Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многолетники осень.Пионы. открыта
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #90 : 30 Июня , 2017, 16:24:52 »

Адамас

Хевели эйнджел флайв
« Последнее редактирование: 30 Июня , 2017, 16:37:56 от Диана Алмазова » Сообщить модератору   Записан
Jana78
долгожитель
*******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3359

89226396430


Награды
« Ответ #91 : 30 Июня , 2017, 17:49:08 »

 Диана Алмазова, :smitten: :рай:
Сообщить модератору   Записан
Alya585
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 359


Награды
« Ответ #92 : 30 Июня , 2017, 18:32:45 »

Диана Алмазова, красивые! Пионы тоже покажите, очень интересно.
Сообщить модератору   Записан
jlera1
завсегдатай
*****

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 381


живу на сз


Награды
« Ответ #93 : 01 Июля , 2017, 21:49:56 »

По пересорту тоже душа кричит. В закупке 2014 года много брала пионов.В феврале получали- садила в горшки, закапывала в сугроб!  В результате точно по сорту получила Генри Бокстокс, Сару Бернар, Соланж, Корал Чарм, Пинк Гавайи Корал,Петер Брэнд, Мун оф Ниппон, Леди Орхид- эти сорта радуют. Точно не получила Сорбет,  Владиславу, Ред Мэджик, Конингин Вильгельмину, Ниппон Бьюти. Наверно, скоро сможем делиться сортами(а не котами в мешке) между собой. В магазинах  не буду больше покупать, тк в Кастораме в этом году соблазнилась на китайские  махровые сорта Розовый сад и тд - расцвело уже три простых с желтыми серединками.
  Непонятно что расцвело вместо Ангел Чикс, Ширли Темпл, Распберри Сандей, Топ Брасс!   Вот такая, блин, рулетка. Но там и цены другие были, за 74 рубСара БЕРНАР! НУ и вместо Бартзеллы Кора Луиза.
 В этой закупке хоть получение осенью, посадил сразу и все. заказала Ann Cousins, Kansas, Paula Fay , снова заказала Бартзеллу
из закупки 2014 г. у меня тоже был небольшой пересорт, но я и заказывала всего четыре пиона и вместо Ред Меджика я похоже получила вот такой http://www.websad.ru/fotobase.php?part=123&code=10299.Темпл Ширли и Корал Чарм по сорту.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #94 : 01 Июля , 2017, 22:29:48 »

Диана Алмазова,по поводу заказов и пересортов :Ду Телл пробовала несколько лет заказывать в разных местах, у коллекционеров, у самого Роя Клема, отовсюду пришел ответ: "Деленки интересующего Вас сорта Закончились" Приятельница купила мне его в Листке, я не верила, что за такую цену смешную может оказаться что-то нормальное, но не хотелось её огорчать, посадила. Я просто офигела, когда расцвел Ду Телл, его не перепутать. Что касается Олд Фатфул: его цена в питомнике Клема 75 зеленых, пишут, что особенность-медленно нарастает. Поэтому, когда его продают не очень дорого, всегда настораживает. Поэтому жалуются, что вместо него приходят банальный Блайз, например. И если Олда не видел в живую, то разочарование в сорте, а д.б. разочарование в коллекционере. Поэтому, для себя составила список тех, у кого можно брать. У Ворошилова и ассортимент хороший, и цены, а я не стану тратить время и нервы.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #95 : 01 Июля , 2017, 23:07:55 »

И еще, есть много просто прекрасных сортов, очень разрекламированных или достаточно титулованных, тех которые пользовались спросом и как следствие, много размножались. Так вот, нет смысла переплачивать коллекционерам, их можно покупать, например, в закупках. Вот Кораллы, например, или Этчид Салмон. Бешеная популярность, и в какой то момент предложение превышает спрос.
« Последнее редактирование: 01 Июля , 2017, 23:20:56 от фрона » Сообщить модератору   Записан
iricha
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3213



Награды
« Ответ #96 : 02 Июля , 2017, 14:01:53 »

Не подскажите какой сорт пионов в срезке долго стоит из тех, что сейчас можно выбрать?
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1140


Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья...


Награды
« Ответ #97 : 02 Июля , 2017, 15:30:40 »

Не подскажите какой сорт пионов в срезке долго стоит из тех, что сейчас можно выбрать?

мне тоже интересно)

все пушистики как-то быстро осыпаются
Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #98 : 03 Июля , 2017, 11:22:59 »

 :idiot2:
Диана Алмазова,по поводу заказов и пересортов :Ду Телл пробовала несколько лет заказывать в разных местах, у коллекционеров, у самого Роя Клема, отовсюду пришел ответ: "Деленки интересующего Вас сорта Закончились" Приятельница купила мне его в Листке, я не верила, что за такую цену смешную может оказаться что-то нормальное, но не хотелось её огорчать, посадила. Я просто офигела, когда расцвел Ду Телл, его не перепутать. Что касается Олд Фатфул: его цена в питомнике Клема 75 зеленых, пишут, что особенность-медленно нарастает. Поэтому, когда его продают не очень дорого, всегда настораживает. Поэтому жалуются, что вместо него приходят банальный Блайз, например. И если Олда не видел в живую, то разочарование в сорте, а д.б. разочарование в коллекционере. Поэтому, для себя составила список тех, у кого можно брать. У Ворошилова и ассортимент хороший, и цены, а я не стану тратить время и нервы.

Наверное соглашусь с Вами, только у коллекционеров ассортимент несравненно лучше. Когда я познакомилась с их предложениями, я была потрясена и все мои от КЛ, Чуды- клумбы, и ему подобные показались на их фоне такими невзрачными! (Это касается лилейников). Пионы - другое.  Цена на некоторые пионы смущает ( как было с Этчед Салмон) и я со скептицизмом просматриваю такие предложения. В этом году впервые расцвели пионы от коллекционера, Ситцевого сада, Поиска. Так от коллекционера пока половина пересорта, остальные еще не цвели в этом году. От фирм не было пересорта - все цвели роскошно, хотя не могу утверждать, что цены у них были намного ниже, чем у коллекционеров, хотя разница есть. У Ворошиловой в этом году заказала три пиона и семь лилейников.  Цены и ассортимент  у нее самые привлекательные. И, конечно, не удержалась с лилейниками от коллекционера, она меня с ними пока не подводила. Тоже заказала пять сортов. В этом году должны цвести некоторые лилейники от нее, буду смотреть. Понравился ассортимент от Ольги Соколовой(ОК), дороговато, но качественно. А вообще, иду к тому, что заказывать больше пионы не буду, пора остановиться и сделать перерыв, т.к. половина пионов еще не цвела - молодые и неизвестно, что там будет. Опять же, те от коллекционера, пересорт, что цвел, интересные сорта, только я буду определять их. Интересно то, что приходят они прекрасно упакованные, в отличном состоянии, с бирками и ВОТ! Думаю умысла у нее не было, просто перепутала при комплектовании и я по этим пионам  не предъявляла претензии, не тороплюсь, посмотрю что с остальными будет. Да и что толку с претензиями, просто не буду заказывать и все.
« Последнее редактирование: 03 Июля , 2017, 12:21:27 от Диана Алмазова » Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #99 : 03 Июля , 2017, 11:48:13 »

 :smitten: :ура:
Диана Алмазова, :smitten: :рай:
Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #100 : 03 Июля , 2017, 12:39:07 »

Кто просил совета о пионах на срезку? Советую B*owl-of-Beauty - ну просто по смешной цене. Он у меня в этом году цвел, все были в восторге! Крупный, необычное сочетание цветов ( розовые, почти сиреневые лепестки и желтые стаминодии в центре), стебли крепкие. Советую. Еще отлично цвел  Nippon-Beauty, точно как на картинке. Они у меня посажены рядом - смотрятся отлично. Вообще японцы потрясли многих, т.к. некоторые, кроме махровых их НИКОГДА! (обалдеть) их не видели и становились их фанатами.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #101 : 03 Июля , 2017, 14:32:43 »

Диана Алмазова,а мне  B*owl-of-Beauty ну просто никак, да ещё и разваливается при своей неказистости. Может, у меня пересорт от поиска? Похож на старых французиков без имени , которых выселили за забор с участков. Вот иду в свой сад и думаю, глядя на них: " ну не вижу разницы с моим"
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #102 : 03 Июля , 2017, 14:37:56 »

Лепестки бледно-розовые, стаминодии бледно желтые, но главное-РАЗВАЛИВАЕТСЯ. Оставила кусочек на всякий случай, нынче не цвел. А можно в личку имя коллекционера с переортом.(подозреваю Новосибирск-нет? Хотела у неё брать) Хотя я считаю-СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ. Я оставляю им право на пересорт, но и они не могут отнять у меня право поделится о нем(пересорте0 с кем захочу!
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #103 : 03 Июля , 2017, 14:43:32 »

И еще я считаю, с коллекционерами то как раз можно решить проблему пересорта. Люди извиняются и , по возможности , исправляют свои ошибки. И , простите, меня не интересует, почему пересорт, нанятые таджики перепутали или помщники молодые легкомысленные. А ворошилов уже не коллеционер, а питомник. Это другое, это деньги :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #104 : 03 Июля , 2017, 15:15:55 »


Фотографировала лично 02.07. Срезала букет дочери из этих пионов, возможно, что распадаются они из-за сильных дождей, были ливни, но букет получился отличный. ОБОЖАЮ япошек!

« Последнее редактирование: 03 Июля , 2017, 16:00:46 от Диана Алмазова » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 11:18:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:00 → сезон 2024. новости по вы... 75 /Сад-огород
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 23. smf-srv