Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 40   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Предзаказ растения п9. февраль-март 2018
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #60 : 18 Августа , 2017, 15:52:52 »

Девочки, обратила внимание, что у
Abies procera Wies.moor Nix.e (Пихта) размер горшка Р19  примерная высота растения 55-65 CM!!!!
Если учесть, что это суперкарликовая пихта, то можно предположить, идет она на низком штамбе/высокой прививке))) Рискнем проверить?
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2017, 23:46:28 от Иа » Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Кикимер
долгожитель
*******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2296


Ленинский р-н, ТЦ "Молния"


Награды
« Ответ #61 : 18 Августа , 2017, 16:09:26 »

Иа,я на нее встала, но опасаюсь, что это просто ошибка в цифрах
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
долгожитель
*******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1536


Награды
« Ответ #62 : 18 Августа , 2017, 16:13:06 »

Девочки обратите внимание на бруснику! требование к почве и свету такое же как у голубики. Бруснику вообще рекомендуют сажать под голубику. Очень декоративна. Полезны не только плоды, но и листья. Особое внимание к сортам Коралл и red pe*arl. На данный момент дизайнеры также используют бруснику для бордюра и как горшочное растение для украшения. К уходу не прихотлива. Весной муж в лесу спутал цветками брусники с ландышами.
У кого есть искуственные водоемы - клюква. И красиво и полезно. у меня водоема нет, есть место, где земля постоянно мокнет. Туда хочу воткнуть.
Брусника и Клюква - неприхотливые и вкусные. Можно не бояться за детей и животных.если случайно съедят. Одни плюсы. Присоединяйтесь
Сообщить модератору   Записан
ксюша75
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Сообщений: 749


Награды
« Ответ #63 : 18 Августа , 2017, 16:14:49 »

La*rix dec. Pen*dula Лиственница размер горшка и примерная высота растения P19 55-65 CM. -Что-то я затупила.Она ведь так и будет такой высоты, больше не вырастит?
Сообщить модератору   Записан
СВ1408
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Награды
« Ответ #64 : 18 Августа , 2017, 16:16:15 »

La*rix dec. Pen*dula Лиственница размер горшка и примерная высота растения P19 55-65 CM. -Что-то я затупила.Она ведь так и будет такой высоты, больше не вырастит?
я вот тоже думала думала и затупила. Получается штамб 55см?
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #65 : 18 Августа , 2017, 16:41:32 »

я так думаю, что лиственница пендула придет саженцем без прививки, она же в природе существует сама по себе)) В инете нашла, что сорт Пендула растет деревом с полулежачим стволом и поникающими ветвями. Наверное надо формировать самим
П.С.: Вот цена в 1000 руб, укрепляет меня в мысли, что все-таки будет низкий штамб))
 давайте тогда и лиственницу Larix dec. Glo.bus соберем!! Там тоже высота указана 55-65 см. (видимо это размер стандартный для низких штамбов)
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2017, 23:46:44 от Иа » Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Елена25
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115



Награды
« Ответ #66 : 18 Августа , 2017, 17:27:42 »

Девочки, кто встал на гортензию Пинк Анабелль на Р9 15+ ? может перейдете на Р14 25-30см? Всего на 50руб дороже, но она же побольше... И останется набрать 8человек. :)
Перешла... но думаю мы не наберём 8 чел.
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #67 : 18 Августа , 2017, 18:08:04 »

че, правда никто не хочет попробовать?
Pinus schw.erinii Wiet.horst
Schwerinii Wiethorst – сорт немецкого происхождения, является гибридом гималайской сосны с веймутовой. От второй он получил зимостойкость (до -40С), но и подверженность ржавчине. НЕ является карликовым сортом, формирует очень плотный и пушистый шар крону около 2,5м в диаметре высоту (будем молиться)  :-D
Кедры гималайские же заказываем, я вижу в системе  :crazy2: :coolsmiley: они стопроцентов вымерзнут, в отличии от этой сосны))

П.С.: У меня гималайская сосна прошлого года посадки перезимовала (пока маленькая, под снег полностью ушла)
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2017, 23:47:02 от Иа » Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #68 : 18 Августа , 2017, 22:31:50 »

че, правда никто не хочет попробовать?
Pinus schwerinii Wiethorst
Schwerinii Wiethorst – сорт немецкого происхождения, является гибридом гималайской сосны с веймутовой. От второй он получил зимостойкость (до -40С), но и подверженность ржавчине. Также является карликовым сортом, формирует очень плотный и пушистый шар около 2,5м в диаметре.
Кедры гималайские же заказываем, я вижу в системе  :crazy2: :coolsmiley: они стопроцентов вымерзнут, в отличии от этой сосны))

П.С.: У меня гималайская сосна прошлого года посадки перезимовала (пока маленькая, под снег полностью ушла)

Олечка, соблазнительница! Как тут не заказать после того как фото увидел! Пишла вставать!
Сообщить модератору   Записан
Ewgeniya
долгожитель
*******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377


Награды
« Ответ #69 : 18 Августа , 2017, 23:04:02 »

Thuja occ. Mirjam

Сообщить модератору   Записан
ксюша75
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Сообщений: 749


Награды
« Ответ #70 : 19 Августа , 2017, 01:55:53 »

че, правда никто не хочет попробовать?
Pinus schwerinii Wiethorst
Schwerinii Wiethorst – сорт немецкого происхождения, является гибридом гималайской сосны с веймутовой. От второй он получил зимостойкость (до -40С), но и подверженность ржавчине. Также является карликовым сортом, формирует очень плотный и пушистый шар около 2,5м в диаметре.
Кедры гималайские же заказываем, я вижу в системе  :crazy2: :coolsmiley: они стопроцентов вымерзнут, в отличии от этой сосны))

П.С.: У меня гималайская сосна прошлого года посадки перезимовала (пока маленькая, под снег полностью ушла)

Оля, нашла инфу, что она не такая уж и маленькая: "Даже если посчитать прирост у моей в прошлом году 70 см аномальным, то предыдущие в среднем по тридцать уже со счетов не снимешь. Выбросим приросты в первые годы: они обычно укорочены, пока сосна не запустит корни поглубже. Ну и считаем: три года - и метр прибавится. То есть, за тридцать лет метров десять вполне можно ожидать." https://forum.tvoysad.ru/viewtopic.php?f=10&t=38677&start=90
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #71 : 19 Августа , 2017, 02:16:00 »

ксюша75, Я буду только рада, если вы все меня через 10 лет проклинать будете, что сосенка перешагнула 2-х метровый рубеж))) это ж  2 метра красоты!
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #72 : 19 Августа , 2017, 06:21:01 »

А мне больше это фото нравится: Чудо-юдо на трёх лапах ))





http://www.havlis.cz/karta_en.php?kytkaid=1829
Корявый Гугл перевод:
""Сосна Шверин - межвидовой крест между Гималайской сосной и соснами Уэймута. Он был найден графом Шверином в его парке в Вильмерсдорфе (около Берлина) в 1905 году и с тех пор стал предметом коллекционеров.

Wiethorst - это метла из ведьмы Шверина, найденная и названная Иоганном Виетином в Гиэльхорсте, Германия. Это карликовая, медленно растущая версия этой сосны с симметричной, пирамидальной формой и плотной привычкой. Он имеет красивую, 10-12 см длиной, серебристую сине-зеленую и всегда подвешенные иглы. Летом многочисленные светло-зеленые, тонкие конусы производятся даже на молодых растениях. Обрезка не требуется для достижения компактной формы.

Все сосны любят солнечные места и не любят влажную землю. Хотя, эта сосна приносит пользу от постоянной влаги и делает прекрасные растения, когда она не страдает от засухи. Его корневая система может привыкнуть к участкам вблизи прудов и водотоков и будет пользоваться дополнительной влажностью, вызванной наличием водных объектов. Он может жить на плодородной почве. Выносливость до -34 ° C (зона USDA 4)""

Более благозвучное описание:
"" Сосна Шверина ""Ваеторст"" или Pinus schwerinii ""Wiethorst"", является гибридом гималайской (Pinus wallichiana) и веймутовой (Pinus strobus) сосен, была выведена графом Шверином в 1905 году в Германии, в его парке в Вилмерсдорфе. Сорт шверинской сосны Wiethorst был открыт и описан Иоганном Витингом (Johann Wieting) в Гилхорсте, Германия. Эта форма сосны Шверина является карликовой, медленно растущей версией сосны, с симметричным, пирамидальной формы габитусом и плотной кроной. Хвоинки ее имеют красивый серебристый сине-зеленый оттенок, достигают длины 10-12 см и растут по одной. Растение не разрастается в ширину, так что для поддержания компактной формы не требуется обрезка. Данный сорт обладает достоинствами обоих своих прародителей - он зимостоек, как веймутова сосна, и обладает высокими декоративными качествами, как гималайская. Способена выдерживать температуры до -34°C. ПОСАДКА И УХОД: Сосна Шверина ""Ваеторст"" хорошо переносит даже неплодородные почвы, и, в целом, к составу и кислотности грунтов нетребовательна. Любит солнечные места и не переносит повышенной влажности грунта, хотя и требует периодического полива. При регулярной подкормке обильно плодоносит шишками.

Это фото 7-8 лет

http://pinuslibrary.ru/img/Pinus/Pinus-schwerinii-Wiethorst.jpg

и др фото http://pinuslibrary.ru/Pinus/Pinus-schwerinii-Wiethorst_989.html  ""
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2017, 06:46:47 от MCat » Сообщить модератору   Записан
Druzhba
постоялец
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


Награды
« Ответ #73 : 19 Августа , 2017, 07:54:27 »

Елена25, спасибо, будем надеяться)
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #74 : 19 Августа , 2017, 09:22:20 »

Иа,MCat, девочки, теперь рядок наверняка соберется  :2funny: :2funny: :2funny: (я тоже встала ))))
Я конечно же хочу свою любимку аристату, но моими силами  рядок в 24 шт. не собрать (((
А вот увидела интересную сосенку, на которую раньше не обращала внимания: Pinus flex. Vanderwolfs Pyramid или сосна гибкая Вандерволфс Пирамид


"...Сосна гибкая (Pinus flexilis) занимает большие площади в высокогорных районах Северной Америки, где она является единственным деревом, способным расти в столь трудных условиях. Ее ареал также простирается и в зоне прерий. Как правило, сосна гибкая живет несколько сотен лет, но ее высота никогда не превышает двенадцати метров. Свое название она получила благодаря коротким, но очень гибким ветвям.
...
ОСОБЕННОСТИ ВИДА
Вид отличается коротким, толстым стволом, пирамидальной кроной, короткими, изогнутыми, повислыми ветвями. Молодые побеги желто-зеленые, голые или опушенные, изогнутые. Растет медленно..."

".. Хвоинки по 5 в пучках, трёхгранные, 3—7 см дл., 0,1—0,15 см шир., жесткие, слегка изогнутые, заостренные, темно-зеленые, скученные на верхушке. Сохраняются 5— 6 лет. Очень красивое, эффектное дерево как в одиночной посадке, так и в сочетании с лиственными и хвойными породами. Зимостойкость высокая. Зона 3-4..."
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 40   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:02:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 22:27 → U.S. Polo Assn 240 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 23. smf-srv