Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 63   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Растения в П9 и не только . Раздача!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #315 : 04 Декабря , 2015, 11:44:44 »

Иа, Оль у меня 3 Ва*терери было из одной закупки. Один саженец не перезимовал в первую зиму (изначально была слабее). По цвету хвои они слегка отличались. Та что была "позеленее" сгинула...
Если сравнивать по твоим фото из интернета, то мне кажется, что пумилио более голубая.

Но как знать... может и в пумилио есть расщепление по цвету хвои...
Сообщить модератору   Записан
Qu-Qu
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 513



Награды
« Ответ #316 : 04 Декабря , 2015, 11:46:18 »

Иа, да я примерно так же...будет ли вообще возможность купить ПОТОМ такую именно растюху... но вместо сокращения заказа (барбарисы даже смотреть не стала) он только растет...
Сообщить модератору   Записан

Я такая красивая, потому что умная и ооооочень скромная....
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #317 : 04 Декабря , 2015, 11:46:59 »

MCat, Лен, а фоток нет? Тебе пора уже залить все свои фотки на ресурс какой-нибудь и нам ссылку кинуть, чтоб слюнями исходили))
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #318 : 04 Декабря , 2015, 11:54:52 »

Иа, Оль, да я ленивая на фотки... фотографирую ооочень мало (

Ватеррери не попала в кадр (

Поверь на слово - красотка, НО! пока под снегом сидела не горела, а прошедшей весной слегка прихватило... обросла за сезон, распушилась.
Думаю молодая ещё... по идее не должна гореть

Сообщить модератору   Записан
Иных
вечный житель
********

Карма: +675/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12754


Зима))


WWW Награды
« Ответ #319 : 04 Декабря , 2015, 12:01:10 »

 :ура: закрылись часть рядочков.  :ура:
Еще одну заказала елочка))))
Сообщить модератору   Записан

КСЮША99
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 791



Награды
« Ответ #320 : 04 Декабря , 2015, 12:08:10 »

Девочки, тогда просвятите, если сейчас заказ за счёт других  растюх сократить ( расчётку :idiot2: получила, чувствую сумма заказа не подъёмная получается) барбариски м другое можно и позже заказать? а цена сильно кусаться тогда будет?
Сообщить модератору   Записан

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются..
degty_igor
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #321 : 04 Декабря , 2015, 12:23:05 »

 Девочки ,давайте соберем рядок Pinus nigra Green Tower, хочу приобрести взамен моим туям,которые после зимы сильно обгорели и уехали на мусорку .

Сосна черная Грин Тауэр - вечнозеленое хвойное дерево с узкой колонновидной или веретенообразной кроной. В 10 лет высота растения 2,5 м и 0,7-1,0 м в диаметре. Побеги жёсткие, вертикальные. Хвоя сизо-зелёная, длинная по 10-12 см, собранная по 2 в пучке. Хорошо растёт на любой почве, на солнечных местах. Неприхотливый сорт сосны, выдерживает загазованность воздуха и пыль, идеальна для городского озеленения. Рекомендуется для небольших приусадебных садов, для посадок одиночно и в группах.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19560


Ольга


Награды
« Ответ #322 : 04 Декабря , 2015, 12:30:43 »


ВПЕРВЫЕ в закупке
-ЭКСКЛЮЗИВ- "ампельная" сирень- сирень с поникающими соцветиями.
и всего за 114 рублей
осталось 16 мест до закрытия ряда  осталось всего 6 шт.

Syringa reflexa


« Последнее редактирование: 04 Декабря , 2015, 13:49:34 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19560


Ольга


Награды
« Ответ #323 : 04 Декабря , 2015, 12:38:00 »

Pinus pu.mila Gla.uca (Кедровый стланик) 1022 руб.:cry: но зато в горшке Р12  :mrgreen:
очень часто вижу в инете на форумах что народ ищет где-бы его купить, хотя-бы в семенах.
блин....и хочется и жабка пищит....


« Последнее редактирование: 04 Декабря , 2015, 13:09:50 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Talika
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #324 : 04 Декабря , 2015, 12:45:15 »

Иа, у меня есть и вате*рери и пуми*лио. Пум*илио горная обычного зеленого цвета,чуть посветлее чем  горная муг*ус, более изумрудная, что ли, и попушистее. Пумил**ио стелется как и мугу*с, а вате**рери вверх растет деревцем, она с хорошо заметным голубым отливом. Красотка, хочу еще одну. Покупала в закупке у Вер**ещака в 2011, ни разу не горела растет на полном солнце, подросла см на 30. Еще растет ель ху**пси, та совсем голубая, особенно приросты нового года, старые потемнее и немного зеленоватые. Надеюсь, что помогла. Фото постараюсь найти, но только вечером)))
 
P.S. Девочки извиняюсь, не совсем то сравниваю, не заметила, что вы про пумил**ио глауку, думала про пумил*ио горную. :D
 Хотя гла*уку теперь тоже закажу обязательно.
« Последнее редактирование: 04 Декабря , 2015, 13:20:48 от Talika » Сообщить модератору   Записан
ксюша75
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Сообщений: 749


Награды
« Ответ #325 : 04 Декабря , 2015, 12:47:28 »

Красная_ШапТочка, закрыла будлею. Хотя и не знаю, зачем мне эти танцы с бубнами?  Мерзнет же она у нас.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19560


Ольга


Награды
« Ответ #326 : 04 Декабря , 2015, 13:10:14 »

ксюша75, ну да, укрывать придется.


------------------------------------------------
Начиталась я...пришлось заказывать
Такая корова нужна самому :
Pin*us pum*ila Gla*uca
Зона зимостойкости - 4
В горах и -30-36С бывает, и снег ветром выдувает- а он живет....значит и у нас сможет

Форма: Вечнозеленый медленнорастущий кустарник с широкими стелющимися скелетными и дугообразно приподнятыми боковыми ветвями,
Размер: 1-1,5 м высотой и - 3 м шириной. Очень старые экземпляры достигают высоты 3 м.
Особенности: Морозо- и зимостойкая, хорошо переносит стрижку, медленнорастущая, выносит городской климат, не переносит засуху и застой влаги.
Размножение: прививкой.


Кедровый стланик обладает энергетикой, сходной с энергетикой кедра.
Лекарственное сырье
Хвоя стланика, как и кедра, богата витаминами С, К, каротином, эфирным маслом. По противоцинготным свойствам она эффективнее апельсинов и лимонов.
У местных жителей всегда есть запас хвойного концентрата стланика. Его хранят в плотно закупоренных бутылках и применяют в виде растираний при заболеваниях органов дыхания простудного характера, а также при суставном ревматизме, подагре, артрите, невралгии.
Отвар почек или хвои стланика используется как отхаркивающее и противовоспалительное средство при бронхите, трахеите и других заболеваниях органов дыхания. Это хорошее средство для ингаляций.
Дрожжевые маски
и примочки применяются в косметологии при угрях на коже лица. Они способствуют улучшению роста волос, их питанию и здоровью, поэтому дрожжи применяются для мытья и ополаскивания волос.

Шишки кедрового стланика почти в 2 раза меньше шишек кедра сибирского, зато урожайные годы у кедрача более часты, чем у кедра. По питательности и целебным свойствам орешки стланика не уступают кедровым.


« Последнее редактирование: 04 Декабря , 2015, 13:22:09 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
КСЮША99
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 791



Награды
« Ответ #327 : 04 Декабря , 2015, 13:15:15 »

Pic*ea abi*es Acro*cona  высота P12 20-25 CM 26062149478 (771,94 руб.)
и следующая строчка высота P14 20-25 CM 26062149541 (871,13 руб может встанем на ту которая дешевле? размер то растения указывают одинаковый
Сообщить модератору   Записан

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются..
Феюшка
долгожитель
*******

Карма: +266/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1631



Награды
« Ответ #328 : 04 Декабря , 2015, 13:21:05 »

ОльгаШилкина, ходить возле нее и дышать-дышать, она очень фитонцидная и полезная...билоба ента...
Блин, теперь и мне надоть...
Сообщить модератору   Записан

Зайди в настройки души, открой папку состояние, поставь галочку на счастлив, и забудь пароль!
ольга шилкина
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Награды
« Ответ #329 : 04 Декабря , 2015, 13:22:47 »

Феюшка, ха ха 🤓
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 63   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 20:59:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 15:32 → DM-витамины из Германии ф... 90 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля марселло 11:29 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 210 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 21:53 → Детская обувь без рядов в... 435 /Домашний уют
Просмотр профиля Natali_Sh80 18:52 → TommyHilfiger 15 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yukonkol 17:21 → Мелочи для жизни и не тол... 983 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля sofi81 13:30 → Victoria's Secret 1815 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 22. smf-srv