Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 40   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Все декоративные + плодовые растения.завершена
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EAF
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


Елена (ЧМЗ)


Награды
« Ответ #75 : 20 Ноября , 2014, 19:03:53 »

MCat, ПБ самая зимостойкая-это какая? :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19561


Ольга


Награды
« Ответ #76 : 20 Ноября , 2014, 19:18:59 »

Helen7411, если он совсем не застекленный- то мне кажется зимой замерзнуть может. Лично я беру для изгороди в саду, но дома дам поцвести , ибо классно пахнет сиренью когда везде еще листьев нет. Еще есть вариант- держать ее прикопанной в горшке в саду, а за месяц два до нужного срока- привозить домой для цветения
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #77 : 20 Ноября , 2014, 19:29:17 »

MCat, ПБ самая зимостойкая-это какая? :ой засмущали:

По лар Бир

Из серии "северный сад" все до -34
Сообщить модератору   Записан
киржацк
активный участник
***

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #78 : 20 Ноября , 2014, 20:02:45 »

Очень, очень, очень хочу керрию японскую Пленифлора. Незаслуженно забытый кустарник. Цветет шикарными желтыми цветами.
Сообщить модератору   Записан
Назиря
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Надежда


Награды
« Ответ #79 : 20 Ноября , 2014, 20:09:27 »

думала что ничего не хочу, тем более из крупнолистовых, но....
Hydr*angea macr*ophylla "Ori*ginal"     Ориджинал Endless summer



цветки голубые; цветет на побегах прошлого и текущего года
т.е. есть шанс что будет у нас цвести..на побегах текущего года
( если конечно будут в наличии и на нас их хватит)
Зашла просто посмотреть,ан нет,тоже надо!
Сообщить модератору   Записан

Олеся 28
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 704


Награды
« Ответ #80 : 20 Ноября , 2014, 20:39:24 »

Добрый вечер, подскажите по поводу шелковицы чёрной, хорошо зимует? На море попробовали, детям очень понравилась, а у нас приживётся или нет?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19561


Ольга


Награды
« Ответ #81 : 20 Ноября , 2014, 21:01:06 »

Олеся 28, я пару лет назад высадила, те она уже зиму или две пережила, но ягод пока не было. Но два отзыва Челябинских про ягоды помню
Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #82 : 20 Ноября , 2014, 21:10:56 »

Присмотритесь к жимолости В*осторг и Ю*гана. Новинки, характеристики отличные.
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #83 : 20 Ноября , 2014, 21:14:29 »

Ищу соратников по декоративно-лиственным!!!!
Обратите внимание на бузину!
http://www.sad-sevzap.ru/katalog/kustarniki/dekorativnye/katalog/buzina "Бузина – замечательный декоративный кустарник. Если вы этого ещё не сделали, то заведите себе понравившийся вам сорт бузины. И сажайте его не в огород, как гласила старая пословица, а в декоративный сад!
... Побеги и листья бузины красной и черной имеют довольно неприятный запах. Причем не только для человека, но и для животных и насекомых. Положив надломанные ветки в кротовники, можно отпугнуть зверьков с участка. Высадив бузину у туалетов и выгребных ям, отпугиваем мух...
...Когда цветёт бузина красная – обычная дикая или же сорта, выведенные на её основе, то понимаешь – правильно делали наши бабушки, сажая её подальше от мест пребывания человека. А вот её чёрная сестрица обладает чётким медовым запахом! Сладковатым и немного терпким. Время цветения чёрной бузины – настоящий праздник для насекомых: её крупные щитковидные соцветия в погожий солнечный день буквально облеплены бабочками всех мастей, бронзовками и пчёлами! Необходимо отметить, что чёрная бузина цветёт в июле, а красная – на месяц раньше...
 ...чёрная может серьёзно пострадать при аномально холодной зиме. Ветви могут вымерзнуть и полностью погибнуть до самой земли! Не отчаивайтесь! Они очень быстро, я бы даже сказал, стремительно отрастут от земли. Уже к исходу лета ваша бузина будет иметь  высоту более полутора метров!
...Из отрицательных качеств, характерных для бузины, необходимо отметить её неряшливый вид весной. Дело в том, что часть её полых внутри веток – недолговечны. И после зимы отмирают... Если какой-то сорт постоянно за зиму вымерзает, можно еще осенью срезать все ветки секатором до земли – и тогда никакой неопрятности весной...

А теперь о сортах  ;) (ищу желающих)
Sambucus nigra (бузина чёрная) 'Aurea'
Крупный прямой кустарник, иногда небольшое дерево с куполообразной кроной. Достигает 3 м выс. Молодые листья насыщенного жёлтого цвета, старшие жёлто-зелёного, рано распускаются весной. Цветки кремово-белые, в плоских соцветиях, VI-VII. Плоды чёрные. Может расти на солнце и в тени. Неприхотливый кустарник с интересной цветовой гаммой.

Sambucus nigra (бузина чёрная) 'Laciniata'
Крупный прямой кустарник, иногда дерево с куполообразной кроной. Достигает 3 м выс. Листья тускло-зелёные, сложные, с отдельными резными листочками. Цветы белые, в плоских соцветиях, VI- VII. Плоды (ягоды) блестящие, чёрные, очень сочные, содержат витамины А, В, С. Предпочитает солнечные или слабозатенённые места. Неприхотливый, новаторский кустарник.
« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2014, 06:42:26 от krupenichka » Сообщить модератору   Записан
O$a
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 808


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #84 : 20 Ноября , 2014, 21:16:55 »

Хочу красавчика в свой сад. Он и летом и зимой декоративен. Дерен белый Сибирика Вариегата.

А эта закупка весной когда будет? Есть ли смысл сейчас его заказывать, Чтоб в холодильнике передерживать до высадки или позже заказать ?

летом


без листьев
« Последнее редактирование: 20 Ноября , 2014, 23:29:04 от O$a » Сообщить модератору   Записан
Аленка28
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 803


Награды
« Ответ #85 : 20 Ноября , 2014, 21:23:25 »

Вам же пояснили что получается ь в марте пред заказ
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19561


Ольга


Награды
« Ответ #86 : 20 Ноября , 2014, 21:24:52 »

O$a, по дерену-  возможно есть смысл подождать п0иск зкс и летом купить в горшке.
но да, в горшках чуть дороже, но не на принципиально много, зато без передержки.

хотя... пока-что я нашла только такое фото,
но я не всё снимаю, сибирику могла и не фоткать
п0иск№4 , фото от 13 августа 2013


за эти несколько лет сз я поняла что :
1) люблю п0иск картон за более широкий ассортимент, затем он становится всё меньше и меньше, особенно по всяким интересным сортам

2) летний п0иск зкс- за закрытую корневую систему и что его просто получил и высадил, и не надо заморачиваться с передержкой,
 но некоторых сортов, которые были в картоне- в наличии  уже нет.

3) сильно люблю осенний п0иск зкс за то что фирма отгружает вообще без рядов- т.е. поштучно, но ассортимент небольшой, и растения уже полусонные- т.е. готовящиеся к зиме, сбрасывающие листья, Товарного вида никакого, но для самих растений сие наверно гуд, вообще могут не заметить что перевалка была, просто проснуться весной на новом месте.
 дерен из одной из сз, высаженный перед самой зимой- растёт и радует уже не первый год.

т.е. я не могу сказать что лучше- брать сейчас, ждать лета, или брать в самых последних, почти осенних закупках....везде есть свои весомые плюсы.
« Последнее редактирование: 20 Ноября , 2014, 21:45:26 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Alex@ndra
местный житель
******

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 686



Награды
« Ответ #87 : 20 Ноября , 2014, 21:33:53 »

Девчата смотрите какая малинка :smitten:
Хочу и ту и другую, по отзывам
Брянское диво. Крупноплодный ремонтантный сорт малины, с преимущественным плодоношением на однолетних побегах в конце лета – начале осени. Ягоды очень крупные (средняя масса 5-6 г, максимальная – 11 г), привлекательной удлиненно-конической формы («точёные»), с однородными костянками, красного цвета, плотные. Вкус ягод кисло-сладкий, они пригодны для потребления в свежем виде и всех видов переработки.
Урожайность высокая – 12-17 т/га (2,5-3,0 кг с куста). Начало созревания ягод во второй декаде августа, плодоношение продолжительное. Потенциальная урожайность реализуется до осенних заморозков на 70-90 %.

"У меня растет пока один куст. Было первое плодоношение. Куст удивил размером ягод - таких огромных не видела- до 3см и более, темно-красные, тонкого малинового вкуса, сладкие, куст практически сразу отдал урожай - очень понравился-хотим как можно больше размножить.... msn-biggrin.gif Дочка моя от куста не отходила, даже недозрелые ела, все-равно были сладкие. Очень довольна этим кустиком" рассказывает форумчанка.
Жар-Птица
Ремонтантный высоко урожайный сорт малины с сочными вкусными ягодами красивой ярко-красной окраски.
Ягоды крупные (4,2-4,6 г, максимальная – 6,0 г), одномерные, конические, привлекательной окраски, с однородными прочно сцепленными костянками.
Плоды кисло-сладкие, десертные, с нежной, сочной мякотью, пригодны для потребления в свежем виде и всех видов переработки.
Урожайность 14-15 т/га и выше (2,2-2,5 кг с куста). Ягоды начинают созревать во второй половине августа, потенциальная урожайность реализуется на 70-90%. Плодовые веточки длинные, имеют до 2-3-х порядков ветвления и высокую нагрузку генеративными органами.
Куст высотой 1,6-1,9 м, слабораскидистый, зона плодоношения занимает более половины длины побега. Побегообразовательная способность хорошая (5-7 побегов замещения).
Однолетние побеги толстые, зеленые, шиповатые.
Шипы тонкие, мягкие, сосредоточены в нижней и средней части побега.
Листья средних размеров, зеленые, слабоморщинистые.
Сорт Жар-птица получен от свободного опыления межвидового элитного отбора 7-43-2. В 2003 г. выделен в элиту под номером 3-72-2. Авторы И.В. Казаков, С.Н. Евдокименко.
Признание этот сорт получил за высокую продуктивность, привлекательную окраску и десертный вкус.
из отзывов "Ягодка у Жар-Птицы и правда сладкая, гнили нет совсем, несмотря на дожди, претендент "в любимчики";) огорчает только одно обстоятельство, что ягоды уйдут под снег:("
 на эти сорта нашла больше всего восторженных отзывов
Сообщить модератору   Записан

Самый лучший день-это сегодня!
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #88 : 20 Ноября , 2014, 21:42:36 »

Ооо, какую метельчатую Гран-ди-флору нашла ))

у неё ветки гибкие, можно попробовать штамбик сформировать


а это Ла*йм Ла*йт


у неё с возрастом куст более вертикальный... моя пока чуточку разваливается и не такая высокая как на этом фото.

девчата, а что так мало желающих на Ли*тел Ла*йм???
младшая сестрёнка Ла*йм Ла*йт:

можно и на передний план и у входа в дом и со штамбиком не плохо вписалась

« Последнее редактирование: 20 Ноября , 2014, 21:47:48 от MCat » Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #89 : 20 Ноября , 2014, 21:47:07 »


можно мопсика рядом посадить...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 40   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 14:45:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 12:51 → Calvin Klein 314 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля gratiola 22:05 → Lidl-одежда из Германии-с... 114 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама максика 19:51 → Продукты 142 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:50 → Польская красотка 155 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:50 → Агата-великолепные наряды... 114 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Юлmxbr 16:43 → Заказываем купальники по ... 23 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 22. smf-srv