Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ирисы, пионы, лилейники и другая красота. оплачиваем
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #135 : 30 Марта , 2017, 11:18:05 »

смотрим самое первое сообщение данной темы и сообщение в личке.
там написано расписание раздачи
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #136 : 30 Марта , 2017, 13:59:25 »

Кто хочет отказаться от пиона бартазелла- пишите сюда или мне в личку.
Сообщить модератору   Записан
galina52
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


Награды
« Ответ #137 : 31 Марта , 2017, 09:31:10 »

Получили вчера растения. Заказывала только морозники. Качество не очень... Гниль сырая на пяти растениях из семи. Корневая хорошая, а в основании проснувшихся почек сырая гниль. Обработала все максимом, по максимуму убрала все загнившее и посадила в горшки. Будем ждать. Права Алена, поставщик проблемный. А девочкам и Алене спасибо за труд.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #138 : 31 Марта , 2017, 09:47:42 »

galina52,может быть растение проблемное? морозник относится к тем растениям, которые не любят хранения(а значит и пересылки) Будем надеяться,  что все у Вас будет хорошо, не так много морозников у нас в садах.
Мне эта фирма нравится больше всех на рынке, из тех , что я знаю. По моему, Алена говорила про проблемность в том смысле, что с ним сложнее договариваться, но это не наши проблемы,  она их решает. Но, может быть, я ошибаюсь.
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #139 : 31 Марта , 2017, 10:26:10 »

Фирма может и хорошая, но вот то что растения пришли проросшие и сильно...У меня пион пришёл с 2мя ростками высотой 15-20 см ( на расстоянии между друг другом) и корневище длиной около 30 см. Листья уже показались. По идее его садить уже надо,  но диаметр горшка должен не менее 50 см. У меня таких нет. Поставила пока на балкон в гофроящик. Думаю что дальше с ним делать.
Сообщить модератору   Записан
SvetaR
завсегдатай
*****

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #140 : 31 Марта , 2017, 11:10:45 »

galina52, я тоже морозник один получила, корень хороший, без гнили. Но уже два цветоноса бледненьких вылезли. Я с морозником впервые "встречаюсь", как сохранять не знаю. Прочитала, что вы уже в горшки высадили, расскажите пожалуйста, а где горшки стоят? Сколько поливаете, и когда в грунт будете высаживать?
Сообщить модератору   Записан

Самое главное не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы вставать
Yataya
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 602



Награды
« Ответ #141 : 31 Марта , 2017, 12:53:20 »

У моего морозника листочек в полуроспуске, а я,досыпав грунта, отправила, растение в яму... Зря?
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #142 : 31 Марта , 2017, 13:44:38 »

 SvetaR,Yataya,это цитата со ссылкой
 "Это дарвинплантсовские рекомендации.http://web-sad.ru/pic.php?imgname=archive/F/115670.jpg
>
> Чтобы легче было разобраться, переведу градусы Фаренгейта в градусы Цельсия. Примерно, естественно.
>
> Холодный старт(cold start) - 2-13 град. (в таблице 35-55 F)
> Умеренный, прохладный старт (medium cold start) - 7-18 град.(в таблице 45-65 F)
> Тёплый старт (warm start) - 16-24 град. ( в таблице 60-75 F)
>
> wet - влажные условия
> dry - сухие
>
> Во второй колонке P(Priority Planting) знаком Y отмечены растения, которые в силу различных причин не выносят длительного хранения и должны быть высажены в первую очередь. Например, растения, рано, уже при пониженных температурах, начинающие вегетацию(морозники, примулы и т. п.). Или склонные к различным корневым гнилям(дельфиниумы, маки). Или чувствительные к неподобающим условиям хранения(повышенная температура, пересыхание, переувлажнение корней). Или... всё вместе. :)
>
> Но это совершенно не означает, что купленное растение Y со "спящими" корнями, которое прекрасно лежит в чуть влажном сфагнуме при близких к нулю температурах, например, в камере вашего холодильника или стоит в горшке с субстратом в холодном, но непромерзающем погребе/подвале, и периодически вами проверяется, должно быть срочно высажено для подращивания. Совсем нет.
>
> Приведённые данные {115670} дают лишь общие рекомендации. А дальше нужно включать голову.:) И смотреть - в каком состоянии у вас посадочный материал, как хранились корни до покупки вами, какие условия для хранения/посадки у вас имеются. И т. д. и т. п.
 и к  вопросу о сухих условиях. В идеале(непроросшие корни, соблюдение температурного режима) сухие условия - это посадка в чуть влажный субстрат, некоторое время, порядка недели, без полива, затем по мере надобности( минимально) и, желательно, через поддон.
>
> На всякий случай, превентивно: третья колонка в таблице {115670} Planting Depth - это рекомендуемая глубина посадки корня в горшок."

У морозника есть этот самый Y. Я стараюсь растения с Y брать ЗКС или прямо из грунта с комом, весной не брать с передержкой. Морозник нераспространенное у нас растение, поэтому , если хочется, берем что есть и прикладываем усилия, чтобы выжили


« Последнее редактирование: 31 Марта , 2017, 13:48:35 от фрона » Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #143 : 31 Марта , 2017, 14:01:37 »

Ларича,можно в картонную коробку. Сделать или найти подходящую по размеру коробку из упаковочного картона, в неё пакет-майку с обрезанными углами и посадить пион. Держать его там до высадки в грунт, естественно :),в холоде. Высаживать увлажнив землю и потянув за концы пакета, поставить в пакете прям в яму и на месте убрать полиэтилен. Ком почти не разрушается, я так делала в прошлом году.
И второй вариант я не пробовала. пакет не в коробку, а на коробку, чтобы картон не размок раньше времени. Пион ставить в посадочную яму прямо в коробке, убрав только пакет. Говорят, через пару лет при своевременном поливе от картона и следа не останется. Похоже на правду.
Никакие растения меня так не напрягают, как переросшие пионы, полученные весной. В прошлом году было 2 таких. Жду, то от них останется весной :-|
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #144 : 31 Марта , 2017, 14:20:09 »

фрона, спасибо большое, так и сделаю. потому что тоже напряглась, что с ними делать
Сообщить модератору   Записан
mirror1605
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 351



Награды
« Ответ #145 : 31 Марта , 2017, 17:57:35 »

А если пион не проросший его надо поливать?
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2532



Награды
« Ответ #146 : 31 Марта , 2017, 20:17:15 »

фрона, спасибо большое, так и сделаю. потому что тоже напряглась, что с ними делать

И я - огромнейшие просто и корневища, и ростки.
Сообщить модератору   Записан
NatalySS
местный житель
******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 744


Награды
« Ответ #147 : 31 Марта , 2017, 21:03:47 »

Получила свою красоту. Все отправила в холодильник,будем ждать тепла!
Огромное спасибо организатору и девочкам,кто выдавал заказ. Все четко,спокойно,с душой.
Сообщить модератору   Записан
хктракторчел
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 401


Награды
« Ответ #148 : 31 Марта , 2017, 21:20:05 »

Подскажите, пожалуйста:у меня у мака не просто ростки, а стебли длинною 30 см. с листьями😨😕 Что делать?? Высаживать в горшке и на подоконник? ? Думаю в холоде и в пакете он погибнет😕😕
Сообщить модератору   Записан
galina52
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


Награды
« Ответ #149 : 31 Марта , 2017, 21:23:58 »

galina52, я тоже морозник один получила, корень хороший, без гнили. Но уже два цветоноса бледненьких вылезли. Я с морозником впервые "встречаюсь", как сохранять не знаю. Прочитала, что вы уже в горшки высадили, расскажите пожалуйста, а где горшки стоят? Сколько поливаете, и когда в грунт будете высаживать?
Я посадила в грунт в горшок, т.к. растения были с гнилью, на хранение такие не положишь. Грунт увлажнила, стоят горшки на неотапливаемом, но утепленном балконе. Солнце на них не попадает.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 15:38:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 23. smf-srv