Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Клематисы питомник Марчинского в п9 . предзаказ 2022. раздача с 6 апреля
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #45 : 11 Марта , 2022, 19:58:25 »

Я предлагаю отказаться от заказа и попросить вернуть деньги. А так поднимают цены- это просто мошенничество, это бензин? И тот дешевле стал, сахар? тот  из-за бешенного спроса.. Вот не думаю, что на клематисы бешенный спрос.
Я так понимаю, что это курс евро. Деньги в рублях конвертируются по курсу ЦБ.  Питомник польский,  цена в евро осталась прежней, цена в рублях выросла. 
Если что, меня нет в этом заказе. Есть другие заказы. На этом примере пытаюсь разобраться, что с ними будет, чего ждать
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #46 : 11 Марта , 2022, 20:07:38 »

Да, Франзен на подходе. Будет, я думаю, ещё страшнее.
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #47 : 11 Марта , 2022, 20:17:13 »

Вот что я нашла в другой закупке:
 "Добрый вечер, уважаемые участники закупки!
Поставки из питомника Марчинского не будет, увы.
Если, вдруг, изменятся обстоятельства, то заказы принимать будут заново.
Поставка из Голландии пока в силе. Я откатила таблицу к 3-му марта, к старым ценам.
Оплаты буду переносить в другие закупки или делать возврат на карту. Удержу 50% орга за работу. Большая работа проведена, много собрали сортов, большой ассортимент, очень жаль закупку.
Будем надеяться на лучшее, придет мир и все наладится."
https://www.forumhouse.ru/threads/533139/page-57

А у нас типа будет закупка? Наверное Челябинск находится в другой стране? При этом орг за закупку брал 10%, а не 16% как у нас.
Сообщить модератору   Записан
Natali19
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #48 : 11 Марта , 2022, 20:31:01 »

Я тоже считаю,  что нужно отказаться  от этой закупки,  лучше  я потеряю 180 руб. чем я заплачу ещё  1500 .
Сообщить модератору   Записан
Эля79
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #49 : 11 Марта , 2022, 20:46:39 »

Поддерживаю, давайте откажемся от закупки
Сообщить модератору   Записан
Bellka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 572



Награды
« Ответ #50 : 11 Марта , 2022, 20:48:52 »

Я тоже хочу отказаться от этой закупки.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #51 : 11 Марта , 2022, 20:58:24 »

Во всех закупках, в которых растения приезжают из-за границы- цены привязаны к курсу евро- хоть в КЛ, хоть в Клематисах, даже Поиск не все сам выращивает.
В черенках петуний- производитель получает черенки из-за границы, укореняет в России  и отправляет покупателям.
В сеянцах петуний- семена импортные, выращивание в России
Семена овощей у любого Российского производителя- большая часть импортная, перефасовка из проф пачек, мало кто сам производил семена.

По импортным растениям -отгрузка не может быть в одну секунду на всю нашу страну, то что при росте евро цены разные-означает только то, что кто-то был впереди очереди и выкупил раньше.
предоплата- гарантия того что заказ выкупят. Мы вносили предоплату поставщику, поставщик-производителю. Отказ возможен только с потерей предоплаты к сожалению.  Есть вероятность что потом будет еще дороже или не будет вовсе.

даже отечественные производители поднимают стоимость- т.к оборудование, удобрения, часть посадочного материала в  той или иной степени была импортная.

в закупке зафиксирована стоимость на размер предоплаты. оставшаяся часть по новому курсу+конвертация
« Последнее редактирование: 11 Марта , 2022, 21:06:05 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Дэнщиэль
активный участник
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #52 : 11 Марта , 2022, 21:08:20 »

Я не хочу рисковать. Я отказываюсь от закупки. Подключайте администрацию.  Предоставьте гарантии. Что ничего мы не потеряем
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #53 : 11 Марта , 2022, 21:12:37 »

Во всех закупках, в которых растения приезжают из-за границы- цены привязаны к курсу евро- хоть в КЛ, хоть в Клематисах, даже Поиск не все сам выращивает.
В черенках петуний- производитель получает черенки из-за границы, укореняет в России  и отправляет покупателям.
В сеянцах петуний- семена импортные, выращивание в России
Семена овощей у любого Российского производителя- большая часть импортная, перефасовка из проф пачек, мало кто сам производил семена.

По импортным растениям -отгрузка не может быть в одну секунду на всю нашу страну, то что при росте евро цены разные-означает только то, что кто-то был впереди очереди и выкупил раньше.
предоплата- гарантия того что заказ выкупят. Мы вносили предоплату поставщику, поставщик-производителю. Отказ возможен только с потерей предоплаты к сожалению.  Есть вероятность что потом будет еще дороже или не будет вовсе.

даже отечественные производители поднимают стоимость- т.к оборудование, удобрения, часть посадочного материала в  той или иной степени была импортная.

в закупке зафиксирована стоимость на размер предоплаты. оставшаяся часть по новому курсу+конвертация
По формированию цены понятно. Но питомник Марчинского отказался от поставки клематисов. Так что нам привезут?
Сообщить модератору   Записан
Дэнщиэль
активный участник
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #54 : 11 Марта , 2022, 21:20:40 »

Я тоже в других закупках видела отказ этого питомника и срыв закупки. Что нас ждет? Где гарантии. Не хочу никому дарить 3 500. Уже подарила 1200
Сообщить модератору   Записан
ПашЮля
завсегдатай
*****

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 462



Награды
« Ответ #55 : 11 Марта , 2022, 21:31:55 »

Во всех закупках, в которых растения приезжают из-за границы- цены привязаны к курсу евро- хоть в КЛ, хоть в Клематисах, даже Поиск не все сам выращивает.
В черенках петуний- производитель получает черенки из-за границы, укореняет в России  и отправляет покупателям.
В сеянцах петуний- семена импортные, выращивание в России
Семена овощей у любого Российского производителя- большая часть импортная, перефасовка из проф пачек, мало кто сам производил семена.

По импортным растениям -отгрузка не может быть в одну секунду на всю нашу страну, то что при росте евро цены разные-означает только то, что кто-то был впереди очереди и выкупил раньше.
предоплата- гарантия того что заказ выкупят. Мы вносили предоплату поставщику, поставщик-производителю. Отказ возможен только с потерей предоплаты к сожалению.  Есть вероятность что потом будет еще дороже или не будет вовсе.

даже отечественные производители поднимают стоимость- т.к оборудование, удобрения, часть посадочного материала в  той или иной степени была импортная.

в закупке зафиксирована стоимость на размер предоплаты. оставшаяся часть по новому курсу+конвертация
А ,если оплату произведем,где вероятность,что будет поставка??? Вы готовы вернуть 100 % оплату? И почему перед тем,как выставить счет окончателный,не предупредили о таком значительном повышении цен. В закупке было ЧЕТКО НАПИСАНО 50% ПЕДОПЛАТА!!!! Мы ведь на это и рассчитывали,делая заказ... Почему все риски и издержки ложатся на участников закупки?
« Последнее редактирование: 11 Марта , 2022, 21:35:16 от ПашЮля » Сообщить модератору   Записан
Мария88
долгожитель
*******

Карма: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #56 : 11 Марта , 2022, 21:51:48 »

Ну так-то обычно если оплата зависит от курса, это сразу прописывают в условиях закупки. Очень неожиданно было увидеть такую доплату без всякого предупреждения. Я вот понятия не имела, что это все за доллары покупается, так бы хоть морально подготовились. Теперь на это лишних денег совершенно нет!
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #57 : 11 Марта , 2022, 22:01:12 »

В условиях закупки написано '' возможно изменение цен в связи с изменениями курса евро''
Сообщить модератору   Записан
Мария88
долгожитель
*******

Карма: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #58 : 11 Марта , 2022, 22:02:48 »

Понятно. Не увидела.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #59 : 11 Марта , 2022, 22:04:13 »

Вот что я нашла в другой закупке:
 "Добрый вечер, уважаемые участники закупки!
Поставки из питомника Марчинского не будет, увы.

Поставка из Голландии пока в силе.
Оплаты буду переносить в другие закупки или делать возврат на карту. Удержу 50% орга за работу. Большая работа проведена, много собрали сортов, большой ассортимент, очень жаль закупку.
Будем надеяться на лучшее, придет мир и все наладится."
https://www.forumhouse.ru/threads/533139/page-57

А у нас типа будет закупка? Наверное Челябинск находится в другой стране? При этом орг за закупку брал 10%, а не 16% как у нас.


Мне вот еще интересно. Указ.  О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами»:  Т е все долги в валюте на счет в России в рублях. Если товар уже на территории Росии, нам пофигу. А если нет. Кого из поставщиков это устроит. Деньги будут перечислены, заморожены на счетах, а товар фиг отгрузят. Я бы не стала отгружать. Или наших закупок эо не касается. ?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:00:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 23. smf-srv