Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плодовые растения ЗКС и ОКС.. Районированые.РАЗДАЧА
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
АлискА.
долгожитель
*******

Карма: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 3614


Теперь я МАМА ))))


Награды
« Ответ #45 : 12 Мая , 2015, 10:15:45 »

ДНВ, у меня желтая из Аленкиной, но вот какая не знаю, дети все бирки перепутали, очень вкусная, у нас соревнование кто быстрее съест папа или дочи
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19560


Ольга


Награды
« Ответ #46 : 12 Мая , 2015, 10:18:15 »

ДНВ, чисто теоретически- если солнечные лучи через прозрачное лучше проходят, чем через укрывной- то :
весной укрывной на малине заменить на прозрачную пленку.
лучи пройдут через нее и будут нагревать черную землю( если конечно малина не замульчирована чем-то светлым, не допускающим солнце до земли)
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #47 : 12 Мая , 2015, 10:24:38 »

АлискА.,Вот посоветовала так посоветовала! :D Ищи давай в заказе, система базу за несколько лет хранит :)

Меня интересуют сорта не ремонтантные:
Шапка Мономаха
Патриция
Маросейка
Арбат
Золотистый гигант
Таруса
Исполин
Рубиновый гигант
« Последнее редактирование: 12 Мая , 2015, 10:34:08 от ДНВ » Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #48 : 12 Мая , 2015, 11:08:34 »

ДНВ,Шапка Мономаха- это рем.  Таруса у нас стабильно вымерзает. ( может у тебя не будет) . Из тех , что ты написала я буду брать Патрицию, если будет. Давно хочу, ее очень хвалят за  вкус и размер ягод, но эта малина требует интенсивного ухода. Про остальные ушла читать)
« Последнее редактирование: 12 Мая , 2015, 11:13:29 от fisa » Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #49 : 12 Мая , 2015, 11:17:28 »

fisa,спасиб, убираю Маномаха и Тарусу из хотелок :)
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
Геранья
завсегдатай
*****

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


89026138065


Награды
« Ответ #50 : 12 Мая , 2015, 11:32:23 »

 :smitten:Вот малиной Оранжевое чудо очень довольна, правда я ее не обрезала хотя она ремонтантная, ягоды крупные и очень вкусные как приезжаем и сразу к ней у меня один кустик, очень длительное плодоношение много боковых веток и долго лакомимся :рай:
Сообщить модератору   Записан
Вороньжева
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #51 : 13 Мая , 2015, 13:00:35 »

у меня желтый сорт какой то малины рем. , брала на выставке как "шапка маномаха",сейчас уже вылазит из земли, см 10-15 , плодоносит в где-то в начале сентября, но все равно вкус у рем. не такой как у обычной малины аромата малинного нет.
Сообщить модератору   Записан
agentSveta
местный житель
******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Северо Запад -Теорема


WWW Награды
« Ответ #52 : 13 Мая , 2015, 14:52:39 »

ДНВ,Наташ брала Маросейку у соседей  по  даче 3 кустика не перезимовал ни один  , а  у  них вымерзло в этом году целый  ряд пару "палок " вроде  почки  выпустили , очень ругались на  сорт, но при этом угощали меня огромными ягодками , я  б не  сказала  что  они  супер  супер  сладкие ни  чего особенного , На вкус и  цвет конечно !!!
Сообщить модератору   Записан

Фруктовая Пастила ручной работы
https://vk.com/pastilasveta
 бальзамины +пеларгония +клубника
agentSveta
местный житель
******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Северо Запад -Теорема


WWW Награды
« Ответ #53 : 13 Мая , 2015, 14:56:29 »

agentSveta,Свет, есть еще один прием для ремонтантной малины. После осенней обрезки вровень с землей кустики накрывают укрывным, весной под укрывным быстрее оттаивает земля, что ускоряет побегообразование и сдвигает сроки плодоношения на пару недель. Мне ремонтантной малины сладкой еще не попадалось, может девочки поделятся своим опытом, считаю, что в порядке экзотики можно держать 3-4 кустика, чтобы полакомиться осенью, когда никаких ягод в саду уже нет, но повторюсь еще раз - кисловата.
в  том году УЖАСНОМ и дождливом я ремонтантную видела  только зеленую ...... и плохо перезимовала , при этом обрезку сделала осенью замульчировала перегноем , опадом листовым. Сорт Брянское диво . вся простая  малина 2 недели назад уже все  почки тронулись в рост , а  это дохлая  была ,в эти выходные  еще  раз посмотрю проснулась  она  или  нет .
Сообщить модератору   Записан

Фруктовая Пастила ручной работы
https://vk.com/pastilasveta
 бальзамины +пеларгония +клубника
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #54 : 13 Мая , 2015, 15:11:13 »

agentSveta,Свет, проснулась Брянское диво, вчера свою осматривала. И Жар-Птица хваленая у меня есть - кислые сорта, не берите девочки. Недовольна этими сортами, хотя зимует безотказно, скошенной травой замульчированная, когда не ленюсь укрывнушку бросить - результат лучше.
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #55 : 14 Мая , 2015, 18:21:56 »

готовлю-думаю
Мадам Пчелкина, Алена, придумала что- нибудь? :)
Сообщить модератору   Записан
luna-galina
завсегдатай
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269



Награды
« Ответ #56 : 14 Мая , 2015, 20:48:44 »

готовлю-думаю
Мадам Пчелкина, Алена, придумала что- нибудь? :)
Очень ждём! :) :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Единственное правило в жизни, по которому нужно жить – оставаться человеком в любых ситуациях.
helixy
местный житель
******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #57 : 15 Мая , 2015, 21:29:46 »

Я вполне довольна Беглянкой желто-оранжевой, из традиционных. Некрупная, но сладкая. Разрастается только медленно.
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: +219/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2865


Чурилово


Награды
« Ответ #58 : 15 Мая , 2015, 21:42:21 »

Из прошлой закупки Метеор прижилась хорошо. +
Сообщить модератору   Записан

Ольга
Парханя
долгожитель
*******

Карма: +219/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2865


Чурилово


Награды
« Ответ #59 : 15 Мая , 2015, 21:49:36 »

Сорта малины для Урала
Северная часть России характеризуется суровым климатом. Поэтому малину здесь специалисты рекомендуют сажать раннеспелую. Хороши для высадки сорта для Урала, которые «дружно» отдают урожай. Это:

Евразия. Скороспелые и крупноплодные ягоды ремонтантного сорта. Эта малина вынослива к погодным катаклизмам, вредителям и болезням.
Пингвин. Сорт отличается компактными кустами со сладкими ягодами, которые плодоносят почти все лето. Очень морозостойкий, неприхотливый.
Шапка Мономаха. Крупноплодная, морозостойкая, древовидная малина. Вкус ягод отличный, сладкий.
Золотая Осень. Это крупноплодный сорт желтой малины. Плоды очень сладкие, мягкие, среднепозднего созревания.
Выращивают удачно на Урале и сорта: Геракл, Атлант, Оранжевое Чудо, Кумберленд, Полька и другие.

Малина в сибирских условиях
В Сибири растут сорта морозостойкой малины, подходящие для здешнего жесткого климата. Самые популярные здесь:

Ранняя Сладкая. Ягоды этого сорта мелкие, но очень сладкие. Спеет эта малина рано и хорошо выносит сибирские холода.
Огонек Сибирский. Ярко-красные, вкусные ягоды среднего созревания. Сорт выведен сибирскими селекционерами и адаптирован к здешним условиям.
Награда. Высоко зимостойкий сорт с красными кисло-сладкими плодами.
Барнаульская. Не крупноплодный, но очень морозоустойчивый сорт, выведенный специально для сибирского климата.
Сообщить модератору   Записан

Ольга
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 10:48:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ylыbka 21:53 → Детская обувь без рядов в... 435 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 21:52 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 209 /Домашний уют
Просмотр профиля Natali_Sh80 18:52 → TommyHilfiger 15 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yukonkol 17:21 → Мелочи для жизни и не тол... 983 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля sofi81 13:30 → Victoria's Secret 1815 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 11:03 → CA-стильная одежда из Гер... 237 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 10:59 → NIKE.COM 124 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 22. smf-srv