Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плодовые деревья. Предзаказ апрель 2021
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natasha74
активный участник
***

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


Награды
« Ответ #15 : 11 Декабря , 2020, 10:04:20 »

Почему-то все встают на «коробочные» плодовые, хотя с этикеткой растюхи больше и выше. Видимо, дело в корневой? Тоже встала на коробочную сливу на всякий случай.
Покупала и такие и такие. Маленькие догоняют больших, пока те мучаются, восстанавливая корневую систему, повреждённую при выкапывании.
Сообщить модератору   Записан
Жа-ка
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #16 : 11 Декабря , 2020, 10:53:12 »


[/quote]
Мадам Пчелкина, подскажите пожалуйста. У меня растет куст чудо-вишня (дюк). Но ни разу не плодоносила. Прочитала, что надо посадить ещё сорт вишни, чтоб опылял. Какой сорт вишни посоветуете взять, чтоб ягоды появились?

Или может кто-то посоветует. Заранее спасибо.
Лучшим опылителем дюка является черешня. В прошлом году,осенью,  покупала пару: дюк кормилица и черешня ревна. Прошлую зиму пережили без потерь, за лето выросли сантиметров на 70 и появились боковые ветки.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #17 : 11 Декабря , 2020, 13:30:09 »

Здравствуйте, какая корневая система у плодовых с этикеткой и 2-летних? Конкретно интересует груша Феерия.
выкопанная, с подрезанными корнями скорей всего, обернула обычно сеткой.

Мадам Пчелкина, подскажите пожалуйста. У меня растет куст чудо-вишня (дюк). Но ни разу не плодоносила. Прочитала, что надо посадить ещё сорт вишни, чтоб опылял. Какой сорт вишни посоветуете взять, чтоб ягоды появились?

Или может кто-то посоветует. Заранее спасибо.
вам лучше в инете посмотреть характеристики того сорта, который брали- и у нему подобрать опылитель, обычно в описании сорта пишут какой лучше
Здравствуйте. Кто слышал как ШАРАФУГА зимует на Урале? Саженец по цене дорогой и, вроде, первый раз появился в закупке? Очень интересует этот сорт)))
впервые его в закупке увидела, но тоже на него встала
Почему-то все встают на «коробочные» плодовые, хотя с этикеткой растюхи больше и выше. Видимо, дело в корневой? Тоже встала на коробочную сливу на всякий случай.
скорей всего дело в цене. те что в коробке- дешевле, но правда и моложе, подольше урожай ждать.
Покупала и такие и такие. Маленькие догоняют больших, пока те мучаются, восстанавливая корневую систему, повреждённую при выкапывании.
Маленькие тоже часто идут окс в торфе, т.е. как и большие.


Сообщить модератору   Записан
Natasha74
активный участник
***

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


Награды
« Ответ #18 : 11 Декабря , 2020, 15:05:45 »

Обратите внимание на грушу "Чусовая" Свердловской селекции, зимостойкая, сладкая.
Сообщить модератору   Записан
Tanusha336464
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324


+7-906-861-45-57, С/З


Награды
« Ответ #19 : 12 Декабря , 2020, 00:54:01 »

Девочки, а абрикос и сливу 2х летки надо было пригибать? Я просто обложила кругом приствольным и корнями от капусты сверху... Не замёрзнут?
Сообщить модератору   Записан
Tanusha336464
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324


+7-906-861-45-57, С/З


Награды
« Ответ #20 : 12 Декабря , 2020, 00:56:18 »

И виноград и розы обмотала укрывным плотным в 2 слоя... Я новичок, не особо знаю как правильно, действую интуитивно) Скажите, совсем все запущено?
Сообщить модератору   Записан
АннаShap
постоялец
****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


Награды
« Ответ #21 : 12 Декабря , 2020, 10:17:21 »

Девочки, а абрикос и сливу 2х летки надо было пригибать? Я просто обложила кругом приствольным и корнями от капусты сверху... Не замёрзнут?
Я не пригибала и после зимы был хороший прирост, ничего не замерзло. У абрикосов главное не заглубить место прививки, а то сгниет и погибнет. Снег у ствола рекомендуют притаптывать, но в этом году снега не дождемся похоже.
Сообщить модератору   Записан
tussi
долгожитель
*******

Карма: +86/-0
Offline Offline

Сообщений: 1545



Награды
« Ответ #22 : 12 Декабря , 2020, 13:08:00 »

Девочки, те кто стоит на Антовке обыкновенной, нас 2 в каталоге с эткетками и 2 в каталоге с коробочками, может объединимся в каталоге с этикетками? Я уже дважды брала такие подрощенные растения, прекрасно прижились яблоня и абрикос. Разница в цене рублей 150))) давно мечтаю об антоновке, никогда ряд не собирается(((
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #23 : 12 Декабря , 2020, 16:48:50 »

АннаShap, не снег возможно лучше не притаптывать, и вообще на холмик высаживать, чтоб весной когда снег таять начал- вода от корневой шейки "оттекала в стороны".
..х.з надо ли снег притаптывать..от этого поди корни позже просыпаться начнут? солнцем побеги прогреются, пробудятся, а корни еще спать  будут.
От мышей все-равно притаптывание скорей всего не спасет- им-же ничего не помешает по верху к коре подобраться, или наоброт- в земле подо льдом норки зимой рыть)
Сообщить модератору   Записан
АннаShap
постоялец
****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


Награды
« Ответ #24 : 12 Декабря , 2020, 18:31:55 »

Садила на холмик я. Снег говорят либо притаптывать, либо убирать от корневой шейки т.к. от намокания гибнут абрикосы.
Сообщить модератору   Записан
Tanusha336464
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324


+7-906-861-45-57, С/З


Награды
« Ответ #25 : 12 Декабря , 2020, 20:44:23 »

Девочки, а абрикос и сливу 2х летки надо было пригибать? Я просто обложила кругом приствольным и корнями от капусты сверху... Не замёрзнут?
Я не пригибала и после зимы был хороший прирост, ничего не замерзло. У абрикосов главное не заглубить место прививки, а то сгниет и погибнет. Снег у ствола рекомендуют притаптывать, но в этом году снега не дождемся похоже.
Спасибо за ответ!!!
У меня на пригорке и абрикос и слива посажены, снега не много, боюсь чтобы не вымерзли веточки... корням вроде должно быть тепло)
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #26 : 14 Декабря , 2020, 21:32:29 »

Обратите внимание на грушу "Чусовая" Свердловской селекции, зимостойкая, сладкая.

Подтверждаю. Знакомая очень хвалит. Осенняя очень сладкая груша. Хранится около месяца.
Но что-то только я стою на ней)))))))))

Из зимних яблонь хороший сорт Краса Свердловска. Сладкая, красився, хорошо хранится. И нас тоже мало))
Сообщить модератору   Записан
Andrei -74
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #27 : 15 Декабря , 2020, 12:47:21 »

Дозаказ будет???
Сообщить модератору   Записан
Метлячок
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


Награды
« Ответ #28 : 24 Декабря , 2020, 19:52:07 »

подскажите, при дозаказе пароль запрашивается, где его взять?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #29 : 24 Декабря , 2020, 20:21:51 »

Метлячок, закупка вроде толкьо для оплат, не для дозаказа. потому и пароль

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:32:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 23. smf-srv