Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
проф. Семена петуний собственной фасовки. сентябрь 2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6051


тел +79823216578


Награды
« : 11 Августа , 2017, 12:13:56 »

27 авг
Уважаемые участники.
Проставила еще немного подтверждений . Прошу доплачивать---------- все данные в системе.

Последний дозаказ по данной закупке отправлю на следующей неделе и буду окончательно выставлять к оплате.


15 авг
поставщик прислал счет. Оплачиваем то что проставлено к оплате.


1. Стоп в несколько этапов-
- первый стоп 14 августа
- затем перевод в дозаказ до 28 августа
2. Оплата сразу по мере подтверждения поставщиком.
3. Выдача с конца сентября
4. Раздача через ЕЦ и от Организатора (артиллерийская 102). Сдача в ЕЦ до середины октября.

http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=155490  открыта
« Последнее редактирование: 27 Августа , 2017, 11:19:46 от Мадам Пчелкина » Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #1 : 11 Августа , 2017, 12:16:04 »

17.11.2017
сообщение от девочек со склада:
 в продаже на складе есть много петуний.




Показать свои красивые петуньки из прошлых закупок можно вот здесь :
https://vk.com/mpclub74
( как вариант- присылать фото там личным сообщением Мадам П, подписав свой ник)
- прошлогодняя закупка: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,726396.0.html
- позапрошлогодняя: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,573986.0.html



Особенности закупки:

-    Уже почти традицонная закупка
-    Тема болталка-обсуждалка про петунии на основном форуме: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,55772.0.html
-    Каталог петуний + FAQ на основном форуме:  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,55769.msg4177045.html#msg4177045
-    Цена может колебаться от курса евро.
-    пересорт редко, но бывает.  Страховки нет.
-    обычно всхожесть отличная, но бывает какой-то сорт капризничает. Особенно часто это делает желтый утенок.
-    Семена сеять поверхносто, НЕ ЗАКАПЫВАТЬ!!!!! следить чтобы не пересох грунт. Прорастают на свету- т.е. НЕ НАДО ставить в темное место плошку с посевами
-    сроки оплаты и получения -плавающие, могут измениться в любую сторону
-    получение обычно через неделю +/- несколько дней после окончательной оплаты. Но возможна и задержка
-    заказ обязательно проверять при получении, вышли со склада- дома обнаружили что что-то забыли- претензии ни кто не примет. ( но позвоните на склад-может вам повезет и вас запомнили/отметили)
-    Если у вас очень большой заказ, или вы паровозик-позвоните на склад заранее и предупредите. На всякий случай возьмите с собой тару/сумки для упаковки
-    заказ обязательно проверять при получении, вышли со склада- дома обнаружили что что-то забыли- претензии ни кто не примет. ( но позвоните на склад-может вам повезет и вас запомнили/отметили)
-    Каждый решает для себя сам- рисковать и участвовать, или не рисковать и не участвовать
-    цена за упаковку. кол-во семян в упаковке подписано как правило в последнем столбце(в системе)
-    Раздача будет только "4" дня.
    Далее- включается плата за хранение, т.к. заказы занимают место, за которое начисляется арендная плата
    Если стоимость хранения превысит сумму заказа- заказ аннулируется, деньги не возвращаются.
    Если вы забыли забрать свои растения и они погибли- заказ утилизируется, деньги не возвращаются.

-    Для иногородних: рассмотрите вариант получения через транспортную компанию, например ТК Луч, http://www.тк-луч.рф
  примерные цены :
   забрать груз от агента 100-200р, +от 100р доставка, Встретите машину- забираете заказ, рассчитываетесь с водителем за доставку(не  забудьте сначала договориться со складом что приедет транспортная
 

- По курьерской доставке до подъезда.: обычно 150р. бывает больше(зависит от объема заказа и удаленности от центра города)
Записываться советую как только начнется оплата. Если у вас большой/крупногабаритный заказ--советую созвониться сразу с Мариной и уточнить влезет у нее в машину или нет. Телефон Марины есть в этом ответе, по ссылке ниже, п. №8.г.

    заболели- уехали- не можете забрать по какой-то причине--- договоритесь с кем-нибудь с форума,с  родственниками, друзьями.
    Если совсем никого не нашли- позвоните на склад заранее и предупредите что заберете позже, уточните когда именно. Будьте готовы к тому- что следить и ухаживать за вашими растениями ан складе нет возможности.
    Не предупредили-значит все согласно условию- тикает плата за хранение, затем аннуляция.

-   Так-же сейчас обсуждается возможность дальнейшего НЕучастия в закупках "ХроническиВовремяНеЗабирающихУчастников"


---------------------------------
Заказ проверять при получении, после того как вы ушли со склада и обнаружили что-то не то в заказе- претензии ни кто не примет, т.к. вы приняли заказ при получении.
Если присылали кого-то вместо себя получить- то вы его проинструктировали что он должен все проверить, он проверил- аналогично претензии потом ни кто не примет- т.к. вы проинструктировали, а он проверил ----без обид.

---------------------------------
------------------------------------------------

может все-же кому0-нибудь пригодится :
 Инструкция для новичков- ( как сделать заказ, как оплатить заказ, как записаться в паровозик)
есть здесь :  НАЖМИ МЕНЯ

------------------------------------------------------------------------

основные ответы на самые популярные вопросы :
Нажимаем на вопрос- попадаем на страничку с ответом.

1) про 15 рублей (нажать п.№2, во вновь открывшемся окне сверху будет про 15р)
2) где посмотреть сумму к оплате за заказ
3) Где посмотреть сумму доплаты ? Если закупка состояла из  ДВУХ оплат( предоплата +доплата)
4) способы оплаты, и как оплатить
5) Что делать, если все оплачивают, а у меня закупка к оплате не горит(или не проходит оплата по № договора)
6) Как внести в систему данные об оплате(доплате), если вы платили по полным реквизитам или на карту:
7) Что делать, если система при внесении данных об оплате пишет "такой номер транзакции уже существует" :
8) Когда и Где забрать заказ ? Здесь адрес и телефон
--а) склада на Артиллерийской
--б) магазина в Вишневом ( если агент это оговорила в условиях закупки. Если в условиях нет- значит и выдачи от туда нет)
--в) из ЕЦ ( туда сдают крайне редко, в основном это только закупки с семенами)
--г) платная доставка до подъезда (150р, в удаленные районы возможно чуть дороже)
--д) пару слов про доставку по области через ТК (небольшой заказ=100/200р забор +100р доставка)

9) Как оформить сдачу в системе,  или перевести сдачу в оплату другой закупки ?
10) "Почему уже все получают растения, а у меня горит "на сортировке"?:
11) ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяем заказ при получении. Подробнее- НАЖМИ МЕНЯ Вышли со склада, дома что-то не то обнаружили в заказе- претензии ни кто не примет, т.к. вы уже вышли со склада( это как со сдачей- проверять не отходя от кассы)
12) Если у вас очень большой заказ, или вы локомотив  в паровозике : позвоните заранее на склад и предупредите о своем приезде( скиньте паровозик- чтобы его собрали заранее)
13) Можно-ли удалить свой заказ полностью, или выборочно? Когда это можно сделать? Как удалить? Удалять уже поздно?  :
14) Санкции за не вовремя забранный заказ. 30р в сутки.
----------------------------------------
« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2017, 11:32:54 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #2 : 11 Августа , 2017, 12:37:39 »

из прошлогодних тем:
Петуния грандифлора Фузейблс Блюберри Лайм Джем

Петуния ампельная Тайдал Вэйв Хот Пинк и Тайдал Вэйв Парпл

Петуния ампельная F1 Шок Вэйв Пинк Вейн

Во всех горшках посажено по одному растению. Семенами очень довольна уже второй год  :smitten:

Та**йдал Вэ**йв П**арпл
и
Опе**ра Пин**к Мо**рн
 
красота необыкновенная всем советую хорошо и быстро разрастаются нужна только тара побольше)))

Начало июля : тайдалы и опера ред( в цветном кашпо)
в каждом горшке по одному растению

Других фото наверно не будет- уезжали отдыхать, петуняки подсохли, не фотогеничные стали.
но до того очень нравились

Тайдал Сильвер начало июля и сегодня, одно растение в 18 литр кашпо:

Рамблин Салмон Капри

Шугар Плам



всего то 2 семки петуния  Tidal Wave Purple 1 шт и Петуния Tidal Wave силвер 1шт

Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #3 : 11 Августа , 2017, 12:40:49 »

Очень довольны семенами петуний, обязательно участвуем в закупке и в этот раз, единственное брали Эксплорер Скарлет, но ни одного цветка нет, или они не взошли(хотя всхожесть 100% была) или еще что-то :crazy2:





Я тоже в восторге от Тайдал Вэйв Сильвер! Одно растение! :shock:

 


Шок Вэйв Пинк Вейн:


И ещё чем понравились эти сорта, помимо гигантизма, очень хорошо выдерживают нашу погоду: дождь, шквалистый ветер и т.п. Так что жду закупку)))

                            Петуния каскадная Рэмблин Вайт



                         Петуния каскадная Рэмблин Бургунди Хром






                                             Тайдал Вэйв Сильвер



                                               Эксплорер Скарлет






                                     Рэмблин Бургунди Хром(потрёпанный  после  дождя)


Семена  мне  очень  понравились)) Огромное  спасибо   Алёне!!!!  :рай:

Ещё , я  бы  купила  Изи вейвы .Очень хорошие   отзывы по  этим  петунькам.





Мне очень понравились семена. Шок Вейв диперпл единственные, которые плохо взошли. Но за их красоту готова и в следующем году брать. Петуньки все зацвели раньше, чем у всех подруг. Я могу отлично судить о качестве, так как брала 300 семян. Всем подругам и родственникам цветники украсила. Вот мои некоторые экземпляры)))





Сообщить модератору   Записан
микаэла
долгожитель
*******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Сообщений: 1859


Награды
« Ответ #4 : 11 Августа , 2017, 13:30:47 »

Красная_ШапТочка, а что за сизая борода свисает из кашпо с синей петунией?
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #5 : 11 Августа , 2017, 13:37:56 »

микаэла, это дихондра.
Сообщить модератору   Записан
хктракторчел
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 401


Награды
« Ответ #6 : 11 Августа , 2017, 16:03:09 »

Девочки, а кто нибудь выращивали из собраны семян петунии?У*ашыпка*ствовала в прошлой закупке,собрала сейчас много семян и думаю есть смысл с ними мучатся?Вырастет ли из них то что было в первый год?
Сообщить модератору   Записан
хктракторчел
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 401


Награды
« Ответ #7 : 11 Августа , 2017, 17:17:15 »

Девочки, а кто нибудь выращивали из собраных семян петунии? У*ашыпка*ствовала в прошлой закупке,собрала сейчас много семян и думаю есть смысл с ними мучатся?Вырастет ли из них то что было в первый год?
Сообщить модератору   Записан
микаэла
долгожитель
*******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Сообщений: 1859


Награды
« Ответ #8 : 11 Августа , 2017, 19:46:36 »

микаэла, это дихондра.
fisa, спасибо, она из семян или из закупки рассады?
Сообщить модератору   Записан
иришка113
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 182


Награды
« Ответ #9 : 11 Августа , 2017, 20:51:33 »

Я в этом году сеяла из собранных семян Тайдал и оперу, взошли здорово, и в росте не отставали, а после высадки в грунт очень слабо и цветут и растут, больше не буду мучится
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19556


Ольга


Награды
« Ответ #10 : 11 Августа , 2017, 23:15:24 »

Девочки, а кто нибудь выращивали из собраны семян петунии?У*ашыпка*ствовала в прошлой закупке,собрала сейчас много семян и думаю есть смысл с ними мучатся?Вырастет ли из них то что было в первый год?
я с вегетативки собирала-сеяла : поиграться можно, но родительские характеристики практически ни один из сеянцев не повторил. ни в расцветке, ни в размерах, схожесть порой есть, ну и есть шанс конечно что что-то интересное получится, но это надо много сеять и все в хороших условиях держать чтоб можно было потом выбрать что-то стоящее
Сообщить модератору   Записан
helixy
местный житель
******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #11 : 11 Августа , 2017, 23:53:50 »

Лайм Грин обязательно. Плохо она у меня взошла в этом году из магазинных семок.
Сообщить модератору   Записан
Артем П-в
постоялец
****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


Награды
« Ответ #12 : 12 Августа , 2017, 00:06:04 »

Кто будет пакетики делить возьму, Ленинский
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #13 : 13 Августа , 2017, 07:59:08 »

 :не знаю:
микаэла, это дихондра.
fisa, спасибо, она из семян или из закупки рассады?
семена видела в продаже, а вот черенками чтоб продавалась - не помню :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Olio
долгожитель
*******

Карма: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #14 : 13 Августа , 2017, 10:31:12 »

Года три назад, когда у меня была куча пустого места :смеется: я забивала его операми и тайдалами. На фото где-то 6 черенков из семок, синий Ну Блу, ох и ароматный товарисч. На переднем плане хит всех времен Сильвер))

Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 16:14:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама КРОШКИ 14:47 → Convers.com 26 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Natali_Sh80 14:32 → Заказ с сайта MANGO с нем... 222 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:22 → комбенизон + шапка р 96-1... 1 /Верхняя одежда для детей 3 - 7 лет
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:21 → платье размер 54-56 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:19 → платья р 50-52 новые 3 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ivirina 11:32 → Розы Башкирии. Предзаказ ... 96 /Сад-огород
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 00:23 → сезон 2024. новости по вы... 70 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 23. smf-srv