29.04.2020
Уважаемые участники. Массовая рассылка
Сегодня (29 апреля 2020г) начинаем выдачу данной закупки из садового магазина по адресу ул. Островского д. 27
С собой на получение взять листок на котором написаны: 1) название закупки, 2) ник, 3) код, 4) количество выкупившихся позиций.
Обязательно проверяйте заказ при получении. Обнаружите что-то не то в заказе выйдя со склада- претензии приниматься не будут.
Не пришла гортензия Ю энд ми тугезе - по ней вам будет предложена замена.
Расписание выдачи:
-среда(29 апреля) с 12 до 18:45
-четверг с 10 до 18:45
-пт с 10 до 16
-суббота(2 мая) с 10 до 15 - ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ВЫДАЧИ. дальнейшее нахождение заказа на складе-платное!
---------------------------------------
27.04.2020
Машину ждем на этой неделе.
Выдача будет с Острвоского 27.
Если нужна доставка до подъезда:
Курьерская доставка до подъезда 200р. запись по телефонам строго до начала выдачи:
ленинский, центр, советский до поста гаи= 200р, дальше дороже--- Вера +79043080500
Северо-запад(слева от ул. Молодогвардейцев ), Парковый 2, Тополинка----- Антонина +79123146222
Северо-запад (справа от ул Молодогвардейцев и в направлении свердловского ), Парковый----Полина +79085785035
ЧМЗ - 89030891155- Ольга ( можно записаться через паровозик в системе)
---------------------------------------------
21.02.2020
ВНИМАНИЕ! По ряду причин с февраля 2020 выдача заказов со статусом "от организатора" будет осуществляться по адресу - ул. Островского 27. ( 350метров от остановки "ул. Островского" на Свердловском проспекте) По прежнему у нас остаются магазины на Артиллерийской 102( в том-же подъезде, комната напротив входа) и в Вишневом, но непосредственно выдача закупок переезжает на Островского 27 Будьте пожалуйста внимательны отправляясь за заказом и не забудьте предупредить забирающих о смене адреса. Выдачи закупок на Артиллерийской больше НЕ БУДЕТ!!!!! закупки там к сожалению физически не поместятся Расписание работы будет позже(в рассылках по выдаче закупки) Схема проезда к новому пункту нарисована здесь :
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,731479.msg151746511.html#msg151746511 [/size]
-----------------------------------
Особенности закупки: - Уважаемые участники закупки, мы получаем живые растения, это товар специфический. Невозможно гарантировать, что придет 100% качественный товар.
Если хотите гарантий - лучше купить там, где можно подержать луковки в руках, посмотреть, проверить.
- Растения обмену и возврату не подлежат - если что то подсохнет или подопреет или прорастет в пути - поставщик это не заменит !!! Так что участвуем все в закупке по собственной воле, осознавая и принимая возможные риски.
- Закупка Традиционная
- растения могут прийти в разном состоянии- что-то идеально, что-то не очень, пока не увидим- не узнаем.
- Самостоятельно следим за темой, следить только за системой- недостаточно. массовую рассылку в личку не ждем- ее может и не быть вовсе
- На смс об оплате заказа в вайбере или на сотовом- НЕ ориентируемся, они часто приходят слишком поздно, просрочите оплату их ожидая
- пересорт бывает. Страховки нет.
- сдачи возвращаются после того, как поставщик осуществит возврат средств
- Участник получает ровно тот товар и того качества, который прислал поставщик. Организатор не несет ответственности за размер листа, цветка и корня. Агент ничего не выбирает и не заменяет.
- выкупается ряды в которых заказано 5 и более шт, второй, третий и дальнейшие ряды выкупаются даже если не закрыты.
- цена в системе указана за 1шт
-
пересорт возможен . Страховки нет.
- сроки оплаты и получения -плавающие, могут измениться в любую сторону
- Как хранить саженцы до посадки написано вот в этой теме:
https://deti74.ru/forum/index.php/topic,50224.msg3518236.html#msg3518236 - получение обычно через неделю +/- несколько дней после окончательной оплаты. Но возможна и задержка
- заказ обязательно проверять при получении, вышли со склада- дома обнаружили что что-то забыли- претензии ни кто не примет. ( но позвоните на склад-может вам повезет и вас запомнили/отметили)
- Когда поедите забирать-На всякий случай берите с собой пакет или сумку или коробку или ящик.( на складе иногда бывает что пакеты заканчиваются не вовремя)
- Если у вас очень большой заказ, или вы паровозик-позвоните на склад заранее и предупредите. На всякий случай возьмите с собой тару/сумки для упаковки
- заказ обязательно проверять при получении, вышли со склада- дома обнаружили что что-то забыли- претензии ни кто не примет. ( но позвоните на склад-может вам повезет и вас запомнили/отметили)
-
Качество бывает разным - бывает отличное, а бывает что что-то подгнившее или как у луковиц бывает- с голубой плесенью.(обработать максимом, марганцовкой)
Поставщик - брак не меняет, так что каждый участвует на свой страх и риск. -
Каждый решает для себя сам- рисковать и участвовать, или не рисковать и не участвовать - получили, при необходимости обработали, далее по обстоятельствам- или высадили, или просто на хранение, или в горшок и на хранение и/или подоконик-веранду
-
Раздача будет только 4-5 дней. Далее- включается плата за хранение(30р в сутки), т.к. заказы занимают место, за которое начисляется арендная плата
Если стоимость хранения превысит сумму заказа- заказ аннулируется, деньги не возвращаются.
Если вы забыли забрать свои растения и они погибли- заказ утилизируется, деньги не возвращаются.
-
Для иногородних : рассмотрите вариант получения через транспортную компанию, например ТК Луч,
http://www .тк-луч.рф
примерные цены :
забрать груз от агента 100-200р, +от 100р доставка, Встретите машину- забираете заказ, рассчитываетесь с водителем за доставку(не забудьте сначала договориться со складом что приедет транспортная
заболели- уехали- не можете забрать по какой-то причине--- договоритесь с кем-нибудь с форума,с родственниками, друзьями.
Если совсем никого не нашли- позвоните на склад заранее и предупредите что заберете позже, уточните когда именно. Будьте готовы к тому- что следить и ухаживать за вашими растениями на складе нет возможности.
Не предупредили-значит все согласно условию- тикает плата за хранение, затем аннуляция.
- Так-же сейчас обсуждается возможность дальнейшего НЕучастия в закупках "ХроническиВовремяНеЗабирающихУчастников"
---------------------------------
Заказ проверять при получении, после того как вы ушли со склада и обнаружили что-то не то в заказе- претензии ни кто не примет, т.к. вы приняли заказ при получении. Если присылали кого-то вместо себя получить- то вы его проинструктировали что он должен все проверить, он проверил- аналогично претензии потом ни кто не примет- т.к. вы проинструктировали, а он проверил ----без обид. ---------------------------------
------------------------------------------------
может все-же кому0-нибудь пригодится :
Инструкция для новичков- ( как сделать заказ, как оплатить заказ, как записаться в паровозик) есть здесь : НАЖМИ МЕНЯ ------------------------------------------------------------------------
основные ответы на самые популярные вопросы : Нажимаем на вопрос- попадаем на страничку с ответом.
1) про 15 рублей (нажать п.№2, во вновь открывшемся окне сверху будет про 15р)
2)
где посмотреть сумму к оплате за заказ 3)
Где посмотреть сумму доплаты ? Если закупка состояла из ДВУХ оплат( предоплата +доплата) 4)
способы оплаты, и как оплатить 5)
Что делать, если все оплачивают, а у меня закупка к оплате не горит(или не проходит оплата по № договора) 6)
Как внести в систему данные об оплате(доплате), если вы платили по полным реквизитам или на карту: 7)
Что делать, если система при внесении данных об оплате пишет "такой номер транзакции уже существует" : 8)
Когда и Где забрать заказ ? Здесь адрес и телефон --а) склада на Артиллерийской --б) магазина в Вишневом ( если агент это оговорила в условиях закупки. Если в условиях нет- значит и выдачи от туда нет) --в) из ЕЦ ( туда сдают крайне редко, в основном это только закупки с семенами) --г) платная доставка до подъезда (150р, в удаленные районы возможно чуть дороже) --д) пару слов про доставку по области через ТК (небольшой заказ=100/200р забор +100р доставка) 9)
Как оформить сдачу в системе, или перевести сдачу в оплату другой закупки ? 10)
"Почему уже все получают растения, а у меня горит "на сортировке"?: 11)
ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяем заказ при получении. Подробнее- НАЖМИ МЕНЯ Вышли со склада, дома что-то не то обнаружили в заказе- претензии ни кто не примет, т.к. вы уже вышли со склада( это как со сдачей- проверять не отходя от кассы)
12)
Если у вас очень большой заказ, или вы локомотив в паровозике : позвоните заранее на склад и предупредите о своем приезде( скиньте паровозик- чтобы его собрали заранее)
13)
Можно-ли удалить свой заказ полностью, или выборочно? Когда это можно сделать? Как удалить? Удалять уже поздно? : 14)
Санкции за не вовремя забранный заказ- платное хранение 30р сутки. фото полученного весной 2015: