Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Удалите! Не актуально!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margosha74
местный житель
******

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 676


Телефон в профиле.


Награды
« : 15 Февраля , 2016, 23:24:24 »

Продам бытовую швейную машину Juki (Джуки) HZL-F600 за 45 тыс.руб. в отличном состоянии.

По вопросам покупки пишите на почту или звоните (с 9-00 до 21-00) - и-мэйл и мобильный указаны в профиле.
Если хотите просто посмотреть, то можно зайти в магазин - все машины этой модели одинаковые.
По запросу сделаю разные фото и отвечу на все вопросы.


Продажа вынужденная – возникла срочная необходимость в промышленной машинке.
Рассрочку не рассматриваю. Метод расчета: быстрые аванс – расчет – только для того, чтобы сделать предпродажное ТО. Перед окончательным расчетом и передачей машинки сделаю за свой счет ТО в спец.центре – машинку почистят и смажут, и тогда моя душа будет спокойна.

Ниже пишу очень подробные характеристики, т.к. в интернете многое не написано.

Машина эксплуатировалась в щадящем  режиме, для бытовых целей, с мая 2015 года (была куплена 08.03. 2015 в специализированном магазине). Сшила сыну водолазку, себе сарафан и льняной жакет, пару кукольных платьев, делала всякие подшивочные работы.
Сейчас цена такой машинки около 60 тыс.руб.





Машинка Джучка – супер!  :smitten:Я ею очень довольна. Перед покупкой я очень долго читала про разные машинки и остановилась на Джуки 600 серии, т.к. это добротная «железная» техника, во-первых, а во-вторых, ряд опций, которые мне были нужны принципиально (мощность, автообрезка нити, тихая работа, хороший свет, беспедальная работа и т.д.) были только у этой машины в хорошем наборе. Поэтому, оценив, соотношение «цена-качество», я выбрала Жучку, за что ни разу не пожалела. Она действительно стоит своих денег.
До неё у меня была Дженоме 23 серии. Когда я «пересела» на Джуки, то почувствовала себя так, словно я с «классики» пересела на серьезный джип!  :ура: Настолько все в ней сделано для удобства человека, а я люблю комфорт и добротность.

Характеристики:
Управление электронное. Освещение отличное (можно шить даже ночью)  двухточечное – лампочка в районе иглы и вторая над рабочим столиком.

Есть регулировка давления лапки на ткань (не пользовалась), электронный стабилизатор усилия прокола, регулировка скорости шитья (несколько скоростей от черепашьего шага до скорости бега гепарда).

Максимальная скорость шитья 900 стежков в минуту. Потребляемая мощность 65 Вт.

Шитье в нескольких направлениях (т.е. вперед и назад), система измерения размера пуговиц, кнопка реверса, автозакрепка нити (доп.функция - можно включать/выключать, т.к. не всегда это нужно), коленный рычаг подъема лапки (не пользовалась).

Максимальная высота подъема лапки 12 мм – это много - т.е. есть функция дополнительного (принудительное) увеличения подъёма лапки для толстых пакетов (пальто, подгибка джинсов, стежка, квилтинг). Я считаю, что это очень нужная и редкая в бытовых машинках опция.

Конструкция:
Вес очень солидный, и это её огромный плюс - 9.5 кг.
Машина тяжелая, значит в ней много железа (это +), она устойчива при шитье – не уезжает и не скачет, её сложно уронить, а детям – так просто сдвинуть с места.
Тихая работа – можно шить даже ночью. При этом, хорошая мощность.

LCD (ЖК) дисплей (33 мм х 66 мм) на русском языке. Память на 10 ячеек, 70 фрагментов (можно запоминать слова для вышивки). 
Встроенный советчик по шитью (подсказывает для какой строчки какая лапка нужна и т.п.). Очень умная машинка – она всегда подскажет, если вы что-то сделали не так – подаст сигнал и отобразит на дисплее подсказку.

Горизонтальный ротационный челнок, шпулеприёмник с прозрачной крышкой (очень удобно – всегда видно, сколько ниток на шпульке). 7-ми сегментная рейка-транспортер (нижний). Линейка на корпусе и разметка на игольной пластине.

Кнопка «пуск - стоп» - позволяет шить без педали, лишь с помощью этой кнопки (я только так шила, без педали).

Есть полуавтоматический нитевдеватель и автоматический обрезыватель нити (последний – это просто фантастика до чего удобно!).

Есть ножная педаль (ни разу не использовалась) и рукавная платформа  - удобно подшивать узкие вещи типа рукавов и брючин,  приставной столик со складными ножками для расширения рабочей поверхности (для удобства шитья больших вещей).

Имеется коленоподъемник – это такой рычаг, который позволяет коленом поднимать и опускать лапку, когда руки заняты. Поскольку у меня проблемы с пространством, и я не шила большие и сложные вещи типа курток, скатертей и т.п., я им не пользовалась.

Спереди у машинки имеется отсек для аксессуаров (лежит самое нужное – отвертка, щеточка, пара лапок).

Большой плюс -  жесткий (пластиковый) чехол.

Очень острые обрезатели нити на штифте для намотки ниток на шпульку и слева – при окончании шитья (если не воспользовались автообрезкой нити). У прошлой моей Джаноме нитки с большим трудом обрезались, а мне так хотелось, чтобы раз и готово. У этой машинки такое есть.

Легкая автонамотка ниток на шпульку – начинается при соприкосновении шпульки со спец.рычажком (достаточно его прижать и все, не надо нажимать ни на какие кнопки и педаль) и прекращается автоматически, когда шпулька заполнится.

Имеется переключатель положения иглы (верх/низ) и автоматическая остановка во время шитья без подъема иглы  - т.е. при всех остановках шитья игла автоматически ВСЕГДА остается В ТКАНИ, что очень удобно на поворотах и промежуточных остановках шитья (когда отвлеклись, например).

Считаю необходимым достоинством и откидную верхнюю крышку со шпаргалками (там указано, на какие кнопки нажимать при выборе нужной операции).

Швейные операции:
Количество операций: 225 (огромный простор для творчества и экспериментов). Можно вышивать разными красивыми строчками,  делать шитье (например, обшивать скатерти и салфетки, край платьев красивой волнообразной обметочной строчкой в виде плотного зигзага), можно делать дырочки с обметкой, вышивать слова и фразы.  Все регулируется по размеру и периодичности мотивов.

Максимальная длина стежка 5 мм (как у многих промок между прочим).  Максимальная ширина стежка 7 мм.

Есть опция отключения транспортера для шитья свободным ходом (например, в технике свободно-ходовой вышивки или стёжке).

Автоматическое выполнение петли специальной лапкой, которая проводом коннектится с машинкой. Машинка делает 16 видов петель, в том числе прямоугольные и овальные петли, петли с «глазком» (3 вида) и с дополнительной нитью, можно регулировать ширину петель и плотность шва. Считаю, что из бытовых машин эта машинка лучше всех выметывает петли. Если вы шьёте одежду, то вам не обойтись без этого.

Строчки: обметочная, потайная, эластичная (чудесно шьет хлопковую кулирку – я шила сыну водолазку), имитация оверлочной, потайная, декоративных огромное множество, для квилтинга и вышивки, вышивает буквы, цифры и др.
Алфавит для вышивания английский + цифры = 4 вида дизайна.

Комплектация:
1.Лапки: спец.лапка для петель; для подрубки края; для потайной строчки; для втачивания молнии; лапка для скользких материалов (лаке, например, кожзам, тонкая кожа, плащевка, или ламинированные ткани); шагающая лапка (верхний транспортер) - для трудных тканей (драп, тонкая кожа, трикотаж и т.п.), для толстых «пакетов» и стёжки; специальная металлическая приспособа-разметчик для стёжки (выполняет роль линейки и регулятора).
2. Дополнительные девайсы: отвертка штатная Т-формы, щеточка для чистки, распорочный нож (распарыватель), 3  Пластиковых катушки, два колпачка для прижимания катушек – большой и маленький, коленоподъемник съемный, ножная педаль, пластиковый чехол и несколько видов игл (новые).
3. Руководство по эксплуатации - очень понятное (я первое время из него не вылазила), есть вариант на русском языке. Там есть и таблица с подсказками для каких тканей подходят какие нитки/иглы. Еще есть подсказчик по неисправностям - перечислены неисправности и способы их решения. Такой карманный механик по машинке.
На гарантии до 08.05.2016. Сделано в Китае, как и 99% машинок.

Советы:
- следовать инструкции (если там написано, что перед сменой лапки надо отключить машинку от питания, то и надо так делать)
- использовать качественные нитки №№ 40, 50 и тоньше (я покупаю полиэстер Меттлер, но машинка берет и капрон №50 тоже, хотя не охотно, поэтому не советую)
- использовать качественные иглы (и вовремя их менять, если искривились или затупились; для разных видов ткани ставить подходящие иглы)
- использовать только пластиковые (они обычно прозрачные) шпульки (металлические могут привести к изменению натяжения нижней нити, что отразится на качестве строчки)
- не шить то, что может навредить машинке (слишком толстые или слишком жёсткие материалы типа толстой/жесткой кожи, брезента в несколько слоев и т.п.), т.к. она, хотя и умница, но всё же бытовая, а не промышленная машинка
- чистить раз в месяц щёточкой (откручивать игольную пластину, вынимать шпулеприёмник и все вычищать, выдувать – это легко)
- 2 раза в год смазывать самостоятельно или отдавать на ТО в спец.мастерскую
- желательно обзавестись как минимум удлинителем с предохранительной системой питания (такой удлинитель с кнопочкой, который обычно используется для компьютеров), а если будет возможность, то и  стабилизатором напряжения (но это опционально).


« Последнее редактирование: 11 Мая , 2016, 23:05:27 от Margosha74 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 19:05:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля savari50 16:49 → Мелочи для жизни и не тол... 983 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Модератор доставок 09:30 → Ваши вопросы по работе си... 3281 /Тех. поддержка
Просмотр профиля марселло 16:39 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 212 /Домашний уют
Просмотр профиля Yukonkol 14:24 → Мировые бренды-скидки 159 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Margosha 10:45 → CA-стильная одежда из Гер... 245 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 23. smf-srv