Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВЫКУП 2!Питомник"Поиск"самый большой ассортимент растений. ВЫДАЧА с 8.07 с 11:00
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #120 : 09 Июля , 2020, 11:01:24 »

До сих пор вишни покупала- высаживала чисто по описанию и пиару--захотелось-купила-посадила.
Задумалась-а кто-нить садит не просто так, а вот именно "парой"--т.е. подбирая сорта -опылители ?
как рекомендуют в справочниках? ну чтобы шикарно цветущие вишни еще и так-же шикарно урожай завязали?
Ну и иеще вспомнилось как в области в какое-то холодную весну (пару лет назад, когда пчелы померзли)  приглашали волонтеров для опыления вишни, т.к. она в полях в области нашей зацвела, а опылить некому, т.к. пчел сильно заморозками побило
В 2014 году по описанию и пиару купила вишню Шоколадницу. Каждый год до 2019 она шикарно цвела, но не завязывала ягоды. Поэтому пришлось задуматься об опылителях. По описанию купила вишню Антрацитовую в 2019 и она в первый же год зацвела несколькими цветами, а Шоколадница завязала несколько ягод. В этом году тоже по описанию для Шоколадницы еще докупила Десертную Морозовой (она тоже зацвела несколькими цветами), а Шоколадница наконец-то вся плодах. Не знаю может быть год такой или она доросла до возраста плодоношения или из-за появившихся опылителей.
 Но из всех трех вишен мне больше всего понравилась Десертная Морозовой. Вот она действительно сладкая вишня.
Сообщить модератору   Записан
Наталья македонских
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 629


Награды
« Ответ #121 : 09 Июля , 2020, 12:51:44 »

Kristi, прям такая темная? на черешню походит?
Сообщить модератору   Записан
Наталья македонских
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 629


Награды
« Ответ #122 : 09 Июля , 2020, 12:53:11 »

у нас опылителей хватает..пчелы соседской пасеки..плюс газон белый клевер..весь в пчелах...три раза садила эту вишенку, и пока ноль...
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #123 : 09 Июля , 2020, 12:57:24 »

у нас опылителей хватает..пчелы соседской пасеки..плюс газон белый клевер..весь в пчелах...три раза садила эту вишенку, и пока ноль...
Я имела ввиду опылителей - другие сорта вишни.
Сообщить модератору   Записан
Наталья македонских
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 629


Награды
« Ответ #124 : 09 Июля , 2020, 13:02:32 »

ааа
Сообщить модератору   Записан
Наталья македонских
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 629


Награды
« Ответ #125 : 09 Июля , 2020, 13:03:18 »

ну а  на вкус
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #126 : 09 Июля , 2020, 13:07:06 »

Kristi, прям такая темная? на черешню походит?

Моя мне кажется светлее, чем черешня. А может мы в прошлом году съели еще не дозревшую, т.к. ее было всего несколько ягод (боялись, что птицы вперед нас урожай "соберут"  :tickedoff:). В этом году она еще не созрела. Вообщем я не впечатлилась ей. А вот Десертная Морозовой имеет вкус очень сладкой вишни.  :mrgreen: Наконец-то я нашла сорт вишни, который могу есть без сахара из-за повышенной кислотности желудка , хотя покупалась она специально для опыления Шоколадницы. Сейчас бы я купила лучше несколько кустов именно ее. Поэтому не понимаю, почему везде пиарят Шоколадницу, а не Десертную Морозовой, которая в первый год посадки процвела и завязалась, имеет прекрасный сладкий вкус. :не знаю: У Шоколадницы один плюс - это компактный куст.
« Последнее редактирование: 09 Июля , 2020, 13:21:47 от Kristi » Сообщить модератору   Записан
Наталья македонских
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 629


Награды
« Ответ #127 : 09 Июля , 2020, 15:07:58 »

Kristi,а садите вы их однолетками, или из  каталога , где уже большенькие они
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #128 : 09 Июля , 2020, 16:19:52 »

Kristi,а садите вы их однолетками, или из  каталога , где уже большенькие они
Покупала все виды вишни в закупке. Все виды вишни были 2-летками с ЗКС.
Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #129 : 10 Июля , 2020, 00:21:08 »

Kristi, прям такая темная? на черешню походит?

Моя мне кажется светлее, чем черешня. А может мы в прошлом году съели еще не дозревшую, т.к. ее было всего несколько ягод (боялись, что птицы вперед нас урожай "соберут"  :tickedoff:). В этом году она еще не созрела. Вообщем я не впечатлилась ей. А вот Десертная Морозовой имеет вкус очень сладкой вишни.  :mrgreen: Наконец-то я нашла сорт вишни, который могу есть без сахара из-за повышенной кислотности желудка , хотя покупалась она специально для опыления Шоколадницы. Сейчас бы я купила лучше несколько кустов именно ее. Поэтому не понимаю, почему везде пиарят Шоколадницу, а не Десертную Морозовой, которая в первый год посадки процвела и завязалась, имеет прекрасный сладкий вкус. :не знаю: У Шоколадницы один плюс - это компактный куст.
да какая там компактность))) Огромное дерево будет. Типа жуковской. За сезон огромные приросты в ширину и в высоту. Покажите свою шоколадницу?
Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2180


Награды
« Ответ #130 : 10 Июля , 2020, 06:14:19 »

я десертную морозовой три года уже хвалю
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1622



Награды
« Ответ #131 : 10 Июля , 2020, 08:39:27 »

Kristi, прям такая темная? на черешню походит?

Моя мне кажется светлее, чем черешня. А может мы в прошлом году съели еще не дозревшую, т.к. ее было всего несколько ягод (боялись, что птицы вперед нас урожай "соберут"  :tickedoff:). В этом году она еще не созрела. Вообщем я не впечатлилась ей. А вот Десертная Морозовой имеет вкус очень сладкой вишни.  :mrgreen: Наконец-то я нашла сорт вишни, который могу есть без сахара из-за повышенной кислотности желудка , хотя покупалась она специально для опыления Шоколадницы. Сейчас бы я купила лучше несколько кустов именно ее. Поэтому не понимаю, почему везде пиарят Шоколадницу, а не Десертную Морозовой, которая в первый год посадки процвела и завязалась, имеет прекрасный сладкий вкус. :не знаю: У Шоколадницы один плюс - это компактный куст.
разрекламировали))) теперь тоже Морозовой захотелось :)  я получила свой заказ все в хорошем состоянии. Астильба красная только какая то розовая не такая как на картинке... кто то брал чтобы прям красная была?
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #132 : 10 Июля , 2020, 20:14:27 »

Kristi, прям такая темная? на черешню походит?


Моя мне кажется светлее, чем черешня. А может мы в прошлом году съели еще не дозревшую, т.к. ее было всего несколько ягод (боялись, что птицы вперед нас урожай "соберут"  :tickedoff:). В этом году она еще не созрела. Вообщем я не впечатлилась ей. А вот Десертная Морозовой имеет вкус очень сладкой вишни.  :mrgreen: Наконец-то я нашла сорт вишни, который могу есть без сахара из-за повышенной кислотности желудка , хотя покупалась она специально для опыления Шоколадницы. Сейчас бы я купила лучше несколько кустов именно ее. Поэтому не понимаю, почему везде пиарят Шоколадницу, а не Десертную Морозовой, которая в первый год посадки процвела и завязалась, имеет прекрасный сладкий вкус. :не знаю: У Шоколадницы один плюс - это компактный куст.
да какая там компактность))) Огромное дерево будет. Типа жуковской. За сезон огромные приросты в ширину и в высоту. Покажите свою шоколадницу?
На фото Шоколадница слева, а справа другая вишня. Видно, что она в 2 раза меньше. Причем там две Шоколадницы растут (слишком близко посадила, т.к. думала что второй саженец не выживет). А справа одно дерево вишни.


« Последнее редактирование: 10 Июля , 2020, 20:28:49 от Kristi » Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #133 : 10 Июля , 2020, 20:26:05 »

Девочки ,кто вишню Шоколадницу садил? Как она?

У меня второй год. Очень аккуратное деревце формируется. В этом году зацвела и показала ягодок 7 (съели уже): размер средний, и вкус средний, но это рядом с Малышкой.)) У той очень крупные и очень сладкие вишенки!
Здесь тоже пишут, что аккуратное деревце
Сообщить модератору   Записан
Ольга Литвина
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326



Награды
« Ответ #134 : 11 Июля , 2020, 07:50:41 »

Поддержу Десертную Морозовой - очень вкусная, а Шоколадница пока ягод не давала, хотя исправно цветет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:40:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:56 → Victoria's Secret 1613 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
Просмотр профиля Zinaida84 12:24 → Золотое руно: стильная од... 160 /Домашний уют
Просмотр профиля ashrapova 09:42 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2061 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 23. smf-srv