Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
СБОР ЗАКРЫТ! СПАСИБО!!! Помогите Лере и Александру!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маска
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4278



Награды
« : 23 Декабря , 2020, 19:25:57 »

СБОР ЗАКРЫТ! Большое спасибо всем!

Уважаемые форумчане и участники совместных закупок. Вот уже долгое время  вы помогаете больным деткам!
В прошлом месяце мы помогли семье с двумя больными детьми. И снова история двух детей, которым требуется помощь.  Надеемся, что все вместе мы сможем  помочь!


Пишет мама Леры и Саши.

 Всегда мечтала о большой и дружной семье. Когда забеременела дочкой, были счастливы. Лерочка родилась в срок 28.03.2014г. Все было хорошо, развивалась в норме. В годик Лера начала делать свои первые шажочки. Поэтому, когда мы узнали о том, что вновь будем родителями сыночка были очень счастливы, и стали готовиться к появлению малыша. В 1,2 месяца Лера переболела инфекционным заболеванием с высокой температурой, рвотой. После этого организм сильно ослаб и Лера постепенно за полгода утратила приобретенные навыки: перестала сидеть, стоять, ходить, говорить, вставать на четвереньки.
Первый диагноз прозвучал как гром среди ясного неба. ДЦП, хотя мы и не верили. После ещё одной городской больницы нам ставят диагноз: синдром мышечной гипотонии. И отправили на консультацию к генетикам. Синдром Ангельмана не подтвердился.
В декабре у Леры появилась спастика (внутреннее напряжение) в ногах и руках, она перестала ходить даже с поддержкой.  Я выпросила консультацию главного детского невролога города, так как врачи не торопились отправлять нас на комиссию, чтобы оформить инвалидность. Нам был поставлен диагноз: последствие перенесенного энцефалоимелита, спастико-атактический тетрапарез. Задержка в развитии. Выписали таблетки от спастики. Рекомендовали оформить инвалидность.(Даже не буду описывать каких сил и нервов нужно на прохождение и сбор всех документов, врачей, кабинетов, адресов, телефонов....кто через это прошёл, меня поймёт.)  Младшего сына я практически не видела. Он только родился. Я кормила его грудью и относила моей маме в соседнюю комнату. Спасибо ей! Она очень сильно выручала меня всегда. И сейчас помогает с детками.
Скажу сразу, что изначально отец моих детей Леры и Саши с нами не смог проживать. Ушёл. Это тяжёлое испытание. Дети не спали по ночам, часто болели, плакали, к этому привыкнуть могут только мамочки...Папа детей не принимал диагнозов детей. Отрицал. Почти ежедневно на несколько часов в день приезжал играть с ними, либо свозить нас с дочкой на реабилитацию, иппотерапию. Нам привозит подгузники, лекарства, продукты.
Это испытание, которое далеко не все могут осилить.
 Лера в 2015 году прошла курс реабилитации в РЦ "Огонёк", г.Челябинск. К сожалению, больших результатов я не увидела. Именно тогда мне посоветовали пройти реабилитацию в платном МЦ "Сакура".
В конце февраля 2016г. Лера уже перестала вставать к опоре и еле-еле ползала, даже не было сил подняться на четвереньки. Папа Леры побежал к заведующей Обл.больницы. Спасибо огромное гл.врачу Обл.дет. Нас с Лерой положили в больницу. Все-таки ссылались на генетическое заболевание. Мы сдали ещё 2 анализа, на обмена веществ и Нимана-пика, тип С. (Генетические анализы). Они не подтвердились. И начали там оформлять документы на получение квоты в Москву, РДКБ. Отделение генетики.
В апреле 2016г благодаря нашим родственникам, друзьям, коллегам, знакомым, незнакомым удалось собрать на 1 реабилитацию в "Сакуру".
 Спасибо всем огромное. Я не устану благодарить всех кто принимал, принимает участие в нашей судьбе. Иногда наступают моменты отчаяния и страха. Когда кажется ты один в целом мире и никому мы не нужны со своими проблемами...хочется уснуть и не проснуться.
Благодаря Вам чувствуешь поддержку и вырастают крылья за спиной.
После курса реабилитации у Леры появилась динамика в развитии:  вставать к опоре, переворачиваться, вставать на четвереньки, лялякать, хорошо понимает обращённую к ней речь. Интеллект сохранен.  Появилась надежда на полное выздоровление.
В июне был курс иппотерапии. А в июле 2016г.мы улетели в Москву. Прилетели в августе с новым диагнозом: Дегенеративное заболевание нервной системы. Спастический тетрапарез, мозжечковый синдром, псевдобульбарный синдром, задержка в развитии. Пропили таблетки. + войта терапия дала свои результаты. Но процесс восстановления очень долгий и материально затратный.
Ещё одно разочарование постигло, когда находясь в Москве, я проконсультировалась с психиатром и мне подтвердили мои опасения. У сына в 2,5 года обнаружили аутистические черты характера. Он бегает и очень гиперактивный, с ним не договориться, он не улыбается мне и не смотрит в глаза. Нет привязки ко мне, не говорит, не выполняет команды, не приучен к горшку. Я не могу выйти на улицу и пойти погулять со своими детьми. Лера в коляске, а Саша сразу убежит. Нужен все время сопровождающий. Наш город не приспособлен для людей с ограниченными возможностями. Личного транспорта нет. На сына дали инвалидность на 1 год.
На сегодняшний день благодаря благотворительным фондам, добрым и отзывчивым людям нам удалось пройти дорогостоящие обследования в области генетики. Диагноз не подтверждён. Всё-таки врачи думают, что у Леры последствия инфекционного заболевания. А у Саши наследственные проявления. С дочкой прошли 15 курсов реабилитации. Очень хороших результатов достигли. Лере 6 лет и она начала говорить, петь песенки, научилась ходить у опоры, стоять несколько секунд, пить из кружки может самостоятельно,6 сесть на стул, шустро ползает, любит кататься на велосипеде. Дальше нельзя никак останавливаться. Только вперёд! Дети становятся старше и вкладывать нужно больше. У Леры скоро школа. Все сбережения и что можно было продать-продали. Своего жилья нет, живём у моей мамы в 2-х комнатной квартире в одной комнате, во второй комнате проживает мама и моя сестра с двумя детьми. Чтобы как-то быть нужной и полезной дочке закончила курсы массажистов, делаю ей массаж сама. Даже открывала свой массажный кабинет, но из-за высокой арендной платы не продержалась и года. Да и мамочке тяжело. Уже здоровье подводит.   Но мы не унываем, а радуемся каждому дню.
Очень прошу добрых и неравнодушных людей помочь нам в прохождении реабилитации. Сашенька нуждается в социализации и занятиях с логопедами-дефектологами.
 Как нам сказала врач в Москве. "Для ваших детей жизнь-это борьба! Боритесь! Многое зависит от возможностей и желания родителей!
И мы боремся за дочку и сыночка!!! Спасибо! Наталья Таланова.









Сумма к сбору  200 000 руб.


Реквизиты "БФ Дети 74"  http://objava.deti74.ru/index.php/topic,539025.0.html

ИНН 7451990843    КПП  745101001
ОГРН 1147400000109 присвоен Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области, 23.01.2014
ОГРН 1147400000109 присвоен 23.01.2014  Управлением Федеральной налоговой службы по Челябинской области
р/сч 40703810672000000152  в Челябинском отделении № 8597 ПАО «Сбербанк России» в г. Челябинске
к/сч  30101810700000000602
БИК 047501602

Назначение платежа: Перечисление средств на благотворительные цели. НДС не предусмотрен. Для Кошарновых Леры и Саши.

Карта фонда СБ 4276720707000651 держатель карты Оксана Викторовна Э.


Поступления:

]За период с 23.12.2020 г. по 10.12.2020г., поступления на карту БФ "Дети 74" составили  54430,00 рублей на р/счёт поступило 500,00 руб.

За период с 11.12.2020 г. по 28.01.2021г., поступления на карту БФ "Дети 74" составили  15147,55 рублей

Итого 69577,55 руб.
« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2021, 21:46:13 от Маска » Сообщить модератору   Записан
Natalia76
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 181



Награды
« Ответ #1 : 24 Декабря , 2020, 11:45:49 »

Перевела с карты СБ 6132. Здоровья Вам и терпения.
Сообщить модератору   Записан
alova
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 227


Награды
« Ответ #2 : 24 Декабря , 2020, 14:47:39 »

перевела немного,выздоравливайте.
Сообщить модератору   Записан
i-i-i-irina
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 954



Награды
« Ответ #3 : 24 Декабря , 2020, 16:24:42 »

Терпения мамочке и крепкой Веры! Дай бог ещё удачи и хороших людей на пути! Пусть детки живут полноценной жизнью!
С карты **6829
Сообщить модератору   Записан
gor1708
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 124


Награды
« Ответ #4 : 24 Декабря , 2020, 20:09:41 »

Здравствуйте,перевела немного.Детишкам здоровья!
Сообщить модератору   Записан
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #5 : 24 Декабря , 2020, 20:52:40 »

Перевела с карты *4261.
Здоровья вам и маме! Пусть детки поправится!
Сообщить модератору   Записан


вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2180


Награды
« Ответ #6 : 24 Декабря , 2020, 23:29:11 »

Пусть детки будут здоровы! Маме и бабушке сил, терпения, здоровья. (...3943)
Сообщить модератору   Записан
Мама Мити
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


Награды
« Ответ #7 : 24 Декабря , 2020, 23:29:47 »

Перевела с карты *5071
Маме терпения, сил и здоровья! Деткам выздоровления!
Сообщить модератору   Записан
Елена 25
завсегдатай
*****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 495


Награды
« Ответ #8 : 25 Декабря , 2020, 16:37:35 »

Перевела с карты *5425 Держитесь и не теряйте надежду.
Сообщить модератору   Записан
ulia17
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752


Живу и процветаю!!!


Награды
« Ответ #9 : 25 Декабря , 2020, 18:10:59 »

Наталья, терпения Вам и Вашей маме! Перевела немного с карты *4034
Сообщить модератору   Записан

Страхование здоровья детей и взрослых
  8#902#86#24#927
Panteleeva
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Награды
« Ответ #10 : 25 Декабря , 2020, 19:44:39 »

Перевела немного. Здоровья деткам, а Вам терпения.
Сообщить модератору   Записан
микаэла
долгожитель
*******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Сообщений: 1859


Награды
« Ответ #11 : 26 Декабря , 2020, 11:52:49 »

C наступающим вас и деток! Здоровья, удачи вам в 2021! Немного перевела с 2366
Сообщить модератору   Записан
кирван
постоялец
****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


Награды
« Ответ #12 : 26 Декабря , 2020, 18:57:29 »

Перевела с карты 1753, здоровья ,  терпения, надежды
Сообщить модератору   Записан
бобрик174
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 284


Награды
« Ответ #13 : 26 Декабря , 2020, 21:05:58 »

Здоровья, Удачи, счастья в Новом Году! с %1981
Сообщить модератору   Записан
aleksa5253
долгожитель
*******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510


неизлечимый шопоголик


Награды
« Ответ #14 : 27 Декабря , 2020, 14:38:36 »

Действительно только мама может выдержать и только мама может может помочь.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:41:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля savari50 17:19 → Головные уборы и аксессуа... 129 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля tango174 10:36 → BOYS & GIRLS 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля щербинина ксения 08:55 → Одежда и аксессуары GROUP... 65 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля gratiola 23:12 → CA-стильная одежда из Гер... 178 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 19:51 → списки пришедшего 197 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ланчик 19:07 → F5 (ДЖИНСЫ) - общий прист... 47 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 25. smf-srv