Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 40   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Предзаказ растения п9. февраль-март 2018
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #285 : 29 Августа , 2017, 17:25:16 »

Talika, у метельчатых гортензий достаточная морозостойкость для нашей зоны, в том числе у названных вами сортов. Проблема я думаю в другом. В этом году у многих гортензий произошло выпревание побегов, на уровне земли. По моему мнению, связано это было с тем, что осенью выпало много снега, потом он резко растаял, затем произошли резкие колебания температур. Вобщем то замерзнет, то оттает (((
Весной кора у основания была похожа на кисель. Всё резала под ноль  (даже взрослые кусты), срезы замазывала бальзамом "Живая кора". Делала это всё до начала сокодвижения. Видимо поэтому все кусты живы, дали новые побеги. Но цветут сейчас далеко не все, только те у которых поражение было незначительным.
Возможно вы пропустили этот момент. Ваши гортензии истекли соком через образовавшиеся ранки у основания земли, в следствии чего погибли...
Я для себя сделала вывод: надо поздней осенью перестраховываться и делать небольшие канавки для отвода лишней воды от кустов гортензии. Возможно это сможет помочь им перенести наши осенние катаклизмы.

Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Online Online

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #286 : 29 Августа , 2017, 22:09:09 »

ДНВ,я стою 10-я  на Джезеке,на Варелле тоже стою.Джезек,конечно,прелесть,(даже такой чайник как я понимаю)
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2017, 22:29:54 от Любовь Казак » Сообщить модератору   Записан
Talika
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #287 : 30 Августа , 2017, 07:48:58 »

Любовь Казак, Люб, а по мне так надо с Вареллы (которая присутствует во многих закупках) перейти на Джезек (предложение по которой появилось впервые), и тогда у нас появится надежда на выкуп хотя бы одного сорта, а так мы расползлись между рядами и не выкупится ни одна из сосен.

громко плакаю!!!
ыыыыыыыыыыыыыыыыыы
ДНВ, уговорили, все равно горты не собираются, буду их весной-летом покупать, пока по соснам вдарим)))  :2funny:
Встала на Джезек, вообще люблю горные сосны! У меня очень ветреный, сухой и песчаный участок, лучше всего сосны растут.
« Последнее редактирование: 30 Августа , 2017, 07:52:16 от Talika » Сообщить модератору   Записан
Talika
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #288 : 30 Августа , 2017, 07:54:00 »

MCat, спасибо вам, что делитесь опытом. А то я много времени не могу посвящать саду, все бегом и бегом...
Сообщить модератору   Записан
Talika
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #289 : 30 Августа , 2017, 08:42:21 »

Девочки подскажите пожалуйста, у кого есть опыт по пихте abi*es con*color, она морозостойка в наших условиях судя по интернету до -35. А на самом деле?

И можно ли ее стричь?
Сообщить модератору   Записан
Ларича
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 843


Награды
« Ответ #290 : 30 Августа , 2017, 09:07:48 »

Почитала про сосну Джезек "Сосна горная (сорт 'Jezek'). Великолепный карликовый чешский сорт.
Зеленый микро-шарик с очень плотной, правильной однородной кроной.Годовой прирост составляет от 1,5 до 2,5 см.Побеги прямостоячие, с густой, плотной, короткой, немного скрученной, ярко-зеленой хвоей." "Растение достигает к 20 годам всего 35-40 см в высоту и такой же ширины. " В подворье и на некоторых других сайтах предлагают его на штамбе. На штамбе гораздо интереснее. А у нас , я так понимаю, что будет просто веточка около 10 см высотой, или шарик диаметром 5-8 см. И расти он будет очень доолго. Это очень хорошо для минисадов и альпинариев.
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #291 : 30 Августа , 2017, 09:20:24 »

Talika, у меня есть пихта одноцветная (конколор), но она ещё молоденькая и зимой полностью под снег уходит. Молодой прирост страдает от ранневесенний заморозков. В прошлом году 9мая было -4 и мне весь прирост снесло. А в этом году заморозки были в конце мая и прирост успел вызреть))
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Talika
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #292 : 30 Августа , 2017, 11:04:27 »

Иа, спасибо за ответ! Получается только прирост обгорает, так это нестрашно))
Получается будет обмерзать по уровень снега и расти невысоким карликом, как думаете?
А нет у вас фото какого-нибудь? Так на будущее, ряд все равно наверное не собрать. Хочется что-то не совсем уж карликовое, чтобы не через 15 лет любоваться)))
« Последнее редактирование: 30 Августа , 2017, 11:51:16 от Talika » Сообщить модератору   Записан
Ольга Николаевнаа
постоялец
****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #293 : 30 Августа , 2017, 13:27:22 »

Давайте обратим внимание на иргу канадскую сорт смоки    Высокоурожайный компактный сорт. Эталон вкуса среди известных сортов ирги. Ягоды до 16 мм в диаметре, сочные и сладкие, без терпкого послевкусия: имеет самый высокий сахарокислотный показатель среди известных сортов.
Зацветает поздно и не повреждается возвратными заморозками. Кусты высотой до 2,4 м. раскидистые, с зонтиковидной кроной. Образуют многочисленную поросль, что позволяет быстро создать живую ягодную изгородь.
Плодоношение ежегодное и очень обильное. До 40 кг. с куста. Вкусного свежего десерта, варенья, компотов и вина хватит не на одну семью.
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #294 : 30 Августа , 2017, 15:18:03 »

Почитала про сосну Джезек "Сосна горная (сорт 'Jezek'). Великолепный карликовый чешский сорт.
Зеленый микро-шарик с очень плотной, правильной однородной кроной.Годовой прирост составляет от 1,5 до 2,5 см.Побеги прямостоячие, с густой, плотной, короткой, немного скрученной, ярко-зеленой хвоей." "Растение достигает к 20 годам всего 35-40 см в высоту и такой же ширины. " В подворье и на некоторых других сайтах предлагают его на штамбе. На штамбе гораздо интереснее. А у нас , я так понимаю, что будет просто веточка около 10 см высотой, или шарик диаметром 5-8 см. И расти он будет очень доолго. Это очень хорошо для минисадов и альпинариев.
Я лишь пыталась сказать, что при одинаковой цене и размере саженца, Джезек выглядит привлекательнее, ввиду укороченных хвоинок при очень плотной, генетически держащей форме шара, структуре растения.
Варелла более рыхлая, ответственно это заявляю, моей сосне уже примерно 12 лет, она иногда выпячивает ветки, и шаром ее назвать можно только относительно :)
))) Девочки с Вареллы - велкам на Джезек!!!

Вас там ровно 8 человек, необходимых для закрытия ряда :смеется:
И сосняша-кругляша будет наша :mrgreen:

или ничья :cry:
Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Online Online

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #295 : 30 Августа , 2017, 16:05:33 »

Девочки,ещё 7 человечков и Джезек наш! Как у нас с Блю Чипом получилось,я там вообще первая была и единственная.И вот!
Сообщить модератору   Записан
Marysk@
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 551



Награды
« Ответ #296 : 30 Августа , 2017, 16:13:25 »

Девочки,ещё 7 человечков и Джезек наш! Как у нас с Блю Чипом получилось,я там вообще первая была и единственная.И вот!

Я поддержала. Наталья плохой елки не посоветует  ;)
Сообщить модератору   Записан
Yataya
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 602



Награды
« Ответ #297 : 30 Августа , 2017, 16:30:25 »

Давайте обратим внимание на иргу канадскую сорт смоки    Высокоурожайный компактный сорт. Эталон вкуса среди известных сортов ирги. Ягоды до 16 мм в диаметре, сочные и сладкие, без терпкого послевкусия: имеет самый высокий сахарокислотный показатель среди известных сортов.
Зацветает поздно и не повреждается возвратными заморозками. Кусты высотой до 2,4 м. раскидистые, с зонтиковидной кроной. Образуют многочисленную поросль, что позволяет быстро создать живую ягодную изгородь.
Плодоношение ежегодное и очень обильное. До 40 кг. с куста. Вкусного свежего десерта, варенья, компотов и вина хватит не на одну семью.


А я такое описание нашла, а это уже другие размеры и другая форма куста...
СМОКИ (SMOKY)

сорт ирги СмокиЯгоды:

сладкие, без терпкости, с приятным ароматом
с мясистой мякотью
14 мм в диаметре
в период полного созревания темно-синего цвета
Урожайность: очень высокая.

Дерево: высотой 4,5 м, шириной 4,5 м. Крона вертикальная, раскидистая.

Использование: плоды используют для потребления в свежем виде и для переработки.

Цветет позднее других сортов, что позволяет избегать повреждения цветков весенними возвратными заморозками.

Дает обильную поросль.
« Последнее редактирование: 30 Августа , 2017, 16:44:19 от Yataya » Сообщить модератору   Записан
Olio
долгожитель
*******

Карма: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #298 : 30 Августа , 2017, 17:24:30 »

Наташа, покажи свою вареллу. Я стала по длинным иглам тащиться
Сообщить модератору   Записан

Lena_Butorina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #299 : 30 Августа , 2017, 19:52:20 »

Сосна горная Мугус (Pinus mugo Mughus) - кустарниковая форма густой сосны.
Размер: Около 2-3 м высотой и шириной. В 10 лет высота 0,6-1,0 м при диаметре кроны 0,6-1,8 м. Прирост в год 10 см в высоту и 15 см в ширину.
Хвоя: Хвоинки собраны в пучки по две штуки, 4 см длиной. Густо расположенные, темно – зеленого цвета.
Корневая система: Cильно  разветвленная, поверхностная
Солнце: Сосна горная Мугус светолюбива, выносит небольшое затенение, в тени плохо растет.
Почва: К почвам нетребовательна. Растет на всех видах почв: влажных, умеренно сухих, сухих и даже на бедных почвах с низким содержанием питательных веществ. Но плохо переносит уплотнение и засоление.
Засухоустойчивость:   Хорошо переносит жару и повышенную влажность.
Морозоустойчивость:Морозостойка и ветроустойчива. USDA зона 3 (см. Климатические зоны).
Особенности: Ветви не ломаются под тяжестью снега. Широко разветвленная корневая система удерживает насыпной грунт. Переносит городской климат, промышленное загрязнение. Хорошо переносит стрижку.
А какой бонсай можно сделать из сосны Мугус. Она идеальный материал для бонсай, очень пластична. http://www.paer.ru/template/ajax/o_kompanii/novosti/privlekatelnyie_tsenyi_na_bonsai_v_paer_/ или https://www.youtube.com/watch?v=dPOYrq_dENM

Осталось три штуки!

Еще один счастливчик  может присоединиться к нам !
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 40   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 11:03:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:00 → сезон 2024. новости по вы... 75 /Сад-огород
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 23. smf-srv