Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Клубника корневища. Предзаказ. Традиционная
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лариса Л
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 450


Награды
« Ответ #15 : 09 Января , 2019, 14:07:50 »

Мадам Пчелкина, Алена, здравствуйте! Агрофирма Пои*ск с 2018г начала продажу земклуники ЦУКАТ МУСКАТНЫЙ. Не планируете её закупку?
Сообщить модератору   Записан
Nataliiya
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


Награды
« Ответ #16 : 09 Января , 2019, 18:53:30 »

Дорогие участники! Пожалуйста! Давайте постараемся закрыть ряд ОСТАРА. Один из немногих сортов, имеющих мягкую мякоть, а не твёрдую "транспортабельную".
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Nataliiya
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


Награды
« Ответ #17 : 09 Января , 2019, 19:49:23 »

Мадам Пчелкина, а  у поставщика  не было сорта Кабрилло (НДС)? Очень хвалят
« Последнее редактирование: 10 Января , 2019, 00:45:41 от Nataliiya » Сообщить модератору   Записан
Аня81
вечный житель
********

Карма: +1139/-0
Offline Offline

Сообщений: 24903



Награды
« Ответ #18 : 10 Января , 2019, 21:25:49 »

Поделюсь своими отзывами, может кому пригодится, в том году брала сорта: Азия, Полка, Кимберли, Мизе Кити Шиндлер.
Тоже брала и переживала, как же их высаживать так рано в грунт, когда холод еще стоит, в итоге забрала 26 или 27 апреля, корни завернула во влажную газету и мешочек и положила в холодильник в нижний ящик для овощей на неделю. Прямо перед высадкой замочила корни в корневине, как и советуют... Посадила и накрыла укрывным, до посадки почву удобряла перегноем. это было начало мая. В целом, все корешки прижились, учитывая то, что за ними почти никто не смотрел, я приезжала раз в 2-3 недели. Почва на том участке немного глинистая, но в целом там все культуры хорошо растут, хотя вроде для клубники глинистая почва не очень...

теперь мой рейтинг из этих сортов:
1-е место - Полка - очень порадовал сорт, хотя я думала что это простецкий такой неказистый сорт, на него даже не возлагала особые надежды, но полка прижилась и набирала силу быстрее остальных сортов, быстро зазеленилась и зацвела раньше всех, и в этот первый год мы уже кушали ягодки! Ягоды красивые, крупные, правильной формы, немного округлые, очень вкусные, максимально много ягод было только на этом сорте, для первого года очень даже неплохо, плодоносили кусты по-немногу, но весь июнь и начало июля появлялись единичные цветки и ягодки. Теперь буду смотреть второй год, и уже решила, что именно этот сорт буду разводить постоянно. Возможно, он так подошел для нашей почвы...

2-е место - Азия.
По приживаемости тоже довольно неплохо, кусты такие большие и раскидистые, ягоды крупные, немного продолговатые, по вкусу попроще чем полка, с кислинкой, но ягод было на Азии очень мало, не особо распробовали сорт, и сорт довольно поздний, может в этом году еще себя покажет, но то что ягоды крупные - это точно, размер больше среднего.

3-е место - Кимберли
Тоже неплохой сорт, ягод тоже было не очень много, ягодки не крупные, средние, вкусные, ароматные, сладкие, тоже пол лета цвела потихоньку и плодоносила.

4-е место - Мизе Кити Шиндлер - очень возлагала надежду на этот сорт, люблю такие круглые бордовые ягодки.
Корни прижилились хуже всего, несколько погибло, растения слабоватые, мало листвы, и оооочень много усов, немного цвела, меньше всех, не ранний сорт, ягодки на самом деле как на картинке - такие красивые, круглые и вишневого цвета, мякоть нежная, вкусные, сладкие, но сорт очень капризный, требует дополнительного ухода, опять же, может наша почва не подошла ему, решила оставить 5-6 кустиков просто для разнообразия, т.к. ягодки очень красивые и вкусные, но усов было море.

в общем прошлогодней покупкой очень довольна! цены сказочные, смотрела потом на базарах за один кустик цены были по 70-150 рублей, а тут 30-35 за кустик, получается очень даже реальная экономия! И не бойтесь такой рассады, я вообще еще тот садовник, но у меня получилось)))

В этом году буду дальше ухаживать и ждать урожай))
И еще, может есть знатоки, как уберечь клубнику от воробьев, ягодки клюют и они потом портятся, в прошлом году одолели они, вот думаю, как грядки с клубникой теперь от них защитить..

Эх, была-не была, рука так и тянется заказать снова...закажу Полку и подарю маме в ее огород, классный сорт!
« Последнее редактирование: 10 Января , 2019, 21:29:20 от Аня81 » Сообщить модератору   Записан
Аня81
вечный житель
********

Карма: +1139/-0
Offline Offline

Сообщений: 24903



Награды
« Ответ #19 : 10 Января , 2019, 21:40:12 »

Девочки, еще из ремонтантных посоветуйте сорт, чтобы плодоносил хорошо, опасаюсь этих сортов из за пяти ягод, растянутых на все лето))) может я просто хорошие сорта не пробовала...
Сообщить модератору   Записан
nad
завсегдатай
*****

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 380



Награды
« Ответ #20 : 10 Января , 2019, 23:24:34 »

Аня81, у меня Мизе Кити Шиндлер вообще неприхотлив, 3 год растет (без моего участия), может просто у вас в первый год так. Ягод на нем меньше, чем на другом сорте, но за вкус его обожаю)
Сообщить модератору   Записан
Аня81
вечный житель
********

Карма: +1139/-0
Offline Offline

Сообщений: 24903



Награды
« Ответ #21 : 11 Января , 2019, 09:30:29 »

nad, да, ягоды очень вкусные и красивые, посмотрим как второй год будет...может условия наши не совсем подходят ему..
Сообщить модератору   Записан
re
активный участник
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #22 : 14 Января , 2019, 12:25:33 »

Мадам Пчелкина,здравствуйте. В том году Вы организовывали закупку сибирских сортовых семян. Подскажите,в этом году будет закупка? И если да,то когда? Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #23 : 15 Января , 2019, 21:07:44 »

Мице Шиндлер разочаровал. Замучил усами. Ягоды лежат на земле.  Избавилась от нее. Уж если брать то Альбион (однозначно), Кимберли, Вима Занта. Рассада у меня прижилась вся, стоит брать, хотя на вид была страшненькой. Вернее - непривычной.
« Последнее редактирование: 15 Января , 2019, 21:19:13 от Диана Алмазова » Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #24 : 15 Января , 2019, 21:13:39 »

Аня81, у меня Мизе Кити Шиндлер вообще неприхотлив, 3 год растет (без моего участия), может просто у вас в первый год так. Ягод на нем меньше, чем на другом сорте, но за вкус его обожаю)
Представляю, что происходит на Вашем участке при его плодовитости ( в смысле усов). и неприхотливости без участия. Лично для меня этот сорт по этой причине стал кошмаром, хотя участия в нем я много предпринимала, но эти усы меня достали и даже его вкус меня не остановил.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #25 : 16 Января , 2019, 16:38:40 »

у нас Мизе Шиндлер растет лет 20, в свое время знакомые давали( тогда мы и не знали что этот сорт так называется)
потом обновляла кустиками из закупки.
Что хочу сказать : да, усов много, такова плата за особенный и  неповторимый вкус данного сорта
у нас когда гости приезжали- первым делом Мизе исчезала, потом уже разбредались по прочим сортам.
Главное дать ей полностью поспеть, т.е. не розовую есть- а  прям темно вишневую.
Сообщить модератору   Записан
МАКНИК
завсегдатай
*****

Карма: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 496


Сосновский район. +7900ноль79девять08два


Награды
« Ответ #26 : 16 Января , 2019, 20:07:51 »

Про Мизе подтверждают!У нас годовалая внучка из чашки только её выбирала,быстро поняла где вкуснятина!😁
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6040


тел +79823216578


Награды
« Ответ #27 : 21 Января , 2019, 17:22:09 »

Уважаемые участники. В настоящий момент в основном каталоге я проставила подтверждения тем позиций которые будут выкупаться , остальные позиции выкупаться не будут. За дополнением заказа и за новыми сортами добро пожаловать в каталог "Дозаказ" !!!! Обратите внимание на то что новые сорта цена за 3 шт!
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #28 : 21 Января , 2019, 19:10:59 »

Мадам Пчелкина, Алена, здравствуйте! Агрофирма Пои*ск с 2018г начала продажу земклуники ЦУКАТ МУСКАТНЫЙ. Не планируете её закупку?

Добавили !!! Смотрите в каталоге с дозаказом
Сообщить модератору   Записан
Груша
долгожитель
*******

Карма: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1734



Награды
« Ответ #29 : 25 Января , 2019, 00:01:23 »

Девочки, я из обсуждения не очень хорошо поняла. Та рассада, что мы получим, уже в этом году даст урожай? Или только на будущий?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:40:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля savari50 17:19 → Головные уборы и аксессуа... 129 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля tango174 10:36 → BOYS & GIRLS 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля щербинина ксения 08:55 → Одежда и аксессуары GROUP... 65 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля gratiola 23:12 → CA-стильная одежда из Гер... 178 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 19:51 → списки пришедшего 197 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ланчик 19:07 → F5 (ДЖИНСЫ) - общий прист... 47 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 24. smf-srv