Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #1875 : 24 Декабря , 2014, 14:46:04 »

Золотая пуговка, Лена, с приездом, а то мы тут уже соскучились! Получается, что в описанной мною ситуации с поведением дочки, у моей свекрови тоже "пунктик" на игнор, поэтому у нее сразу "башню сносит" и она начинает говорить мужу всяческие гадости :sad:. А ведь, действительно, игнор был: ее мама  " бросила" бабушке с двух месяцев, сама жила здесь же в Челябинске, родила еще дочь, но первую свою больше к себе не взяла, так и жила свекровка с бабушкой до самого замужества. Мы теперь за эту ситуацию "огребаем" по полной программе. :-| Она просто невменяемой становится, когда ей ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ, что ее игнорируют.  :idiot2: А ей это всегда мерещится, когда поступают не так, как ей представляется. Несчастный человек, как я это называю. Вопрос в следующем. Стоит ли как-то давить на дочку, требовать говорить с бабушкой по телефону (исходя из "диагноза" бабушки)? Беседы об уважении и воспитанности проводятся регулярно, но имеют нулевой эффект :sad: Доча делает только то, что сама считает нужным. Никакой эмпатии у нее нет и я , боюсь, не будет, что ни есть хорошо и для нас с папой тоже. Она такая с самого раннего детства, но можно ли что-то изменить?
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1876 : 24 Декабря , 2014, 15:46:50 »

Мне кажется, из-за специфики интернет общения, некоторые форумчанки, меня не совсем правильно поняли, относительно той ситуации, которую я описала.
« Последнее редактирование: 24 Декабря , 2014, 16:01:13 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #1877 : 24 Декабря , 2014, 16:14:49 »

MareRedina, вы не волнуйтесь, кто способен понять - поймет. Вы были искренни в своих высказываниях. Все мы здесь не идеальны. У каждого свои тараканы.
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #1878 : 24 Декабря , 2014, 16:31:19 »

Мне кажется, из-за специфики интернет общения, некоторые форумчанки, меня не совсем правильно поняли, относительно той ситуации, которую я описала.
MareRedina, если Вы про мое творчество, то я писала ни в коем случае не про Вас!!!! :). В моем послании просто встречается слово ИГНОР, и все  ;). А уж откуда взялась эта болевая точка, и насколько она больная- у всех все по-разному. У нас свое (такой "патологии" я просто пока больше нигде не встречала, Слава Богу), у Вас совершенно свое. А, может, и, вправду, я как-то выразилась неверно, не пойму, что Вас так задело, почему Вы приняли на свой счет  :cry:. Извините, на всякий случай.

« Последнее редактирование: 24 Декабря , 2014, 16:36:45 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1879 : 24 Декабря , 2014, 17:14:25 »

мамадвух,три-мама, спасибо за понимание! ;)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1880 : 24 Декабря , 2014, 18:11:57 »

мамадвух, знаете, что касается вопросов воспитания, то мне кажется там однозначно сказать что либо сложно. Могу только присоединиться к тому, что написала Елена.
Кому то наверное показалось, что я такая суровая тетка. Но как человек, я достаточно лояльно ко всем и вся отношусь.
Касательно себя, моего ребенка и моих близких, считаю, что главное в плане воспитания, заложить стержень, который наверное состоит из нескольких составляющих. Писать сейчас об этом, наверное ни к чему.
Упираться именно в строгое воспитание, считаю, что не правильно! Главное, чтобы был контакт, а все остальное приложится!
Я уверенна, что все дети бывают неуправляемыми, и это нормально!
Это мое видение!))
 
« Последнее редактирование: 24 Декабря , 2014, 18:33:24 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Белка Муни
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Ленинский Аврора


Награды
« Ответ #1881 : 24 Декабря , 2014, 19:31:41 »

Золотая пуговка,Леночка'доброго времени суток. Моя доча начала заикаться'ни как то резко 'а постепенно. Сначала один раз в день' на что я обратила внимание сразу'но решила понаблюдать. Сейчас это  усугубилось. Прошло недели две и она уже перед каждой фразой заикается. А иногда вообще ничего сказать не может'стоит и одну букву несколько секунд повторяет. Логопед и психолог в садике говорят надо к неврологу' а у неврологов один подход попейте таблеточки'сталкивались мы уже с ними. Может посоветуете какого нибудь хорошего детского психолога' или сами сможете посмотреть(но насколько я поняла вы детками не занимаетесь). Или что то посоветуете. В любом случае большое спасибо.
Сообщить модератору   Записан
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #1882 : 24 Декабря , 2014, 20:24:28 »

MareRedina, ох, стержень то у него есть!!! У меня и старшая была неуправляемая. Воспитатели от нее в саду ревели. А теперь выросла хорошая девочка, вполне воспитанная, внимательная. Старших уважает, заботливая. Я наоборот боюсь как бы своим воспитание не сломать этот стержень то.
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1883 : 24 Декабря , 2014, 20:34:30 »

мамадвух, мне кажется, Вы достаточно деликатный человек, для того чтобы сломать стержень своему ребенку!!! :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #1884 : 24 Декабря , 2014, 21:03:38 »

Белка Муни, я жууутко извиняюсь, что вклиниваюсь... когда в группу д/с пришла новая девочка, которая заикалась, у меня племянница стала заикаться, повторяя за ней.
пишу как вариант, вдруг в окружении ребенка появился такой "авторитет"?))
Сообщить модератору   Записан

Белка Муни
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Ленинский Аврора


Награды
« Ответ #1885 : 24 Декабря , 2014, 22:04:53 »

Miss Davis,ничего страшного мне любой совет важен и дорог' большое спасибо вам за внимание
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1886 : 24 Декабря , 2014, 22:10:25 »

Друзья! Спасибо за тёплые слова))) Мне приятно) :ой засмущали:
Мне тоже не хватало общения с Вами. Я тоже скучаю) Не устану говорить: СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ И УЧАСТВУЕТЕ! :smitten:
MareRedina,Маша, в ранг «святых» я точно не попаду))) Далековато мне до этого))) :смеется:
мамадвух,  Оля… на этой страничке есть важное правило: БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮБЫМ ПЕРЕЖИВАНИЯМ УЧАСТНИКОВ. Даже, если они нам не понятны или не приятны. Но, они есть!
За любыми переживаниями стоит какая то история… И, чем сильнее переживания, тем сложнее история, стоящая за ними. :cry:
В нашем социуме не принято интересоваться историей, но, зато, очень даже принято оценивать наблюдаемые переживания как «правильные или не правильные» :idiot2:. Не конструктивно это.. не зная, что эта ситуация значит для данного человека, чем она его так цепляет, что конкретно оскорбляет? :не знаю:
Поэтому очень важно не «оценить чувства», а поддержать и успокоить того, кто рискнул и решил открыться, написать или сказать о том, что его тревожит… (Так происходит на всех наших группах)))
Когда мы чувствуем поддержку, нам легче открываться дальше и прислушаться к мнению других.  :coolsmiley:
Здесь настолько продвинутые пользователи, что, я думаю, если вдруг ты наберёшься смелости рассказать о том, что тебя тревожит, тапками не закидают! Напротив, возможно ты увидишь много теплых слов поддержки в свой адрес))) И сможешь посмотреть на ситуацию с такой стороны, которую раньше никогда не видела! Так тоже часто бывает) Девоньки здесь просто умницы!!!! :mrgreen:
три-мама, Наташа, отвечаю на твой вопрос:
Давить, настаивать, принуждать, заставлять точно не стоит))) Ни к какой  эмпатии, симпатии, и другим нежным чувствам в адрес бабушки это не приведёт. Но, зато может оттолкнуть напрочь!
Попробуй чуть поменять тактику с «ты должна» (потому, что воспитанность, уважение и т.д.) на «я прошу тебя об этом», в разумных пределах, конечно. Поверь мне, разница колоссальная!
Затем, неплохо бы договориться с дочей, учитывая и её интересы тоже, сколько раз в неделю она будет это делать и по сколько минут.
Наташа, хочу задать тебе вопрос. Ты можешь не отвечать на него здесь, но, ответь на него сама себе, это важно. Если найдёшь ответ, многое встанет на свои места в твоём понимании.
Звучит так: «Когда я давлю и требую, чтобы дочка позвонила бабушке, понимая, что она не хочет это делать, то ЧЬЮ ЗАДАЧУ Я РЕШАЮ?». И, если будет ответ «Не свою», то следующий вопрос: «ГДЕ МОЯ ЗАДАЧА В ЭТОМ СЛУЧАЕ?».  :не знаю:Это не для форума, а просто небольшой самоанализ для тебя самой.
Она такая с самого детства?... возможно, что понятие «эмпатия»  у тебя и дочки сильно отличается… И было бы здорово, если бы вы поговорили с ней о том, что для неё значит это слово, и в чём для неё проявляется любовь? Думаю, что ваши представления не похожи))) Как правило, проговорив со своими близкими эти вопросы, мы начинаем видеть то, что, они тоже выражают нам и эмпатию, и любовь, но… только по своему… совсем не так, как это представляем себе мы!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1887 : 24 Декабря , 2014, 22:15:33 »

Мне кажется, из-за специфики интернет общения, некоторые форумчанки, меня не совсем правильно поняли, относительно той ситуации, которую я описала.
MareRedina, "фантомное общение" никто не отменял)))  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1888 : 24 Декабря , 2014, 22:18:58 »

Золотая пуговка,Леночка'доброго времени суток. Моя доча начала заикаться'ни как то резко 'а постепенно. Сначала один раз в день' на что я обратила внимание сразу'но решила понаблюдать. Сейчас это  усугубилось. Прошло недели две и она уже перед каждой фразой заикается. А иногда вообще ничего сказать не может'стоит и одну букву несколько секунд повторяет. Логопед и психолог в садике говорят надо к неврологу' а у неврологов один подход попейте таблеточки'сталкивались мы уже с ними. Может посоветуете какого нибудь хорошего детского психолога' или сами сможете посмотреть(но насколько я поняла вы детками не занимаетесь). Или что то посоветуете. В любом случае большое спасибо.

Белка Муни, здесь нужна консультация специалиста-заиколога. Причина может быть любой, как ни странно!
Телефон её напишу в личку. Думаю, что её консультация в данном случае будет намного полезнее, чем моя.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #1889 : 24 Декабря , 2014, 22:53:37 »

Золотая пуговка,Лена,мы сходили к Ирине Александровне,спасибо тебе большое)))у сына нет никаких проблем,сказала,что нет необходимости в коррекциии,все у него отлично,для его возраста.а какую он сказку сотворил в песке)))она была удивлена,да и я,честно гоаоря,тоже,там даже пчела на цветке была)))короче мы с мужем поняли,что это родителям надо избавляться от своих "тараканов".еще раз спасибо.
и еще мой один из "тараканов" не хочет меня покидать.я все про грудное кормление дочи((((у меня возникает чуство глубокой вины,что не получается полноценно кормить ее самой.моя мама не понимает как так мало молока,я сама даже и не думала,что так получится.сейчас даже не получается через кормление((((муж сказал,что я занялась самоедством. может он и прав.просто я э испытывала такое же чуство с сыном,но нам медики запретили ГВ,но я,мне кажется, до сих пор из-за этого переживаю.у меня вопрос праада ли, эмоционально детки более привязаны к маме,если были до года и более на ГВ.может корявый вопрос,но не могу по-другому сформулировать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 17:35:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 17:00 → Заказ с сайта MANGO с нем... 223 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама КРОШКИ 14:47 → Convers.com 26 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:22 → комбенизон + шапка р 96-1... 1 /Верхняя одежда для детей 3 - 7 лет
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:21 → платье размер 54-56 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:19 → платья р 50-52 новые 3 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ivirina 11:32 → Розы Башкирии. Предзаказ ... 96 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 25. smf-srv