Поэтому и первый руководитель плюнул и уволился. Сначала в регоператоре работало много молодежи. Сейчас они все разбежались из-за бесперспективности организации, остались только пенсионеры и предпенсионеры. В коридорах эхо гуляет.Вот такие вот сведения из первых рук. Кстати лично нам уже с августа квитанции не приносят за капремонт. Северо-восток.
спасибо. Живем в новом доме, не плачу. Не вижу смысла - в нашем государстве сборы "на будущее" обычно превращаются в воздух, не работает это у нас(
Сообщить модератору   Записан
Yuyusha
долгожитель
*******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1368


Ленинский


Награды
« Ответ #53 : 30 Октября , 2015, 11:47:36 »

на 74.ру девушка пишет:
У меня в этом регоператоре мама работает. Она сама не платит и нам сказала не платить. Сказала, что это не надолго. Сказала, что все озвученные цифры об оплате это вранье. Оплатило всего 19% (на сентябрь). В основном пенсионеры, которые субсидию получают. Им деваться некуда. Оказывается, основная часть денег должна уходить в Москву. Оттуда все время звонят и ругаются, требуют перечислений. Поэтому и первый руководитель плюнул и уволился. Сначала в регоператоре работало много молодежи. Сейчас они все разбежались из-за бесперспективности организации, остались только пенсионеры и предпенсионеры. В коридорах эхо гуляет.Вот такие вот сведения из первых рук. Кстати лично нам уже с августа квитанции не приносят за капремонт. Северо-восток.
спасибо. Живем в новом доме, не плачу. Не вижу смысла - в нашем государстве сборы "на будущее" обычно превращаются в воздух, не работает это у нас(
Поддерживаю
Сообщить модератору   Записан
alisatav
долгожитель
*******

Карма: +416/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3020


Район лыжной базы С/З


Награды
« Ответ #54 : 30 Октября , 2015, 16:25:53 »

а тут и про спец. счета - тоже перейдут к регоператору... https://news.mail.ru/economics/23795792/
Сообщить модератору   Записан

Приют диких животных - творим добро! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
AVENER
Актив
вечный житель
***

Карма: +755/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22191



Награды
« Ответ #55 : 30 Октября , 2015, 16:37:46 »

Эль(Xixxi), открыли спец.счет на дом, владелец счета рег.оператор, т.к. дом обслуживает УК. Выставлять платежные документы отказываются и те и другие.
Подскажите, как заставить?

аналогичная ситуация,
счет открыт, УК требует за выставление квитанций 1% с кв. м. жилой площади,
не хило так просто за какие-то бумажки бешеные деньги получать(((
Сообщить модератору   Записан
AVENER
Актив
вечный житель
***

Карма: +755/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22191



Награды
« Ответ #56 : 30 Октября , 2015, 16:38:27 »

а тут и про спец. счета - тоже перейдут к регоператору... https://news.mail.ru/economics/23795792/
сегодня тоже в новостях смотрела, надо же как-то пополнять счета РО(((
Сообщить модератору   Записан
Маргаритка86
долгожитель
*******

Карма: +247/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016

89511124763


Награды
« Ответ #57 : 01 Ноября , 2015, 17:39:02 »

Вот такой образец заявления для любой области и города можно легко найти в интернете.

"Руководителю  Некоммерческой организации

«Фонд капитального ремонта общего имущества

в многоквартирных домах Саратовской области»

410042 г.Саратов, ул. Челюскинцев, 114

от ____________________________________________

______________________________________________

владельца квартиры № _____, расположенной по адресу:

413840, Саратовская обл., г. Балаково,

_______________________________. ________

                                            Заявление                                                                                           

 

 

                                     Об отказе платить за капитальный ремонт
 

В связи с тем, что утвержденная администрацией Саратовской области некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных дома» навязывает неприемлемые условия финансирования программы капитального ремонта, где отсутствуют гарантии своевременного и качественного его проведения, я как собственник жилого помещения, вынужден(а) отказаться от подобных «услуг» по ряду причин:

1) Авансовые взносы за не предоставленные «услуги» незаконны, т.к. имеют признаки не законного сбора (налога), являясь побором и противоречат Налоговому кодексу Российской Федерации.

2) В качестве собственника я в праве и в состоянии самостоятельно определить необходимость и своевременность проведения капитального ремонта принадлежащего мне на праве (обще-долевой) собственности недвижимого имущества. Решение общего собрания собственников помещений нашего дома по данному вопросу не принималось, а согласно Жилищного кодекса РФ общее собрание собственников – главный орган управления в многоквартирном доме.

3) До сих пор «общедомовое имущество» юридически не оформлено в виде собственности, т.е. иное право собственности у меня не возникло.

4) Президент РФ Путин В.В. официально признал коррупцию в сфере ЖКХ, поэтому я не могу рисковать собственными деньгами, пока не будет наведен полный порядок в сфере ЖКХ.

5) Многолетние выплаты обслуживающим организациям на текущий ремонт должны были амортизировать жилой фонд, и при нормальном содержании, позволить содержать его хотя бы в удовлетворительном состоянии. При попустительстве органов власти, эти средства были разбазарены или потрачены не по назначению, следовательно необходимый поддерживающий ремонт не производился много лет.

6) После проведения ремонтных работ я могу согласиться и (при необходимости и возможности) платить по факту капитального ремонта из средств собственного счета, при условии предварительного согласования со мной сметы и после подписания актов выполненных, с надлежащим качеством, ремонтных работ.

7) К тому же в соответствии со ст. 16 Закона «О приватизации» за бывшим собственником многоквартирного дома (а это муниципалитеты) сохраняется обязанность проведения капитального ремонта и доведения жилого фонда до нормативного содержания. Т.е. если до момента приватизации городская администрация не провела капремонта и не передала собственникам дом в надлежащем состоянии, долг в виде ремонта остается за муниципалитетом.

8) Свою деятельность Фонд капитального ремонта начал с массового нарушения Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ. Кроме того предложенная Фондом «оферта», на самом деле оной не является по определению.

9) На основании ст. 169 части 3 Жилищного кодекса Российской Федерации, «Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении четырех месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.», откуда в Платежном документе для оплаты взноса на капитальный ремонт за ноябрь 2014г. (расчетный период) выставлена сумма и за октябрь месяц, это противоречит действующему законодательству. Так же выставлять платежные документы с начислением за два месяца сразу согласно действующему законодательству не законно.

О результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить в установленный законом срок письмом по адресу моего проживания: 413840, Саратовская обл., г. Балаково, ул. ___________________________ д. ______ кв. ______."
Сообщить модератору   Записан

Olga_1982
местный житель
******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529


Ленинский


Награды
« Ответ #58 : 05 Ноября , 2015, 23:24:08 »

на 74.ру девушка пишет:
У меня в этом регоператоре мама работает. Она сама не платит и нам сказала не платить. Сказала, что это не надолго. Сказала, что все озвученные цифры об оплате это вранье. Оплатило всего 19% (на сентябрь). В основном пенсионеры, которые субсидию получают. Им деваться некуда. Оказывается, основная часть денег должна уходить в Москву. Оттуда все время звонят и ругаются, требуют перечислений. Поэтому и первый руководитель плюнул и уволился. Сначала в регоператоре работало много молодежи. Сейчас они все разбежались из-за бесперспективности организации, остались только пенсионеры и предпенсионеры. В коридорах эхо гуляет.Вот такие вот сведения из первых рук. Кстати лично нам уже с августа квитанции не приносят за капремонт. Северо-восток.
так вот оно чёё... Москва.
не оплачиваю пока.
Сообщить модератору   Записан

продам ЛАЗОЛВАН , пишите в личку
Sv E.
долгожитель
*******

Карма: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1186



Награды
« Ответ #59 : 08 Декабря , 2015, 00:00:07 »

Я тоже не оплачиваю. Пусть хотя бы в порядок приведут квитанции, а то получится, что деньги переведу на лицевые счета каких то вымышленных собственников.  По одной квартире вместо двух собственников приходит квитанция на одного - пресловутого ЧНА. По другой квартире - на троих вместо двух. Ехать и везти им зеленки не собираюсь. Это их обязанность собрать достоверную инфу о собственниках, а потом уже и счета выставлять. 
Кстати, по поводу ЧНА.  Тут на днях муж рассказал - в какой то передаче представитель рег. оператора комментировал правомерность выставления квитанций на какого то ЧНА - типа оплачиваете, не бойтесь, деньги уйдут именно на вашу квартиру. .. А я вот задумалась -каким образом, если за каждым собственником закреплен свой лицевой счет..??? А у ЧНА  он, интересно, один ? У моего ЧНА  250759904 .
Девочки, вам с таким же л/с приходит на ЧНА?

В любом случае, платить  не собираюсь - (да и факт оплаты будет означать согласие с условиями той  писанины мелким шрифтом,называемым"договором") . буду тянуть до последнего, пока не станет очевидной неизбежность  смирения с новым,организованном на государственном уровне,  лохотроном. А пока надеюсь на справедливость...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:43:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля tango174 10:36 → BOYS & GIRLS 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля щербинина ксения 08:55 → Одежда и аксессуары GROUP... 65 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля gratiola 23:12 → CA-стильная одежда из Гер... 178 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 19:51 → списки пришедшего 197 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ланчик 19:07 → F5 (ДЖИНСЫ) - общий прист... 47 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 22. smf-srv