Вот и ПИАР пошёл:
Мне в П-же нравятся томаты Золотая Тёща, перец Стенли, корневой сельдерей.
В этом году замучали вершинные гнили, посему предлагаю собрать рядочки помидоров с устойчивостью к ним, а еще для выращивания в экстремальных условиях:
ТОМАТ ПЕР/ЦЕВ/ИДНЫЙ ЖЕЛ/ТЫЙ

Предназначен для открытого грунта и пленочных теплиц. Культура индетерминантная, требует подвязки и формирования куста (пасынковать в один стебель и прищипывать верхушку обязательно ). Среднего срока созревания. Плод цилиндрический, слаборебристый, средней плотности, ярко-желтой окраски, массой 65-80 грамм, длинной до 13 см. Вкусовые качества отличные. Жаростойкий, засухоустойчивый.
Этот сорт томата устойчив к вершинной и корневой гнили, что делает его популярным среди огородников.
ТОМАТ ТОР/БЕ/Й F1

Среднеранний детерминантный гибрид томата, созревает через 75 дней после высадки рассады в грунт. Растение очень мощное, с высокой отдачей урожая. Плод плоскоокруглой формы, розового цвета, плотный, без зелёного пятна у плодоножки. Средний вес – 150-200 гр. Свежие плоды обладают отличными вкусовыми качествами. Жаростойкий, хорошо транспортируется на дальние расстояния. Устойчив к вертициллиозу, фузариозу,
вершинной и корневой гнилям. Предназначен для выращивания в открытом грунте и плёночных теплицах. Рекомендуется для потребления в свежем виде и переработки.
ТОМАТ ТМ/АЕ 68/3 F1

Ранний гибрид томата, созревание наступает через 90 дней после всходов. Возраст рассады для высадки на постоянное место - 50-55 дней. Растение среднеоблиственное, детерминантное, высотой 60-120 см в теплице, в открытом грунте не пасынкуется.
Характеризуется отличной завязываемостью плодов при резких перепадах температур и высокой влажности. Плоды выровненные, массой до 210 г, плоскоокруглые, гладкие, плотные, не растрескиваются, вкусные и ароматные. Окраска незрелого плода зелёная, без зелёного пятна у основания, зрелого - красная. Транспортабельные. Плодоношение растянутое. При соблюдении агротехники урожайность с куста - 4-6 кг. Расстояние между растениями должно составлять 40 см, на капельном поливе без подвязки - междурядье не меньше 1 м! Универсальное использование. Предназначен для всех типов теплиц и открытого грунта.
ТОМАТ На/стё/на F1

Ранний гибрид томата. Созревание плодов наступает через 95-98 дней после появления всходов. Растение детерминантное, высотой 100-120 см. Растение мощное, слабо облиственное. Плод округлый, слаборебристый, плотный, ярко-красный, без зелёного пятна у плодоножки, транспортабельный, с высокими вкусовыми качествами. Масса плода 250-300 грамм. Число гнёзд 4-6.
Хорошо переносит переувлажнение и пониженную температуру воздуха. Устойчив к ветрициллёзу. Предназначен для выращивания в плёночных теплицах и в открытом грунте. Рекомендуется для потребления в свежем виде.
ТОМАТ ИН/ДИ/О F1

Надёжный, среднеспелый гибрид для открытого грунта с вытянутым, эллипсовидным плодом, массой около 150 грамм. Плоды плотные, выровненные, хорошо окрашенные снаружи и внутри, без зелёного пятна у плодоножки. Растение мощное, обильно-лиственное.
Гибрид хорошо развивается и формирует урожай, как при высоких, так и при пониженных температурах. Устойчивость к болезням (вертицилиоз, серая листовая и бактериальная пятнистость, фузариоз, альтернариоз). Рекомендуется для свежего потребления
ТОМАТ Та/ня F1

Детерминантный среднеспелый гибрид для открытого грунта. Растение мощное, листья прекрасно укрывают плоды от повреждения солнцем. Созревает через 72 дня после пересадки. Плоды плотные, округлые, хорошо транспортабельные, массой 150 - 170 г. В стадии зеленой технической спелости не имеют зеленого пятна у плодоножки.
Высокое содержание сухих веществ. Плоды способны длительное время сохраняться в созревшем состоянии. Устойчив к альтернариозному раку стебля, серой пятнистости листьев, и вертициллезному увяданию. Рекомендуется выращивание в открытом грунте на кольях и в расстил для производства продукции, используемой в свежем виде и для переработки (на сок и томатную пасту).
ТОМАТ ДИА/БОЛ/ИК F1

Один из лучших засолочных детерминантных гибридов, средний по срокам созревания. Плоды перцевидной формы (сливка), очень плотные, хорошо транспортабельные с превосходной лёжкостью. Средний вес – 120-160 гр. Высокоурожайный гибрид. Устойчивость к болезням (вирус тобачной мозаики, вертицилиоз, серая пятнистость листьев, фузариоз, кладоспориоз, нематоды). Рекомендуется для открытого грунта и пленочных теплиц.
Ну и огурчик длинненький японский, они у них обычно очень удачные.
Огурец Сл/айс К/ин/г F1
